#
#
Просмотров: 2246
Тема дня

"Генерал в панике ищет подштанники"

Picture

Мэрия огласила первые печальные итоги так называемой "транспортной реформы".

Просмотров: 5115
Тема недели

Ад на Земле. Ад в душе...

Picture

Трагедия в Казани всколыхнула всю Россию.

Просмотров: 11513
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

ilnikbez 18-05-2021 21:38

Ruthenium 18-05-2021 21:31

Папа 18-05-2021 21:29

Kotafey 18-05-2021 21:21

так - то 18-05-2021 20:31

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс
На реконструкцию проспекта Строителей затрачено 226 миллионов рублей

Строителей достроили

Вчера в Новокузнецке состоялся пуск реконструированного проспекта Строителей.

Оркестр играл туш, "Мы за безопасность на дорогах!" - декламировали школьники, на ветру развевались флаги, с привязи рвались в небо воздушные шары, и натянутая лента алела в ожидании ножниц...
Итак, долгожданное событие состоялось. Новокузнечане помнят, что реконструкция началась еще в… 2008 году. Убрали рельсы, заасфальтировали кольцо у Дворца спорта Кузнецких Металлургов. В 2009-м кое-как добрались до перекрестка с улицей Пирогова. Помнится, открывали этот перекресток с пафосом, присущим подобным мероприятиям, а после... остановились.
По словам генерального директора ООО "Трест "Востокгидроспецстрой" Валерия Кузьмина, реконструкция так сильно затянулась ввиду отсутствия финансирования. "В этом году мы сделали больше, чем за все предыдущие годы: проложили дорогу от Пирогова до выезда на улицу Музейную, - сказал Кузьмин. - Всего на реконструкцию потрачено 226 миллионов рублей".
Сегодня двигаться по этой дороге действительно приятно. В каждую сторону ведут по две полосы движения, на перекрестках работают светофоры, установлены дорожные знаки, бордюры и трубчатые ограждения, заасфальтированы парковки и тротуары, благоустроены газоны, оборудовано освещение. На открытии глава города Валерий Смолего сообщил, что в перспективе, вместо трамвая, который ходил здесь когда-то, по Строителей будут пущены троллейбусы...
Кроме того, вчера открылась отремонтированная проезжая часть на проспекте Советской Армии в Заводском районе. На участке от улицы Тореза до 13-го микрорайона также смонтировано освещение, установлены ограждения для пешеходов, выполнено благоустройство газонов.

Анна Лиханова
Фото: Валентин Волченков
22.10.2011
Просмотров: 2939 | Комментариев: 110
GIGR 22.10.2011 11:59
А с подрядчиками администрация рассчитываться не собирается?
0
0
=
0
don_carlos 24.10.2011 02:05
А разве ВГСС не на откатах у мэрии?
0
0
=
0
Если посмотреть на репортаж ТВН-Апекса по этому поводу, то будет заметно, что асфальт какими-то волнами по проспекту идет. Это даже на этом фото немного видно. Будем надеяться, что это оптическая иллюзия.
0
0
=
0
Петров 22.10.2011 14:47
Увы, не оптическая. Но по сравнению с Кирова, который Смолего к своему избранию аврально делал - не сравнить. Там волны по полной. При этом на Кирова лежит бетоннная подушка, положенная еще в 70-ые годы.
0
0
=
0
где-то я уже песню про троллейбусы слышал...
ах да, Мартин на южный въезд их обещал... партия воров и жуликов в своем репертуаре, они врут всегда гладко...
0
0
=
0
veranvkz 22.10.2011 13:08
На вас не угодишь.Партия воров и жуликов-это гораздо выше городской власти,где-то там вокруг вершины вертикали,там где делят доходы от прихватизированных нефти и газа.
А местная власть-горизонталь.Достроили -и молодцы.И слава богу.И Валерию Георгиевичу можно сказать несколько теплых слов,и подрядчикам.Почему не порадоваться,если повод есть.
0
0
=
0
Да, ремонт проспекта производит впечатление. Очень уютно стало.
0
0
=
0
Разумная 22.10.2011 13:09
не знаю как вам, а мне нравится очень реконструкция проспекта, но а качество время покажет.Внешне выглядит достойно.
0
0
=
0
Петров 22.10.2011 14:46
Вы из Кемерово видите как "достойно" выглядит проспект?
0
0
=
0
Петров 22.10.2011 14:45
Все опять сделали в долг, нагнули Кузьмина, сказали, что к выборам надо сдать. А гордый Смолего стоял с видом , что это все построил ОН. Смешно....
0
0
=
0
NewSmithTown 22.10.2011 15:13
Коряво сделали. Пусть посмотрят как в Турции дороги делают!
0
0
=
0
FSS 22.10.2011 15:38
Ситуация абсурдная, власть как всегда, поставила себе завышенную планку, с помпой об этом заявила, выклянчивая благодарность и похвалу, а по факту - разрыли проспект на 3 года, ни грамотной организации работы, ни финансирования, в итоге "заляпали" уже кое-как и опять ждут аплодисментов. А за что хвалить? За бездарно потраченные миллионы, да за это с работы снимать нужно.
0
0
=
0
Alexei1950 22.10.2011 22:34
согласен на 100 процентов))))изроют быстро а делают годами а потом в ладоши хлопают да ленточки рарезают как дети!))))какие мы молодцы!!!!
0
0
=
0
Разумная 22.10.2011 17:33
как всегда одна только грязь..не надоело?на счет дорог могу точно сказать, что наш Кузбасс хорошими дорогами славится и это отмечают люди, которые приезжают к нашим землякам в гости.
0
0
=
0
Garmoni 22.10.2011 18:47
А по вам овации, переходящие в бурные и продолжительные, лучше??
0
0
=
0
Internet 22.10.2011 19:17
Разумная: как всегда одна только грязь..не надоело?на счет дорог могу точно сказать, что наш Кузбасс хорошими дорогами славится и это отмечают люди, которые приезжают к нашим землякам в гости.


10 лет назад кузбасс славился своими дорогами. новосибирцы завидовали.
но сейчас все иначе. кемервоские дороги наихудшие в Сибири.
И уже новосибирцы удивляются плохим дорогам в кузбассе.
позор кузбассу и губернатору Амангельды.
тьфу. мне стыдно за кузбасс
0
0
=
0
DonaRoza 22.10.2011 20:16
Internet:
Разумная: как всегда одна только грязь..не надоело?на счет дорог могу точно сказать, что наш Кузбасс хорошими дорогами славится и это отмечают люди, которые приезжают к нашим землякам в гости.


10 лет назад кузбасс славился своими дорогами. новосибирцы завидовали.
но сейчас все иначе. кемервоские дороги наихудшие в Сибири.
И уже новосибирцы удивляются плохим дорогам в кузбассе.
позор кузбассу и губернатору Амангельды.
тьфу. мне стыдно за кузбасс
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 13:27
DonaRoza:
Internet:
Разумная: как всегда одна только грязь..не надоело?на счет дорог могу точно сказать, что наш Кузбасс хорошими дорогами славится и это отмечают люди, которые приезжают к нашим землякам в гости.


10 лет назад кузбасс славился своими дорогами. новосибирцы завидовали.
но сейчас все иначе. кемервоские дороги наихудшие в Сибири.
И уже новосибирцы удивляются плохим дорогам в кузбассе.
позор кузбассу и губернатору Амангельды.
тьфу. мне стыдно за кузбасс
Неправда.
Концом сентября я проехал с тюменским ТВ по Кузбассу и Алтаю. Возвращался в Кемерово через Новосиб.
А мужики ехали из Тюмени через Томск.
Их свимдетельство - у нас лучшие в Сибири дороги. Трасса Кемерово - Таштагол (с объездом Кузни) - отличная. Даже старый участок Кемерово- Ленинск смотрится неплохо.

Хорошо знаю обе дороги на Алтай. От Кузедеева до границы с Алтаем дорога отличная, дальше - ремонт и ремонт, а за Ельцовкой ухаб на ухабе.
Приличная дорога от Белова на Барнаул.
В республике Алтай дороги в основном на три балла. За Чуйским трактом в районе Бийск - Майма - Акташ смотрят, а всё остальное в основном грунт. Особенно Ябоганский тракт, Уймонский, ответвление от Ябогана на Чергу через Шар-Тайгу.

Дорога Бийск - Барнаул перегружена. От Барнаула на Новосиб км 30-40 отличная трасса, а дальше едва протолкнуться.
Из Новосиба на Юргу и Томск дорога дерьмо. В Кемерово лучше ехать через Танай и Промышленную.

Тюменцы худшим в Сибири (они объездили всё - от Тюмени и Тобольска до Иркутска) считают участок Томск - Мариинск.
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 12:42
В Новосибирской области дороги реально лучше. Согласен на все 100. На Алтае лучше.
0
0
=
0
inostranez 23.10.2011 14:48
10 лет назад кузбасс славился своими дорогами. новосибирцы завидовали.
но сейчас все иначе. кемервоские дороги наихудшие в Сибири.
0
0
=
0
DonaRoza 22.10.2011 20:22
10 лет славился а теперь в один миг перестал ... смешно да и только....вы вообще были то для сравнения в других областях...наверно дальше сиба то и не выдвигались. как раз позор тем кто не ценит то что имеет и то что сделано в кузбассе...
0
0
=
0
Agrafena_kuz 22.10.2011 21:57
А вы в Сибе то давно были по городу ездили, или опять с чужих слов? У нас хорошие дороги вот хотя бы новая автомагистраль до Кемерово. Ничего ценить не умеем вспомните 90 годы как мы жили что-то не видно было ни комунистов ни лдпровцев, одни хапуги кругом. Вот у нас в прокопьевске мэр был комунист Голубев вот где ужас то был ни дорог ни мусор не вывозили, одна угольная пыль, и сейчас посмотрите разительные перемены с городом. А кому не нравятся дороги в области валите в Турцию и там хайте.
0
0
=
0
Krisk@ 22.10.2011 22:12
Всем привет! О чем разговор ведём???
0
0
=
0
Krisk@ 22.10.2011 22:18
Это у нас то дороги плохие?? Ну если в Кузбассе дорогие плохие, то значит в дугих регионах их вообще нет.
0
0
=
0
mila 22.10.2011 22:33
Krisk@: Это у нас то дороги плохие?? Ну если в Кузбассе дорогие плохие, то значит в дугих регионах их вообще нет.

Вы обладательница счастливого дара-не видеть очевидного.
0
0
=
0
GoodWin 22.10.2011 22:25
Интернет, кажется у вас был пост (месмяца 3 назад) о том, что ЕР раскритиковал "Молодую Гвардию" за то, что плохо ведут агитпроп на новостных сайтах и в соцсетях.

Повторите, плиз, если не сложно.
А я поаплодирую младшим товарищам водяного:
Krisk@
Agrafena_kuz
DonaRoza
Разумная

и всем другим, кто еще подтянется.

Верной дорогой идете, товарищи!!!
Да здравствует "Единая Россия"!!!
:)
0
0
=
0
Кемеровчанин 22.10.2011 22:29
В Кузбассе, по крайней мере в Кемерово отличные дорги!
0
0
=
0
Krisk@ 22.10.2011 22:33
Из года в год наши дороги строятся, расширяются и ремонтируются, по таким дорогам приятно ездить. И я как водитель, могу смело заявить, что у нас в Кузбассе самые лучшие дороги! Едешь и не виляешь рулем, объезжая ямы, потому-что их на наших дорогах нет. А на счет Новосиба я бы поспорила, что там отличные дороги. Яма на яме, пока по сибу проедишь машину можно свою в хлам убить, дороги у них узкие да и ямы одни. Так, что зря вы наши дороги грязью поливаете.У нас дороги отличные и многие нам завидуют.Спасибо Тулеечу за, то что ты у нас есть.С тобой наша жизнь стала лучше и мы с уверенностью может смотреть в завтрашний день.
0
0
=
0
Krisk@ 22.10.2011 22:36
да вы однако шерлок холмс!!! ;)
0
0
=
0
bert 22.10.2011 23:02
Все верно, у нас в Кузбассе дороги строят и не только такой межгород, как трасса до Ленинска.Благоустраивают и городские улицы и дворы. Разве это плохо?Неужели хорошие дороги в Кузбассе, а конкретно в Новокузнецке Вам не по душе? Но, если честно,то и в Новосибирске в последнее время асфальт стал получше, чем раньше, особенно по центральным улицам.
0
0
=
0
Krisk@ 22.10.2011 23:19
Ну вот именно, что только по центральным улицам в Сибе и можно еще более менее проехать, а так я бы не сказала, что они стали там лучше, вот на тех выходных была в Сибе, так пока по городу мотались, аж психоз взял из-за дорог этих
0
0
=
0
Я в Кузне всего пару раз была, дороги там оставляют желать лучшего. Хорошо, что этот вопрос теперь там постепенно решается. Многие мои друзья рассказывали, что в Кемерово дороги хорошего качества, а новая трасса (как там ее называют, автобан что ли) - просто шик, блеск, красота. Кстати, эту трассу хотели же платной сделать, как у Европе. А Тулеев сказал, что не бывать этому, и на этом ему большое спасибо!!!
А про Сиб знаю не по наслышке, дороги там ужасные, ухаб на ухабе. Я когда в первый раз побывала в Сибе, я в принципе поняла почему у них шиномонтажки через каждые сто метров)) Хороший бизнесс))
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 12:38
Троль-автобанщица, дороги в Кузбассе УБИТЫЕ. Дорога до Сиба за Журавлями лучше, чем она на территории Кузбасса
0
0
=
0
Язва+ 23.10.2011 00:34
Уважаемые спорщики!Этим летом я ездил на машине к родственникам в Нижний Новгород и всю поездку заснял на видеорегистратор. Сейчас выкладываю на YouTube возвращение в Новокузнецк. Наберите в поиске YouTube "01ННовгород-Новокузнецк", "02ННовгород-Новокузнецк",...,"104ННовгород-Новокузнецк" (дорога перед Новосибирском-на этом пока закачено), и вы увидите не только состояние дорожного полотна, но и сможете оценить транспортную нагрузку на дорогах, расстановку сил ДПС, цены на бензин в разных регионах страны, красоту придорожной природы и, наконец, послушать хорошую музыку.
Желаю приятного просмотра!
0
0
=
0
Tony 23.10.2011 00:55
Язва+ скажите пожалуйста: Федеральная трасса на Москву, сейчас построена после Омска? Раньше мне рассказывали, что её вообще не было и жителям Сибири приходилось добираться на авто через соседнее государство Казахстан? Может власти рашки всё таки повернулись лицом к Сибири? А то для Белоруссии Москва-Минск (на федеральные деньги российских налогоплательщиков) такой автобан построили, что ваша Ленинск - кемерово это деревня.
0
0
=
0
Язва+ 23.10.2011 01:31
Здравствуйте, Tony! Вы имеете ввиду трассу М51, участок дороги Омск-Курган, которая проходит часть по территории Казахстана через Петропавловск. Когда я ехал в Н.Новгород, решил обогнуть северный "клин" Казахстана путем поворота в Ишиме с трассы Омск-Тюмень через Бердюжье с возвратом снова на трассу М51 (Петухово), чтобы далее следовать до Кургана. И проклял все на свете: я не один такой умный, дальнобойщики, желая обогнуть Казахстан с севера, разбили дорогу в пух и прах. Можете представить сотня километров без асфальта (!) ухабов и ям. Поэтому на обратном пути после Кургана повернул на Тюмень, но не доезжая его, срезал с юга и на трассу Тюмень-Омск с выездом в р-не Заводоуковска. Тюменьские дороги - сказка!180км/ч как по зеркалу!
Мои ролики на YouTube: "60ННовгород-Новокузнецк(объезд Кургана на Тюмень)" по "68ННовгород-Новокузнецк(Тюменская обл-Заводоуковск)" и далее на Омску.
0
0
=
0
Язва+ 23.10.2011 01:43
Что касается автобанов. Попасть в аварию с выездом на "встречку" там невозможно при наличии широкой разделительной полосы. Но вся дорога, что у нас, что вокруг Казани, видеофиксируется и больше 100км/ч не пойдешь.
0
0
=
0
Для любителей похвалить дороги в Кузбассе советую съездить к северу от Новокузнецка к Славино. Мало не покажется. Там была бетонка закатанная асфальтом. От асфальта остались фрагменты… Только этим летом сделали дорогу Осинники – Малиновка. До этого там было страшно.
0
0
=
0
Tony 23.10.2011 02:11
Доцент истории я и хочу сказать что дороги в рашке хорошие по которым ездят Слуги Народа. В Москве зеркальная трасса и зимой и летом, знаете какая? Рублёво-Успенское шоссе! Слуги Народа по этой трассе каждый день ездят из Барвихи на работу и далее по Кутузовскому прямо, а нас кто оказался в это время на трассе "Стоять у првого борта и не двигаться". В Америке такое не возможно. Обаму летом в Лондоне оштрафовали за нарушение правил, вместе с его картеджем. А это вообще плевок в лицо народу от Слуг Народа, трасса Омск - Курган вы сможете проехать через Казахстан, ну наверное ещё надо объяснять казахским таможенникам, что везёте и куда? а могут и мзду попросить.
