Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...
Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
О роли личности в истории
"Я считаю, главу города Мартина сняли незаконно. По-моему, деньги он не воровал, а нормально обустраивал город.
Например, проспект Металлургов: сколько было шума, что Мартин работает без чертежей и сметы, но он все же не испугался и довел проспект до ума. А Сад металлургов? Кричали, что рябины теперь не будет в саду и других деревьев, но все посадили. А какую развязку дорог сделали на ДОЗе? По плану ремонтировал и дворы во всех районах, и если бы главой города был не Сергей Мартин, так и не был бы таким красивым наш город. А значит, Мартина надо награждать, а не убирать с работы. Депутаты должны присвоить ему звание “Почетный гражданин г. Новокузнецка” и не сидеть и не молчать, как 6 апреля. Спасибо Мартину за город!
И не Мартин в том виноват, что по всей стране идет хищение денег через ЖКХ. Нет контроля над управляющими компаниями, и меняй не меняй, все компании будут работать бесконтрольно. А это происходит потому, что жилье передали в собственность граждан. Я считаю, что жилье должно быть передано в собственность государства, потому что в каждом городе жилье - это как единая кровеносная система организма, ее нельзя делить на отдельные части. Мартин понял, что весь этот сыр-бор, наверное, зависит не от него, и подал в отставку. Жаль, конечно.
Понял, наверное, и Тулеев, что так дальше жить нельзя, и это подтвердил своим уходом Мартин, - нужно менять курс развития страны. На чем и настаивают россияне. И по Конституции человек - главный хозяин страны своей. Так что нужно перестраиваться".
Александр Гуляев.
Нельзя забыть
"Нельзя забыть того, что сделано. Да, действительно, нельзя забыть то время, когда зарплату работающим и детские пособия матерям-одиночкам (как бы это пафосно ни звучало) - аж 70 рублей(!) - задерживали по полгода. Но зато имиджевая акция главы города г-на Мартина по благоустройству Сада металлургов, “административного” фонтана, хоккейного клуба и других объектов шла полным ходом. И, видимо, не случайно... Это не мешало ему выглядеть на фоне этих достижений вполне рачительным хозяином перед вышестоящими органами власти, что и послужило вполне убедительным аргументом для представления его к правительственным наградам. О чем он, кстати, и напомнил в одной из газет города.
Но сколько веревочке ни виться, все равно конец будет. Вот и на этот раз мэровскому благополучию пришел конец. Только вот не совсем понятно, почему “по собственному желанию”, да еще и с присовокупленной вдруг болячкой? А мне кажется, что коль скоро он был изобличен в нечистоплотности, то и вердикт должен быть совсем другим: то есть отстранен от занимаемой должности".
Леонид Андрейчиков.
P.S. Мнение авторов не всегда совпадает с мнением редакции.
Интересно, откуда берётся мнение, что сделанное когда-то доброе дело автоматически оправдывает дальнейшие безобразия?
Согласна.
А.Гуляев-наверное,псевдоним.
В России ,я считаю,ни для кого не должно быть больше 2 сроков правления.Чтобы он знал-он не вечно на этом посту,и результаты его деятельности будут тщательно проверены.
Если бы это правило действовало,Мартин ,возможно,оставил бы после себя хорошую память.
Конечно,ему "помогли" услужливые и корыстные подчиненные- /Дёмин и др./
Ну,и дети приборзевшие.Пословица есть:"Знай край,да не падай" Мало ли бизнеса было у Мартина-бензозаправки и ещё наверняка навалом всего,так нет -надо было ещё весь город поставить "на счётчик".
А ,главное, никакой справедливости нигде не добиться-ни в суде,нигде.
Избирательное право и то отобрали.
Почему,спрашивается,В.Смирнов до сих пор не депутат ?
Если победит Смолего-пусть победит в честной борьбе.
Помоему ты выкладывал речь Тулеева на разные сайты по поводу снятия Мартина, так ты ее прочитай хотябы!!! СДМ не обвиняют в хищении денег! Слышал звон...
Можете указать в каком номере Кузнечика, в какой статье была напечатана лживая информация о Мартине?
Вообще-то Гуляев и Андрейчиков - это, как я понял, не журналисты КР, а авторы писем в редакцию по поводу отставки Мартина. Первый защищает, второй скорее обвиняет. КР печатает, дает людям возможность высказаться. Кузпресс тоже дает возможность высказаться, и вам в том числе. Вы высказываетесь, значит, хотите это делать, то есть, есть совбода слова.
Я только не понимаю, что за злоба в ваших комментариях? Или истерика? Вы мужского пола или нет? По слогу угадывается истеричная блондинка, бывшая любовница, например. Мужики более конкретно пишут, без соплей.
Да, и ответьте на вопрос, где была лживая информация в КР или на кузпресе напечатана про мартиных?
А правда? Да по-моему везде. Что ушел в отставку - правда. Что дети в НУКе м НЭКе - правда. Что поставили на счетчик весь город - правда. Ну, возразите мен с аргументами. Персенчику выпейте и возразите. ждем-с
нам еще долго будет аукаться неразбериха с НУКом.
Это у нас, у жителей неразбериха, а в НУКе все попрежнему хорошо и все работает. Практически все организации, которые обслуживают дома, являются подрядными организациями НУКа. И об этом гласит стенд в РКЦ на Энтузиастов,9. Абсолютно ничего не изменилось.
Что поставили на счетчик весь город - правда.
ДОКАЖИ!!! И тогда поговорим
Что дети в НУКе м НЭКе - правда. Что в этом плохого до сих пор понять не могу, если бы не было детей по вашему мы бы в подьездах с кафельным полом жили, не смешите меня. НУКу 3 года, а помойкам во дворах сколько????
А сопли это ваша компетенция потому как кроме соплей вы ничего и не производите.
Я думаю, документы будут рано или поздно. Но где к тому времени будет ПРОХОР - вот вопрос...
Конкретика в том, что Мартин больше не глава города. И другого поворота уже не будет. Зачем спорить о том, что уже произошло?
причем тут Мартин чилим?
Я должен высказаться? :)
Нечего было Мартину сыновей своих вороватых на серьезные должности пристраивать, а потом их крышевать. Закономерный итог. Пусть радуются, что успели за бугор свалить, соскочить с карающего органа...
