#
#
Просмотров: 1044
Тема дня

Новогодний сюрприз

Picture

Денис Ильин в качестве главы пожалован Новокузнецку... Аманом Тулеевым.

Просмотров: 2268
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6347
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс
Очередная DDOS-атака на сайт КузПресс

Зачем атакуют КузПресс?

Сегодня с утра прошла очередная DDOS-атака на сайт КузПресс.

Точнее, ряд атак, с очень высокой интенсивностью – свыше 10 тысяч обращений в секунду.

В результате пользователи вместо странички могли наблюдать ошибку "508" или "502".

Из-за частых атак мы с этого года "переехали" на защищенный хостинг, позволяющий восстанавливать работоспособность сайта в относительно короткое время, но полностью исключить недружественное воздействие нельзя.

Приносим свои извинения гостям сайта.

Он работал и будет работать, как бы это ни раздражало кого-то.

Администрация сайта КузПресс

23.12.2014
Просмотров: 5767 | Комментариев: 38
Пупкин 23.12.2014 09:12
Атака произошла наверно из за статьи с трамваем...
2
1
=
1
ИПешник 23.12.2014 09:16
Тэк... досих пор "бомбят"!... просмотров статьи 45 500!!!
это когда успели?
Али рейтинг "ЗАШКАЛИЛ"!
2
1
=
1
КузПресс 23.12.2014 09:20
Это следствие продолжающейся атаки.
Наша признательность представителям хостера за то, что в такой ситуации восстанавливают работоспособность сайта
7
2
=
5
Андерсен 23.12.2014 17:20
Сейчас 48640
Ни себе долбежка
0
1
=
-1
FSS 23.12.2014 09:24
Пупкин: Атака произошла наверно из за статьи с трамваем...
Нет, они к Щелкунчику не равнодушны, видать билетов не хватило, понимаю, обидно)
0
0
=
0
uttkin 23.12.2014 18:23
Да, нет! Это из-за моей фразы насчет невыездных олигархов, вот они все сразу мне и ответили. Я просто не знал, что их так много!
0
1
=
-1
FSS 23.12.2014 09:22
Ого, да тут по 100 просмотров в секунду прибавляется.
0
0
=
0
Alexei1950 23.12.2014 09:32
а я что писал на днях?(((так один написал в ответ*букварь купи*!((и в основном отключается после посылки комментария
0
2
=
-2
КузПресс 23.12.2014 09:35
Сбои нельзя исключить, конечно, но сейчас в целом сайт нормально работает. Хотя атака продолжается, большая часть бот-запросов отфильтровывается.
Мы поблагодарили инженеров от имени гостей сайта КузПресс, попросили держать ситуацию под контролем.
3
2
=
1
ИПешник 23.12.2014 09:37
Завтра выйдет статья в Кузпрессе - "Под обстрелом!"
2
2
=
0
ИПешник 23.12.2014 09:38
О героическом противостоянии...
1
2
=
-1
КузПресс 23.12.2014 09:40
ИПешник: Завтра выйдет статья в Кузпрессе - "Под обстрелом!"
Зачем откладывать на завтра то, что уже объяснено сегодня?
3
2
=
1
Лом 23.12.2014 09:53
Успехов в отражении атак! Кузпресс форева!
1
2
=
-1
UVG 23.12.2014 10:03
Президент США Барак Обама лично следит за расследованием хакерской атаки против американского банка JP Morgan Chase сайт Кузпресс, ставшей самой масштабной в истории страны. Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте газеты New York Times.
2
2
=
0
me1 23.12.2014 10:15
Обама пусть со совоими проблемами справляется.
А сайту удачи! Если вас атакуют, значит, вы нужны. Не атакуют того кого не замечают, полагаю
2
3
=
-1
ворчун 23.12.2014 10:33
вооот, просили же - верните КОТИКА
он как бы выгнул спину, как бы зашипел и лапой, лапой своей когтистой да по атакующим
страшнее КОТИКА зверя нет
2
3
=
-1
ворчун 23.12.2014 10:36
ох ё!
Джо Кокер умер
да, утро не радостное, однозначно
2
1
=
1
Чалдон 23.12.2014 10:53
Он умер, но пиратские записи навсегда останутся в нашй памяти HDD.
1
5
=
-4
GoodWin 23.12.2014 10:54
Атакуют успешных.
Что ж, тоже признание.
Держитесь, хлопцы, а мы контратакуем!
;)
4
3
=
1
Андерсен 23.12.2014 17:21
GoodWin: Атакуют успешных.
Что ж, тоже признание.
Держитесь, хлопцы, а мы контратакуем!
;)
плюсану
0
1
=
-1
мимоходенко 23.12.2014 14:08
Не смог сегодня утром отправить пару комментариев. Сделал 5 попыток, неуспешно, и включился в предновогоднюю текучку. Выдавало, вроде, ошибка 505 или 502?, Bad Gate. Да... вот они отголоски больших инфовойн ((
А Кузпресс наш, выходит на передовой оказался. Собственно, это и по содержанию, и по остроте споров здешних видно.
И это пройдет.

Обида схлынет, боль утихнет,
Остудит рану жгучий йод.
Ушиб растает, кровь засохнет.
А там глядишь, и жизнь пройдет. (С)
0
3
=
-3
мимоходенко 23.12.2014 14:10
И опять глючит отправка комментариев ((
1
4
=
-3
Андерсен 23.12.2014 17:22
Сейчас нормально, уже неск штук вставил
0
1
=
-1
SPRO 23.12.2014 14:22
Кому выгодно атаковать Кузпресс?
Америкосам?
Да тут самый антиправительственный сайт, судя по комментариям.
Америкосы должны наоборот поддерживать. Хотя посещаемость сайта уже поддержка.

Российским спецслужбам? Да им проще сайт закрыть а Бабикова упрятать за провокацию экстремизма.

Следовательно, просто детишки балуются. Чем бы дитя не тешилось лишь бы в политику не играла.
1
1
=
0
Православный 23.12.2014 15:32
робот атакует...где много про Путина и т.п...
наши "озабоченные" - наводчики этой аццкой твари
3
4
=
-1
В. А. 23.12.2014 15:40
Православный: робот атакует...где много про Путина и т.п...
наши "озабоченные" - наводчики этой аццкой твари


Уж кто бы говорил про "озабоченность".
4
1
=
3
Std 23.12.2014 16:55
Вчера Позднер в своей передаче сказал, что 90% средств массовой информации контролируются государством(властью) Видимо "Кузпресс" не входит в число контролируемых ресурсов.
На фейсбуке блокируют страницу Навального и хотят фейсбук в России заблокировать потому что через него осуществляется координация оппозиционных сил.
Кстати сегодня хакеры заблокировали интернет в Северной Корее.
1
0
=
1
Андерсен 23.12.2014 17:23
Корейцы забанили Сони из-за коно с Кимченыном
0
1
=
-1
Андерсен 23.12.2014 17:25
Не видел тут на сайте ничего экстремистского.
Несколько ублюдков есть, пальцем не буду показывать. Они сами знают. В куnузку их, и все дела
0
1
=
-1
ЛЕВ 23.12.2014 17:34