0
0
=
0
inostranez 23.10.2011 15:23
Вот сами говорите, что сделали дорогу Осинники - Малиновка. То ест ь строятся же дороги! Постепенно и к Славино построят.Не все сразу. В области таких денег сразу ведь не найдешь на все, правда же? Москва хоть в последнее время стала давать на дороги. А такую стройку потянуть, как Кемерово-Ленинск, кто-нибудь задумался, сколько это стоит и где взять такие бабульки?
0
0
=
0
rob 23.10.2011 22:38
inostranez: А такую стройку потянуть, как Кемерово-Ленинск, кто-нибудь задумался, сколько это стоит и где взять такие бабульки?
Известно где, у дедульки
:)))))))))))))))
Тулеев постоянно трындит, что очередная партия мульёнов на дорогу пришла
0
0
=
0
Язва+ 23.10.2011 02:07
Я не сориентировался. Осинники-Малиновка находится на юге от Новокузнецка. И, действительно, с прошлого лета в области взялись за дороги, и цены на бензин самые низкие в стране. За что вы так набрасываетесь на нашего АГТ?
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 12:32
За то, что вместо того, что бы делать дороги по области для своих чиновников, живущих в Лемной Поляне, сделал дорогу, при этом в области дороги БЕЗОБРАЗНЫЕ.
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 13:10
действительно - на "ВАШЕГО".
0
0
=
0
FSS 23.10.2011 09:32
Вообще хороший аргумент "а у соседей хуже", ну давайте ещё сравнивать с 1913 годом. Плевать мне на соседей, дороги в Новокузнецке строятся на бюджетные деньги, а не на личные средства АГТ и городской администрации, реконструкция проспекта Строителей началась тогда, когда к зданию администрации начали пристраивать новый банкетный зал. Зал то отгрохали вовремя и на три года не растянули и что-то кривых линий там не заметно. Походу, что до 4 декабря теперь будем читать не обсуждения по фактам статьи, а признание в любви действующей власти, такой душевный стриптиз.
0
0
=
0
rob 23.10.2011 22:41
+100
0
0
=
0
Василий 23.10.2011 10:35
Однако выборы скоро...я смотрю тут шушеры едрисневой развелось! Парт задание получили? Даже коменты их мерзко читать, дерьмом за версту несёт...
0
0
=
0
inostranez 23.10.2011 15:29
А Ваши коменты, Василий, приятнее читать? Только и умеете, что ругаться грязными словами. Это-то как раз проще всего.
0
0
=
0
bert 23.10.2011 10:51
FSS, Вы правы-аргумент детский, но если память мне не изменяет, в 13 году темпы роста экономики в России были толи-20, толи-22%. Сейчас, согласитесь,по менее.Бюджет по беднее - поэтому может и сроки строительства по более.А по фактам-реально дорожное строительство в Новокузнецке идет и должно быть быстр ей,согласен с Вами. Недавно вон еще про реконструкцию перекрестка у Вас какого-то писали.Был в Новокузнецке несколько раз,город реально покрасивее Кемерово будет, а сейчас и дорогами явно больше занялись, чем было в прошлые года.Какая разница, к выборам или нет,а дороги новые в городе будут и для Вас останутся.
0
0
=
0
FSS 23.10.2011 11:33
Суть моего высказывания, когда используешь бюджетные деньги, то тратить их нужно не в авральном порядке абы как, а грамотно и разумно, но для этого нужно сначала провести грамотную подготовку, реально оценить свои возможности, а не зарабатывать себе дивиденды на призрачном будущем, типа моста через Кондому (увижу ли я его при жизни). У нас же сначала разроют (разрушат), потом начинают чесать затылки, потом долго-долго выясняют кто прав, кто виноват, а потом, на оставшиеся деньги, что то ляпаю и аргумент, что у соседей хуже, для меня лично звучит, как признание собственной безграмотности и бессилия, тем более деньги тратятся не соседские, а наши. При строительстве дорог, реконструкции мостов, ремонте фасадов домов, нас последнее время уверяют, что применяются новые, уникальные технологии, что это все прослужит нам без ремонта, как минимум лет 20-25, ну и что? Какие 20 лет, по Кузнецкому мосту не проехать, а ведь там ямочные ремонты проводят постоянно, что улица Кирова (лучшая в городе), да любая улица не выдерживает нашей зимы, очень удобная кормушка и все при деле, чиновники с деньгами, рабочие с работой.
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 12:33
Ваш Смолего умудрился испортить главную улицу города - КИРОВА. Большой ему респект и его шефу.
0
0
=
0
bert 23.10.2011 11:24
Язва+ Спасибо за материалы, очень интересно! Действительно по ценам на бензин у нас минимум, ценить это надо!
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 12:36
А качество его? Тулеев декржит цены, а ведь законы экономики никто не отменял. В результате бензин на Алтае лучше. У нас 92 го в области реально нет. Это 89. 95 - это 92-ой. Тулеев очки зарабатывает, а мы гробим машины. При этом по деньгам выходит одно и тоже. Я заливаю полный бак и еле-еле доезжаю до Белокурихи. В Белокурихе я наливаю полный бак алтайского бензина и приезжаю в Кузню, а у меня еще литров 15 в баке. Зато АГТ рапортует в Москву - у меня самый дешевый бензин.
0
0
=
0
rob 23.10.2011 22:48
А из Кузни в Шерегеш тоже горючки больше уходит, чем когда назад едешь.

:))))))))
0
0
=
0
Кемеровчанин 23.10.2011 11:36
Новокузнецку по сути дела хорошие дороги ненужны. Ни одна федеральная трасса там не походит, поэтому ремонты и строительство новых дорог происходит по остаточному принципу. Главная задача сейчас - модернизировать дорожную сеть областного центра, чтобы увеличить пропускную способность направлений Москва-Владивосток, Новокузнецк-Красноярск и тд..
0
0
=
0
veranvkz 23.10.2011 12:08
Кемеровчанин: Новокузнецку по сути дела хорошие дороги ненужны. /quote

Привет,щегловец.Вот ты всё знаешь.Может,объяснишь ,на кой чёрт Новокузнецку второй вокзал ? А то у нас никто толком объяснить не может.Смолего,понятно,инициативы АГТ не обсуждает,а простые новокузнечане теряются в догадках.

А дороги...По ним люди ездят.И ,случается /нередко/-разбиваются.Так что я бы так лихо не рассуждала на тему,что нашему городу хорошие дороги не нужны.

Когда ты только повзрослеешь,кемеровчанин ?
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 12:34
Зато он не ЕРовский тролль
0
0
=
0
UVG 23.10.2011 21:31
Кемеровчанин: Новокузнецку по сути дела хорошие дороги ненужны. Ни одна федеральная трасса там не походит, поэтому ремонты и строительство новых дорог происходит по остаточному принципу. Главная задача сейчас - модернизировать дорожную сеть областного центра

будь моя воля, я бы на трассе Кузня-Щеглы ваще противотанковые надолбы поставил, лишь бы здесь губера не видеть.
0
0
=
0
Василий 23.10.2011 12:36
язва+, bert-с одного компьютера пишете себе хвалебные оды?
0
0
=
0
Петров 23.10.2011 12:47
Для ЕРовских троллей. В прошлом году 40 процентов областных и федеральных "дорожных" денег ушло на строительство шоссе в Ясную Поляну. По проекту в Ясной Поляне будет проживать 30 тысяч человек. Сегодня в Новокузнецке на Ильинке проживает 80 тысяч. Дорогу на Ильинку называют "дорогой смерти".Почему не бросили эти деньги на Ильинскую трассу? Потому что АГТ и ЕР занимаются показухой, вместо того, что бы сделать нормальную дорогу на Ильинку. А наш чудо-мэр такой вопрос НИКОГДА не поставит.
Дорогу на Шерегеш - всего 18 килметров строили ЧЕТЫРЕ года. А вместе с проектными изысканиями - все шесть. Можно до бесконечности радовать т.н. "автобану" (хотя настоящий автобан выглядит по другому), но то, что дорожное хозяйство в области влачит жалкое существование - это факт.
0
0
=
0
Кемеровчанин 23.10.2011 13:29
может вы имели в виду Лесную поляну? так там люди живут и не только для показухи она строится. у нас проще на пустом месте что-то новое построить, чем старое реконструировать. зависть плохое чувство!
0
0
=
0
Василий 23.10.2011 14:03
А чему завидовать? Тому что заработанные деньги Новокузнечан и юга области идут на говногород- лысую поляну? За это наказывать надо, жёстко.
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 13:33
Повторю свой пост в конце.
Концом сентября я проехал с тюменским ТВ по Кузбассу и Алтаю. Возвращался в Кемерово через Новосиб.
А мужики ехали из Тюмени через Тобольск и Томск.
Их свимдетельство - у нас лучшие в Сибири дороги. Трасса Кемерово - Таштагол (с объездом Кузни) - отличная. Даже старый участок Кемерово- Ленинск смотрится неплохо.
ну, конечно, от Таштагола на Турочак пока грунтовка.

Хорошо знаю обе другие дороги на Алтай. От Кузедеева до границы с Алтаем дорога отличная, дальше - ремонт и ремонт, а за Ельцовкой ухаб на ухабе.
Приличная дорога от Белова на Барнаул. На кемеровской стороне явно лучше.

В республике Алтай дороги в основном на три балла. Дорога Турочак - Чоя - Горно-Алтайск сильно побитая.
За Чуйским трактом в районе Бийск - Майма - Акташ смотрят, а всё остальное в основном грунт. Особенно Ябоганский тракт, Уймонский, ответвление от Ябогана на Чергу через Шар-Тайгу.

Дорога Чемал - Бийск - Барнаул перегружена. От Барнаула на Новосиб км 30-40 отличная трасса, а дальше едва протолкнуться.
Из Новосиба на Юргу и Томск дорога дерьмо. В Кемерово лучше ехать через Танай и Промышленную.

Тюменцы худшим в Сибири (они объездили всё - от Тюмени и Тобольска до Иркутска) считают участок Томск - Мариинск.
0
0
=
0
Tony 23.10.2011 14:06
Водяной, а вот участок Томск-Мариинск это Федеральный? Кто отвечает за этот участок, наверное Российская власть в Москве? А Тюменцы лучшими какие считают дороги в России? Причём тут Сибирь. Россия является единой или нет?
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 14:35
Tony: Водяной, а вот участок Томск-Мариинск это Федеральный? Кто отвечает за этот участок, наверное Российская власть в Москве? А Тюменцы лучшими какие считают дороги в России? Причём тут Сибирь. Россия является единой или нет?
Федеральная власть пущай хотя бы за Москву ответит.
Дороги, которые проходят по областям, пусть они хоть трижды федеральные трассы, всё равно местная забота. В Сибири, где перепад температур от минус сорока до плюс тридцати, такие температуры даже гранит рвут, важно не только построить дорогу, но и поддерживать её в рабочем состоянии. А кто поддерживает?

Россия, конечно, единая. Если смотреть из Москвы.
а если из Сибири, то нахрен бы такое единство.
0
0
=
0
don_carlos 23.10.2011 14:54
Водяной: Россия, конечно, единая. Если смотреть из Москвы. а если из Сибири, то нахрен бы такое единство.

Вась, а если смотреть из Вашинтона? Когда уже у нас начнется, а? Как думаешь доживешь ты до этих "счастливых" дней или нет?
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 15:32
don_carlos:
Водяной: Россия, конечно, единая. Если смотреть из Москвы. а если из Сибири, то нахрен бы такое единство.

Вась, а если смотреть из Вашинтона? Когда уже у нас начнется, а? Как думаешь доживешь ты до этих "счастливых" дней или нет?
Я тебе не "Вась", пацанчик.
Из Вашингтона?
Ну, посмотри оттель.
А когда "начнётся", тогда и узнаем.
0
0
=
0
rob 23.10.2011 22:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 23.10.2011 23:12
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
don_carlos 23.10.2011 14:10
imho, все эти чудеса и игры в "хорошие" дороги - не более чем предвыборный ход путлеровцев.

Пройдут эти выборы и про дороги все забудут до новых выборов, т.к. будут заняты распилом бюджета в нужных нправлениях (хотя и ремонт дорог - это а**еть какой распил). А если учесть, что все, что строится в гэ Новокузнецке - это не американские, финские и немецкие дороги, а русский "накося выкуси" на 3 года, то перед следующей перезагрузкой будем иметь все те же предвыборные пряники для вульгарисов.

А "92-ой" за 21,80 - это не бенз, а моча.
0
0
=
0
Tony 23.10.2011 14:33
Don carlos 70 процентов населения живёт в европейской части России, там есть дороги немецкого качества и высокоскоростные поезда "Сапсан". И Российским властям не выгодно ничего строить на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. Если все проголосуют в Европейской части России за правящую партию, а на остальной территории против, выйграет правящая партия. Нет у вас в Сибири дорог, не до выборов, не после.
0
0
=
0
don_carlos 23.10.2011 14:49
Тоня, а ты сам чьих будешь? Московский пустой бамбук? Или ты уже забугорный "шорец"?
0
0
=
0
Tony 23.10.2011 15:05
Забугорный don carlos. Вы сравниваете одно и то же каждый день Новокузнецк- Кемерово,наверное надоело, вот сегодня появился Алтай и Новосибирск. Эх вам бы прокатиться по трассе Москва - новая Рига. А она построена на федеральные деньги, то есть за счёт нефти и газа и о ней не заботятся губернаторы Московской и Тверской области, в которых нет ни нефти ни газа.
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 14:58
Tony: Don carlos 70 процентов населения живёт в европейской части России, там есть дороги немецкого качества и высокоскоростные поезда "Сапсан". И Российским властям не выгодно ничего строить на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке. Если все проголосуют в Европейской части России за правящую партию, а на остальной территории против, выйграет правящая партия. Нет у вас в Сибири дорог, не до выборов, не после.
Ничо ты, парень, про Сибирь не знаешь.
Даже несмотря на вашу московитскую власть, Сибирь отстраивается обустраивается. Я только по части Сибири проехал - всюду строительные леса.
На Телецком озере раньше был в 1993 году - одинокая деревянная турбаза "Золотое озеро" и теплоходик "Пионер Алтая".
Сегодня у пристани целый флот, сплошь застройка и ночевали мы в гостинице "Артыбаш", нормальные "три звезды" и приличный жор в ресторане.
Горно-Алтайск. Я его помню деревянной деревней плюс несколько "сталинских" домов. Сейчас нестыдно по улице пройти.
А знаменитый Чуйский тракт расширяют до шести полос движения. Аэропорт сдают новый. Нынче сюда порядка двух млн. туристов приехало за лето - это при 200 тысячах населения. Вся Катунь от Манжерока до Чемала - кемпинги и гостиницы.
Даже в самом укромной месте Сибири, в Уймонской долине, жизнь кипит. Я там всегда в палаточках ночевал, а тут - в приличном отеле "Аргут", только хреново, что семейный, ресторана нет, зато кухонька-столовая (рядом магазин круглосуточный) и хозяин пришёл камин разжечь.

Пониимаешь, ТОНИ? Сюда при Советах диссидентов ссылали, а сейчас это райское место.
И никакие выборы-перевыборы нормальному течению жизни не в состоянии помешать.
0
0
=
0
Tony 23.10.2011 15:19
Водяной я рад если это так. Хоршо если от федерального пирога что то отрезали и для Сибири, а не только Краснодарскому краю. Но имидж Сибири в Москве, остаётся крайне негативным.
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 15:35
Да тут взаимность.
Но рцыночная экономика - при всех её кривых внедрениях - всё равно творит чудеса.
так что не преувеличивай силу ЦЕНТРА. Ибо и он уже осознаёт несуразность федерального устройства, когда страна работает исключительно на Москву.
0
0
=
0
Водяной 23.10.2011 16:52
Tony: Водяной я рад если это так. Хоршо если от федерального пирога что то отрезали и для Сибири, а не только Краснодарскому краю. Но имидж Сибири в Москве, остаётся крайне негативным.
Добавлю, что Расея очень богатая страна. И мне - по бол ьшому счёту - сибирских богатств не жаль для всей федерации. Кабы не складывать всё накопленное добро в кубышку, по-кудрински, её б можно было бы отстроить с ног до головы.
0
0
=
0
aksinya 23.10.2011 22:55
Нет, вы себя только послушайте - не строят дороги - плохо... Строят, ремонтируют - еще хуже - "очки себе зарабатывают".
Ходите пешком!
0
0
=
0
Василий 23.10.2011 23:14
А вы в Кемерово все оптимисты?
0
0
=
0
ми-77 23.10.2011 23:48
Смотрю у этой группы (мыловар, Krisk@, DonaRoza, Разумная, Tesemochka, Zanoza_42, Agrafena_kuz, Дженифер Лопез, lerush40, Angel_Groom, Bert, Inostranez, aksinya), оптимизма черезчур. И всё то у них хорошо. Ребёнок ходит в детсад, значит очередей в детсады в принципе нет. Дети не наркоманы значит и проблем с наркоманией в стране нет. И всё в таком духе. Логика железобетонная. Читаешь их комменты и думаешь - про какую страну они здесь расписывают?
Неудачно вы сюда зашли, уважаемые, слишком рьяно партзадание отрабатываете. Явно переигрываете. Даже ваши боссы признают, что проблем в стране великое множество, так, что сбавьте обороты, сейчас вы похожи на страусов с головой в песке. Выньте голову, оглядитесь по сторонам и тоже увидите, что не всё так замечательно как вы пытаетесь представить.
0
0
=
0
GoodWin 23.10.2011 23:52
Раньше эту тему один олегггг отрабатывал - врамках стеба (еще Водяной, но он, по своим понтам, немного стесняется глупости морозить о счастье жить под дланью АГТ).
А тут такой пионерский зверинец - чудо!
:)
0
0
=
0
don_carlos 24.10.2011 02:02
ми-77, а ты поменяй аватарку - мошт и тебе полегчает ;-)
0
0
=
0
ми-77 24.10.2011 09:59
Не...не мошт. А сменить действительно пора.
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 13:40
ми-77: Смотрю у этой группы (мыловар, Krisk@, DonaRoza, Разумная, Tesemochka, Zanoza_42, Agrafena_kuz, Дженифер Лопез, lerush40, Angel_Groom, Bert, Inostranez, aksinya), оптимизма черезчур. И всё то у них хорошо. Ребёнок ходит в детсад, значит очередей в детсады в принципе нет. Дети не наркоманы значит и проблем с наркоманией в стране нет. И всё в таком духе. Логика железобетонная. Читаешь их комменты и думаешь - про какую страну они здесь расписывают?
Неудачно вы сюда зашли, уважаемые, слишком рьяно партзадание отрабатываете. Явно переигрываете. Даже ваши боссы признают, что проблем в стране великое множество, так, что сбавьте обороты, сейчас вы похожи на страусов с головой в песке. Выньте голову, оглядитесь по сторонам и тоже увидите, что не всё так замечательно как вы пытаетесь представить.
Само собой, не всё замечательно. Без проблем только на кладбище - все лежат и тихо.

В стране, тем не менее, от 55 до 65 (разные подсчёты, рпазные методики разных социологических групп) поддерживают Путина.
Ещё процентов 30 (обычный процент) вообще равнодушны к политике и политикам.
Порядка одного-полутора процентов - активные антипутинцы.

В то же время КузПресс по преимуществу антипутинский.
Случайность?
Нет.
Хотите, чтобы я поверил, мол, такие настроения в большом Новокузнецке? Что вы собрались тут случайно и трындите, не согласуя своего трындежа?
Совсем смешно. Я же вижу разделение троллинг-труда. Один солидно философствует, другой некими "бесспорными" данными оперирует, дальше группа как бы полемистов, играющих словами и понятиями и, наконец, просто хаятели и лаятели.

Короче говоря, БРИГАДА.
0
0
=
0
Internet 24.10.2011 14:04
Водяной:
ми-77: Смотрю у этой группы (мыловар, Krisk@, DonaRoza, Разумная, Tesemochka, Zanoza_42, Agrafena_kuz, Дженифер Лопез, lerush40, Angel_Groom, Bert, Inostranez, aksinya), оптимизма черезчур. И всё то у них хорошо. Ребёнок ходит в детсад, значит очередей в детсады в принципе нет. Дети не наркоманы значит и проблем с наркоманией в стране нет. И всё в таком духе. Логика железобетонная. Читаешь их комменты и думаешь - про какую страну они здесь расписывают?
Неудачно вы сюда зашли, уважаемые, слишком рьяно партзадание отрабатываете. Явно переигрываете. Даже ваши боссы признают, что проблем в стране великое множество, так, что сбавьте обороты, сейчас вы похожи на страусов с головой в песке. Выньте голову, оглядитесь по сторонам и тоже увидите, что не всё так замечательно как вы пытаетесь представить.
Само собой, не всё замечательно. Без проблем только на кладбище - все лежат и тихо.

В стране, тем не менее, от 55 до 65 (разные подсчёты, рпазные методики разных социологических групп) поддерживают Путина.
Ещё процентов 30 (обычный процент) вообще равнодушны к политике и политикам.
Порядка одного-полутора процентов - активные антипутинцы.

В то же время КузПресс по преимуществу антипутинский.
Случайность?
Нет.
Хотите, чтобы я поверил, мол, такие настроения в большом Новокузнецке? Что вы собрались тут случайно и трындите, не согласуя своего трындежа?
Совсем смешно. Я же вижу разделение троллинг-труда. Один солидно философствует, другой некими "бесспорными" данными оперирует, дальше группа как бы полемистов, играющих словами и понятиями и, наконец, просто хаятели и лаятели.

Короче говоря, БРИГАДА.


Привет, БРИГАДИР!
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 14:25
В каждой хохме есть доля хохмы.
Бригадир?
Верю.
0
0
=
0
Internet 24.10.2011 14:41
Водяной: В каждой хохме есть доля хохмы.
Бригадир?
Верю.


верь, верь. ибо по вере твоей и воздастся тебе!
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 15:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 24.10.2011 16:35
Всего лишь хотел сказать, что из этого бригадника архангел, как из гречневой каши пулемёт.
0
0
=
0
Internet 24.10.2011 16:53
Водяной: Всего лишь хотел сказать, что из этого бригадника архангел, как из гречневой каши пулемёт.


но Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта

а что могут еще содержать сообщения спившегося журнало-писателя
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 16:57
Утешься этим, закодированный алкоголик.
0
0
=
0
Internet 24.10.2011 17:05
Водяной: Утешься этим, закодированный алкоголик.


алкоголик тот кто пьет, как ты.
а закодированный он не пьет, а значит не алкоголик.
а прошлое ну мало ли у кого какие грешки.
главное кто ты в настоящем.
а в настоящем ты спившийся писака, кормящийся от кормушки СДС,да к тому же лизоблюд ЕдРа.

правдо плохо работаешь, раз тебе на подмогу четрову дюжину молодогвардейцев подбросили
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 17:10
У меня нет проблем со спиртным. Хочу - пью. Не хочу - не пью.
А ты ненормальный: хочешь, но не пьёшь.

Злобствуешь, фигню придумываешь всякую. Я тебя жалею, грущщик, подзаборный бедняга.
0
0
=
0
Internet 24.10.2011 17:22
Водяной: У меня нет проблем со спиртным. Хочу - пью. Не хочу - не пью.
А ты ненормальный: хочешь, но не пьёшь.

Злобствуешь, фигню придумываешь всякую. Я тебя жалею, грущщик, подзаборный бедняга.


иди уж выпей сердобольный
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 17:59
Internet:
Водяной: У меня нет проблем со спиртным. Хочу - пью. Не хочу - не пью.
А ты ненормальный: хочешь, но не пьёшь.

Злобствуешь, фигню придумываешь всякую. Я тебя жалею, грущщик, подзаборный бедняга.


иди уж выпей сердобольный
я ж говорю: у меня проблем нет. Захочется - выпью.

А тебе хочется, хочется, хочется, - а фигушки: НИЗЗЯ!
0
0
=
0
Водяной 24.10.2011 18:41
Всё. Начался откровенный флуд. Ухожу от пустословов.
0
0
=
0
LVS 25.10.2011 20:03
Водяной: У меня нет проблем со спиртным. Хочу - пью. Не хочу - не пью.

А хочу всегда.
0
0
=
0
Кемеровчанин 23.10.2011 23:31
а чего нам пессимистить? у нас все хорошо!
0
0
=
0
aksinya 25.10.2011 10:51
Ми-77, завидуйте! Не все в нашей стране неудачники!
0
0
=
0
ми-77 25.10.2011 12:22
Зависть плохое чувство. Зачем Вы его мне навязываете?
0
0
=
0
aksinya 25.10.2011 12:27
Я его Вам не навязываю :) Просто Вы в своих комментах плохо его маскируете.
0
0
=
0
ми-77 25.10.2011 13:06
Нет уж, позвольте.
"Ми-77, завидуйте!"
Это не вопрос и не утверждение, а именно абсолютно открытый призыв. И таки зачем Вы его мне навязываете?

И собственно с чего Вы сделали вывод, что я кому то завидую? Сможете объяснить свое утверждение?
0
0
=
0
mila 25.10.2011 16:11
ми-77: Нет уж, позвольте.
"Ми-77, завидуйте!"
Это не вопрос и не утверждение, а именно абсолютно открытый призыв. И таки зачем Вы его мне навязываете?

И собственно с чего Вы сделали вывод, что я кому то завидую? Сможете объяснить свое утверждение?

Да как она сможет? Просто стукнуло в голову... и всё...
0
0
=
0
aksinya 25.10.2011 19:00
Просто тех людей, кто доволен жизнью и откровенно не поливает власть грязью Вы сразу же записываете в какие-то непонятные коалиции объединяете по непонятным признакам.
Это Вы от зависти что у кого-то дела идут лучше чем у Вас начинаете гадости всякие писать? Чтобы хоть немного в грязь макнуть? У вас от этого настроение повышается?
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 19:23
aksinya: Просто тех людей, кто доволен жизнью и откровенно не поливает власть грязью Вы сразу же записываете в какие-то непонятные коалиции объединяете по непонятным признакам.
Это Вы от зависти что у кого-то дела идут лучше чем у Вас начинаете гадости всякие писать? Чтобы хоть немного в грязь макнуть? У вас от этого настроение повышается?


нет я их называю нелюдями-хомячками.
есть такой подвид человека - Homo-Рretium Aenean
0
0
=
0
mila 25.10.2011 19:59
aksinya: Просто тех людей, кто доволен жизнью и откровенно не поливает власть грязью Вы сразу же записываете в какие-то непонятные коалиции объединяете по непонятным признакам.
Это Вы от зависти что у кого-то дела идут лучше чем у Вас начинаете гадости всякие писать? Чтобы хоть немного в грязь макнуть? У вас от этого настроение повышается?

Вполне понятные и коалиции, и признаки: кто не в курсе(хомячки) или кто в доле(ЕР и примкнувшие).
0
0
=
0
ми-77 25.10.2011 23:02
1. На кузпрессе давно сложился круг завсегдатаев, свой микроклимат и когда появляется с десяток только, что вновь зарегестрировавшихся и поёт одну песню как под копирку, то и выводы делаются сами собой. Так, что и записывать никого никуда не надо, все видно как в микроскопе.
2. Вы так и не ответили на мой вопрос о зависти: "И таки зачем Вы его мне навязываете?
И собственно с чего Вы сделали вывод, что я кому то завидую? Сможете объяснить свое утверждение?"
3. Вы всё время пытаетесь перевести разговор в такую парадигму - раз человек чем то недоволен, значит завистник и неудачник.
Но если Вы уводите разговор от темы ветки на оценку личностных качеств значит у вас нет аргументов по теме, а это сразу говорит о слабости вашей позиции. Во вторых среди успешных людей немало недовольных действующими в стране порядками. Да и само по себе понимание успешности очень относительное.
В общем спорьте по теме, не переходите на личности.
0
0
=
0
ми-77 25.10.2011 23:03
Пост для aksinya.
0
0
=
0
Хоттабыч 25.10.2011 23:52
Мути нанесло. Дурдом распустили, что ли?
0
0
=
0
ми-77 26.10.2011 01:35
А спроси у них (мыловар, Krisk@, DonaRoza, Разумная, Tesemochka, Zanoza_42, Agrafena_kuz, Дженифер Лопез, lerush40, Angel_Groom, Bert, Inostranez, aksinya)
откуда они?
0
0
=
0