#
#
Просмотров: 1199
Тема дня

Недолго музыка играла...

Picture

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев сообщил об инциденте, участником которого он стал.

Просмотров: 4002
Тема недели

Пер Гюнт и другие

Picture

Гость портала КузПресс Михаил Гудков сообщил о большом музыкальном мероприятии, проведенном в гимназии №70 г. Новокузнецка.

Просмотров: 10345
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  Как вы относитесь к деятельности активистов-"правдорубов"?
  Утратила ли А. Б. Пугачева авторитет, покинув Россию?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечане не стремятся "влезать" в ипотеку

Идем на рекорды!

Это потом мы будем проклинать сугробы, жаловаться на надоевшие пуховики и шубы, сетовать на гололед и ждать весны... Но нынче - совсем другое дело: на неделе выпал первый снег.

И, пожалуй, каждый из нас, выглянув в четверг утром в окошко, почувствовал это необъяснимое, неповторимое, "приподнятое" чувство.

Автовладельцы пытались вручную "раскопать" свои машины, дети - играть в снежки, собаки - ловить ртом снежинки... К обеду зима кончилась. Но ощущение того, что мы, оказывается, по ней соскучились - осталось.

* * *

Новокузнецкие госавтоинспекторы готовятся к "дням жестянщика": призывают водителей быть бдительными, соблюдать дистанцию и скоростной режим. А еще раздают младшеклассникам фликеры. Светоотражающие значки уже получили более 5,5 тысяч маленьких пешеходов нашего города. И теперь в темное время суток водители будут издалека замечать этих ребят и заранее жать на тормоз.

* * *

Между прочим, осенняя засуха, вызванная долгим отсутствием дождей, едва не пошла на рекорд. В понедельник, 17 октября (последний день без дождя), гидрологи Новокузнецкой гидрометобсерватории зафиксировали, что вода в Томи находится на уровне 89 сантиметров. Такого низкого уровня не наблюдалось последние 45 (!) лет, начиная с 1966 года

Но до абсолютного рекорда все равно далеко. По словам гидролога НГМО Галины Невидонской, самый низкий уровень воды в Томи - 43 сантиметра - был зафиксирован больше века назад, в 1899 году.

* * *

В четверг детско-юношеский центр "Орион" отметил свое 20-летие. В Театре Металлургов, где праздновали юбилей, кажется, собрались все те пять тысяч детей, которые поют, танцуют, занимаются рукоделием, спортом, реализуют волонтерские проекты под одной общей крышей - под крышей "Ориона". Ребятишки поздравляли гостей с праздником, улыбались и дарили всем свое творчество.

Достижений и рекордов у орионовцев - хоть отбавляй. За все эти годы отсюда вышли больше семи тысяч победителей областных, всероссийских и межрегиональных конкурсов. Но 20 лет - это разгар молодости. И мы, от всей души поздравляя коллектив "Ориона" с праздником, желаем ему новых достижений.

* * *

В районных комплексных центрах соцобслуживания населения нам сообщили, что поставка новых овощей гражданам, которые получили гнилые наборы, уже началась. Это подтвердили и некоторые читатели.

Соцработники, кстати, уверяют, что гнилье среди нескольких тонн овощей попадается каждый год. И каждый год осуществляется процедура замены. Но в этом году скандал вышел на рекордный уровень и добрался до областной администрации. В среду в Новокузнецк даже пришлось приехать первому заместителю областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Владимиру Артамонову, чтобы оперативно решить вопрос.

* * *

А вчера в Новокузнецке открылась специализированная выставка-ярмарка "Ипотека. Дом. Семья". Участники вполголоса отметили рекордно… низкую посещаемость форума, в сравнении с тремя предыдущими ярмарками. А экспоненты, предлагавшие кредиты – что редкие гости интересуются, в основном, кредитами на приобретение жилья на вторичном рынке. Очевидно, рекорды роста стоимости цен на новое жилье вдохновляют не всех…

22.10.2011
Просмотров: 2227 | Комментариев: 4
uttkin 22.10.2011 17:15
Нет комментариев... Все так банально?
0
0
=
0
Internet 22.10.2011 17:17
ну а уле
один коммент
Слава Тулееву! Млава "Единой России"!
Да здравствует вечный срок Путина-Медведева!
Даешь больше налогов!
0
0
=
0
rob 23.10.2011 11:21
Участники вполголоса отметили рекордно… низкую посещаемость форума, в сравнении с тремя предыдущими ярмарками. А экспоненты, предлагавшие кредиты – что редкие гости интересуются, в основном, кредитами на приобретение жилья на вторичном рынке. Очевидно, рекорды роста стоимости цен на новое жилье вдохновляют не всех…
Цены точно опять задрали на недвижку! Кризисов на них не хватает!
:))))))))))))))
0
0
=
0
муха 23.10.2011 18:48
Ураааа, скоро зима!!!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь