#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Лом 23-06-2026 20:21

арбуз 23-06-2026 18:50

valicova 23-06-2026 17:04

петросян-месный 23-06-2026 16:08

Андерсен 23-06-2026 16:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Милиционеры "перекрасились" в полицейских. Но это им не помогло

Полицейская "линька"

В УВД по г. Новокузнецку уже привыкли к новому статусу. "Полиция слушает!", - отвечает уверенный голос на том конце провода.

Аттестация прошла дергано и невнятно: сначала провели ряд тестов и проверок, потом сказали, что это была "предварительная аттестация", мол, будет и "основная". После долгого ожидания никакой "основной" не случилось, затем отдельным товарищам объявили о том, что их в полицейские не возьмут и указали в направлении биржи труда - ищите новую работу!.. В итоге "линьки" выяснилось, что под новой формой скрывается та же суть. Закрытая от общества, зачастую агрессивная, замкнутая на решении своих проблем. Зачем было сыр-бор городить?..

...Очередная мошенническая драма имела место в Новокузнецке на минувшей неделе. Бабушку-пенсионерку "развели" на 300 тысяч рублей; могли бы и на 500 тысяч, если бы не закрылся банк... Технология обмана многократно апробирована и действует практически безотказно. Жертве звонят, представляются сотрудником милиции и говорят, что внук (иногда сын или другой родственник) попал в беду - совершил убийство (разбил чужую машину, нанес телесные повреждения и т. п.). И пареньку грозит реальный срок, но, если хотите, можно порешать вопрос безо всяких протоколов... Услышав про то, что любимый внук убил человека и спасти его может только полмиллиона рублей, бабушка, подчиняясь указаниям, получаемым по мобильному телефону, кинулась в банк и перевела 300 тысяч целковых на указанный мошенником счет. Должна была перевести на этот счет еще 200 тысяч рублей, однако не успела этого сделать - банк закрылся. Расстроенная пенсионерка позвонила внуку, чтобы рассказать о неудавшемся переводе второй части денег - и только тогда узнала, что... с внуком все в порядке и никакого преступления он не совершал.

Пресс-служба ГУМВД России по Кемеровской области, рассказав эту поучительную историю, назидательно предупредила потенциальных жертв: "следует не паниковать и задавать собеседнику как можно больше вопросов... Очень часто личную информацию мошенники получают во время разговора. Попросите собеседника назвать свое имя, Ваше имя, кем и где он работает, попросите описать внешность вашего родственника. Если человек начнет сбиваться, это первый признак того, что Вы разговариваете с мошенником"...

Ну, а если не с мошенником - то все в порядке, господа хорошие?.. Почему-то советовать пожаловаться на действия должностного лица, чтобы выявить вымогателя в своих рядах пресс-служба не стала... Что касается перспектив возврата бабушке накопленных, очевидно, за долгие годы трехсот тысяч, они призрачны: "по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Полицейские проводят комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности мошенника", - говорится в релизе. Не припомню, впрочем, чтобы кому-то из облапошенных что-то в конечном итоге возвращались.

Чего, казалось бы, проще - есть телефонный номер, по которому эту бабушку, как и сотни других до нее, "вели", вымогая деньги. Номер зарегистрирован на конкретное лицо, некогда предъявившее паспорт и поставившее свою подпись, чтобы получить сим-карту. Счет в банке также открывают после проверки удостоверяющих личность документов... Но "раскрутить" мошеннические цепочки нашим "пинкертонам" то ли не по силам, то ли недосуг. И никакая аттестация, смена вывески, смена формы не помогут - фатальная непруха! Потому мошенники плодятся, как колорадские жуки - им дали зеленый свет!

Милицейскому начальству следовало бы задуматься и о том, отчего люди так охотно верят в версию о мздоимстве конкретных "полисменов". Да потому что ничего из ряда вон выходящего не видят - о том, что в органах "берут", мы наслышаны с детства. О том, что за мздоимство кого-то жестоко покарали, не слышно. "Гнилая", по расхожему мнению, система "своих" не сдает. Только условно! Чтобы товарищ в погонах прилег на тюремные нары, нужно, чтобы он в пьяном виде кого-нибудь расстрелял, прости господи! Да и в том случае МВД укажет, что сотрудник милиции/полиции "бывший", то есть, за его "художества" органы внутренних дел ответственности не несут!

...На минувшей неделе с громкими разоблачениями в адрес областного ГУМВД выступил экс-руководитель подразделения по борьбе с ОПГ Кемеровской области полковник Константин Тимофеев. Он обвинил высшее милицейское руководство в покровительстве криминалу и круговой поруке. Выложил в интернет в подтверждение своих слов документы, свидетельствующие о том, каким образом "крышевались" преступные группировки, закрывались уголовные дела, а сотрудники, "далеко зашедшие" в расследовании "резонансных" дел, отстранялись и увольнялись.

По информации Тимофеева, неоднократно обращавшегося к руководству Управления и лично к его главе Александру Елину с информацией о сращивании криминалитета с правоохранителями, надлежащих мер по этим фактам так и не было принято. С его слов, проводимые кадровые перестановки только усугубили имеющие место негативные тенденции, так как приводили на ключевые должности зачастую случайных, недостаточно компетентных лиц. .

Тимофеев, конечно, не ангел во плоти, и в отношении него "возбуждалось уголовное дело, которое было прекращено по нереабилитирующим обстоятельствам... Константин Тимофеев не прошел внеочередную аттестацию в связи с требованиями п. 3 ст. 29 Федерального закона "О полиции", согласно которому "сотрудник полиции не может находиться на службе в случае прекращения в отношении его уголовного преследования за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием" - так прокомментировала пресс-служба областного ГУМВД заявление Тимофеева, добавив, что "по факту обращения... назначены служебные проверки. Также будет дана правовая оценка факту публикации на Интернет-ресурсах документов, предназначенных для служебного пользования". По сути обвинений - ни слова.

...Зато новокузнецкая полиция обзавелась новенькими престижными иномарками. Мы поинтересовались в штабе УВД по г. Новокузнецку, зачем нужны автомобили вроде Skoda Superb (самые дорогие и роскошные, к слову, автомобили модельного ряда Skoda). От комментариев новокузнецкие полицейские привычно отказались...

рис. Михаил Жилкин - www.caricatura.ru

Сергей Бабиков
23.08.2011
Просмотров: 4134 | Комментариев: 138
Alexei1950 23.08.2011 10:48
а шкоды приобретены чтоб баб возить!какие комментарии должны быть ещё?и без комментариев понятно что не для работы
0
0
=
0
Чмобабиков 23.08.2011 11:17
Зависть плохое чувство. Ну, купили менты одну иномарку и что с того? Вы лучше посчитайте автопарк городских и областных администраций. Сколько и каких там авто! Менты божьи одуванчики по сравнению с чинушами. А автор осел.
0
0
=
0
Консуэло 23.08.2011 13:34
Не опошляйте хорошую фамилию, оставьте только первые 3 буквы, это будет правильно!!!
0
0
=
0
григорий 23.08.2011 18:03
Чмобабиков: Зависть плохое чувство. Ну, купили менты одну иномарку и что с того? Вы лучше посчитайте автопарк городских и областных администраций. Сколько и каких там авто! Менты божьи одуванчики по сравнению с чинушами. А автор осел.
Господин ЧМО, все эти дорогущие машины куплены на МОИ деньги, деньги налогоплательщика!!! И я имею право это знать! Почему вы так беситесь-то? Объясните, зачем они нужны, сколько штук и так далее. Может, мы и и поймем!
И еще хотел спросить, у вас в милиции все ЧМО или только вы?
(Прошу модераторов не считать за оскорбление, он сам себе такой ник взял)
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 18:22
григорий:

И на мои тоже. Мы как это вам будет не странно слышать тоже налог государству платим не тем что ему служим , а вполне материальный. 13 % от зарплаты
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:25
Axel2609: Мы как это вам будет не странно слышать тоже налог государству платим не тем что ему служим , а вполне материальный. 13 % от зарплаты
А что странного? Для вас другие законы писаны должны быть??? Для всех налоги и для вас. Только вы еще всякую выслугу, льготы имеете, штаны протирая в своих штабах да бухая, и на пенсию в 40 лет выходите.
Что, не так???
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:14
Роб, да пусть бы они выслугушмыслугу имели, отлько бы какой-то толк от работы был.
Кто слышал что-либо про раскрытие в Новокузнецке резонансных преступлений? Или ОБЭП кого-нибудь выявил? Или нуковские дела раскрутили? Или воровских авторитетов пересажали, наркоторговлю искоренили?

Хрентам!
В Багдаде все спокойно!!!

Зато чмырдяи на Субербах
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:22
григорий 23.08.2011 17:03
В ментовке не все чмо. Но вот это ЧМО - настоящее ЧМО
:)))))))))
МентоЧМО!
0
0
=
0
elena6442 23.08.2011 11:34
. Но "раскрутить" мошеннические цепочки нашим "пинкертонам" то ли не по силам, то ли недосуг хорошо написано, что им не до сук(((
0
0
=
0
don_carlos 23.08.2011 11:40
Гнилая голова - гнилой и хвост..

Хотели же у мусаров прикрыть кормушку, отменив ТО, да и тут не срослось.
0
0
=
0
Консуэло 23.08.2011 12:02
Милиция выродилась... и полиция не лучше. Автору "респект" как сейчас говорят
0
0
=
0
Консуэло 23.08.2011 12:04
Смотришь "место встречи изменить нельзя", например, и веришь, что все так и было, такие люди дело делали. А нынешние - пародия на правоохранителей.
У знакомых сын в беду попал, ограбили его - пришел в отделение, а там говорят, вот приведи сюда кто тебя ограбил, тогда дело заведем.
Стыд!
0
0
=
0
don_carlos 23.08.2011 12:25
Только может оказаться так, что если он приведет габителя, то им окажется бывший мильцаонер, который не пролез в палицаи.
0
0
=
0
Хоттабыч 23.08.2011 14:43
Зависть плохое чувство. Ну, купили менты одну иномарку и что с того? Вы лучше посчитайте автопарк городских и областных администраций. Сколько и каких там авто! Менты божьи одуванчики по сравнению с чинушами. А автор осел.

Чувствуется ментовский почерк.
Зацепило!
0
0
=
0
Чмобабиков 23.08.2011 16:16
ладно те трындеть-то, Сергунчик. и так накалякал много бреда, еще и в комментах отписываешься. ГЫ!
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 16:46
У нас появилось ЧМО???
Прелестно!
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 15:14
Ну что бы вам детишки не пойти и не поработать в Полиции , а то вы только привыкли как попугаи повторять за большими дядьками и за телевизором, что менты ни на что не способны и все взяточники, идите и поработайте , большинство из вас , я уверен даже в армии не служило!
Найдите человека по имею и номеру симки, это ж так просто. Идите и послужите. Чем тявкать.
0
0
=
0
ми-77 23.08.2011 15:43
Послужить в полиции, что бы убедиться, что там все взяточники? А зачем, это и так известно.
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 16:02
ми-77: Послужить в полиции, что бы убедиться, что там все взяточники? А зачем, это и так известно.

Вот о чем я и писал выше, "Это ж и так известно!", ну в таком случае обеспечение правопорядка так или иначе ляжет на вас. А пользы от таких как вы будет меньше даже чем сейчас от "взяточников". Вообще создается впечатление, что статью писал не достигший зрелости пацан, и писал в стиле "Менты - козлы один я (одни мы)честные и благородные. Если бы статья была бы грамотно написана, я бы может и сам согласился - " Правду пишет!" , а то что мы здесь прочли это тупое подражание, и автор совершенно не владеет обстановкой, из чего можно сделать вывод что статья написана чтобы повысить рейтинг, больше ничего. Я больше здесь ничего комментировать не буду. Так что можете не стараться.
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:35
Axel2609 23.08.2011 15:02
ну в таком случае обеспечение правопорядка так или иначе ляжет на вас.

Так полюбому если вы не работаете, на нас ложится охрана порядка, когда соседу по жевальнику бить приходится за хулиганство, потому что ментура никак не приедет.
У меня было такое пару лет назад.
Ниче, потом понял
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 16:50
ми-77: Послужить в полиции, что бы убедиться, что там все взяточники? А зачем, это и так известно.


Нет, ми, вы не правы, взяточники не все в милиции. Там просто дают не всем
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:26
GoodWin:
ми-77: Послужить в полиции, что бы убедиться, что там все взяточники? А зачем, это и так известно.


Нет, ми, вы не правы, взяточники не все в милиции. Там просто дают не всем
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:26
+500, Гудвин!!!
Там просто дают не всем
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 16:48
Действительно зацепило!
Чмо, а вы в каком звании?
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 16:54
Профиль участника Axel2609
Зарегистрирован: 23.08.2011 11:08
Ник: Axel2609
Cтрана / Город: Кемерово
Пол: мужской

Господин с мужским полом, а что вас конкретно так зацепило, что вы специально зарегистрировались?
Не пытайтесь убедить всех вокруг, что вы не из ментополиции. Просто попытайтесь аргументировать свою позицию. Без "козлов" и "пацанов", если можно
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 17:18
GoodWin: Профиль участника Axel2609
Зарегистрирован: 23.08.2011 11:08
Ник: Axel2609
Cтрана / Город: Кемерово
Пол: мужской

Господин с мужским полом, а что вас конкретно так зацепило, что вы специально зарегистрировались?
Не пытайтесь убедить всех вокруг, что вы не из ментополиции. Просто попытайтесь аргументировать свою позицию. Без "козлов" и "пацанов", если можно

Да я из полиции.
И то что вы вытащили данные моего профиля и обращаетесь ко мне вальяжной манере " господин с мужским полом" это по вашему аргумент без "ментопатии"?
0
0
=
0
Хоттабыч 23.08.2011 18:43
Не допрос ведешь, успокойся!
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:47
Axel2609: Да я из полиции.
И то что вы вытащили данные моего профиля и обращаетесь ко мне вальяжной манере " господин с мужским полом" это по вашему аргумент без "ментопатии"?
Ну хорошо, господин из полиции. Насчет пола не будем.
А в "ментопатии" (это у вас в полиции такой термин?) сами менты виноваты. ИМХО.

ЗЫ Яндекс не знает такого слова. Я в шоке
:)
http://lingvo.yandex.ru
ментопатия
Опечатка? Возможные варианты написания:
мастопатия
метеопатия
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 16:56
Здесь только Коментарии определенного типа оставляют, остальные удаляют. Видимо придется прославить данный сайт в других ресурсах. Вы думаете это не лечится? - ошибаетесь. Можно включить запись видео с экрана компа и показать людям как вы стряпаете "ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ".
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:48
Axel2609: Здесь только Коментарии определенного типа оставляют, остальные удаляют. Видимо придется прославить данный сайт в других ресурсах. Вы думаете это не лечится? - ошибаетесь. Можно включить запись видео с экрана компа и показать людям как вы стряпаете "ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ".

Определенный тип - это ваш друг ЧМО?
0
0
=
0
Alex Mjuller 23.08.2011 17:08
Читая российскую прессу создается впечатление, что все судьи продажные, вся прокуратура переплелась с мафией,все врачи некомпетентные убийцы, про полицию вообще ни одного приличного слова не найдешь. И только "журналисты", не имеющие ни источников информации, ни способностей анализировать доступную информацию, возвышаются над всем этим хаосом, и собрав в кучу слухи и информацию из интернета, глаголят это с пафосом Великого кормчего. Данная "статья" довольно характерный пример такой журналистики. Созидая эту "статью" "журналист" не разу не оторвал своего зада от стула, просто скопировал две информации: о мошенничестве и об обращении к президенту, ранее опубликованные в других СМИ, немного разбавил их своими сентенциями и заключил "статью" абзацем по смыслу не соотносящимся с остальной "статьёй". Хоть абзац и не соотносится со "статьёй", но зато это единственный настоящий продукт "журналистской" деятельности, ведь для его написания он поднял трубку телефона и позвонил в УВД, а не просто скопировал из интернета. (Почему "журналисты" в кавычках, потому что это относится именно к "журналистам". А в журналистике, как и везде, есть "журналисты" и Журналисты)
0
0
=
0
Чмобабиков 23.08.2011 17:37
Alex Mjuller: Читая российскую прессу создается впечатление, что все судьи продажные, вся прокуратура переплелась с мафией,все врачи некомпетентные убийцы, про полицию вообще ни одного приличного слова не найдешь. И только "журналисты", не имеющие ни источников информации, ни способностей анализировать доступную информацию, возвышаются над всем этим хаосом, и собрав в кучу слухи и информацию из интернета, глаголят это с пафосом Великого кормчего. Данная "статья" довольно характерный пример такой журналистики. Созидая эту "статью" "журналист" не разу не оторвал своего зада от стула, просто скопировал две информации: о мошенничестве и об обращении к президенту, ранее опубликованные в других СМИ, немного разбавил их своими сентенциями и заключил "статью" абзацем по смыслу не соотносящимся с остальной "статьёй". Хоть абзац и не соотносится со "статьёй", но зато это единственный настоящий продукт "журналистской" деятельности, ведь для его написания он поднял трубку телефона и позвонил в УВД, а не просто скопировал из интернета. (Почему "журналисты" в кавычках, потому что это относится именно к "журналистам". А в журналистике, как и везде, есть "журналисты" и Журналисты)


В точку! ни добавить, ни убавить!!!
0
0
=
0
Internet 23.08.2011 17:47
Чмобабиков:
Alex Mjuller: Читая российскую прессу создается впечатление, что все судьи продажные, вся прокуратура переплелась с мафией,все врачи некомпетентные убийцы, про полицию вообще ни одного приличного слова не найдешь. И только "журналисты", не имеющие ни источников информации, ни способностей анализировать доступную информацию, возвышаются над всем этим хаосом, и собрав в кучу слухи и информацию из интернета, глаголят это с пафосом Великого кормчего. Данная "статья" довольно характерный пример такой журналистики. Созидая эту "статью" "журналист" не разу не оторвал своего зада от стула, просто скопировал две информации: о мошенничестве и об обращении к президенту, ранее опубликованные в других СМИ, немного разбавил их своими сентенциями и заключил "статью" абзацем по смыслу не соотносящимся с остальной "статьёй". Хоть абзац и не соотносится со "статьёй", но зато это единственный настоящий продукт "журналистской" деятельности, ведь для его написания он поднял трубку телефона и позвонил в УВД, а не просто скопировал из интернета. (Почему "журналисты" в кавычках, потому что это относится именно к "журналистам". А в журналистике, как и везде, есть "журналисты" и Журналисты)


В точку! ни добавить, ни убавить!!!


Ну честные полиционеры есть конечно, мало их только.
А "оборотни" в погонах - заметнее.
Да и было бы в полиции все хорошо, то не было бы такого разгула преступности.
0
0
=
0
григорий 23.08.2011 18:06
Как могут люди без чести отстаивать честь мундира?
Или это у них только мундир с честью?
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:27
григорий: Как могут люди без чести отстаивать честь мундира?
Или это у них только мундир с честью?
Так они же сами себя называют ЧМО!!!
:)))))))))
0
0
=
0
григорий 23.08.2011 17:59
Alex Mjuller: Читая российскую прессу создается впечатление, что все судьи продажные, вся прокуратура переплелась с мафией,все врачи некомпетентные убийцы, про полицию вообще ни одного приличного слова не найдешь. И только "журналисты", не имеющие ни источников информации, ни способностей анализировать доступную информацию, возвышаются над всем этим хаосом, и собрав в кучу слухи и информацию из интернета, глаголят это с пафосом Великого кормчего. Данная "статья" довольно характерный пример такой журналистики. Созидая эту "статью" "журналист" не разу не оторвал своего зада от стула, просто скопировал две информации: о мошенничестве и об обращении к президенту, ранее опубликованные в других СМИ, немного разбавил их своими сентенциями и заключил "статью" абзацем по смыслу не соотносящимся с остальной "статьёй". Хоть абзац и не соотносится со "статьёй", но зато это единственный настоящий продукт "журналистской" деятельности, ведь для его написания он поднял трубку телефона и позвонил в УВД, а не просто скопировал из интернета. (Почему "журналисты" в кавычках, потому что это относится именно к "журналистам". А в журналистике, как и везде, есть "журналисты" и Журналисты)


Давайте поразбираемся, а в чем претензии к статье??? Автор должен в засаде сидеть и ждать, пока мент взятку получит? Бред. О взятках в ментовке все знают. Там работают люди без чести и совести, в основном. Всегда грубят посетителям, пытаются унизить (мне несколько раз доводилось в райотдел на Фестивальной обращаться) Есть, наверное, исключения, но все время как то больше сталкиваешься с уродами в форме.

Если вы считаете, что автор что-то наврал, скажите, что. Мне кажется, ему стоило написать в противовес, что есть и положительные примеры, ну, там же иногда они что-то раскрывают, наверное?.. А если вы считаете, что про милицию надо как про покойника, или хорошо, или никак, то я с вами не соглашусь. Пусть отвечают за свои делишки. И по всем обвинениям Тимофеева, по пунктам!
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 18:06
Полковник Грамотный мужик ни в какое сравнение с Дымовским не идет.Вот о чем надо говорить. А вы тут все воду льете.
0
0
=
0
григорий 23.08.2011 18:11
Axel2609: Полковник Грамотный мужик ни в какое сравнение с Дымовским не идет.Вот о чем надо говорить. А вы тут все воду льете.
Так и выскажите свое мнение! Чтобы воду не лить!
Как вы относитесь к обвинениям Тимофеева в адрес Елина? Вам, в полиции вашей, виднее должно быть! Не бойтесь, говорите правду, если хотите
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 18:26
григорий:
Axel2609: Полковник Грамотный мужик ни в какое сравнение с Дымовским не идет.Вот о чем надо говорить. А вы тут все воду льете.
Так и выскажите свое мнение! Чтобы воду не лить!
Как вы относитесь к обвинениям Тимофеева в адрес Елина? Вам, в полиции вашей, виднее должно быть! Не бойтесь, говорите правду, если хотите

Никто в полиции пока он там работает всей правды не скажет, не потому что он взяточник. Все таки искать потом работу не очень хотелось бы. И есть еще приказ 1138 , по которому милиционер всегда виноват.
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:29
Да ладно гнать, гражданин начальник!!!
Тут на сайте можно все сказать, никто не возьмет за ж... И никакое начальство не докажет ничего, даже ФСБшникам обломилось
:))))))))
0
0
=
0
Хоттабыч 23.08.2011 19:18
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Axel2609 24.08.2011 09:46
Хоттабыч: Не скажет он. Язык в ж*** засунул

Модерато - Интересно вы тут правила устанавливаете -говорите что скатились на эмоции, а другим за слово ж*** никаких даже замечаний не делаете.
0
0
=
0
mila 24.08.2011 09:55
Axel2609:
Хоттабыч: Не скажет он. Язык в ж*** засунул

Модерато - Интересно вы тут правила устанавливаете -говорите что скатились на эмоции, а другим за слово ж*** никаких даже замечаний не делаете.

Неужели Вы и правда не понимаете, что делаете?
0
0
=
0
Alex Mjuller 23.08.2011 20:13
григорий:

Автор не наврал, автор схалтурил. Набрал объём статьи копированием чужих материалов. Что можно было сделать? Из фактов изложенных в "статье" можно было сделать как минимум три материала:
1) О мошенничестве - проанализировать по каким причинам до сих пор так распространен этот вид преступления - нежелание работать сотрудников полиции, пробелы в законодательстве или менталитет русского народа. Для этого надо встретится с сотрудниками УР в неофициальной обстановке, надо проанализировать статистику расследования данного вида преступлений и т.п.
2)О полковнике - встретиться с полковником и узнать из первых рук конкретные факты коррупции в нашей области, причины судимости полковника, и как он, при наличии судимости, смог восстановится в органах и т.п.
3) О нецелевом расходовании бюджетных средств - для этого надо направить официальные запросы в администрацию города, в УВД, в ГУВД о закупках автотранспорта дождаться ответов, посмотреть информацию на сайте госзакупок, через доверенных сотрудников полиции узнать интересующую информацию и т.п.
Но для этого надо ходить ногами, а не, сидя на стуле, высасывать из пальца.
Кстати, у каждого нормального журналиста, как и у любого нормального опера, должны быть свои источники информации в разных органах.
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:23
А вы, батенька, в какой стране живете? Где живут телепузики и всегда светит солнышко? Как я понял из статьи, их пресслужба на простой вопрос о Супербах ответа не дала, а вы - "встретиться с сотрудниками УР в неофициальной обстановке", "встретиться с полковником", "дождаться ответов"...

Как говорят "пешы есчо"
0
0
=
0
Лапоть 24.08.2011 00:24
Alex Mjuller:

Вот это претензии по существу! К сожалению ваши коллеги не столь выдержанны, и своих комментариях скатились на эмоции и оскорбления. Что ни их, ни представляемые ими организации,совсем не красит. Но предъявляя претензии(обоснованные) журналисту, дайте ответы и на его вопросы.
0
0
=
0
Alex Mjuller 24.08.2011 02:21
Для того, чтобы ответить на вопросы, надо владеть информацией. У меня достоверная информация отсутствует, а пересказывать слухи и домыслы я не привык. Любое дело надо делать профессионально и компетентно...
0
0
=
0
mila 24.08.2011 09:08
Alex Mjuller: Любое дело надо делать профессионально и компетентно...

Так почему сотрудники Вашего ведомства не следуют этому правилу? Даже с таким простейшим делом, как ответить на заявление в установленный срок, и то не справляются. Уже не говорю про остальные моменты "творческого" подхода к своим обязанностям.
0
0
=
0
Консуэло 24.08.2011 10:50
Полностью согласна!!!
0
0
=
0
Alex Mjuller 24.08.2011 11:28
Как можно заметить я не выражал несогласие по поводу изложенных фактов. Но, на мой взгляд, если ты говоришь кому то что он не умеет работать, так сделай это так, чтобы и к твоей работе претензий не было. А по поводу непрофессионализма, я думаю, и в Вашем окружении, и в окружении Консуэло есть достаточное количество коллег по работе как профессионалов своего дела, так и просиживающих штаны. Все мы живём в одной стране и страна эта не Япония
0
0
=
0
rob 24.08.2011 12:11
Alex Mjuller: Как можно заметить я не выражал несогласие по поводу изложенных фактов.

Значит, с фактами все ок? Уже хорошо
Но, на мой взгляд, если ты говоришь кому то что он не умеет работать, так сделай это так, чтобы и к твоей работе претензий не было.

Так если нет претензий к фактам, то чего флудить?
А по поводу непрофессионализма, я думаю, и в Вашем окружении, и в окружении Консуэло есть достаточное количество коллег по работе как профессионалов своего дела, так и просиживающих штаны. Все мы живём в одной стране и страна эта не Япония


И в чем вывод? Может, хорош из пустого в порожнее лить? Просто работать вам, ментам, надо, чтобы видно было результат!
Заставьте себя уважать, черт возьми!!! А пока не за что
0
0
=
0
Alex Mjuller 24.08.2011 14:28
.......:)
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 16:54
+1.
Просто работать вам, ментам, надо, чтобы видно было результат!
Заставьте себя уважать, черт возьми!!! А пока не за что

Во-во, Роб, и я о том же.
А этим хоть плюй в глаза, все божья роса
0
0
=
0
rob 23.08.2011 17:09
Axel2609 23.08.2011 15:56
А вы, того, наверное, оборотень в погонах??? Недолиняли или перелиняли???
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 17:13
21.06.2008 19:20
Ник:
GoodWin
Пол:
мужской
Интересы:
Разнообразные
О себе:
Всё ништяк
Аватар:
Вы видимо и есть модератор.
Статья неадекватна. Коментарии в которых люди пытаются возразить удаляются. Включая и мой. Я за объективный подход. Им здесь и не пахнет.
0
0
=
0
григорий 23.08.2011 18:07
Axel2609: 21.06.2008 19:20
Ник:
GoodWin
Пол:
мужской
Интересы:
Разнообразные
О себе:
Всё ништяк
Аватар:
Вы видимо и есть модератор.
Статья неадекватна. Коментарии в которых люди пытаются возразить удаляются. Включая и мой. Я за объективный подход. Им здесь и не пахнет.
Гудвин не стал бы удалять, я думаю. А что там за комментарий был, Axel2609?
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:32
Он написал про себя "Чмо" и был удален за оскорбления
:))))))))))))))))
аффигеть!!!
Первый раз такое вижу
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 18:32
григорий:
Axel2609: 21.06.2008 19:20
Ник:
GoodWin
Пол:
мужской
Интересы:
Разнообразные
О себе:
Всё ништяк
Аватар:
Вы видимо и есть модератор.
Статья неадекватна. Коментарии в которых люди пытаются возразить удаляются. Включая и мой. Я за объективный подход. Им здесь и не пахнет.
Гудвин не стал бы удалять, я думаю. А что там за комментарий был, Axel2609?

Чмо бабиков (переименовался бы) написал коммент почти первый потом его не стало а ответ на него с цитатой остался (по моему впоследствии к нему были добавлены оскорбления в адрес автора)его удалили , я написал следом что подтверждаю. Это тоже удалили.
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:52
Гудвин никого не удаляет. Даже ЧМО
:)
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:26
Axel2609: 21.06.2008 19:20
Ник:
GoodWin
Пол:
мужской
Интересы:
Разнообразные
О себе:
Всё ништяк
Аватар:
Вы видимо и есть модератор.
Видимо да :)

Статья неадекватна.
Смысл слова "адекватность" сами понимаете, служивый?
Коментарии в которых люди пытаются возразить удаляются. Включая и мой. Я за объективный подход. Им здесь и не пахнет.
А почему вы считаете, что ваш подход объективнее моего или подхода модератора?
0
0
=
0
moderato 23.08.2011 18:15
Модератор тут я, какие претензии?
Вижу, два камента удаленных только, там флуд (сообщение не по теме).

А специально для тех, кто из... полиции... читайте самое увлекательное чтиво -
Правила публикации комментариев на сайте КузПресс.ру
Предлагая воспользоваться конституционным правом на высказывание своего мнения, а также сервисами, предоставляемыми ресурсом, Администрация сайта предупреждает о гражданской, административной и уголовной ответственности за публикацию высказываний, идущих вразрез с требованиями действующего законодательства. Вы соглашаетесь вести обсуждение по теме, избегать грубости, флуда (бессмысленных выражений или слов, однотипной информации на одной или разных страницах, повторяющейся фразы, символов, букв и так далее); не провоцировать оппонентов на грубость и выпады; не размещать призывов к национальной розни, насилию, оскорбительных, угрожающих, клеветнических и прочих сообщений, могущих нарушить федеральные и местные законы, а также не соответствующих действительности обвинений в отношении физических и юридических лиц. Вы соглашаетесь в своих сообщениях избегать необоснованных и заведомо ложных обвинений; рекламы и антирекламы; ссылок на другие сайты; вести обсуждение на русском языке, при выключенном режиме Caps Lock.
Модераторы форума оставляют за собой право закрывать и удалять сообщения, нарушающие настоящие Правила, содержащие оскорбления, призывы к насилию, ненормативную лексику и прочие высказывания, выходящие за рамки цивилизованного обсуждения предлагаемых тем, идущие вразрез с нормами морали. Администрация сайта оставляет за собой право удаления сообщений без объяснения причин. В случае несогласия с настоящими Правилами вам следует покинуть наш форум. При выявлении попыток размещения сообщений, нарушающих Правила, Администрация сайта оставляет за собой право немедленно отключить пользователей от форума и передать информацию о IP-адресах, с которых осуществлялось размещение таких сообщений, провайдерам. Однако сиюминутно это сделать невозможно. Соглашаясь с правилами пользования форумом, вы признаете, что публикуемая вами информация отражает вашу точку зрения, и вы готовы нести ответственность за ее размещение.
Желаем вам приятного пребывания на сайте!
0
0
=
0
Чмобабиков 23.08.2011 18:57
moderato: Модератор тут я


так бы сразу и сказал. а то ж никто не знал, кто модератор, а теперь все понятно. модератор - это Я!!!
0
0
=
0
Хоттабыч 23.08.2011 19:13
Чмобабиков:
moderato: Модератор тут я


так бы сразу и сказал. а то ж никто не знал, кто модератор, а теперь все понятно. модератор - это Я!!!
Ты Чмо. Не путай
0
0
=
0
Чмобабиков 23.08.2011 19:29
а я не путаю. чмобабиков я. Вот только почему коммент твой оскорбительный модер не удаляет? неужели так можно? если да, тогда и я начну хамить!!! Тебе, лысый, мало не покажется. гы!
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:29
Чмобабиков: а я не путаю. чмобабиков я. Вот только почему коммент твой оскорбительный модер не удаляет? неужели так можно? если да, тогда и я начну хамить!!! Тебе, лысый, мало не покажется. гы!
Хоттабыч же правду сказал - ты ЧМО. Тебя никто ЧМО не называл, ты сам себя ЧМО назвал.
ЗЫ: Вообще-то я собеседникам всегда говорю "вы". Но ЧМО я "вы" говорить не стану.
Потому что ты ЧМО!!!
:)
0
0
=
0
moderato 23.08.2011 18:16
За злостное нарушение Правил юзеры банятся
0
0
=
0
moderato 23.08.2011 18:18
Специально для тех, кто из полиции - "злостное" это неоднократное, "юзеры" - пользователи, или гости сайта, "банятся" - это значит лишаются регистрации.

Будут вопросы - обращайтесь!
0
0
=
0
Axel2609 23.08.2011 18:38
moderato: Специально для тех, кто из полиции - "злостное" это неоднократное, "юзеры" - пользователи, или гости сайта, "банятся" - это значит лишаются регистрации.

Будут вопросы - обращайтесь!

Вопросы вызывает не только статья но и адекватность модератора. И так же сомнение вызывает неангажированность данного сайта. Назвали бы это движением против "ментов" было бы все ясно , вы же пытаетесь повлиять на общественное мнение. Причем не очень профессионально. Это и задевает. Ну добьетесь своей цели а что потом, не задуывались?. не все от полиции зависит, она во всей Власти только исполнитель.
0
0
=
0
moderato 23.08.2011 18:40
А в чем неадекватность модератора, господин хороший? В том, что вам все растолковывает? Хорошо, раз вы все и так понимаете, больше не буду
0
0
=
0
Водяной 23.08.2011 19:13
Axel2609:
moderato: Специально для тех, кто из полиции - "злостное" это неоднократное, "юзеры" - пользователи, или гости сайта, "банятся" - это значит лишаются регистрации.

Будут вопросы - обращайтесь!

Вопросы вызывает не только статья но и адекватность модератора. И так же сомнение вызывает неангажированность данного сайта. Назвали бы это движением против "ментов" было бы все ясно , вы же пытаетесь повлиять на общественное мнение. Причем не очень профессионально. Это и задевает. Ну добьетесь своей цели а что потом, не задуывались?. не все от полиции зависит, она во всей Власти только исполнитель.
Форум - открытая площадка. Здесь высказываются те, кому хочется высказаться, у кого уже есть собственное мнение о чём-либо, включая милицию.
Вы бы не торопились клеймить КузПресс за ангажированность и непрофессионализм, а задумались бы, почему о ментах негативное мнение даже у тех, кто слова "интернет" не слыхал.
Кстати, если вы (мн. число) умеете влиять на общественное мнение в полезную для вас сторону, чего ж не повлияли до сих пор?
Профессионалы, блин.
0
0
=
0
rob 23.08.2011 18:30
Модерато, не баньте никого, это просьба, если можно.
Тут менты сами себя ЧМО называют, это ж прикольно!!!
0
0
=
0
Хоттабыч 23.08.2011 18:42
Был сегодня в УВД. Чего-то суетятся больше обычного
0
0
=
0
Водяной 23.08.2011 19:06
Хоттабыч: Был сегодня в УВД. Чего-то суетятся больше обычного
Завтра с утреца выедут кузпрессовских юзеров вязать. ХОТТАБЫЧ, предупреди наших, чтобы схоронились по конспиративным квартирам, ить неровен час...
0
0
=
0
ми-77 23.08.2011 19:43
"Ну, купили менты одну иномарку и что с того? Вы лучше посчитайте автопарк городских и областных администраций. Сколько и каких там авто! Менты божьи одуванчики по сравнению с чинушами".
Какой замечательный образец логики. Прямо надо в коллекцию положить. Если перевести на общедоступный, то получится примерно так:
Главные воры сидят в администрациях. У нас с ними договор - они воруют, мы их не ловим, а они за это и нам разрешают воровать.

Прав был сантехник: всё надо менять, вся система сгнила.
0
0
=
0
ми-77 23.08.2011 19:53
"Вопросы вызывает не только статья но и адекватность модератора. И так же сомнение вызывает неангажированность данного сайта"
А кем ангажирован сайт и с какой целью?
"Назвали бы это движением против "ментов" было бы все ясно , вы же пытаетесь повлиять на общественное мнение. Причем не очень профессионально. Это и задевает."
А если бы влияли профессионально, то не задевало бы?
"Ну добьетесь своей цели а что потом, не задуывались?"
И какая же тут у кого цель?
"не все от полиции зависит, она во всей Власти только исполнитель".
И чьи же распоряжения Вы исполняете? Вы кому служите?
0
0
=
0
ми-77 23.08.2011 20:07
"Никто в полиции пока он там работает всей правды не скажет, не потому что он взяточник. Все таки искать потом работу не очень хотелось бы. И есть еще приказ 1138 , по которому милиционер всегда виноват".
Перевожу на общедоступный:
Пока я служу мне всё в кайф. Работа непыльная, соцгарантий море. Хочу пъяный людей машиной давлю, хочу кому морду набью. А главное можно бизнес крышевать или дела по договорённости открывать-закрывать. Риск минимальный, везде же свои - отмажут.
А если сам взяток не берёшь, то просто молчи, не свисти и никто тебя не уволит.
А вот если какие рамсы с начальством возникли и увольнения не избежать, то тут обязательно надо всё и вылить на суд общественности, но это уже не страшно,всё равно уходить.
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:32
ми-77 23.08.2011 19:07
Перевожу на общедоступный:
Пока я служу мне всё в кайф. Работа непыльная, соцгарантий море. Хочу пъяный людей машиной давлю, хочу кому морду набью. А главное можно бизнес крышевать или дела по договорённости открывать-закрывать. Риск минимальный, везде же свои - отмажут.

ми, +100!
0
0
=
0
Alex Mjuller 23.08.2011 20:19
Ответ: григорий 23.08.2011 16:59
0
0
=
0
Водяной 23.08.2011 20:22
А вот это правильно.
Но и ментам не стоит с места в карьер обвинять форум.
Хотя он, конечно, во многом того-с...
0
0
=
0
komar 24.08.2011 00:15
Все верно. Но КузРаб в сегодняшнем составе так не работает. Темы которые поднимает КузРаб, порой действительно важные и животрепещущие. Но КузРаб себя ведет так как будто он какой то интерес имеет являясь заинтересованной стороной,а не сторонний объективный и беспристрастный наблюдатель. Это говорит либо о непрофессионализме, либо о несвободе в действиях, либо и то и другое вместе.
0
0
=
0
Alexei1950 23.08.2011 21:31
Как трудно эту жизнь прожить чтоб совесть сохранить и святость чтоб не соврать не согрешить и людям доставлять лишь радость!))))Это не каждому дано!Но каждому приходит старость и тут -то вот не всё равно-какая смерть не повстречалась!((((Легко умрёт конечно тот -кого материя не держит-спокойно к праотцам уйдёт с душою чистой как и прежде!)))Но перед смертью дикий страхимеет тот-в ком глохла совесть(((!умрёт в слезах за нажитое беспокоясь(((А о душе не вспомнит он !себя он богом мнил давненько((но в землю будет погребён с НЕБЕС сведёт ступенька!(((а без души он как навоз в земле сгниёт холёным телом(((что ждёт его?-немой вопрос (((души сберечь не захотел он((!(из интернета)
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:37
Alex Mjuller 23.08.2011 19:19
Забавная мысль:
Кстати, у каждого нормального журналиста, как и у любого нормального опера, должны быть свои источники информации в разных органах.

Вот вы бы и просветили Бабикова, если он "не въезжает". Имхо по ментовским делам он нечасто пишет, больше по ЖКХ или копателям.
Встретьтесь с ним в неофициальной обстановке, растолкуйте, а мы потом почитаем тут
:)
0
0
=
0
Internet 23.08.2011 21:42
GoodWin: Alex Mjuller 23.08.2011 19:19
Забавная мысль:
:)


поговорите с помощью спецсредств!
"слоника" сделайте ему.
0
0
=
0
GoodWin 23.08.2011 21:53
:)
0
0
=
0
Lisichca 23.08.2011 22:01
Ментам , похоже, хреновато, раз к нам пришли дискуссии дискуссировать. Справедливости всем хочется. Скоро, глядишь, прокурорские подтянутся, наконец, уставши от своих ответов населению крупным шрифтом и в срок...
0
0
=
0
Консуэло 24.08.2011 10:47
Lisichca: Ментам , похоже, хреновато, раз к нам пришли дискуссии дискуссировать. Справедливости всем хочется. Скоро, глядишь, прокурорские подтянутся, наконец, уставши от своих ответов населению крупным шрифтом и в срок...
А я считаю, это хорошо, что хоть и в волчьем обличьи, а менты показались здесь на сайте. Значит, им все таки не все равно. Это я приветствую!
0
0
=
0
Alex Mjuller 23.08.2011 23:09
Internet 23.08.2011 20:42
сказал:"поговорите с помощью спецсредств! "слоника" сделайте ему.
А как же слово?
Все то, что происходит в жизни с нами, полностью соответствует тому, что мы думаем и как говорим. И если изменить свои мысли и свою речь, то изменится сама жизнь и окружающий мир. Мы активно создаем себе жизнь своими мыслями, словами и поступками, причем независимо от того, знаем мы об этом или нет.
0
0
=
0
григорий 23.08.2011 23:28
Alex Mjuller: А как же слово?
Все то, что происходит в жизни с нами, полностью соответствует тому, что мы думаем и как говорим. И если изменить свои мысли и свою речь, то изменится сама жизнь и окружающий мир. Мы активно создаем себе жизнь своими мыслями, словами и поступками, причем независимо от того, знаем мы об этом или нет.


То есть, если бы все кореспонденты писали про то, какие милиционеры белые и пушистые, они бы побелились и распушились?
Расскажите это ребятам на Фестивальной! Повеселите их
0
0
=
0
Alex Mjuller 24.08.2011 00:21
Это относилось не к журналистам, а к нам, присутствующим на форуме. От журналистом, в первую очередь, требуются объективность и профессионализм...
0
0
=
0
Консуэло 24.08.2011 10:46
Если бы не журналисты честные, то вообще никто и пикнуть бы не мог!!! Спасибо хоть им.
0
0
=
0
rob 24.08.2011 12:13
Alex Mjuller: Это относилось не к журналистам, а к нам, присутствующим на форуме. От журналистом, в первую очередь, требуются объективность и профессионализм...


А от вас - результат хотя бы какой-то. Пока не видать, воры беспредельничают, наркота в каждом дворе...
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 12:15
Alex Mjuller: Это относилось не к журналистам, а к нам, присутствующим на форуме. От журналистом, в первую очередь, требуются объективность и профессионализм...
Объективность - миф. Кладбище - вот где находится полная и абсолютная объективность.
Журналистика, помимо информации, ещё и МНЕНИЕ, ПОЗИЦИЯ. Это выражается в угле зрения, во взгляде. Практически не только в комментариях или редакционных комментариях, но и во всём другом, включая подбор информации, который может быть весьма говорящим о предпочтениях СМИ.
Поэтому "Эхо Москвы" явно право-либеральное радио, газета "Завтра" национально ориентированная, "Правда" - ярко-красная, а "Лимонка" радикальная. Ну, а какая-нить "Спид-Инфо" нащот "клубнички".

Извините за банальности. Но ваше требование объективности и профессионализма - тоже банальность, при этом наполненная пустотой.

А предмет рассмотрения КузРаб (равно как и филиал оного КузПресс), по моему глубоко эшелонированному опытом мнению, газета слабоинтеллигентной прослойки, озабоченной коммунальными тарифами. Газета в свою очередь сильно озабочена неростом своих доходов, причину же такового нероста видит в происках разномастных властей, вроде как зажимающих свободу пламенного слова про непомерную плату за утилизацию твёрдых бытовых отходов (ТБО).
Хатактерно, что любимый ньюсмейкер КузРаба-КузПресса некий стремительный в жестах хаусфюрер...
0
0
=
0
Alex Mjuller 24.08.2011 14:56
Водяной:
Alex Mjuller:
Извините за банальности. Но ваше требование объективности и профессионализма - тоже банальность, при этом наполненная пустотой.

Я с Вами полностью согласен, за исключением банальности профессионализма. Для меня профессионализм и компетентность стоят на первом месте. Я всегда буду с уважением относится к профессионалу, даже если не согласен с его точкой зрения.
0
0
=
0
NewSmithTown 24.08.2011 00:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Axel2609 24.08.2011 09:49
NewSmithTown: волки пазорные малчале бы ужлутше!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В ментяры нормальный челавек вапще ни пайдет это исключено!!! Мусора они и мысли мусарские

В ментяры не пойдет он. Что по вашему будет без силовых структур, обрисуйте ситуацию в кратце? Может я и соглашусь с вашим мением. Может кто другой это сделает. Мне интересно было бы почитать.
0
0
=
0
Консуэло 24.08.2011 10:45
Axel2609: Что по вашему будет без силовых структур, обрисуйте ситуацию в кратце? Может я и соглашусь с вашим мением. Может кто другой это сделает. Мне интересно было бы почитать.

Да никто и не говорит, что надо оставаться без силовых структур! И армия, и милиция, и прокуратура, все нужны. Но они должны РАБОТАТЬ, понимаете??? От их деятельности должен быть толк! Воры милицию должны бояться, а не простые люди! А получается наоборот! Тут уже писалось на кузпрессе, что милиция крышует черных копателей, что людей прогоняют с участков своих, что милиционеры машины тормозят, деньги вымогают! И это всех волнует, кроме самой милиции!!! Зачем нам такая милиция вообще??? Пускай даже это не милиция, а полиция - тем более!!!
0
0
=
0
Axel2609 24.08.2011 12:10
Консуэло:
Axel2609: Что по вашему будет без силовых структур, обрисуйте ситуацию в кратце? Может я и соглашусь с вашим мением. Может кто другой это сделает. Мне интересно было бы почитать.

Да никто и не говорит, что надо оставаться без силовых структур! И армия, и милиция, и прокуратура, все нужны. Но они должны РАБОТАТЬ, понимаете??? От их деятельности должен быть толк! Воры милицию должны бояться, а не простые люди! А получается наоборот! Тут уже писалось на кузпрессе, что милиция крышует черных копателей, что людей прогоняют с участков своих, что милиционеры машины тормозят, деньги вымогают! И это всех волнует, кроме самой милиции!!! Зачем нам такая милиция вообще??? Пускай даже это не милиция, а полиция - тем более!!!

Все думают что если жулик на свободе то ми..полиция виновата. А то что суд или прокуратура не находит оснований в том чтоб его хоть бы по 91 УПК закрыть. И то что он совершает преступление в период нахождения на условном сроке , а его опять условно отпускают это все полиция виновата. А серьезный криминал давно уже давно сросся с властями на муниципальном областном и федеральном уровнях. Есть в полиции конечно оборотни, а есть просто люди которые злы на всех и вся. Вас в эту кашу мокни посмотрел я бы на вас. Поэтому и пишу что не знаете вы ничего , а советы по серьезному даете. Люди из милиции\полиции, грамотные все за последние полгода разбежались, и продолжают бежать , и сокращения не надо.
0
0
=
0
rob 24.08.2011 12:17
Ну вот, уже теплее...
суд или прокуратура не находит оснований в том чтоб его хоть бы по 91 УПК закрыть
он совершает преступление в период нахождения на условном сроке , а его опять условно отпускают
серьезный криминал давно уже давно сросся с властями на муниципальном областном и федеральном уровнях
Есть в полиции конечно оборотни, а есть просто люди которые злы на всех и вся
из милиции\полиции, грамотные все за последние полгода разбежались, и продолжают бежать , и сокращения не надо


Каментить не буду, наверное, найдется другому кому что-то сказать.
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 12:30
Axel2609:
Консуэло:

Яркий эпизод припоминаю.
Жулик тяжко ранит мента при аресте. Жулика садят в СИЗО и тут же суд (помнится, Заводской Кемерова) отпускает его под подписку о невыезде. Жульман моментально скрывается, до сих пор ищут.
Полно таких случаев.
0
0
=
0
Axel2609 24.08.2011 15:02
Водяной:
Axel2609:
Консуэло:
Полно таких случаев.

А когда это происходит повсеместно , то теряется сам смысл правоохранительной деятельности. Что такое есть уголовное наказание , это отношение государства и общества в частности, к тому или иному деянию. И какой из этого можно сделать вывод?
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 16:51
Axel2609 24.08.2011 14:02
А когда это происходит повсеместно , то теряется сам смысл правоохранительной деятельности. Что такое есть уголовное наказание , это отношение государства и общества в частности, к тому или иному деянию. И какой из этого можно сделать вывод?

Вывод самый простой - вы, полиционеры, вместо того, чтобы делом заниматься, занимаетесь словоблудием. А когда есть возможность взять на лапу - берете. Вместе с прокуратурами, судами и прочими "защитниками".
А потом обижаетесь, что пишут про вас не то, что хочется
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 17:20
Мы тут все в основном чтоб побалаболить.
Наши выводы - движение воды в никуда.
А Ваш вывод был бы интересен сей праздной публике.
И полезен с т.зр. самопиара.
0
0
=
0
Мне кажется, что сегодняшний наезд на С. Бабикова не был вызван этой безобидной статьей (это лишь повод). Дело глубже. Бабиков, кажется, первый в городе (возможно и в области (Водяной проверь)) запустил обращение Тимофеева. Сергей, будьте осторожны, на вас серьезно обиделись.
0
0
=
0
ми-77 24.08.2011 11:39
Разве это наезд?
Ни аргументов, ни фактов, ни логики, ни последовательности. Обрывки из отрывков. Напоминает "пристава", пришел с апломбом, обломался и слинял.
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 14:03
Ой, не скажите, ми!
В результате агрессии Пристава из наших рядов был выбит боевой товарищ Старк. Помянем...
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 12:23
16 числа, через день после появления тимофеевского ролика, на него отреагировала команда Бардокина.
20 августа в "Кузбассе" вышла подробная информация с комментариями из ГУВД. Параллельно пёрла инфа по всем СМИ, вплоть до радио "Свобода".
А когда Бабиков вскрыл сей ужасный нарыв?
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 12:24
Это я ДОЦЕНТУ пишу.
0
0
=
0
Бабиков отреагировал 15.08.2011. Выводы делайте сами. Спасибо Водяному за информацию (в тот вечер я посмотрел кемеровские новостные сайты, они молчали).
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 13:31
доцент истории: Бабиков отреагировал 15.08.2011. Выводы делайте сами. Спасибо Водяному за информацию (в тот вечер я посмотрел кемеровские новостные сайты, они молчали).
В один день с полковником?
Сталбыть, Тимофеев согласовал с ним своё выступлени?
Ну, тады - ОЙ!
0
0
=
0
Так и я про ОЙ.
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 13:55
доцент истории: Так и я про ОЙ.
Дык уже обида в чём-то выразилась?
И как ты представляешь журналистскую осторожность? Надеть бронежилет? Нанять охрану? Сменить работу?

Вас, доброхотов, сечь бы на площадях.
0
0
=
0
Спасибо )))
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 15:18
Потом спасибо скажешь. Когда высеку.
0
0
=
0
«Высеку». Что за наклонности у вас, Василий Борисович? Вы случайно не из того списка.
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 16:47
Так когда умные мысли заканчиваются, начинает дурь переть...
Не берите в голову, доцент!
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 17:11
доцент истории: «Высеку». Что за наклонности у вас, Василий Борисович? Вы случайно не из того списка.
ДОЦЕНТ, не давай советов, если не имеешь представления, как их можно реализовать. Что значит для Бабикова "быть осторожнее"?
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 17:13
И ещё добавлю.
Для тупых типа ГУДВИНА иронию-шутку обозначают смайлики и прочая хрень.
Но мы же умные люди.
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 17:28
Водяной: И ещё добавлю.
Для тупых типа ГУДВИНА иронию-шутку обозначают смайлики и прочая хрень.
Но мы же умные люди.

Вы б, Васисуалий, разобрались, кто "мы", а кто "они", которые "тупые, вроде Гудвина"

Ума палата.
От голословия - к оскорблениям.

А фраза "Но мы же умные люди" после вышенаписанного достойна вашего прототипа Лоханкина


:)
0
0
=
0
Водяной:
доцент истории: «Высеку». Что за наклонности у вас, Василий Борисович? Вы случайно не из того списка.
ДОЦЕНТ, не давай советов, если не имеешь представления, как их можно реализовать. Что значит для Бабикова "быть осторожнее"?


Ладно, договорились. Бабиков – ничего не бойся )))!
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 17:21
доцент истории:
Водяной:
доцент истории: «Высеку». Что за наклонности у вас, Василий Борисович? Вы случайно не из того списка.
ДОЦЕНТ, не давай советов, если не имеешь представления, как их можно реализовать. Что значит для Бабикова "быть осторожнее"?


Ладно, договорились. Бабиков – ничего не бойся )))!
Для журналюги иного вариианта нет.
0
0
=
0
stаrk 24.08.2011 14:43
GoodWin: Ой, не скажите, ми!
В результате агрессии Пристава из наших рядов был выбит боевой товарищ Старк. Помянем...


Спасибо, что вспомнил..я тоже помяну тебя сегодя
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 16:36
Хе, жив, курилка???
Ну тогда будь здоров!
0
0
=
0
Axel2609 24.08.2011 14:58
А почему в конце статьи ссылка стоит на "Кузнецкий рабочий"?
0
0
=
0
Водяной 24.08.2011 15:17
Axel2609: А почему в конце статьи ссылка стоит на "Кузнецкий рабочий"?
Они с КузПрессом сиамские близнецы.
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 16:45
Axel2609: А почему в конце статьи ссылка стоит на "Кузнецкий рабочий"?


А Надо было на The Washington Post или The Guardian???
Ну вы, блин, даете, полисменты!!!


:)
0
0
=
0
Axel2609 24.08.2011 17:27
GoodWin:
Axel2609: А почему в конце статьи ссылка стоит на "Кузнецкий рабочий"?


А Надо было на The Washington Post или The Guardian???
Ну вы, блин, даете, полисменты!!!


:)

Ваши глупые издевки никому кроме вас не интересны.
Обезъянничаете и пересмешничаете.
0
0
=
0
GoodWin 24.08.2011 17:31
Axel2609: Ваши глупые издевки никому кроме вас не интересны.
Обезъянничаете и пересмешничаете.


Напомню ваш пост Axel2609 23.08.2011 17:38

Там вы обижаетесь на то, что вам ликбез модератор устраивает. А после глупые вопросы задаете.
Ну и кто вы после этого?
0
0
=
0
Axel2609 24.08.2011 18:00
GoodWin:
Axel2609: Ваши глупые издевки никому кроме вас не интересны.
Обезъянничаете и пересмешничаете.


Напомню ваш пост Axel2609 23.08.2011 17:38

Там вы обижаетесь на то, что вам ликбез модератор устраивает. А после глупые вопросы задаете.
Ну и кто вы после этого?

В чем он глуп
0
0
=
0
rob 24.08.2011 18:41
Вам, ментам, один хрен не понять.
:))))))))))))
0
0
=
0
Internet 24.08.2011 20:27
А чего только православных приветствуешь?
0
0
=
0
NewSmithTown 24.08.2011 20:35
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта