#
#
Просмотров: 117
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3932
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8265
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

valicova 27-06-2026 11:18

арбуз 27-06-2026 10:53

Клещ 27-06-2026 09:44

lis0chca 27-06-2026 09:40

Загадка 27-06-2026 09:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Любимов сел в кресло, освобожденное Владимиром Дудиным

ПереСТРОЙка по-новокузнецки

Вакакнтное местечко заместителя главы города по строительству уже занято. И.о. главы города Валерий Смолего назначил своим заместителем Сергея Любимова.

По информации пресс-службы городской администрации, Сергей Николаевич Любимов родился в 1957 году в Осинниках. В 1988 г. закончил Сибирский металлургический институт по специальности: промышленное и гражданское строительство.

В 1979-84 гг. в "Новокузнецком домостроительном комбинате" работал в должности инженера конструкторского бюро; с 1984-1986 гг. работал в Центральном РК ВЛКСМ заведующим отделом комсомольских организаций райкома ВЛКСМ, 1-м секретарем; с 1986-1988 в должности зам. начальника Специализированного СУ (был уволен в связи с избранием на выборную должность освобожденного секретаря парткома ДСК, вернувшись в "Новокузнецкий домостроительный комбинат" работал в должности начальника стройуправления "Фундаментстрой", в 1994-1996 гг. работал в ТОО "Русь" в должности директора по производству, в 1996-2001 гг. работал в ЗАО "Кузбасская ярмарка" в должности директора выставок-ярмарок.

В 2001 году создал строительную фирму ООО "Сибтехнострой", которая выполняла ремонтно-строительные работы, в том числе: в 2005 году был выполнен капитальный ремонт помещений МЛПУ "Городской клинической больницы № 2 святого великомученика Георгия Победоносца", а также кап.ремонт помещений МУК "Дома творческих союзов"; текущий ремонт бульвара Героев, ГУ "Новокузнецкий городской центр занятости населения"; отделочные работы в жилых домах НО "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области"; в 2005-2006 гг. текущий ремонт аптек МП МТС "Фармация.

23.04.2010
Просмотров: 3278 | Комментариев: 36
zaryadnik 23.04.2010 19:01
противный какой то персонаж, извините
0
0
=
0
неравнодушный 23.04.2010 20:04
«А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь».
Тут всю систему менять надо :)
0
0
=
0
стрихнин 23.04.2010 20:11
Во щас Сибтехнострою попрет!!!
:)
0
0
=
0
miner 23.04.2010 20:26
"Нравятся" мне такие парни,которые рабочими никогда не работали...
0
0
=
0
стрихнин 23.04.2010 20:28
Походу, пресслужба сдала смолегу, подставила как сынка
0
0
=
0
олегггг 23.04.2010 20:38
Раз назначили значит достойный.

Вот тока собрался написать Клаве чтоб не умничала - а её удалили.
К чему бы это?
0
0
=
0
miner 23.04.2010 20:44
Нет,свободы слова
0
0
=
0
zaryadnik 23.04.2010 20:46
достойному ИО достойного заместителя.
0
0
=
0
777 23.04.2010 21:31
Научил выживать
Сергей Любимов, генеральный директор ООО «Сибтехнострой» (г. Новокузнецк):
– Комсомол на мое формирование как бизнесмена очень сильно повлиял. С 1979 по 1983 год я работал секретарем комсомольской организации Новокузнецкого домостроительного комбината, с 1983 по 1986-й
– в Центральном райкоме комсомола заведующим организационным отделом, вторым, первым секретарем райкома комсомола. И те личные отношения, которые сложились во времена работы в комсомоле с руководителями различных структур, предприятий, в дальнейшем, в период становления нашей строительной организации «Сибтехнострой», конечно, очень помогли. Руководители многих предприятий впоследствии стали нашими заказчиками. Много у нас сегодня и деловых партнеров из тех, кто прошел комсомольскую школу. Например, Соколенко Володя, который в свое время был вторым секретарем райкома комсомола, а сегодня работает в полиграфическом бизнесе. Александр Левяков после меня был первым секретарем Центрального райкома комсомола, в настоящее время тоже возглавляет строительную организацию, мы общаемся. Назаров Валерий, который еще недавно был директором одного из городских банков, сегодня возглавляет структуру Кузбасской лизинговой компании. И многие другие. То есть люди, которые работали активно в комсомоле, сегодня нашли свою стезю. Есть, конечно, и негативные примеры, кто-то не смог «встроиться» в новые условия – это суровая правда жизни. Время сейчас такое: если духом упадешь – затопчут, переступят и забудут. Поэтому надо уметь противостоять неприятностям.
Основное, что мне дал комсомол – научил выживать. Ведь не секрет, что с созданием бизнеса проблемы у предпринимателя не заканчиваются, а только начинаются. Сегодня, создав предприятие, начинаешь искать пути развития и выживания. Необходимо постоянно платить людям зарплату, платить налоги своевременно, развивать свое направление, не сидеть на месте. Тут и начинается – жесткое налогообложение, неплатежи от заказчика, некоторые надзорные структуры норовят ударить по рукам. Поэтому те навыки выживания, которые мы получили в комсомоле, когда работали на энтузиазме в комсомольско-молодежных бригадах, всевозможных стройотрядах, – они пригождаются и здесь.
29 октября отмечается 90 лет комсомолу – дата говорит сама за себя. В этом году чествование юбилея комсомольской организации у нас в Кузбассе проходит на самом высоком уровне: прием у главы города, губернаторский прием комсомольцев тех лет. Это говорит о том, что заслуги и достижения комсомола не забыты. От всей души поздравляю комсомольцев всех поколений с этим славным юбилеем!
Записала Елена КОБЕЛЕВА

:) Такое чувство, что все они эти комсомольцы в период активного строительства КОММУНИЗМА, активно готовились к изменению общество - политического строя - переходу к КАПИТАЛИЗМУ, в рядах уже новой партии - ЕР.
А КАК же КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ИДЕАЛЫ?
Кстати, и.о. главы администрации города В.Г.Смолего, известен еще как ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК. ПРОФЕССОР
:) Не все потеряно с такими руководящими кадрами, господа-товарищи! Выживем и заживем!... Вперед к победе капитализма!..
А при нем, как то известно из трудов дедушек Маркса, Энгельса, Ульянова-Ленина, - выживает СИЛЬНЕЙШИЙ. :) Будем же терпеливыми и сильными. Сила наша в терпении. :) Терпенеие и труд, все перетрут. Заковыкочка, правда, есть одна - трудиться, как -бы, бывает негде, но... терпение, господа, терпение, - это сейчас главное... Так думаю.

0
0
=
0
БСВ 23.04.2010 21:46
>Вот тока собрался написать Клаве чтоб не умничала - а её удалили

Исправили очепятки, о которых был комментарий, и удалили его за ненадобностью. Это мы, фтыкатели, можем ошибки далать, а сайт серьёзный, лучше, когда новости грамотно написаны.
0
0
=
0
чилим 23.04.2010 21:48
23.04.2010 15:26:33 miner
"Нравятся" мне такие парни,которые рабочими никогда не работали...

Минер, читай внимательно анкету и думай (если можешь).
В молодости рабочими все работали.
Родился в 1957 году. Инженером КБ в ДСК (что далеко не руководитель) с 1979г. Период с 1975 г. (18 лет) по 1979г.(22года) пропущен.
Ну не сидел же он в это время!!! А бомжевать в то время власть бы не позволила... Значит работал руками.!
0
0
=
0
стрихнин 23.04.2010 22:00
zaryadnik
достойному ИО достойного заместителя.
+1
0
0
=
0
777 23.04.2010 22:02
23.04.2010 16:48:15 чилим
:) чилим, а можа в студентах... Чойт сомневаюся я штоб руками... :) Спросить бы надобно, товарисч, а ты пролетарского происхождению - то?
Как твм в рифметике? от перемены мест слагаемых сумма не меняется... И не измениться. а что бы изменилась, слагаемые нужно поменять, желательно в сторону увеличения, в плане бескорыстия. Не верю я в бескорыстных предпринимателей. Хоть тресни... Дай бог, что бы ошибался... Поэтому - доверяй, но проверяй. Нужен и общественный, в том числе, контроль за размещением муниципальных заказов на сроительство и ремонт. Известно, как иной раз тендеры проходят и проплата по ним, за выполненные работы... Наелся в свое время...
0
0
=
0
ASDFG 23.04.2010 22:21
Чилим
Если б руками работал 18 лет, то в плюс себе записал, а может диссертацию тоже писал? Но искать их не стоит, т.к. Карьера в комсомоле обо всем сказала уже.
0
0
=
0
Lisichca 23.04.2010 22:38
Пропущены 2007-2010, не понятно, чем занимался последние годы. Объекты сплошь муниципальные, но только ремонты, не серьезно, плотно сидел на бюджете города, со связями. Человек системы. Ничего для города не сделает. Согласна с 777 на 100%.
0
0
=
0
Lisichca 23.04.2010 22:40
А личико...
0
0
=
0
я тут 23.04.2010 22:45
стрихнин
это что за бык тут про пресс службу исписывается а не пресс служба вам все новости сообщат или крысятничать это в крови
0
0
=
0
777 23.04.2010 23:42
23.04.2010 17:45:51 я тут
Из комсомолцев никак? Чойт задело? Стирихнину-то чего вопрос адресуешь?
0
0
=
0
ssidrr 24.04.2010 00:22
zaryadnik
согласен,и хозяин его шаман не лучше.......
0
0
=
0
олегггг 24.04.2010 01:49
koroart - да базара нет - Буймов плохого бы Смолеге не посоветовал бы.
0
0
=
0
Ruliam_Kerby 24.04.2010 01:53
Да ладно вам. Нормальный мужик. По крайней мере сколько знаю, плохого сказать не могу.
0
0
=
0
GIGR 24.04.2010 01:59
Блин, ну хоть этого, я уж боялся, что Подборонникова выдвинут... Олин хрен комсючно-партийное чмо... С Леонидычем хоть что-то можно было порешать, а с этими ...
0
0
=
0
777 24.04.2010 02:52
Может и неплохой, кто же говорит, что плох? Просто на этой должности надо напрочь забыть о своем бизнесе... Быть честным и обьективным. Особенно когда дело касается размещения муниципальных заказов по ремонтам строительству, которые проходят через тендер. А они все должны проходить через тендерную комиссию. Никто же его не в чем не обвиняет. Не за что пока. Дай бог, что бы все было честно и по закону. Лично, к примеру, его не знаю, о фирме наслышан, на слуху. Поживем - увидим.
0
0
=
0
Nemo 24.04.2010 04:38
Чилим (23.04.2010 16:48:15):
Скорее всего в статье опечатка. СМИ он закончил не в 88-ом, а в 78-ом году. Тогда сразу все на свои места встает. В т.ч. период с 1975 по 1979 - студентом он был в то время.
0
0
=
0
С.П.П. 24.04.2010 13:53
"КАПЕЦ"!!!!!!!!!
1984-1986 гг. работал в Центральном РК ВЛКСМ заведующим отделом комсомольских организаций райкома ВЛКСМ, 1-м секретарем
0
0
=
0
777 24.04.2010 15:51
23.04.2010 16:31:41 777
Научил выживать
Сергей Любимов, генеральный директор ООО «Сибтехнострой» (г. Новокузнецк):
"...– Комсомол на мое формирование как бизнесмена очень сильно повлиял. С 1979 по 1983 год я работал секретарем комсомольской организации Новокузнецкого домостроительного комбината, с 1983 по 1986-й
– в Центральном райкоме комсомола заведующим организационным отделом, вторым, первым секретарем райкома комсомола. И те личные отношения, которые сложились во времена работы в комсомоле с руководителями различных структур, предприятий, в дальнейшем, в период становления нашей строительной организации «Сибтехнострой», конечно, очень помогли. Руководители многих предприятий впоследствии стали нашими заказчиками. Много у нас сегодня и деловых партнеров из тех, кто прошел комсомольскую школу. Например, Соколенко Володя, который в свое время был вторым секретарем райкома комсомола, а сегодня работает в полиграфическом бизнесе. Александр Левяков после меня был первым секретарем Центрального райкома комсомола, в настоящее время тоже возглавляет строительную организацию, мы общаемся. Назаров Валерий, который еще недавно был директором одного из городских банков, сегодня возглавляет структуру Кузбасской лизинговой компании. И многие другие. То есть люди, которые работали активно в комсомоле, сегодня нашли свою стезю...."
:):):)Вот это то и смущает. бизнес на личных связях... Какой же это бизнес?..
А активные комсомольцы и их старшие товарищи, те кто на постах были, или в граде столичном, или в при должностях в губернии уже при новой, так сказать, капиталистической власти... :)Они всегда, ведь, сверху... непотопляемы. Вот и констатируется, что комсомол словами С. Любимова - "на мое формирование как бизнесмена, очень сильно повлиял..." :) Бизнес на ЛИЧНЫХ СВЯЗЯХ?... Это только у нас в России такой бизнес, бизнесом считается... Кое-где он по другому квалифицируется...
Не хочу хаять человека, не знаю его, но вот эта выдержка, говорит о многом. Не имея личных связей в муниципальных структурах, госструктурах - бизнес, в том числе и строительный, построить простому смертному, не ангажированному властью, практически не воможно в постсоветской России.
Вот вам и соблюдение первого и главного обязательного правила капиталистического государства - ГОСУДАРСТВО РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...
Особенно они "РАВНЫ" при зажатости прессы и, практически, отсутствия контроля со стороны общественности зарасходованием средств налогоплательщиков.
:) Впрочем, остается только надеятся на то, что когда то будет и по другому. :):):)Чем черт не шутит, быть может и при этом Любимове и Смолего что-то измениться ... Поживем - увидим.
Все дело тут не в личностях, а всложившейся системе.


0
0
=
0
стрихнин 24.04.2010 15:55
23.04.2010 23:38:35 Nemo
Тут вообще опечаток много. Походу пресслужба пьяная была когда готовила релиз. "я тут"(23.04.2010 17:45:51) это ктото из них. Качесова, ты что ли? не прячься, покажь личико!
0
0
=
0
я тут 24.04.2010 23:56
а стрихнин наливал что ли
0
0
=
0
я тут 24.04.2010 23:57
старайся смолега заценит
0
0
=
0
я тут 24.04.2010 23:59
стрихнин а ты чьих будешь
0
0
=
0
стрихнин 25.04.2010 03:00
24.04.2010 18:59:45 я тут
я ничьих не буду, у меня своя жена есть :)
Мож и налил бы да никто не позвал. А смолега меня мало канает, в отличие от ятута.
8)
А ты "ятут" протрезвела уже?
0
0
=
0
Мартышка 26.04.2010 01:53
Согласны с лисичкой. Действительно " А личико...". Фонд развития жилищного строительства - полностью подчиняется Тулееву. Вопросы есть?
0
0
=
0
777 26.04.2010 04:29
Из архива:
Парламент Кузбасса почти удвоил сумму кредита Фонду развития жилищного строительства

Для осуществления жилищного строительства в Кемеровской области, реализации долгосрочной целевой программы "Жилище" решено увеличить предоставление бюджетного кредита некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области" на 300 млн рублей. Такое решение было принято сегодня, 7 июля, на одиннадцатой сессии Совета народных депутатов Кузбасса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного парламента.

Общая сумма кредита, таким образом, составит 650 млн рублей.

Депутаты внесли соответствующие изменения в постановление Совета от 27 мая 2009 "О санкционировании договора о предоставлении главным финансовым управлением Кемеровской области бюджетного кредита некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области".

Справка ИА REGNUM Новости:

Некоммерческая организация "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области", созданная обладминистрацией для обеспечения социальных гарантий в области жилищных прав слабо защищённых слоёв населения, осуществляет свою деятельность с 1994 года. Основная деятельность Фонда - предоставление гражданам льготных бюджетных займов и жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья.

Мартышка, вопросов нет, кроме одного - Ваш вопрос к кому? И с "какого боку" к теме?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь