#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Лом 23-06-2026 20:21

арбуз 23-06-2026 18:50

valicova 23-06-2026 17:04

петросян-месный 23-06-2026 16:08

Андерсен 23-06-2026 16:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие полицейские изъяли 97 единиц оружия и 238 боеприпасов

Новокузнечане обезоружены...

В ходе двухдневной профилактической операции "Владелец" сотрудники полиции Новокузнецка изъяли у гражданского населения 97 единиц оружия.

Данное мероприятие стражи порядка организовали с целью проверить владельцев оружия, нарушающих сроки его перерегистрации, а также выявить горожан, незаконно хранящих оружие и боеприпасы. Для этого полицейские сформировали 28 групп, в которые вошли сотрудники лицензионно-разрешительной системы, участковые уполномоченные полиции, уголовного розыска и других служб и подразделений полиции. Им предстояло провести проверки более 800 владельцев гражданского оружия, состоящих на учете. При этом полицейские не только проверяли наличие различного рода документации, а также условий хранения оружия, но и напоминали владельцам правила безопасного обращения с оружием.

Необходимость такой работы обусловлена тем, что в Новокузнецке 388 владельцев гражданского оружия своевременно не продлили срок действия лицензий и разрешений. Помимо этого, в текущем году сотрудниками полиции было выявлено 19 фактов хищений и утраты гражданского оружия .

За различные нарушения законодательства, регламентирующего оборот оружия, в ходе операции полицейскими было составлено 43 протокола. Из обращения изъяты 15 единиц нарезного, 31 охотничьего гладкоствольного, 22 огнестрельного оружия ограниченного поражения, 21 газового оружия, 3 пневматического, 10 служебного нарезного короткоствольного, а также 238 боеприпасов. Стоит отметить, что среди изъятого у населения арсенала оказалось и 19 единиц оружия, представляющего оперативный интерес. По данным фактам решается вопрос о возбуждении сразу нескольких уголовных дел.

23.08.2011
Просмотров: 1559 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь