#
#
Просмотров: 104
Тема дня

Выборы и скандалы

Picture

Администрация Осинников объяснила труднообъяснимые действия сотрудников одного из УИКов.

Просмотров: 1943
Тема недели

Полетели!..

Picture

Аэропорт Новокузнецка возвращает себе статус международного.

Просмотров: 10132
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете эскизы новокузнецкого аэропорта?
  Как вы относитесь к идее запрета торговли алкоголем в городской черте?
  Болели ли вы коронавирусом или прошли вакцинацию?
  ...
добавить на Яндекс
Сергей Любимов сел в кресло, освобожденное Владимиром Дудиным

ПереСТРОЙка по-новокузнецки

Вакакнтное местечко заместителя главы города по строительству уже занято. И.о. главы города Валерий Смолего назначил своим заместителем Сергея Любимова.

По информации пресс-службы городской администрации, Сергей Николаевич Любимов родился в 1957 году в Осинниках. В 1988 г. закончил Сибирский металлургический институт по специальности: промышленное и гражданское строительство.

В 1979-84 гг. в "Новокузнецком домостроительном комбинате" работал в должности инженера конструкторского бюро; с 1984-1986 гг. работал в Центральном РК ВЛКСМ заведующим отделом комсомольских организаций райкома ВЛКСМ, 1-м секретарем; с 1986-1988 в должности зам. начальника Специализированного СУ (был уволен в связи с избранием на выборную должность освобожденного секретаря парткома ДСК, вернувшись в "Новокузнецкий домостроительный комбинат" работал в должности начальника стройуправления "Фундаментстрой", в 1994-1996 гг. работал в ТОО "Русь" в должности директора по производству, в 1996-2001 гг. работал в ЗАО "Кузбасская ярмарка" в должности директора выставок-ярмарок.

В 2001 году создал строительную фирму ООО "Сибтехнострой", которая выполняла ремонтно-строительные работы, в том числе: в 2005 году был выполнен капитальный ремонт помещений МЛПУ "Городской клинической больницы № 2 святого великомученика Георгия Победоносца", а также кап.ремонт помещений МУК "Дома творческих союзов"; текущий ремонт бульвара Героев, ГУ "Новокузнецкий городской центр занятости населения"; отделочные работы в жилых домах НО "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области"; в 2005-2006 гг. текущий ремонт аптек МП МТС "Фармация.

23.04.2010
Просмотров: 3089 | Комментариев: 36
zaryadnik 23.04.2010 19:01
противный какой то персонаж, извините
0
0
=
0
неравнодушный 23.04.2010 20:04
«А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь».
Тут всю систему менять надо :)
0
0
=
0
стрихнин 23.04.2010 20:11
Во щас Сибтехнострою попрет!!!
:)
0
0
=
0
miner 23.04.2010 20:26
"Нравятся" мне такие парни,которые рабочими никогда не работали...
0
0
=
0
стрихнин 23.04.2010 20:28
Походу, пресслужба сдала смолегу, подставила как сынка
0
0
=
0
олегггг 23.04.2010 20:38
Раз назначили значит достойный.

Вот тока собрался написать Клаве чтоб не умничала - а её удалили.
К чему бы это?
0
0
=
0
miner 23.04.2010 20:44
Нет,свободы слова
0
0
=
0
zaryadnik 23.04.2010 20:46
достойному ИО достойного заместителя.
0
0
=
0
777 23.04.2010 21:31
Научил выживать
Сергей Любимов, генеральный директор ООО «Сибтехнострой» (г. Новокузнецк):
– Комсомол на мое формирование как бизнесмена очень сильно повлиял. С 1979 по 1983 год я работал секретарем комсомольской организации Новокузнецкого домостроительного комбината, с 1983 по 1986-й
– в Центральном райкоме комсомола заведующим организационным отделом, вторым, первым секретарем райкома комсомола. И те личные отношения, которые сложились во времена работы в комсомоле с руководителями различных структур, предприятий, в дальнейшем, в период становления нашей строительной организации «Сибтехнострой», конечно, очень помогли. Руководители многих предприятий впоследствии стали нашими заказчиками. Много у нас сегодня и деловых партнеров из тех, кто прошел комсомольскую школу. Например, Соколенко Володя, который в свое время был вторым секретарем райкома комсомола, а сегодня работает в полиграфическом бизнесе. Александр Левяков после меня был первым секретарем Центрального райкома комсомола, в настоящее время тоже возглавляет строительную организацию, мы общаемся. Назаров Валерий, который еще недавно был директором одного из городских банков, сегодня возглавляет структуру Кузбасской лизинговой компании. И многие другие. То есть люди, которые работали активно в комсомоле, сегодня нашли свою стезю. Есть, конечно, и негативные примеры, кто-то не смог «встроиться» в новые условия – это суровая правда жизни. Время сейчас такое: если духом упадешь – затопчут, переступят и забудут. Поэтому надо уметь противостоять неприятностям.
Основное, что мне дал комсомол – научил выживать. Ведь не секрет, что с созданием бизнеса проблемы у предпринимателя не заканчиваются, а только начинаются. Сегодня, создав предприятие, начинаешь искать пути развития и выживания. Необходимо постоянно платить людям зарплату, платить налоги своевременно, развивать свое направление, не сидеть на месте. Тут и начинается – жесткое налогообложение, неплатежи от заказчика, некоторые надзорные структуры норовят ударить по рукам. Поэтому те навыки выживания, которые мы получили в комсомоле, когда работали на энтузиазме в комсомольско-молодежных бригадах, всевозможных стройотрядах, – они пригождаются и здесь.
29 октября отмечается 90 лет комсомолу – дата говорит сама за себя. В этом году чествование юбилея комсомольской организации у нас в Кузбассе проходит на самом высоком уровне: прием у главы города, губернаторский прием комсомольцев тех лет. Это говорит о том, что заслуги и достижения комсомола не забыты. От всей души поздравляю комсомольцев всех поколений с этим славным юбилеем!
Записала Елена КОБЕЛЕВА

:) Такое чувство, что все они эти комсомольцы в период активного строительства КОММУНИЗМА, активно готовились к изменению общество - политического строя - переходу к КАПИТАЛИЗМУ, в рядах уже новой партии - ЕР.
А КАК же КОММУНИСТИЧЕСКИЕ ИДЕАЛЫ?
Кстати, и.о. главы администрации города В.Г.Смолего, известен еще как ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК. ПРОФЕССОР
:) Не все потеряно с такими руководящими кадрами, господа-товарищи! Выживем и заживем!... Вперед к победе капитализма!..
А при нем, как то известно из трудов дедушек Маркса, Энгельса, Ульянова-Ленина, - выживает СИЛЬНЕЙШИЙ. :) Будем же терпеливыми и сильными. Сила наша в терпении. :) Терпенеие и труд, все перетрут. Заковыкочка, правда, есть одна - трудиться, как -бы, бывает негде, но... терпение, господа, терпение, - это сейчас главное... Так думаю.

0
0
=
0
БСВ 23.04.2010 21:46
>Вот тока собрался написать Клаве чтоб не умничала - а её удалили

Исправили очепятки, о которых был комментарий, и удалили его за ненадобностью. Это мы, фтыкатели, можем ошибки далать, а сайт серьёзный, лучше, когда новости грамотно написаны.
0
0
=
0
чилим 23.04.2010 21:48
23.04.2010 15:26:33 miner
"Нравятся" мне такие парни,которые рабочими никогда не работали...

Минер, читай внимательно анкету и думай (если можешь).
В молодости рабочими все работали.
Родился в 1957 году. Инженером КБ в ДСК (что далеко не руководитель) с 1979г. Период с 1975 г. (18 лет) по 1979г.(22года) пропущен.
Ну не сидел же он в это время!!! А бомжевать в то время власть бы не позволила... Значит работал руками.!
0
0
=
0
стрихнин 23.04.2010 22:00
zaryadnik
достойному ИО достойного заместителя.
+1
0
0
=
0
777 23.04.2010 22:02
23.04.2010 16:48:15 чилим
:) чилим, а можа в студентах... Чойт сомневаюся я штоб руками... :) Спросить бы надобно, товарисч, а ты пролетарского происхождению - то?
Как твм в рифметике? от перемены мест слагаемых сумма не меняется... И не измениться. а что бы изменилась, слагаемые нужно поменять, желательно в сторону увеличения, в плане бескорыстия. Не верю я в бескорыстных предпринимателей. Хоть тресни... Дай бог, что бы ошибался... Поэтому - доверяй, но проверяй. Нужен и общественный, в том числе, контроль за размещением муниципальных заказов на сроительство и ремонт. Известно, как иной раз тендеры проходят и проплата по ним, за выполненные работы... Наелся в свое время...
0
0
=
0
ASDFG 23.04.2010 22:21
Чилим
Если б руками работал 18 лет, то в плюс себе записал, а может диссертацию тоже писал? Но искать их не стоит, т.к. Карьера в комсомоле обо всем сказала уже.
0
0
=
0
Lisichca 23.04.2010 22:38
Пропущены 2007-2010, не понятно, чем занимался последние годы. Объекты сплошь муниципальные, но только ремонты, не серьезно, плотно сидел на бюджете города, со связями. Человек системы. Ничего для города не сделает. Согласна с 777 на 100%.
0
0
=
0
Lisichca 23.04.2010 22:40
А личико...
0
0
=
0
я тут 23.04.2010 22:45
стрихнин
это что за бык тут про пресс службу исписывается а не пресс служба вам все новости сообщат или крысятничать это в крови
0
0
=
0
777 23.04.2010 23:42
23.04.2010 17:45:51 я тут
Из комсомолцев никак? Чойт задело? Стирихнину-то чего вопрос адресуешь?
0
0
=
0
ssidrr 24.04.2010 00:22
zaryadnik
согласен,и хозяин его шаман не лучше.......
0
0
=
0
олегггг 24.04.2010 01:49
koroart - да базара нет - Буймов плохого бы Смолеге не посоветовал бы.
0
0
=
0
Ruliam_Kerby 24.04.2010 01:53
Да ладно вам. Нормальный мужик. По крайней мере сколько знаю, плохого сказать не могу.
0
0
=
0
GIGR 24.04.2010 01:59
Блин, ну хоть этого, я уж боялся, что Подборонникова выдвинут... Олин хрен комсючно-партийное чмо... С Леонидычем хоть что-то можно было порешать, а с этими ...
0
0
=
0
777 24.04.2010 02:52
Может и неплохой, кто же говорит, что плох? Просто на этой должности надо напрочь забыть о своем бизнесе... Быть честным и обьективным. Особенно когда дело касается размещения муниципальных заказов по ремонтам строительству, которые проходят через тендер. А они все должны проходить через тендерную комиссию. Никто же его не в чем не обвиняет. Не за что пока. Дай бог, что бы все было честно и по закону. Лично, к примеру, его не знаю, о фирме наслышан, на слуху. Поживем - увидим.
0
0
=
0
Nemo 24.04.2010 04:38
Чилим (23.04.2010 16:48:15):
Скорее всего в статье опечатка. СМИ он закончил не в 88-ом, а в 78-ом году. Тогда сразу все на свои места встает. В т.ч. период с 1975 по 1979 - студентом он был в то время.
0
0
=
0
С.П.П. 24.04.2010 13:53
"КАПЕЦ"!!!!!!!!!
1984-1986 гг. работал в Центральном РК ВЛКСМ заведующим отделом комсомольских организаций райкома ВЛКСМ, 1-м секретарем
0
0
=
0
777 24.04.2010 15:51
23.04.2010 16:31:41 777
Научил выживать
Сергей Любимов, генеральный директор ООО «Сибтехнострой» (г. Новокузнецк):
"...– Комсомол на мое формирование как бизнесмена очень сильно повлиял. С 1979 по 1983 год я работал секретарем комсомольской организации Новокузнецкого домостроительного комбината, с 1983 по 1986-й
– в Центральном райкоме комсомола заведующим организационным отделом, вторым, первым секретарем райкома комсомола. И те личные отношения, которые сложились во времена работы в комсомоле с руководителями различных структур, предприятий, в дальнейшем, в период становления нашей строительной организации «Сибтехнострой», конечно, очень помогли. Руководители многих предприятий впоследствии стали нашими заказчиками. Много у нас сегодня и деловых партнеров из тех, кто прошел комсомольскую школу. Например, Соколенко Володя, который в свое время был вторым секретарем райкома комсомола, а сегодня работает в полиграфическом бизнесе. Александр Левяков после меня был первым секретарем Центрального райкома комсомола, в настоящее время тоже возглавляет строительную организацию, мы общаемся. Назаров Валерий, который еще недавно был директором одного из городских банков, сегодня возглавляет структуру Кузбасской лизинговой компании. И многие другие. То есть люди, которые работали активно в комсомоле, сегодня нашли свою стезю...."
:):):)Вот это то и смущает. бизнес на личных связях... Какой же это бизнес?..
А активные комсомольцы и их старшие товарищи, те кто на постах были, или в граде столичном, или в при должностях в губернии уже при новой, так сказать, капиталистической власти... :)Они всегда, ведь, сверху... непотопляемы. Вот и констатируется, что комсомол словами С. Любимова - "на мое формирование как бизнесмена, очень сильно повлиял..." :) Бизнес на ЛИЧНЫХ СВЯЗЯХ?... Это только у нас в России такой бизнес, бизнесом считается... Кое-где он по другому квалифицируется...
Не хочу хаять человека, не знаю его, но вот эта выдержка, говорит о многом. Не имея личных связей в муниципальных структурах, госструктурах - бизнес, в том числе и строительный, построить простому смертному, не ангажированному властью, практически не воможно в постсоветской России.
Вот вам и соблюдение первого и главного обязательного правила капиталистического государства - ГОСУДАРСТВО РАВНЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...
Особенно они "РАВНЫ" при зажатости прессы и, практически, отсутствия контроля со стороны общественности зарасходованием средств налогоплательщиков.
:) Впрочем, остается только надеятся на то, что когда то будет и по другому. :):):)Чем черт не шутит, быть может и при этом Любимове и Смолего что-то измениться ... Поживем - увидим.
Все дело тут не в личностях, а всложившейся системе.


