#
#
Просмотров: 392
Тема дня

Кто из четырёх?

Picture

Депутаты Горсовета Новокузнецка сегодня выбирают градоначальника.

Просмотров: 3834
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 5916
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

так - то 26-12-2024 15:09

Иеремей 26-12-2024 14:49

lis0chca 26-12-2024 14:47

петросян-месный 26-12-2024 14:45

valicova 26-12-2024 14:40

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  ...
добавить на Яндекс
Ещё один дом "уплотнил" центр Новокузнецка

Пора надежд и веры в лучшее

К концу недели погода решила преподнести нам всем сюрприз. В четверг яркое солнышко сменили порывистый ветер и дождь.

На улице заметно похолодало. Не обошлось и без происшествий. По улицам там и тут расстелились "ковры" из сломанных ветром веток и мусора.
"Из жителей, к счастью, никто не пострадал, - сообщил исполняющий обязанности начальника отдела планирования, обучения и связи с общественностью управления по защите населения и территории Новокузнецка Михаил Бердников. - Пострадало 8 автомобилей. Также от сильных порывов ветра упало 16 деревьев, что привело к обрыву сетей электропередач. Все возникшие аварии были своевременно устранены".
К слову, торговым лоткам, устроившимся под отрытым небом на городских улицах тоже несладко. "Всю рассаду ветер раскидал, - пожаловалась одна из продавщиц Жанна. - Веточки, листья пообломал! Ужас какой-то!"



 Вчера во всех школах для выпускников прозвенел последний звонок. В актовом зале 101-й школы для девяти- и одиннадцатиклассников устроили настоящий концерт. Напутственные слова и поздравления со вступлением во взрослую жизнь вчерашним школьникам сказали их первые учителя, родители, и, конечно, первоклассники, которым еще только предстоит пройти свой путь по школьным дорожкам.
В Новокузнецке в этом году выпускниками стали около семи тысяч школьников, которых сразу после праздников ожидают испытания в виде экзаменов.
Пускай им повезет! А по дороге во взрослую жизнь нынешним подросткам пусть встречается как можно меньше трудностей и как можно больше удачи и счастья!

Для детей из опекаемых, многодетных и приемных семей в подростковом клубе "Дружба" состоялось благотворительное мероприятие "Между нами, девочками".
По инициативе некоммерческого партнерства "Содружество" и дома детского (юношеского) творчества имени Крупской с маленькими красавицами, пришедшими на мероприятие работал профессиональный парикмахер, создавая для каждой уникальную прическу и образ.

* * *
Тем временем на неделе повод для радости появился и у жителей Заводского района. В сквере на проспекте Советской Армии установили 32 опоры с современными энергосберегающими светильниками. В ближайших планах, по сообщению пресс-службы городской администрации, одарить светом ещё несколько участков, среди которых и общеобразовательная школа №22.

Завершен еще один долгострой: в четверг здание на улице Франкфурта освободилось от ограждения. В пятиэтажке, притулившейся у 70-й гимназии, представлено жилье, офисные и торговые помещения. А вот двора и паркинга практически нет. Стоит ли и дальше застраивать город методом такого вот точечного уплотнения, в нарушение всех действующих норм и человеческой логики?

Вера Глебова,
Сергей Штиль.
Валентин Волченков, Пётр Бобров (фото).
23.05.2015
Просмотров: 3156 | Комментариев: 12
me1 23.05.2015 08:16
Нашим чиновникам только б воткнуть что-то! Там напротив магазин, есть парковка, но мест всегда не хватает, в проездах заставляют, а теперь еще хуже будет. Зачем было втыкать? Лучше бы за дамбой территорию осваивали, как по их планам положено.
1
0
=
1
Чалдон 23.05.2015 08:25
Стоит ли и дальше застраивать город методом такого вот точечного уплотнения, в нарушение всех действующих норм и человеческой логики?

Может, вопрос надо формулировать чуть иначе: сколько стоит процесс нарушения тех самых норм и логики, какова его взяткоёмкость?
6
0
=
6
Лом 23.05.2015 08:27
А здание интересно смотрится, в цветовом решении.
Места там правда немного. А кто знает, на территории гимназии по прежнему автопарк?
0
1
=
-1
Верещагин 23.05.2015 08:30
Объект на транспортной - плод надежд Морозова и Тэн.
Мучали его с 2007 года. С той поры многое сильно изменилось.
Застройщик в долгах по уши. Спроса нет. Рынок перенасыщен.
Надежды бенефициаров на продажу с доходом растоптаны.
Растоптаны их политикой точечной застройки-уплотнения.
Этот объект - объективен. Как показатель "мудрости градоправителей". Вахтовиков - спускаемых к нам на прокорм с щегловой вотчины. Местных кабинетных сидельцев копящих откаты на отвал в сторону ПМЖ детишек Мартина, создателя и вдохновителя нынешнего развала.
5
0
=
5
FSS 23.05.2015 08:53
Сбылась мечта идиота, вчера, после хорошего дождя, пыль, грязь прибило и можно было вечером спокойно прогуляться по городу после бассейна. Много было гуляющих выпускников, молодые, красивые, счастливые пьяных, рыгающих, теряющих девственность замечено не было. Хорошо вчера было вечером на улице.
7
0
=
7
Lisichca 23.05.2015 08:55
:))))
3
0
=
3
uttkin 23.05.2015 09:18
Да уж! Феерическое было зрелище! Первоклассницы в белых колготочках, роскошные выпускницы с огромными белыми бантами... Лепота, однако!
1
0
=
1
григорий 23.05.2015 10:31
Видел веселых выпускников, даже фото сделал
1
0
=
1
григорий 23.05.2015 10:32
Ну а как вы хотели, чтобы все чинные и скучные, ну молодежь хочется побалдеть немного, все таки этап в жизни закончен, можно расслабиться
1
0
=
1
GoodWin 23.05.2015 11:18
Нужно думать о хорошем, верить в лучшее, и все будет замечательно.
Я против беспробудного пессимизма, так же, как и против оголтелого одобрямса.
Просто мой стакан всегда полон, пусть и наполовину
;)
2
0
=
2
GoodWin 23.05.2015 11:19
Нормальная, здоровая молодежь, без комплексов и злобы.
Счастья этим девчонками и мальчишкам!
2
0
=
2