#
#
Просмотров: 180
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2950
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11927
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Часть коллектива  "Ново-ТВ" собирается бастовать

Эфир покажет

Сотрудники муниципальной телекомпании Ново-ТВ сообщили сегодня утром ИА "КузПресс" о том, что часть коллектива намерена добиваться выплаты просроченной зарплаты, в том числе и с помощью акции протеста.

По меньшей мере некоторые из работников намереваются использовать метод "итальянской забастовки": выходя на работу, просто "отсиживать время".

Ребят понять можно – задержка по зарплате им составляет, по имеющейся информации, 6-8 месяцев. Что в сложившейся ситуации предпримет руководство города и нового "медиацентра", покажет время.

Напомним, в результате последних кадровых решений "Ново-ТВ" объединяется с газетой "Новокузнецк" в рамках некоего "медиацентра". Руководство которым поручено директору газеты Александру Горбулю. Ростиславу Бардокину, "рулившему" телекомпанией несколько последних лет, предложено написать заявление об увольнении по собственному желанию.

В конце минувшей недели Александр Горбуль и руководитель пресс-службы администрации Новокузнецка Надежда Бейльман, по словам журналистов, разговаривали за закрытыми дверями с каждым из работников "Ново-ТВ". Очевидно, убедили не всех.

Насколько серьезны намерения "забастовщиков", станет известно сегодня вечером, после выхода в эфир новостного выпуска телекомпании.

24.01.2011
Просмотров: 4563 | Комментариев: 125
мляха буха 24.01.2011 12:59
Красавец Смалега, давай, разрушай свое телевидение
0
0
=
0
ПРОХОР 24.01.2011 13:36
Досвиданья НОВО-ТВ, здравствуй СМОЛЕГО ТВ!
0
0
=
0
чилим 24.01.2011 14:05
Просрочка з/п 8 месяцев... Обалдеть! С директора какой нибудь ООО или ЧП давно бы за такое шкуру спустили и на барабан натянули! А муниципалам, оказывается, все можно...
0
0
=
0
Drow 24.01.2011 16:03
Просрочка з/п 8 месяцев... Обалдеть! Другой бы работник уже давно оттуда сбежал и задолженность по суду бы вернул. А эти все сидят и сидят, то ли люди такие что работу другую найти не могут, то ли работа такая где платить ЗП не требуется. :)
0
0
=
0
Жжук 24.01.2011 16:16
Когда-то объединяли земли русские,потом пролетариев,ныне всё что движется со всем что шевелится,но это ещё не конец-когда объединят баню с прачечной,вот тогда уже всё.
0
0
=
0
григорий 24.01.2011 16:43
Да, рейтинг на сегодняшний день Ново-ТВ обеспечен
0
0
=
0
aqua 24.01.2011 16:49
Бардокина не трогайте он депутат! Ему можно нарушать законы.
0
0
=
0
Консуэло 24.01.2011 16:51
aqua: Бардокина не трогайте он депутат! Ему можно нарушать законы.
А какие законы нарушает депутат Бардокин?
0
0
=
0
aqua 24.01.2011 17:07
Ну да по 6 месяцев не платить зп - другого бы административку повешали бы. А он еще пытается героем выставить. Обидели его - от соски оторвали, рев поднял на весь город.
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 25.01.2011 12:49
Тут может быть и уголовка ст. 145.1 УК РФ, если руководитель в личных интересах не платил з/п и админирстративка ст. 5.27 КоАП РФ
0
0
=
0
Консуэло 24.01.2011 16:50
Я не понимаю, зачем работать, когда тебе не платят. Надеются на то, что потом сразу миллион получат?
0
0
=
0
Консуэло 24.01.2011 17:00
Ребята, а есть тут кто-нибудь с Ново-Тв? Что там происходит сейчас? Много кто бастует или уже никто не собирается?
0
0
=
0
олегггг 24.01.2011 17:08
Здравствуйте.
А на каком канале и во сколько эти новости?
0
0
=
0
григорий 24.01.2011 19:28
олегггг: Здравствуйте.
А на каком канале и во сколько эти новости?
Здравствуйте, олегггг
Давно не заглядывали. Я даже обрадовался, как старому знакомому. Как поживаете?
0
0
=
0
олегггг 24.01.2011 17:10
stark - привет - вот тебе то новости не увидать - жалеешь поди теперь что уехал?
0
0
=
0
олегггг 24.01.2011 17:43
Чёт я не подумал что мы тоже не увидим.
Запутался.
Не ну ты всё равно завидуй - мы ближе к событию.
0
0
=
0
Комаров 24.01.2011 17:32
Какие, однако, герои, 8 месяцев выслуживаться забесплатно.))))
0
0
=
0
ПРОХОР 24.01.2011 17:34
Вся эта новость от кузраба не проверенная, никто бастовать не будет, все это чушь не проверенная. Впрочем как и половина здешних статей.
0
0
=
0
В. А. 25.01.2011 12:40
А не тот ли ты Петр Прохоров из газеты Новокузнецк?
0
0
=
0
ПРОХОР 25.01.2011 17:48
нет
0
0
=
0
В. А. 25.01.2011 18:00
Да ладно...
0
0
=
0
сим 25.01.2011 18:57
А газета "Управдом" - не ваше творение?
0
0
=
0
мляха буха 24.01.2011 18:15
Кишка тонка у них бастовать
0
0
=
0
мляха буха 24.01.2011 18:15
Еще год за бесплатно будут работать
0
0
=
0
veranvkz 24.01.2011 18:47
Вообще-то нам легко писать слова обвинения :"выслуживаются" и пр.Я сама,было дело,на них наезжала.А в чём они виноваты? Что не свободны?Так в России вообще нет свободного телевидения.
Если позиция "КР" резко отличается от позиции "Ново-ТВ",так разве мы знаем,как это достаётся сотрудникам "КР"?
Поэтому сегодня надо посочувствовать людям,которые
добросовестно выполняли свои обязанности,не получая законно заработанной оплаты.Так мне кажется.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.01.2011 18:48
Если в самом деле забастуют, я думаю, горожане их поймут. И рейтинг поднимется. Потому что журналист должен себя уважать, иначе его другие уважать не станут.
А по какой причине такая большая задолженность по зарплате? Сами не зарабатывали, или город не давал, или не доходило до коллектива?
0
0
=
0
Водяной 24.01.2011 18:50
НОВО-ТВ муниципальная компания? Кто ж виноват, что з/п не платят? А они Бардокина снимать.
Ростислав - профессионал. Видел некоторые его фильмы и передачи в инете. Читаю его ЖЖ. Спокойный и толковый в комментариях и оценках. Чувствуется, что знает, что происходит, и почему происходит так, а не эдак.
Обидно за Кузню. Нехорошо кинули Бардокина. А вонь в его адрес - просто неприличие.
0
0
=
0
aqua 24.01.2011 19:05
Так бардокина и сняли за то что предприятие до ручки довел. И в общем то правильно сделали. Мунициальное предприятие - коммерческая организация, не наделённая правом собственности на закреплённое за ней собственником имущество. Т.е. действовать надо как коммерсант а не нытик... дайте дэнег,аа...
0
0
=
0
Люц 24.01.2011 20:39
Что-то я не помню, что бы на Ново-ТВ до Бардокина не было "ручки".Насколько я знаю - там всегда были заморочки с з/п: маленькая, задержки. "Хорошо" там жили только еденицы.
"Т.е. действовать надо как коммерсант" - авольно тяжело конкурировать с тем же ТВН и 10-ой, учитываю что эфирное время Ново-тв "кот наплакал". Но даже в таких условиях у Ново-Тв давольно много коммерчиских проектов появилось с приходом Ростика. Его лично сам знаю - со всех сторон только хорошее могу сказать.
Кстати, по поводу Смирнова!
Смирнова не знаю лично, но читал о нем, читал его комменты тут и смотрел его выступление с "отречением от КПРФ".... Вполне вероятно, что он "тот еще фрукт", судя по поведению...
0
0
=
0
чилим 24.01.2011 19:29
Насчет выслуживаться... Работу легко поменять грузчику - грузчики везде нужны. А если еще не пьет на работе, вообще на руках носить будут :)
А людям с узкой и редкой специальностью и соответствующим опытом в случае демонстративного ухода останется только пополнить ряды городских безработных. Да и надежда на лучшее умирает последней...
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.01.2011 20:13
Ну и вот, показали...во весь эфир...Где там забастанты? А Женечка Зорина ничего, симпатяшка, ведет себе новостя...Молодца! А мне нравится эта симпатичная девочка! Хотя на Сити-Н её гадостями поливали (то так легла, то этак, то Бардокину поездку в Китай ее родители оплатили). Ну и чтож, с такой подружкой можно и в Китай...А вот Бардоку-подлизалу не уважаю, слишком подобострастен был с Мартыном и показуху про НУКу и НЭК лепил, про кино в мой адрес уже молчу, может это ему и отрыгивается. Бог - он не Тришка, все видит и воздастся каждому по делам его! Весна покажет, кто и гнде нагадил (пол-города в дерьме из-за "необходимых и архиважнейших" решений наших "народных" тутапедов-недодепутатов). Почем нынче "мусорок" - в курсе? А ведь тут не одна собака зарыта, теперь важно всех раскопать, а там "приветы" и полетят...
И так, "Ново-ТВ" - в надежных руках. Зорина сказала, что у нее ВСЁ и простилась...вышибло слезу...
0
0
=
0
Петров 26.01.2011 02:25
Вить, свяжись с Бардокой, мож на его волне и в Совет пролезешь осенью. Он на тебя зла не держит.
0
0
=
0
юлькешь 24.01.2011 20:37
А я то расстроилась что что-то интересное пропустила,)))ан нет.
0
0
=
0
олегггг 24.01.2011 20:50
stark , юлькешь - к сожалению расстрою вас. Показали очень интересный сюжет про конкурс учителей - сплошной позитив. Это уже не говоря про глубокий и познавательный репортаж о спилке веток с деревьев (с объяснением главным специалистом администрации что скоро набухнут почки).
Понятно что раньше (при Бардокине) ничего подобного мы увидеть не могли - новый директор круто поднял планку....
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.01.2011 22:00
М-да, Олеггггга, Ж_Ж_Ж_жош!!!
0
0
=
0
Обосреватель 24.01.2011 21:00
ХОБОТ-Б
А на сегодня новостей больше нет, переходим к поздравлениям.
Сварщик Павел Архипович Васильков хочет передать поздравление Марфе Петровне из доильного цеха.
0
0
=
0
сим 24.01.2011 23:35
Про ХобоТБ - это старая шутка, есть и смешнее. Вы повторяетесь.
0
0
=
0
олегггг 24.01.2011 21:11
stark - не тока ты рыдаешь, вон даже Смирнова на слезу пробило ( а из него её сложно выдавить).
А если серьёзно жалко что теперь Бардокин наверно к тебе уедет, а журналист он безусловно талантливый и харизматичный (не буду судить о его политических взглядах). Потеряет город ещё одного неординарного человека.
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.01.2011 22:19
Старк, поделись рецептом супчега (какие грибочки, пропорции, сушеные или в натуре).
Походу, только и остается тутапеду готовить лоббио и лоббировать задолболоббированное. Да и свой лимон на "устранение" наказов избирателей он тож подгребет, ведь не зря он о нём песни пел и бороденку трах-тиби-дохал...
Принимай его к себе, Старк. Пущай красотка Зорина с ним в Моску едет и там в Останкино...на ТВ...ведущей новостей местных...может тоже про почки сюжет отснимут и озвучат...совместно...
А вопрос с этим бардаком был еще по осени решен, так что не надо пИсать на горячие угли. Я ж про это озвучивал тему, а мне:"Журналисты...профессионалы...свобода слова...мы не рабы...(или не рыбы?)". Да уже и фиг упомнишь про все диферамбы новотвшных прихвостней...
Эх, Олеггга,олеггга, скупая мужская слеза за судьбу бардоки аж прям так и прет...А может таки его за причинное место...подвешать? чтоб громче орал:"Мне есть что сказать!", а не блеял, как обиженная девочка-дрищепутка...
0
0
=
0
Водяной 24.01.2011 22:24
"А может таки его за причинное место...подвешать? чтоб громче орал:"Мне есть что сказать!", а не блеял, как обиженная девочка-дрищепутка."

За что люблю Витька, так это за красноречие.
Просто Жирик!
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.01.2011 22:44
Ну мне еще у тебя поучиться надыть, кошара...Я выражаю то, что есть, а ты - что тебе скажут...Древнешая прохвессия, одним (вернее двумя) словами...
0
0
=
0
Водяной 25.01.2011 12:57
Тоже аргумент.
Дежурный.
Когда сказать в ответ нечего.

Эх, Смирнов, не прыгнуть тебе выше управдома...
0
0
=
0
aqua 24.01.2011 22:24
Что-то ИА "КузПресс" до слухов что-ли скатился? Был эфир сегодня сам видел. Звонил знакомым на тв даже ни у кого даже в мыслях не было. Редакция сайта, прежде чем ставить слухи их проверять надо или писать источник или за комментариями обращаться к официальным лицам на тв.
0
0
=
0
Жжук 24.01.2011 22:32
на тв есть профсоюзная организация?...обычно ведь профсоюзы забастовками занимаются,а не официальные лица.
0
0
=
0
aqua 24.01.2011 22:34
Так в том-то и дело, что профсоюз обычно представляют вполне конкретные лица, а не анонимы.
0
0
=
0
rob 24.01.2011 22:52
Жжук: на тв есть профсоюзная организация?...обычно ведь профсоюзы забастовками занимаются,а не официальные лица.
Профсоюзную организацию Ново-ТВ уволили
0
0
=
0
aqua 24.01.2011 22:58
да я посмотрю бардокин прямо ангел. )))))))))))))) Разогнал профсоюз и нормальных рекламщиков, прогибался под всех, сначала под мартина, потом под смолегу. Не платил ЗП по полгода... красавчег, а главное еще и обиженного состроил! Гы. знал что он не чист на руку, но что так... Слава интернету!
0
0
=
0
Петров 26.01.2011 02:23
Ниже читай про профсоюз
0
0
=
0
Петров 26.01.2011 02:23
ЖЖ Роста почитайте. Он остановил забаствку.
0
0
=
0
aqua 24.01.2011 22:36
Одним словом эта новость показатель новокузнецкой журналистики. Домыслы, слухи, не проверенные факты.
0
0
=
0
rob 24.01.2011 23:02
aqua: Одним словом эта новость показатель новокузнецкой журналистики. Домыслы, слухи, не проверенные факты.
А где там написано, что новостей не будет? Прочитал 2 раза, не нашел. Наоборот название заметки "Эфир покажет"
и в конце "Насколько серьезны намерения "забастовщиков", станет известно сегодня вечером, после выхода в эфир новостного выпуска телекомпании.".
Выпуск был как всегда посрественным или даже хуже чем всегда.
aqua, разслабьтесь!
0
0
=
0
rob 24.01.2011 23:02
Профиль участника aqua
Зарегистрирован: 24.01.2011 12:48
Ник: aqua
Cтрана / Город: Новокузнецк
0
0
=
0
rob 24.01.2011 23:06
Редакция сайта, прежде чем ставить слухи их проверять надо или писать источник или за комментариями обращаться к официальным лицам на тв

aqua=горбуль?
0
0
=
0
aqua 25.01.2011 11:31
ага, и путин тоже
0
0
=
0
rob 25.01.2011 13:01
aqua: ага, и путин тоже
Насчет Путина - это уже мания величия.
Никто и не ожидал признания в общем-то.
0
0
=
0
aqua 25.01.2011 14:53
да, я действительно горбуль! Бойтесь меня смерды )))
0
0
=
0
Otto 26.01.2011 01:11
aqua: да, я действительно горбуль! Бойтесь меня смерды )))
Такие потуги (не только этот пост, но и предыдущие) вызывают не страх, а смех.
Напишите еще что-нибудь, aqua
0
0
=
0
Бальфур 24.01.2011 23:07
Да нет, ребята расчитывают, что может быть еще все обойдется. Передумали к обеду. Опять же в кредит кормить обещали в буфете. Или как?
0
0
=
0
Консуэло 24.01.2011 23:09
Надо бы новому руководству Ново-ТВ в прямом эфире рассказать, как собираются решать вопрос с коллективом и долгами по зарплате. Всему городу было бы интересно.
0
0
=
0
сим 24.01.2011 23:26
На НовоТВ работать никогда сладко не было. Поверьте.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.01.2011 08:19
Да, Старк, это не у мартена стоять...а рядом с Мартыном. Там ему было слащще. Отогнали от кормушки - заверещал!
0
0
=
0
BAN_88888 25.01.2011 09:51
мне не жалко это ново-тв вовсе! оно что есть ,что его нет !
0
0
=
0
сим 25.01.2011 10:19
А вы, вероятно, хотели бы, чтобы муниципальное телевидение было как Первый канал? Впрочем, там тоже наполнение сами знаете какое. Просто масштаб другой...
0
0
=
0
Жжук 25.01.2011 10:40
Вам от масштаба сладко не было или от наполнения?Если бы Эрнста уволили 1 канал хотя бы сюжет дал за что,почему...а так форумы главный источник информации
0
0
=
0
мляха буха 25.01.2011 10:46
Жжук: Вам от масштаба сладко не было или от наполнения?Если бы Эрнста уволили 1 канал хотя бы сюжет дал за что,почему...а так форумы главный источник информации
+5
Тайны мадридского двора, мать их
0
0
=
0
сим 25.01.2011 11:02
Жжук: Вам от масштаба сладко не было или от наполнения?Если бы Эрнста уволили 1 канал хотя бы сюжет дал за что,почему...а так форумы главный источник информации

Ни от того, ни от другого. И информацию вы получаете из форумов именно потому, что масштаб иной. И деньги другие, и политика помельче. Но тоже политика со всей ее мерзостью.
0
0
=
0
Жжук 25.01.2011 11:35
Значит на муниципальном телевидении работают муниципальные люди,а на первом канале первые?Что значит политика помельче?
0
0
=
0
сим 25.01.2011 11:39
Значит, что политика на уровне области-города, а не государства. Еще вопросы?
0
0
=
0
Жжук 25.01.2011 11:42
Вопрос всё тот же:а в чём разница?
0
0
=
0
сим 25.01.2011 11:42
Кстати, сюжет про увольнение Эрнста точно бы не появился на первом канале. Потому что по политическим мотивам его не уволят.
0
0
=
0
Жжук 25.01.2011 12:01
Политические мотивы увольнения?????Вы так не шутите.
0
0
=
0
мляха буха 25.01.2011 11:04
сим а вы с Ново-ТВ сами? Что там творится?
0
0
=
0
сим 25.01.2011 11:06
Нет, я там давно не работаю. Поэтому не знаю. Но примерно представляю. На этом телевидении никогда ничего не изменится в силу его принадлежности. На других студиях меняется, но, увы, не в лучшую для телезрителей сторону. А на НовоТВ все по-прежнему. Есть и будет.
0
0
=
0
григорий 25.01.2011 12:16
Ну а как же смена руководства? Не может быть, чтобы после того, как первый руководитель меняется, все оставалось как есть.
И еще у терпения любого человека есть пределы, если забастовка не состоялась вчера, она может быть завтра. Не правда ли?
0
0
=
0
сим 25.01.2011 12:22
А НовоТв никогда не бастовало, даже в 90-е, когда вокруг бастовали из-за невыплат. И теперь не будет, мне так кажется. А с приходом нового руководителя что-то поменяется, допускаю, зп будут платить, но система останется прежней. Дело не в руководителе, вы ж понимаете.
0
0
=
0
Петров 26.01.2011 02:21
В 1997 году НовоТВ стояло с плакатами "Дайте зарплату" на площади Маяковско. Митинг проводило КПРФ и Соболев
0
0
=
0
сим 26.01.2011 09:49
Да ну! Вы ничего не путаете, дяденька? И что, эфира в тот день не было?
0
0
=
0
rubl 28.01.2011 13:27
работал на НОВО ТВ с февраля 1997 года...В упор не помню чтоб наши сотрудники стояли там с плакатами...НЕ НАДО ВРАТЬ ПЕТРОВ!!!...даннное мероприятие тогда снимал как оператор
0
0
=
0
BAN_88888 25.01.2011 15:49
У Бардоки уже сели батарейки , может по рублю скинемся на новый заряд ! А то ведь молчать будет как мышка ???
0
0
=
0
Петров 26.01.2011 02:20
Боюсь, что Бардоке Смолега подарил заряд батареек до следущих выборов. :-)))) По своей бестолковости.
0
0
=
0
Петров 26.01.2011 02:19
Мой хороший товарищ Тимофеич (работники НовоТв знают) по прежнему председатель профкому НовоТв. Так что.... учите матчасть и факты, как говорят в армии.
0
0
=
0
Otto 26.01.2011 20:45
Чего это aqua испугался?
0
0
=
0
GoodWin 28.01.2011 17:47
Otto: Чего это aqua испугался?
Да не испугался он, Отто, ему надо срочно бежать руководить. Такая хлопотная должность, жуть!
0
0
=
0
rubl 28.01.2011 13:37
Когда директором был Максимов, я устраивал типа забастовку по статье КЗОТа...на работу ходил ,а на съёмки не ездил....2 недели просидел,потом чета выплатили :)
0
0
=
0
GoodWin 28.01.2011 17:45
rubl: Когда директором был Максимов, я устраивал типа забастовку по статье КЗОТа...на работу ходил ,а на съёмки не ездил....2 недели просидел,потом чета выплатили :)
Так вот кто организовал итальянскую забастовку в Новотв! А на этот раз чего-то не получилось?
0
0
=
0
007 28.01.2011 14:51
Значит, много лишних людей в штате. Значит, можно было бы и два месяца, и два года сидеть без последствий для эфира
0
0
=
0