Я не пойму, вы правда такой или прикидываетесь? Впрочем, если вам это доставляет удовольствие, то пожалуйста.
Не врите сами себе что альтернативы не было, была!!! Это вам удобно так говорить, что не было. Просто никто этим не занимался, вы знаете когда образовалось ТСЖ на советской площади? Тогда НУКом и не пахло, а инкомстои всякие, народные, ацтеки 1,2,3,4,5 им что пол года? Это вы прикидываетесь ущемленными в правах, что вам ктото, чтото должен. Не нравится сделайте! Не умеете сидите и не ...
А вот теперь самое время спросить у В.А., как они уходили от НУКа. Он вам давно об этом говорит, но вы ж не слушаете...
чилим. Вы бы лучше рассказали как с товарищами провода срезали
УХ ТЫ!!! :)))
А можно подробнее?
Довожу до Вашего сведения что по оперативной информации завтра 25.04.2010. в 13-00 во дворе дома 65 по ул. Дружба планируется массовый дебош организованный не безызвестным гражданином Смирновым (крайне опасен, склонен к насилию).
На сколько мне известно разрешение на данное сборище не получалось – соответственно оно не законно, а участников оного следует рассматривать как экстремистов.
Прошу обеспечить надлежащий общественный порядок.
Предлагаю ввести во вверенном Вам гарнизоне усиление, а также задействовать план «антитеррор».
Цель правоохранительных структур – защита горожан от возможных нападок экстремистов.
Предлагаю не медленно приступить к разработке плана противодействия радикально настроенным элементам.
Александр Гуляев.
Только сейчас вчитался в смысл написанного Александром Гуляевым. А кто его снимал, Мартина-то? По собственному ушел, правда, видимо, глаза заколола...
Show Must Go On
Это даже не просто шоу, а стриптиз их «души» - подтверждение полной деградации власть имущих и иже с ними (ПРОХОР олегггг..) Быдло( нравственное) - оно и с деньгами быдло :))
аплодисменты с галерки для ПРОХОР олегггг..!!
хорош прикидываться ты туда с корешами своими сворованые провода сдал
Первые разумные мысли за много недель на этом форуме!!!
«Мы на 100 лет вперед можем обеспечить (газом) растущие потребности российской экономики и практически всех наших клиентов в Европе», — сказал Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом в субботу.
Он напомнил, что только в одном из регионов России на северо-востоке есть запасы газа в объеме 55 триллионов кубометров.
«Таких (как у нас) запасов природного газа в мире просто не существует», — заявил российский премьер.
Почему ни слова о россии?
хорош прикидываться ты туда с корешами своими сворованые провода сдал
Наверное, придумывать сказки - последний аргумент для дурака...
Я не хочу чтобы такие как Смирнов (Шариков) прорвались во власть и управляли мной.
А ты какое то отношение к семейке имеешь, что грудью за них встаешь?
лучше пусть тебя считают не грамотным, чем признать россию именем собственным
Первые Ваши посты удались Вам лучше...
24.04.2010 04:11:10 Smirnov Victor
Помоему ты выкладывал речь Тулеева на разные сайты по поводу снятия Мартина, так ты ее прочитай хотябы!!! СДМ не обвиняют в хищении денег! Слышал звон...
К-ка-а-нешна Нет!!! Ошибался!!! Каюсь (три разА башкой об комп.стол)!!!
Только против фактов не попрешь. Само создание НУКи предполагало эти махинации, и они начались с момента создания этой, крайне неуважаемой во всем городе, конторки. ТЫ тут брякнул, что НУКе всего три года, ПАЦАН, или ты настолько туп, что выдаешь свои детские мысли за фактические действия определенных людей, или наивен до умопомрачения.
Передомной лежит Копия учредительного договора по созданию НУКи - дата подписания 19.01.2005г., учредители КУМИ (Зыков) и два раза Матук (ООО "Новокузнецкая Инвестиционная компания" и "Центр инженерных систем", тоже ООО).
Итак, со дня начала работы нового Жилищного кодекса прошло 19 дней, а у НИХ уже всё было готово!!! И тут Остапа понесло... Скажите, ПРОША, с какого перепуга акции Муниципалитета разом, как и вся компашка, перелетели к НАШИМ пацанятам? Без помощи Папы? Мне вот, в свое время, папа не мог помоч, так как был всего-навсего простой шахтер. А тут такая масть поперла чувачкам...
Имущество ЖЭКов и МУЖЭПов (обанкроченных преднамеренно) за копейки передавалось НУКе и таких фактов ТЫСЯЧИ, пацанята САМИ учредили порядка 50 (пятидесяти) ООО-шек,которые "доили"город по-полной программе.
Тьфу, на вас, три разА, подхалимский вертихвост. У меня же куча ПОЧТИ подлинных документов по НУКе, и кто-то там еще что-то может вякать по поводу "не воровали"??? Обдирали город как липку, еще и ржали над безысходностью "быдла". Помолитесь на лик СДМ и ложитесь спать, ума у тебя как небыло, так и небудет.
Очнулся, шнырь межпульный, последние сводки ЗНАТЬ надо!!! Карканица на повышение идет, в Кемерово, другому, придурь, кляузы строчить надо. Ток шустрей, подмойся, и крапай кляузы.
А разрешение давно получено, ждем на Праздник Дома самого И.О.+Инкомстрой, ну и тебя, пивное пузо! Чо бабочек не поехал сегодня стрельбить? Головка Ва-Ва???( которая из них?) Девчонок-то было двое!!!
Smirnov Victor а где можно приобрести лик Мартина?
будет в кого дротики кидать......
Так у Прохора и Оллеггга- они на него (лик) мастурбируют.
Smirnov Victor
ну ты сказанул...мне нужна чистая фотография....а не обляпанная...
У Этих - только обляпанная...
На память это Энгельс, коммунистическая философия считала что всё зависит от масс, которые либо поддерживают индивидуума – либо нет.
Западная философия разбилась на два совершенно противоположных течения.
Вообще всё достаточно мутно…
А как это соотносится с деятельностью Смирнова?
Смирнова прошу не беспокоится – определитесь Вы левый или правый троцкист?
Сенсационное заявление властей!
16.04.2010
Выступая на днях с лекцией в Киотском университете, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин озвучил ряд весьма оптимистичных прогнозов, касающихся дальнейшего развития нашей страны и благосостояния ее граждан.
Так, к 2020 году производительность труда в России вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата составит 2,7 тыс. долларов. Средняя продолжительность жизни за это время достигнет у нас 75 лет, а средний класс составит половину от всего населения страны. Правда, чиновник оговорился: для осуществления подобного сценария нам предстоит осуществить «масштабные институциональные и структурные преобразования».
Поставленные цели, заметим, вытекают из принятой властями Стратегии-2020. Однако, как отмечают независимые эксперты, кризис (а особенно то, как он протекал в России) объективно должен был бы внести коррективы в планы правительства. «Например, что касается среднего класса, то сейчас в РФ он составляет 22%, – рассказал «НИ» эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Игорь Поляков. – Последние два года следовало бы выключить из десятилетнего интервала, о котором говорят власти, поскольку никакого роста и развития не было».
Такая же ситуация с зарплатой, которая, по весьма оптимистичным оценкам, составляет у нас в среднем 640–650 долларов. Чтобы за довольно короткий срок увеличить ее в четыре раза, необходимо не просто поступательное развитие, а прорыв за счет коренного изменения структуры экономики. Однако текущая ситуация не дает оснований для такого рода радужных прогнозов. Более того, в 2010–2011 годах ожидаются довольно медленные темпы восстановления экономики, которая за это время в лучшем случае выйдет на докризисные показатели. Эксперты напоминают: если программу модернизации запустить без проволочек, первые ощутимые результаты она даст в лучшем случае через 10–15 лет. И то при условии, что за это время не произойдет новых потрясений, чреватых рецессией . Так что, полагают серьезные аналитики, обещанного придется подождать дольше.
Smirnov Victor - тебе понятно завидно что существуют нормальные семьи...
Ох, чудило, так уж почти червончик у меня О-О-чень нормальная семья, про ту шлюшку даже и не вспоминал до последних событий.
Две моих "герллочки" (жена и дочка)я не променяю ни на кого, хотя иногда её (жены) ментовские приколы мне не по душе, особенно, когда её "ломали" чтобы я снял свою кандидатуру с выборов. Тут "терки" были и довольно ощутимые. Правильно было сказано - после выборов ЭТИ отстанут. Да, результаты выборов зарубили, но... еще не вечер...
Что не зъим - то надкусаю... Без ответки не останется ни одна мразота, огребутся постепенно... Хочешь быть в их рядах? Иль продашся, как всегда?
да кстати ваша очередная жена милиционерша?
Вообще всё достаточно мутно…
А как это соотносится с деятельностью Смирнова?
Дак я обычный мужик, мужик по-жизни и по-факту, факт - не полупоккер на перебежках из окопа в окоп, своих врагов старательно переживаю, обоснованно кручинясь по поводу их сложения полномочий - прицел приходится периодически поправлять. У тебяж ннеплохой ствол, должен соображать, если не все еще пропил...
Smirnov Victor жена милиционер?
Да, и не совсем "простая". Только приколы ментовские мне иногда не по душе...Но...Жана, она мне, пнимаешь-ли, жана...Факт - любимая! А доча - 15 лет (красный пояс по тхэквондо, рукопашный бой) - красотка!!! Пацанва кругами писает...
Smirnov Victor - тоже не юлите - Вы больше к какому крылу ближе?
Оллегггг, крыльев у меня ДВА и Орлы - не ловят мух! (Кто знает - тот поймет).
Спасибо теперь я знаю за кого, голосовать не надо, ни в коем случаи
Вадим, можт поделитесь Тайной?
А Вы это про кого?
олегггг ,говорю же, мать твою зря родительских прав не лишили...да ей, породившей ТАКОЕгггг и срок положен
Познания великие, я - токма боксом и шахматами, да, еще бег на длинные дистанции неплохо удавался. А вообще - рыбалка, лес (грибы, охота - когда "охота"), доча вот тренируется у Аминова Г.А. (честь и хвала ему за это).
Чем не угодил? Только и "угождать" вжисть не собирался и не буду, как грится, не дождутся...
Это что за чушилло приперлось, геть на сити-н, твое помойное корыто!!!
Энгельс тут вооще не при делах - у него это отображено в статье "превращение обезьяны в человека" (Смирнов)
А термин пошёл от Плеханова - высочайший энциклопедист.
Кстати Ленин считал его наиболее правильным марксистом.
"Господин" Безруков - сам-то на какой стадии развития (от обезъяны)? По-ходу на не и остановился!!!
Энгельс тут вооще не при делах...
Продолжаешь курить старые советские газеты под пивко?
Интеллект - блистать Вам, Олег Анатольевич, к сожалению, нечем, токма голым задом, как обычно...
Да просто не охота, что бы о Вашей жене и дочери, после так-же отзывались как о детях Мартина и Демина
Не "просек" темы, в чем прикол? Где "прокололся"? Мне еще ТУДА - как до Китая!
Но вот если вспомнить довольно правдивые слова одного киногероя:"Я можт на копейку и украду, только пользы на рубль принесу!" ("Вечный зов"). Хотя, не думаю даже об ЭТОМ.
у меня почти готова аналитика
У меня её полный холодильник, ентой "аналитики", периодически отгоняю соседей, прознавших про стратегические запасы.
Как из тебя депутата то делать? Вы батенька, очень злой человек, очень. А по поводу детей НУКа они хоть чтото делали пока ты на гармозе играл и свадь фотал, работяга вы наш. Поражаюсь людям которые тебя поддерживают до сих пор. Ты отработанный материал. Хотя жаль, что ты не чему так и не научился. Видел доки говоришь, тогда скажи когда НУК первый дом подписал в упраление? В каком году? Привет Смоляге передовай на празднике, в попу не забудь поцеловать, мож и горсовет тебя пустит.
Названные мной Энгельс и Плеханов всем научным сообществом признаются ярчайшими представителями, умнейшими людьми.
Smirnov Victor - вам надо обратится в начальную школу - научится говорить и писать грамотно - потом мы рассмотрим Ваши дальнейшие движения ( может отправим в техникум -тока при достойных результатах).
ми-7
до трех еще далеко....
БУДУ третьим!!!
На вопрос ты мне так и не ответил - что же ты так за них (детей НУКа)душу то рвешь? Причастен?
"скажи когда НУК первый дом подписал в упраление?"
Так ему, этому НУКе, разом передали 600 домов в 2005 году, рукойводитель постарался.
А за менЯ не беспокойтесь (с Олеггггом), без такого говна жил - и проживу ещё 32 года (я знаю, когда будет "финиш"). Но за это время многие огребутся коль не поумнеют, да хотя, уже наверное, не поумнеют. Вам этого (с Олллегггом) не дано, ваш удел - пресмыкаться и вилять задом, поскуливать при подачке...
я с ворюгами цветмета ни дел ни разговоров иметь не хочу... извини
Главно собрать людей и повести их за собой?
олллеггггг, я правильно понял, что для Вас Честь и Достоинство - понятия не совместимые с Вами, только раболепие и пресмыкание пред властьимущими? Колись, где на джип "Шевролет" черный "фантиков" подрезал?
я с ворюгами цветмета ни дел ни разговоров иметь не хочу.
А я тебя, чмо, нормально, между прочим, спросил...
чем ты отличаешся от них скажи? ты такой же если не хуже людей без света оставил, ради быстрой наживы. Я не с ними не в доле не с тобой.
Участвовало 32 комментатора.
Всего высказано на 23ч - 29м - 169 комментариев.
Наиболее активные: stark – 38 комментариев, Вадим – 27 комм, Смирнов – 21 комм (Виктор, Вам везёт, у Вас очко), Прохор – 20комм, олегггг – 14 комм, чилим – 10комм.
При этом по одному комментарию сделали 19 участников.
Доводы против Мартина.
Все доводы против Мартина сводятся к тому, что заслуги перед городом ("благоустройство Сада металлургов, “административного” фонтана, хоккейного клуба, восстановление кузнецкой крепости и т.д.) у него есть, но они не оправдывают дальнейшего безобразия.
Вина Мартина в том, что он использовал свое служебное положение, «крышевал» семейный бизнес и бизнес родственников приобретенных в связи с женитьбой.
Организованная при соучредительстве муниципалитета НУК заключила договор на обслуживание львиной доли жилого фонда Новокузнецка и …..сразу стала полностью частной фирмой куда рекой потекли и федеральные деньги, и социальные дотации, и платежи населения.
При этом в собственность НУКа передавалось имущество преднамеренно обанкроченных ЖЭКов и МУЖЭПов.
При этом школы и детсады, содержатся на поборы с родителей, больницы без должного лечения или за средства пациентов, библиотеки без новых книг, и с драным линолеумом, хамство в собесах, чтобы поменьше обращались... .
Так же в вину Мартину вменяется: все законы государства - под себя, все суды в кармане у властей, сколько можно, это же удавка на шее у людей и у общества. А главное, никакой справедливости нигде не добиться, ни в суде, нигде.
Избирательное право и то отобрали.
Почему, спрашивается, В.Смирнов до сих пор не депутат?
К тому же добросовестный человек не будет козырять своими заслугами, потому что он обязан был это делать, так как ему доверил народ своим избранием на пост мэра. А он кичился, напоминая на каждом шагу о них.
Доводы за Мартина
Мартин хороший хозяйственник, но ему "помогли" услужливые и корыстные подчиненные- /Дёмин и др./ и вороватые дети, при этом против самого Мартина дел не возбуждено и вина его не доказана.
Что касается Мартина, он просто часть системы и только, она дает возможность жить "красиво", но она и может отобрать ее. Будь там не Мартин, а другой было бы то же самое.
И что плохого в том, что дети в НУКе и НЭКе?
Мартин не виноват, что цена подписки на КР поднялась и что билеты в кино и картошка стоят 100 рублей.
Если Вам не нравился НУК, то надо было от него уходить, а если не умеете, то и не …
Не врите сами себе, что альтернативы не было, была!!!
Около 125 комментариев можно смело отнести к категории «ни то, ни сё».
Общий вывод: 1. Доводы против Мартина более логичны и последовательны.
2. Дискуссия в большей степени носит характер выяснения межличностных отношений, нежели обсуждения по теме.
3. Свежих идей, предложений, оригинального мнения не поступало.
Этого, кторый ПРОХОР, уже ни одна Кащенка не спасёт, деградирует из коммента в коммент, видно невооруженным взглядом.
Опять выиграл? Какиеиу нас сегодня ставки?
Сейчас олегггг брякнет, что его "очко" поближе к телу будет...
24.04.2010 20:49:32 чилим
Этого, кторый ПРОХОР, уже ни одна Кащенка не спасёт, деградирует из коммента в коммент, видно невооруженным взглядом.
До Вас Виктор мне ОЧЕНЬ далеко, хотя признаюсь, что с вами господа можно реально отупеть.
"...3. Свежих идей, предложений, оригинального мнения не поступало."
А информация:
24.04.2010 20:36:18 SSD
Мартина посадили, он всю вину на себя взял то что на сына его вешали!
Из каких источников?
олегггг ,говорю же, мать твою зря родительских прав не лишили...да ей, породившей ТАКОЕгггг и срок положен
Зачем же вы о родителях так? неужели для вас нет ничего святого. Вам эта женщина не сделала ничего плохого. И если вам не понравились чем то высказывания олеггга, то мать то его причем. Видно вы сами с гнильцой, а других осуждаете. да и не по мужски это. Хотя кто знает, кто под вашим ником пишет, может и женщина.
но ника не смирнов! для этого джолжен быть человек полкованный и образованный
А я против тупых комментариев. Есть мысли - говорите, нет - спать идите. Не нравится Смирнов - не выходите за него замуж, кто заставляет?
Рональд Рэйган не то что из видеооператоров - из актеров в президенты вышел. И хороший президент был, между прочим.
Потом не путайте депутата и чиновника. Разницу подсказать?
А опыт руководящей деятельности - дело наживное. Пусть смирнов своим ТСЖ порулит немного - опыт и появится.
Всем спокойной ночи!
Смирнов не может быть мэром. у него даже нет образования.
Быстро говорите, где на мэров учат!!! Мы тут все желающие. Кто тут за мэрским образованием крайний?
-------
24.04.2010 23:08:06 SAM
джолжен...полкованный и образованный.
Может "джолжен" и образованным, тока не "полкованным" - нам такой точно не нужен. Нам ваще никто не нужен. У нас же демократия. А демократия это что? Власть народа. А над кем? Правильно, - над народом. Вот сами собой и управляем. Только получается криво, то выберем не того кого нужно, а кто был, то ещё какая хрень приключится...
---------
24.04.2010 23:25:59 SAM
кто тот депутат, который достоен быть избранным на следующий срок?
И я! Только ни я, ни старк никогда в эту крысятину не пойдут. Потому как самоуважение небольшое есть. Да не из-за того, что мы не хотим общих улучшений, а из-за того, что другие (их большинство) хотят улучшений только для себя и для своих бизнесов. И добиваются этого любыми способами.
______________
24.04.2010 23:40:58 stark
А у меня айпишник новокузнецкий? А откуда Вы такие подробности знаете про всех? И зачем? В досье? Адреса, пароли, явки... Не скучно тут, а как-то мрачно - все за всеми следят. Пора менять окоп... А то какашки не долетают.
Сегодня ближе к вечеру будет весело и оживленно, состоится торжественное вступление Смирнова в должность Управдома, так что будет о чем поговорить.
тут не только подробности, а еще и домашние адреса устанавливаются, а потом блещут своей осведомленностью "начинающие" управдомы.
А вы не согласны, что нельзя о родителях так по хамски...?
Я согласен, что нельзя. Особенно тогда, когда не знаешь сам этих родителей, и их детей тоже. И не знаешь тех людей, с которыми здесь переписываемся. Даже реальных имён их не знаем (за редким исключением). А только знаем, что так как они где-то далеко и известны только их "айпишники", поэтому и гавкаем друг на друга, зная, что в ответ будет не удар по роже, а ответное гавкание. Я за то, чтобы хотя бы встетиться и поговорить. Может что-то дельное и выйдет от этой встречи. Предвосхищаю непонимание ми-7: действительно не позвонил, потому что очень занят. И сегодня к Смирнову прийти не смогу: непредвиденные обстоятельства.
Уверен, что на встрече не будет ни хамства, ни явного недопонимания.
P.S. По поводу Сергея Дмитриевича: с одной стороны его по-человечески очень жаль. А с другой стороны: в менеджменте давно присутствует такое высказывание - хороший руководитель тот, в отсутствии которого коллектив работает также хорошо. Т.е. при хорошем руководителе его отсутствие незаметно. А у нас что получилось? Занялся отец решением проблемы детей, и всё рухнуло...
25.04.2010 06:23:06 Krosha
И Вы тут будете на обсуждении? Только что обсуждать? Ну стал человек председателем, что в этом необычного? Ведь кто там будет, сам всё увидит и ему вряд ли что-то нужно доказывать. А вот тем, кого там не было, тем вынь да положь подробности - что да как? Ну а зачем таким сорокам подробности? Вот именно, чтобы они дальше всё переврали.
А ещё по образованию и образованности. KAS давным-давно говорила, что в нашем СНД все люди достойные, уважаемые, честные, принципиальные, образованные, одним словом, - настоящие профессионалы. Хотелось верить в это, если честно. Только реалии другие...
В народе говорят "ученье свет, а неучёных тьма". И сколько бед в мире только от образованности!!! Особенно, когда нет этики.
Отсуда: Быть хорошим начальником совсем непросто. Для этого требуются существенные усилия, внимание и самоконтроль. Необходимо постоянно укреплять свои лидерские качества и управленческие навыки, осваивать новые методы из числа тех, которые вам подходят. Постарайтесь не превратиться в руководителя, которого люди поминают исключительно недобрым словом. Старайтесь стать таким, чтобы о вас говорили: «Он — прекрасный начальник, и я всегда буду с удовольствием работать под его руководством».
а ведь точно! кто в бизнесе тот под дудку плесать будет всигда стопрацентов
И Вы тут будете на обсуждении?
Просто GIGR стало скучно, вот я и написала, когда станет веселей. я за, чтобы встретиться и поговорить, здесь на сайте много интересных людей есть.
p/s: Кстати, господа, на мой взгляд, здесь много лишнего напостили, не комментарии получаются, а форум какой то. Тяжело все высказанное не в тему читать. Может быть для этого Вам тему на форуме открыть...
вы-то себе не врите!
Можно: 1. жить честно. 2. жить нечестно. Выбор за вами и за ними
все знают от куда "ноги растут"
Конечно знают, из одного места, у всех так...
-----------
25.04.2010 09:30:31 stark
Есть такое понятие "взять на понт"!...
Значит я живу не по понятиям. Мелочь, а приятно!)))
------------
Почему Смирнов (я чисто теоретически) не сможет стать хорошим мэром?
Вы ж вроде бизнесмен, понимать должны. Хороший мэр - тот, который деньги у губера выбить сможет и не допустить, чтобы все они были разворованы - только некоторая часть. А что губер Смирнову даст, если он, к примеру, выиграет выборы?
А Вы не задумывались почему Смирнов на отрез отказывается добровольно пройти медицинское обследование в 12 больнице?
Что он скрывает?
Что ждет жителей Дружбы 65?
Да и ленивый я, склонен к воровству (как и все нормальные люди).
Справка правда у меня есть - недавно оружие перерегистрировал. С печатью.
Вот согласен полностью - чтоб права дали справку из дурки и наркологии надо.
А в депутаты - ничего, мол любой может.
предвыборная кампания перетряхнула все его кальсоны;-))
Это было до ТСЖ, за полгода работы, можно такого наворотить, что перетряхивать можно долго будет:-)
Пока вроде не в чем. Это я 889 ответила, что все еще может случится.
Ну уже вроде все обговорили по статье, надо же еще о чем то высказаться, вот и общаемся. А что нельзя? :-)
А я вообще не слышала, что бы этой проблемой хоть кто-то занимался. Вышли в субботник, почистили , а там травка все скрыла. Пока вот такое решение этой проблемы.
Как думаете, наш СНД без Смирнова хоть с этим-то справиться?
Я думаю, если Смирнов настроен заниматься ТСЖ серьезно, то времени у него будет хватать только на основную работу, дом большой, да и планы большие у ТСЖ. Не знаю в чем сейчас, Виктор Олегович помогает справляться СНД, поэтому не могу знать - "наш СНД без Смирнова хоть с этим-то справиться?"
Один Смирнов сделал во много крат больше, чем ваш поганый едросовский горсовет. вы партноменклатура беситесь оттого, что это стало очевидно слишком многим.
Молодцы и вы и он, рада за вас!А почему сразу партноменклатура? и почему кто-то должен беситься? Значит вы житель города, а если что-то не по вашему, значит партноменклатура? я тоже живу в этом городе так же как и вы. вот только вопрос: "Вы сами верите в то, о чем сейчас написали?" Или еще под впечатлением митингов прошедших и наступающих.
25.04.2010 12:08:01 15951
вы-то себе не врите!
Можно: 1. жить честно. 2. жить нечестно. Выбор за вами и за ними
==========================
Вас моё высказывание о совести так замкнуло?! "Жить честно"-это надо же придумать?! Просто уникальное словосочетание. Поступать по-совести, честно выполнять свою долг... это мне понятно. А вот "жить честно"... На острове если только на каком -нибудь необитаемом, но не в Новокузнецке, где если "Маски-шоу", то всем весело.
говорите одно, а делаете другое....
не поняла о чем вы это...можно поконкретнее?и какое отношение моя партийная пренадлежность имеет отношение к моему общению на этом сайте.
Партноменклатура потому что партноменклатура, номенклатура партаппарата. А беситесь оттого, что это стало очевидно слишком многим, повторю для упертых
Кроше неинтересен ваш вопрос. Она, как не раз уже видели, бубнит о своем и не хочет по сути
я не имею отношение к номенклатуре парт аппарата. и ваше обращение ко мне по этому вопросу не по адресу. Тем более что бесится мне не из-за чего. А нервничать не надо.. нервные клетки, говорят восстанавливаются, но очень медленно.
Ну, нет, Белый - это так, субботник. А я имею в виду генеральную уборку...
25.04.2010 15:13:16 stark
Как это соотносится с деятельностью Смирнова?
Причём тут Смирнов? Даже про роль СДМ в истории забыли. Здесь ведь наше светило всё остальное быдло просвещяет, перепечатки тискает со словами "просто так..., для информации" Спасибо, дарагой таварищ, за очередной информационный мусор!
---------------
25.04.2010 16:50:26 stark
Оказывается, наше светило и какашки сабачьи интересуют! Надо бы просчитать, а не превышают ли новокузнецкие собаки оптимальный лимит выбросов! Вперёд, ночь длинная. Похмелье со смирновского долго держать будет.
----------------
вам я всегда отвечаю, просто что-то комп "глючит". Мне не кажется, а думаю, что есть такие. Точно также как и в других партиях, например в КПРФ,
Смирнова в мэры?
А Вы не задумывались почему Смирнов на отрез отказывается добровольно пройти медицинское обследование в 12 больнице?
Что он скрывает?
Что ждет жителей Дружбы 65?
Так я это обследование прошел еще в октябре 2009 года, когда удочерял Дарью, все нормально и справка есть, что не дурак.
Что ждет жителей Дружбы 65? Думаю, хуже, чем в НУКе (этой полной Ж...ПЕ), раздолбатом Инкомстрое - не будет точно. Деньги считать умею и спросить с кого надо смогу. А поэтому, когда весь Левый берег перейдет в ТСЖ "Дружба" - тогда и поговорим!
25.04.2010 19:21:52 889
мы тут еще терки тереть будем до 3 утра!
-----------
Ну не пускают к власти, хоть тут на сайте потереться.
889 -Не подумайте только, что я Вас обидеть хочу. Напротив. Правильно Вы рассуждаете. Трём только, к сожалению, друг друга. Иногда представляю даже, как "сильные города нашего" друг-друга по плечу хлопают за то, что есть сайт, где неравнодушные горожане выливают на сограждан всё то, что им как раз адресовано.
Не бухал, не выпивал, с такими как ВЫ не встречался. Я избирателен. Если честно, лучше с олеггггом на охоту, чем с ВАМИ хоть что-то пить. Он хоть в спину не выстрелит...
Позвольте мне от своего имени откланяться. С Вами в полемику больше вступать не собираюсь, - пустая трата времени. Берегите себя! Успешного собачьекакашкоподсчитывания.
Тема появилась в ночь с 23 на 24 апреля.
Первый комментарий появился 24.04.2010 в 03:56:04 по местному времени.
В обсуждении участвовало 44 ника, сколько комментаторов неизвестно.
Всего высказано на 22-22-43 25.04.10 - 335 комментариев.
Наиболее активные: stark – 84 комментария, Кроша – 36, Вадим – 28, олегггг – 28, Смирнов – 27, 889 – 27, Прохор – 23.
При этом по одному комментарию сделал 21 участник.
К сожалению сегодня уважаемые комментаторы ушли от темы статьи ещё дальше чем вчера. В центре обсуждения находился Смирнов В.О, ему уделено внимания гораздо больше, чем главной теме: « Роль Мартина С.Д. в истории Новокузнецка». Пожалуй, противопоставление «Мартин – Смирнов» должно заставить задуматься противников последнего.
Всего тем было более 15 штук. От украденных на 30 квартале проводов, до ….. после 15 мне считать надоело.
К доводам против Мартина добавился только один:
Начиная с 2001 года Евраз начал вывод вспомогательных служб в отдельные юридические лица. В итого более 60% персонала перешли в эти фирмы. Когда начался кризис, этим фирмам просто перестали платить за их работу. А там люди и у них кредиты. Знал об это Мартин? Знал! Что сделал? Ни чего! Теперь положите на одну сторону весов строительные работы на другую это, что перевесит? Что такое город? Это прежде всего люди, а как им стало жить легче, думаю нет. Мартин это предвидел? Да! А если нет, гнать таких мэров надо. А компенсацию он получил. И поверьте, будет молчать, и я думаю сильно-то не переживает.
Доводов за Мартина не добавилось.
Около 50% комментариев можно смело отнести к категории «ни о чём». Около 20% мысли не по теме.
Общий вывод: 1. Доводы против Мартина более логичны и последовательны.
2. Дискуссия в большей степени носит характер выяснения межличностных отношений, нежели обсуждения по теме.
3. Появилось предложение инициировать в СНД вариант решении проблемы собачьего дерьма. Кто и как этим будет заниматься не понятно.
4. Было предложение всех депутатов проверять у психиатра на профпригодность. Кто этим будет заниматься не понятно.
Свежих идей, предложений, оригинального мнения не поступало.
Нет, на празднике побывать не получилось. К сожалению.
Мне тоже интересно, что было на празднике. Виктор Олегович, расскажете?
там был оператор, снимали на видио, так что не только расскажет, но и покажет, да и фотографий будет, наверное, много.
да была, Виктор Олегович приглашал всех желающих. Погода была хорошая вот я и прогулялась
для Смирнова В.О.
Уважаемый,когда в ТСЖ "Дружба" начнёте ремонты проводить?
Как только "отобъю" первые деньги у Инкомстроя и с первых же платежей, пока счет еще пуст, но тенденции наметились. Хотя и без этого уже начал менять чердачные люки на металлические, чтоб псевдоинтернетчики не шныряли, да и принудить их к законному заключению Договоров надо, пока Договорились с двумя компаниями: РЦТК и Престиж-Интернет, готовлю предложения для других компаний. Реальный доход дома увеличивается существенно, НУК деньги просто тупо на лицевой счет дома не перечислял, Инкомстрой работает в три раза дешевле и при этом еще 25% отгребает. Взявшись за Договора увидел большую недополученную выгоду дома. При отсутствии ремонтов и самих денег - ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ? Сидеть сложа руки? НЕ дождутся!!! А Праздник Дома прошел на УР-Р-Р-А-А!!! Жители остались довольны! Было предложено сразу взять несколько домов под МОЙ контроль, предложил Тайм-аут, нужно врубиться по своему дому. И заставить многих выполнять своюи должностные обязанности.
А про праздник я спросила, потому что пыталась представить, кто из гостей был с сайта. Простое женское любопытство!
Кроша, ОЧЕНЬ многие были, вам ведь не интересно было, Вы стояли набычившись, проходя мимо Вас я ощутил леденящий холод, как в морге. Чисто мои ощущения.
Оператор был,кино снял, смонтирует - сбросим, фоток тоже много, найдем как опубликовать. Не каждый же день жителям Праздники устраивают. Было много работников нашей городской Администрации, только слова доброго, напутственного, так никто и не пожелал. Все стояли в сторонке и было ощущуние, что им этот Праздник был вовсе не по-душе.
Можно я директором ТСЖ "Новокузнецк"?
Ваша роль в истории Новокузнецка, думаю, ещё скажется, сегодняшний мыслительный процесс это показал и доказал. Совместными усилиями, думаю, мы наверняка улучшим благосостояние наших жителей и состояние домов, в частности.
Но КАК ИМ БЫЛ НЕ ПО-ВКУСУ СЕГОДНЯШНИЙ ПРАЗДНИК, руководящим и направляющим!!! Чая-кофе хватило всем, бутербродов тоже, конфеты прада улетели почти махом, в следующий раз надо больше брать... (Конфет или домов?)
=Было много работников нашей городской Администрации, только слова доброго, напутственного, так никто и не пожелал. Все стояли в сторонке и было ощущуние, что им этот Праздник был вовсе не по-душе.=
Может они просто не пьющие?
Krosha
И каково ваше впечатление о празднике?
Сдулась, наша Кроша, да и настроение на Празднике у неё было далеко не праздничное.
Может они просто не пьющие?
Не смешите мою печень!!! Вы ж наверняка знаете СКОЛЬКО стеклотары вывозят после различных "сабантуйчиков" из Администрации!!!
Стеклозавод на этом сырье месяц мог-бы работать!!!
Smirnov Victor
Может они Вас побаиваются?
Чеж им меня-то шугаться, простого паренька-шахтера? Вроде с дубиной никого не гонял... Шуруповерт за пистолет? Вроде не канало. Токма табличку на дверь прикрутил, спецназы не работали, руки никто бабушкам и деткам не заламывал...
Кстати и Эдик приволок свою "бабушку", этакое ЧМО крутилось справа от киосков...
Почему удалили несколько последних сообщений - народ должен знать уровень интеллекта Смирнова.
Это не честно по отношению к горожанам - лишаете их возможности увидеть его во всей красе.
Кстати, думаю вплотную заняться домом на Кирова 89 - увидишь перспективу.
"ведущие халтурили немного, а в целом нормально все прошло".
Кроша, а ничего, что предыдущих ведущих Ваши Едросовские нашугали так, что они извинившись, сказали, что на них оказывается огромное давление.
Этих мне пришлось искать в экстренном режиме и идти на некоторые "согласования".
Детям и жителям понравилось - мне этого и надо было!
А Вам нравится или не нравится - мне абсолютно все равно, от вашей братии ничего хорошего и конструктивного не услышишь, только гундосить про "мало народу", "только пожилые", "интересовала реакция детей". Нормальная у них была реакция, в отличие от Вашей, административной.
Smirnov Victor - начну коллекционировать Ваши пёрлы - думаю к выборам пригодится.
Я УЖЕ коллекционирую ТВОИ ПЁРЛЫ, ржу часами, когда грустно...
Вот когда "Парк Победы" обустрою и Агитплощадку отремонтирую - еще концет закачу, я на ошибках уже гнаучен, пусть Ваши "Орионовские" отдыхают, совместно со своими недодепутатами...
Нет, я перед Вами буду сейчас "биссер" метать... Бросил все дела...
У Вас же стереотип забит в мозгу, "колом его оттуда не выбить - упираются".
Соседи многое говорят, про администрацию, послушалиб, уши точно бы повяли...
Соситояние двора видели? А внутредомовые конструктивы, конечно же, нет. Один в один, всё "убитое" и Ваши Облнедодепутаты крепко приложили к этому ручки.
Является ли слово "Соситояние" из поста (25.04.2010 21:43:23 Smirnov Victor) неприличным?
Или это вполне допустимо?
А может он это специально делает...
В международной традиции перевернутый флаг означает полное поражение.
Роль личности в истории корректно рассматривать в контексте и сравнению с другими.
Сравнивать Мартина и Смирнова не корректно - слишком разный масштаб, интеллект....
Да и обмусолили уж со всех сторон Смирнова.
Может сравнить с журналистом Бабиковым - они сопоставимое время на глазах у горожан, оба достаточно известны.
Какой вклад в развитие города внесли эти персонажи?
Состояние двора ужасное, так что же вы раньше молчали?
Так не молчал, заявлял с завидной периодичностью, входящих - целая пачка. Только ВАШИ Едросовские "партизаны" всё отписки давали, а сами "ПЁрли" (и уж не пёрлы) бабло вагонами по Испаниям и Анапам.
Так что - не трендите глупость.
нет, это не специально. Это просто человеку все равно, лишь бы колыхалось.
А еще замечание вам как "коммунисту новоявленному", когда флаги на древко одеваете, смотрите, чтобы символика кверхногами на флагах не была. А то пользуетесь Флагами КПРФ, а элементарных правил не соблюдаете....
:):):) Krocha, пусть вопрос не покажется Вам не корректным - а Вы в КПСС не состояли? :) Простое любопытство, не более того...
Интересно бы с Вами встретиться в этой редакции... На неделе, это когда?
даже сильно не смеялись над ним.
Не, я смеялся сильно, идиотов понагнали - как и сами руководители Едрисни.
Смотри забанють...
наоборот я о будущем, беспокоюсь, чтоб не повторялись ошибки прошлого... Может и не ваши фото, но рядом с ними на сайте были выложены, да и какая разница чьи. Фото хорошего качества, все хорошо видно.
Да и никаго вклада в процветание города...
Поэтому не корректно .
"Коммунист новоявленный"? Мы же знаем как "рубили" самовыдвиженцев и про многое тут не написано. Чегож "бирки"-то вешаете, тоже не от большого ума, сказать-то ведь больше нечего. Аргумента нет. И не будет.
ТСЖ "Дружба" работы выполнять начала и "Парк Победы" - тоже будет, по этому поводу иду на прием к Смолего В.Г. - и будет конструктив! Есть достойные предложения, но они "сработают" только в совместной связке. И пофигу какая партия стоит за этим, работы пресс, а вы все трендите "флаги...флаги...флагии".
Грамотный управленец, достаточно интеллигентен, внес большой личный вклад в вклад в благоустройство города (В нынешнее время оценивается не однозначно).
А вот Бабиков безусловно видный журналист.
Но его деятельность не могу однозначно оценить знаками + или -. Двоякое чувство.
Иногда ему явно не хватает такта, постоянное стремление к "жаренному".
Krosha
Правильно, зачем мусолить прошлое!
Зачем батлы устаривать? Быть может нужно думать как жить дальше? как город обустраивать?
Правильно, именно по этому поводу я сечас и подготавливаю свое новое Заявление, которое принесу на встречу к Смолего В.Г. уже сегодня. Там очень хорошие предложения по применению такого материала как "Стеклонит" - хорошая штука для укрепления асфальтодорожного покрытия, чтоб не сползал, не трескался, повышение долговечности.
Образцы есть, думаю применить такую технологию при ремонте дворовой территории.
Вообще у нас в городе, на основе применения новейших материалов и технологий, можно экономить кучу денег (бюджетных) на ремонтах. НО ОНО ИМ НАДО?????
Ну вы же Виктор Олегович знаете, почему их всех зарубили. Нарушение при сборе подписей.
Точно, а выборы 14 марта - из-за полной тупости председателей участковых комиссий №675 и 677 ( в суде они такую ахинею несли, такие свои "обязанности" расписали, мама мия).
Хоть тут-то пнризнайтесь, тем кто не знает истинную ситуацию с самовыдвиженцами, что была команда "рубить их под корень". Чеж врать-то.
"ему явно не хватает чувства меры".
МЕРУ спросите у Мэра, прошлогоднего и у будущего. Только обязательно спросите. Все 652 000 горожан спросите!
Хотя не обязательно.
В общем всё крайне запутано.
Тема так и не раскрыта.
Даже ссылки на основоположников давал.
А вам бы ток флудить.
Smirnov Victor - уже молчите.
Уровень Вашего мышления нам известен.
Оллегггггг- уже молчите, уровень Вашего мышления вообще всем известен и равен 0.
Помочь нам Вы не чем не можете.
" как поруковожу твоим домом, "
Всё пропал дом (с)
Помочь нам Вы не чем не можете.
Вам уже действительно никто не поможет, даже Кащенко. Кстати, вызывает сомнение Ваша справка о психическом состоянии. За сколько купили?
А ты с Плехановым согласен (кстати везучий дядька в 1918г умер - а то пришлось бы коммунистам его расстрелять).
вы всё равно Плеханова не читали и вряд ли слышали об этом мыслителе.
Его работа " Скептицизм в философии " меня прям заводит.
В связи с грязными поползновениями к захвату нашего дома Смирновым - надо пригласить к нам начальником ТСЖ Мартина - вот тогда мы заживем. С его то опытом и связями - вот мы заживем.
Уверен жители нашего дома все как один проголосуют за его кандидатуру.
К сожалению он вряд ли согласится.
Его работа " Скептицизм в философии " меня прям заводит.
Энерджайзер ты наш, че-нибудь другое курни!
Гениальная идея пришла в голову.
В связи с грязными поползновениями к захвату нашего дома Смирновым - надо пригласить к нам начальником ТСЖ Мартина - вот тогда мы заживем.
Если будете голосовать также как местный СНД, то "заживете", с его-то связями. Еще одну Анапу себе построит и снова свалит. Кому жалобиться будешь?
у вот приятно видеть, что народ не спит, а все о России думает...
:)
Все кажись и мне харе о ней думать..
Я вот тоже подумал о своем микрорайоне и доме, в частности. Заявление дописал, буду готовиться к встрече со Смалего В.Г. - не чета какому-то там Олегу Анатольевичу, это и при руководстве с финансами и схватывает все налету. Иду к нему в "блиндаж". А ты, презренный, тырься по "окопам", да партизань перебежками. Адью!!!
Народ должен знать своего героя.
А за что меня удалили - я не ругаюсь.
Повторно прошу Администрацию сайта не удалять посты Смирнова.
---------------------------
По-моему у Смирнова весна.
----------
Вы так работу ищите?! Долго придётся мытарствовать Вам.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь



