#
#
Просмотров: 251
Тема дня

Новокузнецк Бардокина

Picture

"Энциклопедия "Идентичный Новокузнецк" презентована в библиотеке имени Гоголя".

Просмотров: 3324
Тема недели

Вертикальное замыкание

Picture

Стало известно местонахождение власти в России.

Просмотров: 11992
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
Смертность почти в два раза превысила рождаемость.

Вымирающий Кузбасс

Смертность в нашем регионе почти в два раза превысила рождаемость.

Почему так мало говорят о катастрофической демографии в Кузбассе?

Ведь наш регион вымирает естественным порядком, так сказать!!! И никому до этого нет дела!

"Популизм и депопуляция"


Более того, с этой чертовой авантюрой нынешней кого-то забривают, и нет гарантии что он вернется, а кто-то сам от греха подальше убегает, и это тоже потери, в самом востребованном возрасте, в возрасте репродуктивности.

Почему молчат?
Тоже и эту тему пытаются засекретить, так что ли???

Внизу отчет, опубликованный на сайте Управления ЗАГС по Кемеровской области, давайте обсудим. Хорошо бы кто-то присоединился из тех кто принимает решения!


Из него следует, что в октябре 2022 года родилось значительно меньше людей, чем умерло. Согласно приведённым данным, в предыдущем месяце в регионе родилось 1547 человек, а скончалось 2830.

Городами-лидерами по рождаемости стали Кемерово (484), Новокузнецк (358) и Прокопьевск (104). Умерло в этих городах соответственно 633, 600 и 243 человека. Всего в городах Кузбасса появилось на свет 1472 младенца, ушло из жизни 2548 человек.

В Беловском, Ижморском, Крапивинском, Промышленновском, Тисульском, Тяжинском, Чебулинском, Яйском и Яшкинском округах родилось 75 человек, умерло 282 человека.

За 9 месяцев 2022 года по данным Росстата в Кузбассе родилось 15 тысяч человек, умерло 29 тысяч".

Автор: Светлана Клинникова
Исходная информация: Газета Кемерова

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации 888
22.11.2022
Просмотров: 3166 | Комментариев: 57
Помню Цивилёв просил деда мороза никто не уехал из Кузбасса, а наоборот, только приезжали бы к нам.

желание не выполнил Дедушка мороз ,видемо Серёжа вёл себя плохо...
20
2
=
18
Хищник 23.11.2022 01:11
Дык, на коленки-то не встал!
13
1
=
12
Franz 22.11.2022 19:29
Надо какой нибудь инновационный кластер сделать и ТОСЭР, будем опережающими темпами могилы на скорость рыть.
22
2
=
20
Крысюк 22.11.2022 19:33
Кто то удивлен? Я нет
12
2
=
10
Крысюк 22.11.2022 19:34
Кузбасс в могильную яму превращают цивилеты
И пох им
17
2
=
15
Крысюк 22.11.2022 19:36
Усыновлений всего 17 по области
6
2
=
4
Крысюк: Усыновлений всего 17 по области
и не одно дочери
4
1
=
3
Близнец 23.11.2022 11:54
Крысюк: Усыновлений всего 17 по области

Ты кого-нибудь усыновил ?
0
13
=
-13
Первый за Хуралом!
7
1
=
6
Олег Кузня 22.11.2022 20:00
Самодовольная (мор..) не гарантия благополучия.
11
2
=
9
crs2 22.11.2022 20:29
то ли еще будет.. скоро годовщина начала войны.. там еще спад естественный..
а потом продолжение мобилизации.. все больше чмобиков в пакетах...
15
3
=
12
swogman 22.11.2022 23:45
crs2: то ли еще будет.. скоро годовщина начала войны.. там еще спад естественный..
а потом продолжение мобилизации.. все больше чмобиков в пакетах...

Ну дак все по плану. Властя вот заранее позаботились. За красивым "снегозадерживающим"(с) забором места достаточно.
6
1
=
5
Патриот 23.11.2022 00:37
swogman:

Гля, какие бараки приготовили германцы для беженцев. Вот чувствуется опыт в строительстве концлагерей.
0
20
=
-20
Папа 22.11.2022 21:01
Это только цветочки, санкции только только начали сказываться.
7
2
=
5
Патриот 23.11.2022 00:40
Папа: Это только цветочки, санкции только только начали сказываться.

Ладно врать-то, санкциям уже лет под сраку. На фото 1981 год.
0
20
=
-20
geese 23.11.2022 01:43
Патриот:
Папа: Это только цветочки, санкции только только начали сказываться.

Ладно врать-то, санкциям уже лет под сраку. На фото 1981 год.

17
1
=
16
Хищник 23.11.2022 01:47
Ладно врать-то, педрик!
Это фсё в параллельной Вселенной!
Там у кремлевских чинуш перевыполняется план по продолжительности жизни!!!
12
1
=
11
Садык 22.11.2022 21:48
А Что вы хотите?
Молодёжь убегает от сюда.из этого улуса-рая.
Здесь остаются только старики и бухара.
По отчётам мы живём отлично,только мрем часто.
7
1
=
6
bim-bom 22.11.2022 22:17
Вывод: надо пригласить гастарбайтеров, чтобы женились на русских девушках, тем более, что бункерный дед истребляет русских мужчин. Они вам демографию поправят и генофонд улучшат.
14
8
=
6
Патриот 23.11.2022 00:43
bim-bom: Вывод: надо пригласить гастарбайтеров, чтобы женились на русских девушках, тем более, что бункерный дед истребляет русских мужчин. Они вам демографию поправят и генофонд улучшат.

У вас же годовщина майдана, окраинец. Это когда щирый укроинець Мустафа Найем усих звал у Европу.
0
20
=
-20
Хищник 23.11.2022 01:06
Педрик, а ты чо не в военкомате???
12
1
=
11
кол 23.11.2022 01:16
Хищник: Педрик, а ты чо не в военкомате???

Чо не видишь с третьего входа на побывку приперся, жену с детишками нашел. Жизнь налаживается. Правда, тоннель засыпали, а нафиг он нужен в Ильинке? Лучше сразу до окраины закопаться, там тепло, там яйлоки, коктейль "горилка" на заправках.
5
1
=
4
Близнец 23.11.2022 12:07
bim-bom: Вывод: надо пригласить гастарбайтеров, чтобы женились на русских девушках, тем более, что бункерный дед истребляет русских мужчин. Они вам демографию поправят и генофонд улучшат.

К вам гастеры не ездят . Сейчас ваши являются гастерами . Сейчас к вам начали ездить темнокожие наёмники . Они вам генофонд " поправят" и " улучшат".
0
13
=
-13
Ruthenium 22.11.2022 22:47
Да шо ты будешь делать, Амангельда ямы копал-копал, теперь морячок копает, а несознательный народец всё равно в благословенной Кузбасии вымирает или бежит, только пятки сверкают. Может, пора Крапивинское водохранилище водой топить - народишко наконец-то оценит и перестанет вымирать и бежать? Или ещё что-нибудь феерическое придумать, ядерную бомбу, к примеру, взорвать?
5
1
=
4
кол 23.11.2022 01:08
Ruthenium: Да шо ты будешь делать, Амангельда ямы копал-копал, теперь морячок копает, а несознательный народец всё равно в благословенной Кузбасии вымирает или бежит, только пятки сверкают. Может, пора Крапивинское водохранилище водой топить - народишко наконец-то оценит и перестанет вымирать и бежать? Или ещё что-нибудь феерическое придумать, ядерную бомбу, к примеру, взорвать?

Растений, ты опять за свое? Кончай взывать грязные бонбы - эт те не Хохляндия.
3
4
=
-1
Кемеровчанин 22.11.2022 23:43
Кемерово - лидер по приросту населения. Столица, есть столица!
1
14
=
-13
кол 23.11.2022 01:04
Кемеровчанин: Кемерово - лидер по приросту населения. Столица, есть столица!

Столица - это когда под 30 лямов. У вас поэтому хренлица. Кемскчанин.
5
1
=
4
geese 23.11.2022 01:58
Кемеровчанин: Кемерово - лидер по приросту населения. Столица, есть столица!
ещё один даун на сайте
23
2
=
21
Близнец 23.11.2022 12:16
geese:
Кемеровчанин: Кемерово - лидер по приросту населения. Столица, есть столица!
ещё один даун на сайте

Одного было мало ?
0
13
=
-13
Ruthenium 23.11.2022 19:22
Кемеровчанин: Кемерово - лидер по приросту населения. Столица, есть столица!

Щегловка - дотационный город, сидящий на шее города-донора Новокузнецка.
3
1
=
2
Кемеровчанин 23.11.2022 22:57
вобще бред! доходы Щегловки выше чем доходы кузни
1
5
=
-4
Кемеровчанин 23.11.2022 00:18
В Новокузнецке должно проживать 350 000 чел, в Кемерове 700 000 чел
1
16
=
-15
Хищник 23.11.2022 01:08
Заберите всех чинуш зановокузнецка к себе - и будет вам щастье и увеличение числа проживающих.
Ток кормить чем будете?
Зеленым углем сыт не будешь, зёма!
14
2
=
12
UVG 23.11.2022 23:03
Кемеровчанин: В Новокузнецке должно проживать 350 000 чел, в Кемерове 700 000 чел

Не прокормим!
0
0
=
0
Kotafey 23.11.2022 12:36
Статья конечно актуальная,только вот утрировано "почти в 2 раза" количество родившихся все таки 67,7%а не 50% .
Опять же Кузбасс такой регион,где не только естественный прирост по рождниям, у нас по факту половина приростов и убывания это миграция.Спросите своих родителей,все они коренные? Если 50% то хорошо.
0
14
=
-14
Argentum 23.11.2022 16:36
Мб хватит замалчивать проблему и совать голову в песок? Озвучить, чому так происходит? Взять ответственность на себя? Задонатить денег в народ а не в ракетки?
3
0
=
3
Kotafey 23.11.2022 17:22
Ну и как вы уговорите людей залетать ? Как можно людей заставить размнодаться? А вообще зачем это нужно? Зачем перенаселяться?Чтоб потом сражаться с такими же соседями перенаселенными. Я уже говорил,что в народ донатить не будут.
1
15
=
-14
Ruthenium 23.11.2022 17:46
Вы не заставляйте их умирать посредством безработицы, нищеты, бесправия отсутствия медицины и прочего, так глядишь, они и размножаться активно начнут. Сибирь безлюдная стоит, какое нафиг перенаселение? Татароеврей язык о дупу власти до дыр излизал.
4
0
=
4
кол 23.11.2022 18:08
Ruthenium: Вы не заставляйте их умирать посредством безработицы, нищеты, бесправия отсутствия медицины и прочего, так глядишь, они и размножаться активно начнут. Сибирь безлюдная стоит, какое нафиг перенаселение? Татароеврей язык о дупу власти до дыр излизал.

Какой те еврей? Кровь здесь причем? Котафей свои убеждения выстрадал, он не виноват, что там намешано всякой всячины непереваримой.
Пища такая была, а мозг у кота был неокрепший, короче цепь случайностей. Человека судить сложно.
0
0
=
0
кол 23.11.2022 18:47
кол:

Конечно, можно судить его с христианской точки зрения, но это опять будет неправда. Потому что он может не являться носителем этих убеждений.
Так шта вывод неутешительный, когда 1,5 млрд. китайцев вообще не окунулись в христовы заповеди и хитрость для них - это доблесть.
0
0
=
0
Ruthenium 23.11.2022 19:24
кол:
Конечно, можно судить его с христианской точки зрения, но это опять будет неправда. Потому что он может не являться носителем этих убеждений.
Так шта вывод неутешительный, когда 1,5 млрд. китайцев вообще не окунулись в христовы заповеди и хитрость для них - это доблесть.

То-то он заповедь "Не лги!" направо и налево нарушает. За это Господь ему воздаст, верит он или нет, без разницы.
0
0
=
0
Ruthenium 23.11.2022 19:27
кол: Какой те еврей? Кровь здесь причем? Котафей свои убеждения выстрадал, он не виноват, что там намешано всякой всячины непереваримой.
Пища такая была, а мозг у кота был неокрепший, короче цепь случайностей. Человека судить сложно.

При чём здесь кровь? Национальность кровью не передаётся. Он сам выбрал себе национальность - русских режиму продавать и сливать. И нифига он не страдает, постоянно врёт и выкручивается.
1
0
=
1