0
0
=
0
стрихнин 24.04.2010 15:55
23.04.2010 23:38:35 Nemo
Тут вообще опечаток много. Походу пресслужба пьяная была когда готовила релиз. "я тут"(23.04.2010 17:45:51) это ктото из них. Качесова, ты что ли? не прячься, покажь личико!
0
0
=
0
я тут 24.04.2010 23:56
а стрихнин наливал что ли
0
0
=
0
я тут 24.04.2010 23:57
старайся смолега заценит
0
0
=
0
я тут 24.04.2010 23:59
стрихнин а ты чьих будешь
0
0
=
0
стрихнин 25.04.2010 03:00
24.04.2010 18:59:45 я тут
я ничьих не буду, у меня своя жена есть :)
Мож и налил бы да никто не позвал. А смолега меня мало канает, в отличие от ятута.
8)
А ты "ятут" протрезвела уже?
0
0
=
0
Мартышка 26.04.2010 01:53
Согласны с лисичкой. Действительно " А личико...". Фонд развития жилищного строительства - полностью подчиняется Тулееву. Вопросы есть?
0
0
=
0
777 26.04.2010 04:29
Из архива:
Парламент Кузбасса почти удвоил сумму кредита Фонду развития жилищного строительства

Для осуществления жилищного строительства в Кемеровской области, реализации долгосрочной целевой программы "Жилище" решено увеличить предоставление бюджетного кредита некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области" на 300 млн рублей. Такое решение было принято сегодня, 7 июля, на одиннадцатой сессии Совета народных депутатов Кузбасса, сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе областного парламента.

Общая сумма кредита, таким образом, составит 650 млн рублей.

Депутаты внесли соответствующие изменения в постановление Совета от 27 мая 2009 "О санкционировании договора о предоставлении главным финансовым управлением Кемеровской области бюджетного кредита некоммерческой организации "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области".

Справка ИА REGNUM Новости:

Некоммерческая организация "Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области", созданная обладминистрацией для обеспечения социальных гарантий в области жилищных прав слабо защищённых слоёв населения, осуществляет свою деятельность с 1994 года. Основная деятельность Фонда - предоставление гражданам льготных бюджетных займов и жилищных субсидий для приобретения или строительства жилья.

Мартышка, вопросов нет, кроме одного - Ваш вопрос к кому? И с "какого боку" к теме?
0
0
=
0