#
#
Просмотров: 1290
Тема дня

Коронавирусный калейдоскоп. 20.10.2020

Picture

Врачи призывают россиян не злоупотреблять антибиотиками в условиях пандемии.

Просмотров: 5078
Тема недели

Как живёт угольный город, где квартиру можно купить за один рубль

Picture

Умирающая Воркута. Гость портала КузПресс Денис Шакин предлагает тему для обсуждения.

Просмотров: 14474
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Уважает ли российская власть российский народ?
  Поддерживаете ли вы протестующих хабаровчан?
  Есть ли среди ваших родных или знакомых люди, пострадавшие от COVID-19?
  ...
добавить на Яндекс

О роли личности в истории

"Я считаю, главу города Мартина сняли незаконно. По-моему, деньги он не воровал, а нормально обустраивал город.

Например, проспект Металлургов: сколько было шума, что Мартин работает без чертежей и сметы, но он все же не испугался и довел проспект до ума. А Сад металлургов? Кричали, что рябины теперь не будет в саду и других деревьев, но все посадили. А какую развязку дорог сделали на ДОЗе? По плану ремонтировал и дворы во всех районах, и если бы главой города был не Сергей Мартин, так и не был бы таким красивым наш город. А значит, Мартина надо награждать, а не убирать с работы. Депутаты должны присвоить ему звание “Почетный гражданин г. Новокузнецка” и не сидеть и не молчать, как 6 апреля. Спасибо Мартину за город!

И не Мартин в том виноват, что по всей стране идет хищение денег через ЖКХ. Нет контроля над управляющими компаниями, и меняй не меняй, все компании будут работать бесконтрольно. А это происходит потому, что жилье передали в собственность граждан. Я считаю, что жилье должно быть передано в собственность государства, потому что в каждом городе жилье - это как единая кровеносная система организма, ее нельзя делить на отдельные части. Мартин понял, что весь этот сыр-бор, наверное, зависит не от него, и подал в отставку. Жаль, конечно.

Понял, наверное, и Тулеев, что так дальше жить нельзя, и это подтвердил своим уходом Мартин, - нужно менять курс развития страны. На чем и настаивают россияне. И по Конституции человек - главный хозяин страны своей. Так что нужно перестраиваться".

Александр Гуляев.

Нельзя забыть

"Нельзя забыть того, что сделано. Да, действительно, нельзя забыть то время, когда зарплату работающим и детские пособия матерям-одиночкам (как бы это пафосно ни звучало) - аж 70 рублей(!) - задерживали по полгода. Но зато имиджевая акция главы города г-на Мартина по благоустройству Сада металлургов, “административного” фонтана, хоккейного клуба и других объектов шла полным ходом. И, видимо, не случайно... Это не мешало ему выглядеть на фоне этих достижений вполне рачительным хозяином перед вышестоящими органами власти, что и послужило вполне убедительным аргументом для представления его к правительственным наградам. О чем он, кстати, и напомнил в одной из газет города.

Но сколько веревочке ни виться, все равно конец будет. Вот и на этот раз мэровскому благополучию пришел конец. Только вот не совсем понятно, почему “по собственному желанию”, да еще и с присовокупленной вдруг болячкой? А мне кажется, что коль скоро он был изобличен в нечистоплотности, то и вердикт должен быть совсем другим: то есть отстранен от занимаемой должности".

Леонид Андрейчиков.

P.S. Мнение авторов не всегда совпадает с мнением редакции.

24.04.2010
Просмотров: 5673 | Комментариев: 464
БСВ 24.04.2010 05:56
Если Александру Гуляеву сделает гадость какой-нибудь в общем-то хороший человек, он тоже будет вспоминать только добрые поступки этого гражданина? Или будет считать его гадом, негодяем и т.д.?
Интересно, откуда берётся мнение, что сделанное когда-то доброе дело автоматически оправдывает дальнейшие безобразия?
0
0
=
0
alisa 24.04.2010 08:03
Я думаю, никто не будет спорить, что сделал для города и правда много хорошего. Но нам еще долго будет аукаться неразбериха с НУКом. Наверняка, долгов понавыставляют в квитанциях лишних. И он не слепоглухонемой капитан дальнего плавания, чтобы не видеть, что у него под носом делалось. А то некоторые представляют его ангелом во плоти. Отвечать надо за свои "дела".
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.04.2010 09:11
"Делов" почему-то и нету, хотя Гумирыч открыто 6 апреля с трибуны СНД сказал, что деньги бюджета присваивались Мартиным и его семейкой. Хотя жители "сами виноваты" - вас палкой по голове долбят всякие проходимцы, а мы думаем, стоит ли заявлять об этом, иль само пройдет. Воздастся каждому по делам его!!!
0
0
=
0
miner 24.04.2010 10:04
Вор,который не смог провести весь свой срок достойно...Его в тюрму сожать надо,а не спасибо говорить...
0
0
=
0
Garmoni 24.04.2010 10:39
Все законы государства-под себя , все суды в кармане у властей, сколько можно это же удавка на шее у людей и у общества.Коррупционер хуже террориста, он убивает будущее наше, наших детей, страны, наконец...
0
0
=
0
veranvkz 24.04.2010 12:36
Garmoni
Согласна.
А.Гуляев-наверное,псевдоним.
В России ,я считаю,ни для кого не должно быть больше 2 сроков правления.Чтобы он знал-он не вечно на этом посту,и результаты его деятельности будут тщательно проверены.

Если бы это правило действовало,Мартин ,возможно,оставил бы после себя хорошую память.
Конечно,ему "помогли" услужливые и корыстные подчиненные- /Дёмин и др./
Ну,и дети приборзевшие.Пословица есть:"Знай край,да не падай" Мало ли бизнеса было у Мартина-бензозаправки и ещё наверняка навалом всего,так нет -надо было ещё весь город поставить "на счётчик".
А ,главное, никакой справедливости нигде не добиться-ни в суде,нигде.
Избирательное право и то отобрали.
Почему,спрашивается,В.Смирнов до сих пор не депутат ?
0
0
=
0
veranvkz 24.04.2010 12:41
Новокузнецк должен выдвинуть сильного кандидата в мэры.Такие люди есть,и думаю,они не спасуют перед губернаторской волей.
Если победит Смолего-пусть победит в честной борьбе.
0
0
=
0
Мартышка 24.04.2010 13:01
Автор статьи очевидно далек от юриспруденции и не знаком с Жилищным кодексом РФ, и не только с ним. Советую его почитать, потом перечитать посты. Тогда можно будет и поговорить. А так не интересно.
0
0
=
0
Мартышка 24.04.2010 13:03
Имеется в виду Гуляев
0
0
=
0
klish 24.04.2010 13:08
А Смолевой тоже будет заложником НУКов, ПУКов или другой коммерческой организации? Для любого мэра города коммунальные вопросы это грабли в карьере и в должности.
0
0
=
0
arioza 24.04.2010 13:26
"Благоустройство Сада металлургов, “административного” фонтана, хоккейного клуба и других объектов..."-да,ничего не скажешь,ВЕЛИКАЯ заслуга!
0
0
=
0
АВС 24.04.2010 13:34
Школы и детсады, содержащиеся на поборы с родителей, больницы без должного лечения или за средства пациентов, библиотеки без новых книг, и с драным линолеумом, хамство в собесах, чтобы поменьше обращались... и мн.др.
0
0
=
0
bragjun 24.04.2010 13:41
Борман имел за свою работу зарплату, стал плохо работать - выгнали. Пора избавляться от сталинского патернализма.
0
0
=
0
С.П.П. 24.04.2010 13:47
ЖАЛКО МАРТЫНА-НО САМ ВО ВСЕМ ВИНОВАТ!!
0
0
=
0
Alexei1950 24.04.2010 14:31
добросовестный человек не будет козырять своими заслугами ,потому что он обязан был это делать так как ему доверил народ своим избранием на пост мэра А он кичился напоминая на каждом шагу о них.Народ должен оценку давать а не губернатор
0
0
=
0
e-nvk00194 24.04.2010 14:42
Мартин,Демин,Сынки ихние-ВОРЬЕ!!!!!Без комментариев.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 15:24
24.04.2010 04:11:10 Smirnov Victor
Помоему ты выкладывал речь Тулеева на разные сайты по поводу снятия Мартина, так ты ее прочитай хотябы!!! СДМ не обвиняют в хищении денег! Слышал звон...
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 15:28
Господа вы передергиваете факты, потому что лев умер довайте его допинаем, вам разрешили, давайте гнобить Мартина. У неня лично была с ним война из-за него мой отец два инсульта схлопотал, но я знаю, что снятие его это цирк, а вы господа извиняюсь в нем клоуны.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 15:36
Кузнечик в своем репертуаре,я уже об этом писал, сначало похвалят ниже обгадят. Причем что касается сада металургов и т.д. это факты, а том что он воровал до сих пор слухи. Пишите правду господа корреспонденты, а не высасывайте все из пальца, будет суд будет факт! Нет суда - это ваше мнение, которое вы и подобные вам навязывают жителям этого города. Желтая пресса рулит, а злопыхателям только этого и надо, жаль, что вы не несете ответственность за свой материал. Впрочем вы никогда и не были ответственными, печально.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 15:43
старк. я зритель, и это шоу которое вы устраиваите попахивает самодеятельной дешевкой
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 15:57
если ты настаиваешь пусть я тоже буду клоун этакий Пьеро, потому как грустно все это.
0
0
=
0
ми-7 24.04.2010 16:10
Прохор
Можете указать в каком номере Кузнечика, в какой статье была напечатана лживая информация о Мартине?
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 16:14
вопрос не корректно сформалирован: Где правда была напечатана?
0
0
=
0
григорий 24.04.2010 18:04
24.04.2010 10:36:34 ПРОХОР
Вообще-то Гуляев и Андрейчиков - это, как я понял, не журналисты КР, а авторы писем в редакцию по поводу отставки Мартина. Первый защищает, второй скорее обвиняет. КР печатает, дает людям возможность высказаться. Кузпресс тоже дает возможность высказаться, и вам в том числе. Вы высказываетесь, значит, хотите это делать, то есть, есть совбода слова.
Я только не понимаю, что за злоба в ваших комментариях? Или истерика? Вы мужского пола или нет? По слогу угадывается истеричная блондинка, бывшая любовница, например. Мужики более конкретно пишут, без соплей.
Да, и ответьте на вопрос, где была лживая информация в КР или на кузпресе напечатана про мартиных?
0
0
=
0
григорий 24.04.2010 18:08
24.04.2010 11:14:17 ПРОХОР
А правда? Да по-моему везде. Что ушел в отставку - правда. Что дети в НУКе м НЭКе - правда. Что поставили на счетчик весь город - правда. Ну, возразите мен с аргументами. Персенчику выпейте и возразите. ждем-с
0
0
=
0
Krosha 24.04.2010 19:02
alisa
нам еще долго будет аукаться неразбериха с НУКом.
Это у нас, у жителей неразбериха, а в НУКе все попрежнему хорошо и все работает. Практически все организации, которые обслуживают дома, являются подрядными организациями НУКа. И об этом гласит стенд в РКЦ на Энтузиастов,9. Абсолютно ничего не изменилось.
0
0
=
0
GoodWin 24.04.2010 19:07
24.04.2010 14:02:47 Krosha
"Контора пишет!" :)))))
0
0
=
0
Анна 24.04.2010 20:19
Вот сижу тут, читаю...и какие же вы все злые! Напали на ПРОХОРа. Он то в чём виноват? Человек имеет право высказать своё мнение. А то что там натворили Мартин и его семейка, так пусть это останется на их совести! Надо жить дальше!
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 20:34
24.04.2010 13:08:15 григорий
Что поставили на счетчик весь город - правда.

ДОКАЖИ!!! И тогда поговорим


Что дети в НУКе м НЭКе - правда. Что в этом плохого до сих пор понять не могу, если бы не было детей по вашему мы бы в подьездах с кафельным полом жили, не смешите меня. НУКу 3 года, а помойкам во дворах сколько????

А сопли это ваша компетенция потому как кроме соплей вы ничего и не производите.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 20:37
причем тут Мартин чилим?
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 20:47
24.04.2010 15:46:19 stark

опять вода и никакой конкретики
0
0
=
0
В. А. 24.04.2010 21:08
Слушайте, точнее, смотрите внимательнее ПРОХОР. Я же Вам уже писал и про наш дом, и про то какие деньги ущли со счета дома, и про ОБЭП...А Вы опять о конкретике...Неужто было неконкретно?
0
0
=
0
сим 24.04.2010 21:15
ПРОХОР, вы абсолютно правы, СДМ сам не воровал - по крайней мере, документы этого не подтверждают. Но он, как мэр этого города, мог не допустить безобразий, подробности которых нам сейчас чуть-чуть приоткрывает прокуратура своими проверками и представлениями.
0
0
=
0
сим 24.04.2010 21:17
ПРОХОР, и не хамите, пожалста. Здесь вам не city-n, к стилю которого вы, по-видимому, привыкли...
0
0
=
0
сим 24.04.2010 21:19
Кстати, НУКу далеко не три года, он появился еще до принятия ЖК...
0
0
=
0
сим 24.04.2010 21:20
stark
Я думаю, документы будут рано или поздно. Но где к тому времени будет ПРОХОР - вот вопрос...
0
0
=
0
лыжник 24.04.2010 21:33
24.04.2010 15:47:34 ПРОХОР
Конкретика в том, что Мартин больше не глава города. И другого поворота уже не будет. Зачем спорить о том, что уже произошло?
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 21:49
24.04.2010 15:37:59 ПРОХОР
причем тут Мартин чилим?

Я должен высказаться? :)
Нечего было Мартину сыновей своих вороватых на серьезные должности пристраивать, а потом их крышевать. Закономерный итог. Пусть радуются, что успели за бугор свалить, соскочить с карающего органа...
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 21:51
Давайте обвиним Мартина за то что цена подписки на КР поднялась. Или что былеты в кино стоят 100 рублей, или картошка? НУК или ларек по продаже табака это коммерческие предприятия. Старк про ОДН пришет - Мартину на фига он сдался, выгоды никакой, кроме геммороя.
0
0
=
0
сим 24.04.2010 22:00
ПРОХОР, ситуацию с НУКом он мог - и должен был! - разрулить. У подписчиков КР есть альтернатива - подписаться на газету или нет. За сигаретами можно пойти в другой ларек. У жителей НУКовских домов альтернативы не было!
Я не пойму, вы правда такой или прикидываетесь? Впрочем, если вам это доставляет удовольствие, то пожалуйста.
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 22:01
Ну конечно, когда ему было заниматься ОДН или коммерческими предприятиями? Все силы и время на покрытие сыновей-"коммерсантов" уходили...
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 22:07
24.04.2010 17:00:25 сим

Не врите сами себе что альтернативы не было, была!!! Это вам удобно так говорить, что не было. Просто никто этим не занимался, вы знаете когда образовалось ТСЖ на советской площади? Тогда НУКом и не пахло, а инкомстои всякие, народные, ацтеки 1,2,3,4,5 им что пол года? Это вы прикидываетесь ущемленными в правах, что вам ктото, чтото должен. Не нравится сделайте! Не умеете сидите и не ...
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 22:10
чилим. Вы бы лучше рассказали как с товарищами провода срезали и в цветмет потом сдавали, а люди без света сидели. Почему то про эту историю вы умалчиваете?
0
0
=
0
сим 24.04.2010 22:13
ПРОХОР
А вот теперь самое время спросить у В.А., как они уходили от НУКа. Он вам давно об этом говорит, но вы ж не слушаете...
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 22:15
очень интересно расскажите ка СИМ
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 22:17
Проблем выйти из НУКа у большинства домов не было.
0
0
=
0
сим 24.04.2010 22:21
Спросите у В.А. И у старшей дома №12 на улице Куйбышева спросите, и у старшей Тольятти, 8... Они вам расскажут, как у них не было проблем.
0
0
=
0
сим 24.04.2010 22:25
Слушайте, Прохор, у меня идея. Надо создать в городе комитет по борьбе с фальсификацией истории ЖКХ Новокузнецка. И вы его возглавите. Будете говорить - что было, а чего не было.
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 22:27
24.04.2010 17:10:20 ПРОХОР
чилим. Вы бы лучше рассказали как с товарищами провода срезали

УХ ТЫ!!! :)))
А можно подробнее?
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 22:28
А чего подробнее подробнее Вы расскажите?
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 22:29
на 30 квартале сдали провода на пиво хватило поди?
0
0
=
0
олегггг 24.04.2010 22:45
Начальнику УВД по городу Новокузнецку полковнику милиции Карканице А. С.
Довожу до Вашего сведения что по оперативной информации завтра 25.04.2010. в 13-00 во дворе дома 65 по ул. Дружба планируется массовый дебош организованный не безызвестным гражданином Смирновым (крайне опасен, склонен к насилию).
На сколько мне известно разрешение на данное сборище не получалось – соответственно оно не законно, а участников оного следует рассматривать как экстремистов.
Прошу обеспечить надлежащий общественный порядок.
Предлагаю ввести во вверенном Вам гарнизоне усиление, а также задействовать план «антитеррор».
Цель правоохранительных структур – защита горожан от возможных нападок экстремистов.
Предлагаю не медленно приступить к разработке плана противодействия радикально настроенным элементам.
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 22:47
24.04.2010 17:29:33 ПРОХОР

Интересная мысль. А что там, на 30 квартале?
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 22:53
"Я считаю, главу города Мартина сняли незаконно".
Александр Гуляев.

Только сейчас вчитался в смысл написанного Александром Гуляевым. А кто его снимал, Мартина-то? По собственному ушел, правда, видимо, глаза заколола...
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:00
Ну понятно, пар выпустили, вот и легче. Дети Мартина и Демина воровать не могли по определению, все финансовые вопросы решались их папами, ну тут доказываеть практически нет необходимости. Решения о содании компаний и передачи большей части жилого фонда принимала администрация. Поэтому дети так, ну стрелочники. Что касается Мартина, он просто часть системы и только, она дает возможность жить "красиво", но она и может отобрать ее, это для тех кто в политику стремиться. Будь там не Мартин, а другой было бы тоже самое. В среднем система уже через год выкидывает "инородное" тело. В 1997 или 1998 году, точно не помню, у Мартина был конфликт с АГТ по поводу передачи предприятий Новокузнецка компании, у Мартина был выход уйти или остаться, он остался. Но почему не задается вопрос почему документы 2006-2007 года всплыли только сейчас. Почему не спрашивают как получилось, что весь Кузбасс продан четырем компаниям. Что касается ЖКХ по перегите силы господа, через год еще будет повод для споров, когда подавляющее большинство, я думаю все управляющие, компании окажутся банкротами и деньги пропадут опять, вот смеха то будет.
0
0
=
0
неравнодушный 24.04.2010 23:01
stark
Show Must Go On
Это даже не просто шоу, а стриптиз их «души» - подтверждение полной деградации власть имущих и иже с ними (ПРОХОР олегггг..) Быдло( нравственное) - оно и с деньгами быдло :))
аплодисменты с галерки для ПРОХОР олегггг..!!
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 23:03
24.04.2010 17:53:02 чилим

хорош прикидываться ты туда с корешами своими сворованые провода сдал
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 23:05
24.04.2010 18:00:40 Вадим
Первые разумные мысли за много недель на этом форуме!!!
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:05
Россия обладает возможностями обеспечить газом и своих потребителей, и Европу на 100 лет вперед, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Мы на 100 лет вперед можем обеспечить (газом) растущие потребности российской экономики и практически всех наших клиентов в Европе», — сказал Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом в субботу.

Он напомнил, что только в одном из регионов России на северо-востоке есть запасы газа в объеме 55 триллионов кубометров.
«Таких (как у нас) запасов природного газа в мире просто не существует», — заявил российский премьер.
Почему ни слова о россии?
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:06
Прохору - спасибо.
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:09
Starkу- взрыва не будет, природа не та, в греции хорошо там зимы нет, а у нас уже в мае надо к ней готовиться, и когда выступать? А если и выступать, что зимой делать будем.
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 23:10
24.04.2010 18:03:08 ПРОХОР
хорош прикидываться ты туда с корешами своими сворованые провода сдал

Наверное, придумывать сказки - последний аргумент для дурака...
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:11
Да по большому счету, вы в большинстве случаев чушь гоните, ну надо хоть здесь пар выпустить, Слава Internet !!!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 24.04.2010 23:12
Беру пример с тебя! Чилим.

0
0
=
0
пк-1 24.04.2010 23:13
да Россия но не ты Вадим
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:13
Stark - есть реальные предложения? Или как?
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:14
пк-1 что россия и что но не я?
0
0
=
0
олегггг 24.04.2010 23:18
stark – Смирнов из любого мероприятия устраивает митинг с призывами к с свержению законно выбранной власти.
Я не хочу чтобы такие как Смирнов (Шариков) прорвались во власть и управляли мной.
0
0
=
0
пк-1 24.04.2010 23:18
Вадим
с маленькой буквы свою страну пишеш
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:19
вот и я об этом, самый страшный способ войны с власть имущими выполнить ими принятые законы, до словно, до последней точки.
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:21
это не моя страна, я не могу назвать своей страну которая делать, все для того, чтобы уничтожить меня или превратить в животное
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 23:22
24.04.2010 18:12:50 ПРОХОР

А ты какое то отношение к семейке имеешь, что грудью за них встаешь?
0
0
=
0
неравнодушный 24.04.2010 23:24
Госсекретарь Клинтон, заявила во время своей президентской кампании, что у Путина "нет души" (Путин прокомментировал это словами "государственный деятель должен иметь только голову"). В планы мочилово – сортирной политики лидера едросов с приватизированной им трубой, дейсвительно ДУША не вписывается (нас ещё многовато по их понятию)
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:27
Да с головой у них тоже не очень.
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:30
тогда, зачем вопрос почему россия с маленькой буквы.
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 23:33
Имена собственные пишутся с заглавной буквы. Хотя бы поэтому.
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:34
ну почему, как называть пространство на континенте, хотя можно назвать допустим гламурия, а звездочки крестиками заменить
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:37
лучше пусть тебя считают не грамотным, чем признать россию именем собственным
0
0
=
0
неравнодушный 24.04.2010 23:37
то, что у немцев был свой фюрер, они не перестали свою страну писать с маленькой буквы, а то, что беда пришла в наш дом - Россия, виноват наш сегодняшний фюрер, но не русская земля, родившая великих людей мира!
0
0
=
0
олегггг 24.04.2010 23:37
лыжник - почему?
Вовремя настучать - присечь
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:38
ну лучше новерное гламурия, более точное предложение, снаруже блистит, а в нутри Зверев и Собчак друг друга матом кроют.
0
0
=
0
чилим 24.04.2010 23:40
24.04.2010 18:37:09 Вадим
лучше пусть тебя считают не грамотным, чем признать россию именем собственным

Первые Ваши посты удались Вам лучше...
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:41
ну не надо, их с фюрером сравнивать, тот хоть евреев бил, а они своих, а сколько она родила уродов, мне кажется гораздо больше, а что такое дом в вашем определении? Беда в россию не пришла, она была здесь вечно.
0
0
=
0
Вадим 24.04.2010 23:43
ну так извените, пишу, что думаю, я же в политку не рвусь мне последователи не нужны
0
0
=
0
ми-7 24.04.2010 23:46
Заканчивайте дискуссию. Мне ещё аналитику вести.
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.04.2010 23:47
24.04.2010 10:24:44 ПРОХОР
24.04.2010 04:11:10 Smirnov Victor
Помоему ты выкладывал речь Тулеева на разные сайты по поводу снятия Мартина, так ты ее прочитай хотябы!!! СДМ не обвиняют в хищении денег! Слышал звон...
К-ка-а-нешна Нет!!! Ошибался!!! Каюсь (три разА башкой об комп.стол)!!!
Только против фактов не попрешь. Само создание НУКи предполагало эти махинации, и они начались с момента создания этой, крайне неуважаемой во всем городе, конторки. ТЫ тут брякнул, что НУКе всего три года, ПАЦАН, или ты настолько туп, что выдаешь свои детские мысли за фактические действия определенных людей, или наивен до умопомрачения.
Передомной лежит Копия учредительного договора по созданию НУКи - дата подписания 19.01.2005г., учредители КУМИ (Зыков) и два раза Матук (ООО "Новокузнецкая Инвестиционная компания" и "Центр инженерных систем", тоже ООО).
Итак, со дня начала работы нового Жилищного кодекса прошло 19 дней, а у НИХ уже всё было готово!!! И тут Остапа понесло... Скажите, ПРОША, с какого перепуга акции Муниципалитета разом, как и вся компашка, перелетели к НАШИМ пацанятам? Без помощи Папы? Мне вот, в свое время, папа не мог помоч, так как был всего-навсего простой шахтер. А тут такая масть поперла чувачкам...
Имущество ЖЭКов и МУЖЭПов (обанкроченных преднамеренно) за копейки передавалось НУКе и таких фактов ТЫСЯЧИ, пацанята САМИ учредили порядка 50 (пятидесяти) ООО-шек,которые "доили"город по-полной программе.
Тьфу, на вас, три разА, подхалимский вертихвост. У меня же куча ПОЧТИ подлинных документов по НУКе, и кто-то там еще что-то может вякать по поводу "не воровали"??? Обдирали город как липку, еще и ржали над безысходностью "быдла". Помолитесь на лик СДМ и ложитесь спать, ума у тебя как небыло, так и небудет.
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.04.2010 23:54
24.04.2010 17:45:24 олегггг
Очнулся, шнырь межпульный, последние сводки ЗНАТЬ надо!!! Карканица на повышение идет, в Кемерово, другому, придурь, кляузы строчить надо. Ток шустрей, подмойся, и крапай кляузы.
А разрешение давно получено, ждем на Праздник Дома самого И.О.+Инкомстрой, ну и тебя, пивное пузо! Чо бабочек не поехал сегодня стрельбить? Головка Ва-Ва???( которая из них?) Девчонок-то было двое!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 24.04.2010 23:55
24.04.2010 18:49:05 stark
Smirnov Victor а где можно приобрести лик Мартина?
будет в кого дротики кидать......
Так у Прохора и Оллеггга- они на него (лик) мастурбируют.
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:00
Smirnov Victor - ну разобрался - трубку снял мой сын 13 годочков - отнес жене - она отказалась меня будить - тебе понятно завидно что существуют нормальные семьи....
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:06
24.04.2010 18:57:10 stark
Smirnov Victor
ну ты сказанул...мне нужна чистая фотография....а не обляпанная...
У Этих - только обляпанная...
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:10
Хорош флудить – давайте по заявленной теме –« О роли личности в истории»
На память это Энгельс, коммунистическая философия считала что всё зависит от масс, которые либо поддерживают индивидуума – либо нет.
Западная философия разбилась на два совершенно противоположных течения.
Вообще всё достаточно мутно…
А как это соотносится с деятельностью Смирнова?
Смирнова прошу не беспокоится – определитесь Вы левый или правый троцкист?
0
0
=
0
Silva 25.04.2010 00:12
Опять рассказали сказку,что нынешняя власть хорошая, только есть перегибы на местах. так, Мартин он человек хороший, но слабохарактерный. И мы вперед идем семимильным шагами в светлое будущее. Что то в эту сказку только вериться с трудом. Для любителей сказок публикую еще одну рассказанную правительством РФ.

Сенсационное заявление властей!
16.04.2010

Выступая на днях с лекцией в Киотском университете, руководитель администрации президента Сергей Нарышкин озвучил ряд весьма оптимистичных прогнозов, касающихся дальнейшего развития нашей страны и благосостояния ее граждан.

Так, к 2020 году производительность труда в России вырастет в 2,5 раза, а средняя месячная зарплата составит 2,7 тыс. долларов. Средняя продолжительность жизни за это время достигнет у нас 75 лет, а средний класс составит половину от всего населения страны. Правда, чиновник оговорился: для осуществления подобного сценария нам предстоит осуществить «масштабные институциональные и структурные преобразования».

Поставленные цели, заметим, вытекают из принятой властями Стратегии-2020. Однако, как отмечают независимые эксперты, кризис (а особенно то, как он протекал в России) объективно должен был бы внести коррективы в планы правительства. «Например, что касается среднего класса, то сейчас в РФ он составляет 22%, – рассказал «НИ» эксперт Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования Игорь Поляков. – Последние два года следовало бы выключить из десятилетнего интервала, о котором говорят власти, поскольку никакого роста и развития не было».

Такая же ситуация с зарплатой, которая, по весьма оптимистичным оценкам, составляет у нас в среднем 640–650 долларов. Чтобы за довольно короткий срок увеличить ее в четыре раза, необходимо не просто поступательное развитие, а прорыв за счет коренного изменения структуры экономики. Однако текущая ситуация не дает оснований для такого рода радужных прогнозов. Более того, в 2010–2011 годах ожидаются довольно медленные темпы восстановления экономики, которая за это время в лучшем случае выйдет на докризисные показатели. Эксперты напоминают: если программу модернизации запустить без проволочек, первые ощутимые результаты она даст в лучшем случае через 10–15 лет. И то при условии, что за это время не произойдет новых потрясений, чреватых рецессией . Так что, полагают серьезные аналитики, обещанного придется подождать дольше.
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:13
Все думаю, просто, нет личности в истории, есть "козлы отпущения", все мы идолопоклонники. Посто в определенный момент поддерживаем того кого выгодно, а потом все списываем на него.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:16
24.04.2010 19:00:41 олегггг
Smirnov Victor - тебе понятно завидно что существуют нормальные семьи...
Ох, чудило, так уж почти червончик у меня О-О-чень нормальная семья, про ту шлюшку даже и не вспоминал до последних событий.
Две моих "герллочки" (жена и дочка)я не променяю ни на кого, хотя иногда её (жены) ментовские приколы мне не по душе, особенно, когда её "ломали" чтобы я снял свою кандидатуру с выборов. Тут "терки" были и довольно ощутимые. Правильно было сказано - после выборов ЭТИ отстанут. Да, результаты выборов зарубили, но... еще не вечер...
Что не зъим - то надкусаю... Без ответки не останется ни одна мразота, огребутся постепенно... Хочешь быть в их рядах? Иль продашся, как всегда?
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:17
японцы не дураки, далеко не дураки, им сказки нашего правительства до лампочки, они то что творится в стране лучше их и нас знают
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:19
Smirnov Victor жена милиционер?
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:22
ну а что им говорить? в Новокузнецке мэр проваровался? Да ну нафиг, гламурия, а там все должно быть красиво. Только вот японцы с русскими не очень дружить хотят.
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:25
Smirnov Victor - а с какой целью вы по ночам мне звоните?
да кстати ваша очередная жена милиционерша?
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:26
24.04.2010 19:10:17 олегггг
Вообще всё достаточно мутно…
А как это соотносится с деятельностью Смирнова?
Дак я обычный мужик, мужик по-жизни и по-факту, факт - не полупоккер на перебежках из окопа в окоп, своих врагов старательно переживаю, обоснованно кручинясь по поводу их сложения полномочий - прицел приходится периодически поправлять. У тебяж ннеплохой ствол, должен соображать, если не все еще пропил...
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:29
stark - не отвлекайтесь от темы - ответте прямо - какова роль личности Смирнова в истории?
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:31
Smirnov Victor - тоже не юлите - Вы больше к какому крылу ближе, Вас как по процессу промпартии иль иначе проводить...?
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:31
24.04.2010 19:19:29 Вадим
Smirnov Victor жена милиционер?
Да, и не совсем "простая". Только приколы ментовские мне иногда не по душе...Но...Жана, она мне, пнимаешь-ли, жана...Факт - любимая! А доча - 15 лет (красный пояс по тхэквондо, рукопашный бой) - красотка!!! Пацанва кругами писает...
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:34
24.04.2010 19:31:14 олегггг
Smirnov Victor - тоже не юлите - Вы больше к какому крылу ближе?
Оллегггг, крыльев у меня ДВА и Орлы - не ловят мух! (Кто знает - тот поймет).
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:35
Спасибо теперь я знаю за кого, голосовать не надо, ни в коем случаи
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:39
stark - не досуг искать - ответте.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:41
24.04.2010 19:35:33 Вадим
Спасибо теперь я знаю за кого, голосовать не надо, ни в коем случаи
Вадим, можт поделитесь Тайной?
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:42
Вадим - я свою кандидатуру не выдвигал, эт за меня постарались, - но я не согласен с дивана слезать...
А Вы это про кого?
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:42
24.04.2010 19:39:53 олегггг
не досуг...
Так и НАМ не до них...
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:45
Smirnov Victor да не надо, было мне объеснять, я знаю что такое тхэквондо-это корейская спортивная борьба созданная на базе двух корейских боевых исскуств хапкидо и хваранго. Я также знаю, что им в 90-х годах упорно занимался 6 отдел РУОП
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:46
олегггг - про Smirnov Victor

0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:47
А вообще, Олег Анатольевич, можт по пивку?
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:48
Stark - верно, но там как ситуация сложится
0
0
=
0
неравнодушный 25.04.2010 00:48
власть захватившие, кончай свой стриптиз, от вашего уродства - рвотный рефлекс
олегггг ,говорю же, мать твою зря родительских прав не лишили...да ей, породившей ТАКОЕгггг и срок положен
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:48
Smirnov Victor - за Вас
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:53
победит тот кого назначать, но статистику испортить можно
0
0
=
0
Vvandall 25.04.2010 00:53
Кузпресс становится сборищем для коммуняк. Ни одной умной мысли. В.Смирнов. Sliva и т.п. Пора на помойку.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:53
24.04.2010 19:45:06 Вадим
Познания великие, я - токма боксом и шахматами, да, еще бег на длинные дистанции неплохо удавался. А вообще - рыбалка, лес (грибы, охота - когда "охота"), доча вот тренируется у Аминова Г.А. (честь и хвала ему за это).
Чем не угодил? Только и "угождать" вжисть не собирался и не буду, как грится, не дождутся...
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:55
24.04.2010 19:53:49 Vvandall
Вандалов - на кол!!!
0
0
=
0
чилим 25.04.2010 00:56
24.04.2010 19:53:49 Vvandall

Пошел, где валялся!
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 00:57
24.04.2010 19:53:49 Vvandall
Это что за чушилло приперлось, геть на сити-н, твое помойное корыто!!!
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 00:58
Да просто не охота, что бы о Вашей жене и дочери, после так-же отзывались как о детях Мартина и Демина
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 00:59
оть дурилки картонны - я вас ток проверял ...
Энгельс тут вооще не при делах - у него это отображено в статье "превращение обезьяны в человека" (Смирнов)
А термин пошёл от Плеханова - высочайший энциклопедист.
Кстати Ленин считал его наиболее правильным марксистом.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Smirnov Victor 25.04.2010 01:03
24.04.2010 19:59:13 олегггг
"Господин" Безруков - сам-то на какой стадии развития (от обезъяны)? По-ходу на не и остановился!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:08
24.04.2010 19:59:13 олегггг
Энгельс тут вооще не при делах...
Продолжаешь курить старые советские газеты под пивко?
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 01:08
Smirnov Victor - при столь низком уровне Вашего интеллекта мне сложно с Вами общаться - к сожалению.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:13
А я нисколько не сожалею, что дурку (олеггга) называю дуркой, то есть тем, что там есть на самом деле...
Интеллект - блистать Вам, Олег Анатольевич, к сожалению, нечем, токма голым задом, как обычно...
0
0
=
0
ми-7 25.04.2010 01:13
Повторяю: заканчивайте дискуссию, у меня почти готова аналитика.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:17
24.04.2010 19:58:45 Вадим
Да просто не охота, что бы о Вашей жене и дочери, после так-же отзывались как о детях Мартина и Демина
Не "просек" темы, в чем прикол? Где "прокололся"? Мне еще ТУДА - как до Китая!
Но вот если вспомнить довольно правдивые слова одного киногероя:"Я можт на копейку и украду, только пользы на рубль принесу!" ("Вечный зов"). Хотя, не думаю даже об ЭТОМ.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:21
24.04.2010 20:13:27 ми-7
у меня почти готова аналитика
У меня её полный холодильник, ентой "аналитики", периодически отгоняю соседей, прознавших про стратегические запасы.
0
0
=
0
ПРОХОР 25.04.2010 01:21
24.04.2010 19:55:45 Smirnov Victor

Как из тебя депутата то делать? Вы батенька, очень злой человек, очень. А по поводу детей НУКа они хоть чтото делали пока ты на гармозе играл и свадь фотал, работяга вы наш. Поражаюсь людям которые тебя поддерживают до сих пор. Ты отработанный материал. Хотя жаль, что ты не чему так и не научился. Видел доки говоришь, тогда скажи когда НУК первый дом подписал в упраление? В каком году? Привет Смоляге передовай на празднике, в попу не забудь поцеловать, мож и горсовет тебя пустит.
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 01:21
Smirnov Victor - я чисто для Вас - философия это древнейшая и вечная наука.
Названные мной Энгельс и Плеханов всем научным сообществом признаются ярчайшими представителями, умнейшими людьми.
Smirnov Victor - вам надо обратится в начальную школу - научится говорить и писать грамотно - потом мы рассмотрим Ваши дальнейшие движения ( может отправим в техникум -тока при достойных результатах).
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:21
24.04.2010 20:20:32 stark
ми-7
до трех еще далеко....
БУДУ третьим!!!
0
0
=
0
чилим 25.04.2010 01:27
24.04.2010 20:21:22 ПРОХОР

На вопрос ты мне так и не ответил - что же ты так за них (детей НУКа)душу то рвешь? Причастен?
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:29
24.04.2010 20:21:22 ПРОХОР
"скажи когда НУК первый дом подписал в упраление?"
Так ему, этому НУКе, разом передали 600 домов в 2005 году, рукойводитель постарался.
А за менЯ не беспокойтесь (с Олеггггом), без такого говна жил - и проживу ещё 32 года (я знаю, когда будет "финиш"). Но за это время многие огребутся коль не поумнеют, да хотя, уже наверное, не поумнеют. Вам этого (с Олллегггом) не дано, ваш удел - пресмыкаться и вилять задом, поскуливать при подачке...
0
0
=
0
ПРОХОР 25.04.2010 01:33
24.04.2010 20:27:29 чилим

я с ворюгами цветмета ни дел ни разговоров иметь не хочу... извини
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 01:34
Smirnov Victor - то есть я Вас правильно понял - образование и интеллект для Вас ничего не значат?
Главно собрать людей и повести их за собой?
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:38
24.04.2010 20:34:34 олегггг
олллеггггг, я правильно понял, что для Вас Честь и Достоинство - понятия не совместимые с Вами, только раболепие и пресмыкание пред властьимущими? Колись, где на джип "Шевролет" черный "фантиков" подрезал?
0
0
=
0
чилим 25.04.2010 01:38
24.04.2010 20:33:52 ПРОХОР
я с ворюгами цветмета ни дел ни разговоров иметь не хочу.

А я тебя, чмо, нормально, между прочим, спросил...
0
0
=
0
чилим 25.04.2010 01:40
Значит, причастен...
0
0
=
0
ПРОХОР 25.04.2010 01:46
24.04.2010 20:40:10 чилим
чем ты отличаешся от них скажи? ты такой же если не хуже людей без света оставил, ради быстрой наживы. Я не с ними не в доле не с тобой.
0
0
=
0
чилим 25.04.2010 01:49
Кащенко тебя спасет...
0
0
=
0
ми-7 25.04.2010 01:55
Ну, что ж подведём итоги дискуссии.
Участвовало 32 комментатора.
Всего высказано на 23ч - 29м - 169 комментариев.
Наиболее активные: stark – 38 комментариев, Вадим – 27 комм, Смирнов – 21 комм (Виктор, Вам везёт, у Вас очко), Прохор – 20комм, олегггг – 14 комм, чилим – 10комм.
При этом по одному комментарию сделали 19 участников.

Доводы против Мартина.
Все доводы против Мартина сводятся к тому, что заслуги перед городом ("благоустройство Сада металлургов, “административного” фонтана, хоккейного клуба, восстановление кузнецкой крепости и т.д.) у него есть, но они не оправдывают дальнейшего безобразия.
Вина Мартина в том, что он использовал свое служебное положение, «крышевал» семейный бизнес и бизнес родственников приобретенных в связи с женитьбой.
Организованная при соучредительстве муниципалитета НУК заключила договор на обслуживание львиной доли жилого фонда Новокузнецка и …..сразу стала полностью частной фирмой куда рекой потекли и федеральные деньги, и социальные дотации, и платежи населения.
При этом в собственность НУКа передавалось имущество преднамеренно обанкроченных ЖЭКов и МУЖЭПов.
При этом школы и детсады, содержатся на поборы с родителей, больницы без должного лечения или за средства пациентов, библиотеки без новых книг, и с драным линолеумом, хамство в собесах, чтобы поменьше обращались... .
Так же в вину Мартину вменяется: все законы государства - под себя, все суды в кармане у властей, сколько можно, это же удавка на шее у людей и у общества. А главное, никакой справедливости нигде не добиться, ни в суде, нигде.
Избирательное право и то отобрали.
Почему, спрашивается, В.Смирнов до сих пор не депутат?
К тому же добросовестный человек не будет козырять своими заслугами, потому что он обязан был это делать, так как ему доверил народ своим избранием на пост мэра. А он кичился, напоминая на каждом шагу о них.

Доводы за Мартина
Мартин хороший хозяйственник, но ему "помогли" услужливые и корыстные подчиненные- /Дёмин и др./ и вороватые дети, при этом против самого Мартина дел не возбуждено и вина его не доказана.
Что касается Мартина, он просто часть системы и только, она дает возможность жить "красиво", но она и может отобрать ее. Будь там не Мартин, а другой было бы то же самое.
И что плохого в том, что дети в НУКе и НЭКе?
Мартин не виноват, что цена подписки на КР поднялась и что билеты в кино и картошка стоят 100 рублей.
Если Вам не нравился НУК, то надо было от него уходить, а если не умеете, то и не …
Не врите сами себе, что альтернативы не было, была!!!


Около 125 комментариев можно смело отнести к категории «ни то, ни сё».
Общий вывод: 1. Доводы против Мартина более логичны и последовательны.
2. Дискуссия в большей степени носит характер выяснения межличностных отношений, нежели обсуждения по теме.
3. Свежих идей, предложений, оригинального мнения не поступало.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 01:56
24.04.2010 20:49:32 чилим
Этого, кторый ПРОХОР, уже ни одна Кащенка не спасёт, деградирует из коммента в коммент, видно невооруженным взглядом.
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 02:03
Смирнов – 21 комм (Виктор, Вам везёт, у Вас очко)
Опять выиграл? Какиеиу нас сегодня ставки?
Сейчас олегггг брякнет, что его "очко" поближе к телу будет...
0
0
=
0
ПРОХОР 25.04.2010 02:11
24.04.2010 20:56:17 Smirnov Victor
24.04.2010 20:49:32 чилим
Этого, кторый ПРОХОР, уже ни одна Кащенка не спасёт, деградирует из коммента в коммент, видно невооруженным взглядом.


До Вас Виктор мне ОЧЕНЬ далеко, хотя признаюсь, что с вами господа можно реально отупеть.
0
0
=
0
777 25.04.2010 02:16
24.04.2010 20:55:40 ми-7
"...3. Свежих идей, предложений, оригинального мнения не поступало."
А информация:
24.04.2010 20:36:18 SSD
Мартина посадили, он всю вину на себя взял то что на сына его вешали!
Из каких источников?
0
0
=
0
777 25.04.2010 02:18
:) Ну тогда понятно...
0
0
=
0
Smirnov Victor 25.04.2010 02:25
Всем спасибо за общение, Отбой!!! Завтра напряженный день..., блин, уже сегодня...
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 02:46
неравнодушный
олегггг ,говорю же, мать твою зря родительских прав не лишили...да ей, породившей ТАКОЕгггг и срок положен

Зачем же вы о родителях так? неужели для вас нет ничего святого. Вам эта женщина не сделала ничего плохого. И если вам не понравились чем то высказывания олеггга, то мать то его причем. Видно вы сами с гнильцой, а других осуждаете. да и не по мужски это. Хотя кто знает, кто под вашим ником пишет, может и женщина.
0
0
=
0
SAM 25.04.2010 03:05
Смирнов не может быть мэром. у него даже нет образования.
0
0
=
0
неравнодушный 25.04.2010 03:08
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Житель 25.04.2010 03:31
Вот это отжёг Александр Гуляев. LOL С этим только пресс служба администрации Мартина могла потягаться ))))
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 03:48
stark - не ещё переписка Каутского с Энгелсом, на кройняк "Апрельские тезисы"
0
0
=
0
SAM 25.04.2010 03:54
как можно выбирать такого человека даже в депутаты? я против смирнова! как может человек, который работал видеооператором, стать депутатом? для этого должен быть опыт руководящей должности.
0
0
=
0
SAM 25.04.2010 04:08
stark
но ника не смирнов! для этого джолжен быть человек полкованный и образованный
0
0
=
0
стрихнин 25.04.2010 04:11
24.04.2010 22:54:57 SAM
А я против тупых комментариев. Есть мысли - говорите, нет - спать идите. Не нравится Смирнов - не выходите за него замуж, кто заставляет?
Рональд Рэйган не то что из видеооператоров - из актеров в президенты вышел. И хороший президент был, между прочим.
Потом не путайте депутата и чиновника. Разницу подсказать?
А опыт руководящей деятельности - дело наживное. Пусть смирнов своим ТСЖ порулит немного - опыт и появится.
Всем спокойной ночи!
0
0
=
0
SAM 25.04.2010 04:17
Да народ его выбрал только из-за тог, что некого было выбирать. я сама бы пошла за смирнова. Но только потому, что он против "всех" хотя, все знают от куда "ноги растут"
0
0
=
0
SAM 25.04.2010 04:25
я как еврей)))) на ваш взгляд,stark, кто тот депутат, который достоен быть избранным на следующий срок?
0
0
=
0
Garmoni 25.04.2010 07:17
Понятное дело им Смирнов как гвоздь в зад, а нам то что делать( с этими кто есть) ведь обложили как волков, все прокуроры , все судьи, все власти все дружка дружку кроют, да не матом, а так, хорошо кроют,а нам : куда не кинь везде клин,Мартина сняли для вида, понятно, вот и волна пошла хороший был мужик, как раз ко Дню Победы и амнистируют...
0
0
=
0
GIGR 25.04.2010 09:56
Скучно тут у вас, от темы уклонились, какашками друг в друга кидаетесь... Но как-то вяло, без огонька...
0
0
=
0
лыжник 25.04.2010 11:16
24.04.2010 22:05:20 SAM
Смирнов не может быть мэром. у него даже нет образования.

Быстро говорите, где на мэров учат!!! Мы тут все желающие. Кто тут за мэрским образованием крайний?
-------
24.04.2010 23:08:06 SAM
джолжен...полкованный и образованный.

Может "джолжен" и образованным, тока не "полкованным" - нам такой точно не нужен. Нам ваще никто не нужен. У нас же демократия. А демократия это что? Власть народа. А над кем? Правильно, - над народом. Вот сами собой и управляем. Только получается криво, то выберем не того кого нужно, а кто был, то ещё какая хрень приключится...
---------
24.04.2010 23:25:59 SAM
кто тот депутат, который достоен быть избранным на следующий срок?

И я! Только ни я, ни старк никогда в эту крысятину не пойдут. Потому как самоуважение небольшое есть. Да не из-за того, что мы не хотим общих улучшений, а из-за того, что другие (их большинство) хотят улучшений только для себя и для своих бизнесов. И добиваются этого любыми способами.
______________
24.04.2010 23:40:58 stark
А у меня айпишник новокузнецкий? А откуда Вы такие подробности знаете про всех? И зачем? В досье? Адреса, пароли, явки... Не скучно тут, а как-то мрачно - все за всеми следят. Пора менять окоп... А то какашки не долетают.








0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 11:23
GIGR
Сегодня ближе к вечеру будет весело и оживленно, состоится торжественное вступление Смирнова в должность Управдома, так что будет о чем поговорить.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 11:27
лыжник
тут не только подробности, а еще и домашние адреса устанавливаются, а потом блещут своей осведомленностью "начинающие" управдомы.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 11:43
24.04.2010 14:07:35 GoodWin
Пусть пишет:)
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 11:46
24.04.2010 21:58:33 stark
А вы не согласны, что нельзя о родителях так по хамски...?
0
0
=
0
Garmoni 25.04.2010 12:50
Как известно, дураку грамота во вред, это я про образованного мера, для народа, было сказано АГТ, чтобы знали свое место, только сам то он откуда? Душат так, что не знаешь уже и какое место твое, наверное на кладбище...( черный юмор) Кто скажет , почему фенол прет через водопровод , почему завышенные сметы для ремонтов у МУ ДЕЗов ( в два раза), почему мы должны все это с кротостью переносить и наконец, где украденные миллионы. Поэтому СМИРНОВ ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ наш выбор только не в мэры, а в градоначальники!
0
0
=
0
лыжник 25.04.2010 13:25
25.04.2010 06:46:15 Krosha
Я согласен, что нельзя. Особенно тогда, когда не знаешь сам этих родителей, и их детей тоже. И не знаешь тех людей, с которыми здесь переписываемся. Даже реальных имён их не знаем (за редким исключением). А только знаем, что так как они где-то далеко и известны только их "айпишники", поэтому и гавкаем друг на друга, зная, что в ответ будет не удар по роже, а ответное гавкание. Я за то, чтобы хотя бы встетиться и поговорить. Может что-то дельное и выйдет от этой встречи. Предвосхищаю непонимание ми-7: действительно не позвонил, потому что очень занят. И сегодня к Смирнову прийти не смогу: непредвиденные обстоятельства.
Уверен, что на встрече не будет ни хамства, ни явного недопонимания.

P.S. По поводу Сергея Дмитриевича: с одной стороны его по-человечески очень жаль. А с другой стороны: в менеджменте давно присутствует такое высказывание - хороший руководитель тот, в отсутствии которого коллектив работает также хорошо. Т.е. при хорошем руководителе его отсутствие незаметно. А у нас что получилось? Занялся отец решением проблемы детей, и всё рухнуло...

25.04.2010 06:23:06 Krosha
И Вы тут будете на обсуждении? Только что обсуждать? Ну стал человек председателем, что в этом необычного? Ведь кто там будет, сам всё увидит и ему вряд ли что-то нужно доказывать. А вот тем, кого там не было, тем вынь да положь подробности - что да как? Ну а зачем таким сорокам подробности? Вот именно, чтобы они дальше всё переврали.

А ещё по образованию и образованности. KAS давным-давно говорила, что в нашем СНД все люди достойные, уважаемые, честные, принципиальные, образованные, одним словом, - настоящие профессионалы. Хотелось верить в это, если честно. Только реалии другие...
В народе говорят "ученье свет, а неучёных тьма". И сколько бед в мире только от образованности!!! Особенно, когда нет этики.
0
0
=
0
лыжник 25.04.2010 13:28
Может повисит немного ссылка про стили руководства: http://www.be-mag.ru/articles/2009/06/article14.php
Отсуда: Быть хорошим начальником совсем непросто. Для этого требуются существенные усилия, внимание и самоконтроль. Необходимо постоянно укреплять свои лидерские качества и управленческие навыки, осваивать новые методы из числа тех, которые вам подходят. Постарайтесь не превратиться в руководителя, которого люди поминают исключительно недобрым словом. Старайтесь стать таким, чтобы о вас говорили: «Он — прекрасный начальник, и я всегда буду с удовольствием работать под его руководством».
0
0
=
0
GIGR 25.04.2010 14:06
Ну вы даете... При всем уважении, но таки всяк сверчок знай свой шесток, по сеньке шапка, не в свои сани не садись, а назвался груздем, так полезай... Каким он будет управдомом, поглядим, насчет депутатства бабка надвое сказала, а в городничие - ну не приведи господь... Ну сделал свое дело, переполошил болото, и хватит...
0
0
=
0
БелыйКролик 25.04.2010 14:17
25.04.2010 08:53:05 889
а ведь точно! кто в бизнесе тот под дудку плесать будет всигда стопрацентов
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 14:21
25.04.2010 08:25:22 лыжник
И Вы тут будете на обсуждении?

Просто GIGR стало скучно, вот я и написала, когда станет веселей. я за, чтобы встретиться и поговорить, здесь на сайте много интересных людей есть.
0
0
=
0
GIGR 25.04.2010 14:32
Krosha, ну кого тут вечером соберешь, там щас все коньяка халявного назюзюкаются... Отлеживаться будут...
0
0
=
0
Chaos 25.04.2010 16:36
Говорить на тему Мартина можно бесконечно. Мне интересно, Вы правда уверены что Мартину сейчас так плохо и ему хочется назад на должность? Я думаю он уже обеспечил счастливую финансовую жизнь внукам своих детей, а сейчас просто пришло время получать удовольствие от пенсии. Гонений на него со стороны правоохранительных органов я думаю не будет, а если и будут, то они сознательно "будут его искать не там где он есть"...
p/s: Кстати, господа, на мой взгляд, здесь много лишнего напостили, не комментарии получаются, а форум какой то. Тяжело все высказанное не в тему читать. Может быть для этого Вам тему на форуме открыть...
0
0
=
0
15951 25.04.2010 17:08
По-моему, у любого мэра есть выбор, но выбор этот -небольшой. Из двух зол выбирать приходится: жить с волками и по-волчьи выть, либо сразу в отставку, потому что бесполезно отлучать тех, кто уже давно привык к хорошей жизни от таковой. Видимо сложил С.Д.Мартин свои полномочия потому раньше срока, что понял, что уже детей его в стаю затянуло. А вдруг это совесть?! Я серьёзно. Врать можно долго другим, но не себе.
0
0
=
0
григорий 25.04.2010 17:14
25.04.2010 12:08:01 15951
вы-то себе не врите!
Можно: 1. жить честно. 2. жить нечестно. Выбор за вами и за ними
0
0
=
0
лыжник 25.04.2010 17:30
24.04.2010 23:17:28 SAM
все знают от куда "ноги растут"
Конечно знают, из одного места, у всех так...
-----------
25.04.2010 09:30:31 stark
Есть такое понятие "взять на понт"!...

Значит я живу не по понятиям. Мелочь, а приятно!)))
------------



0
0
=
0
григорий 25.04.2010 17:40
25.04.2010 12:22:51 889
Почему Смирнов (я чисто теоретически) не сможет стать хорошим мэром?

Вы ж вроде бизнесмен, понимать должны. Хороший мэр - тот, который деньги у губера выбить сможет и не допустить, чтобы все они были разворованы - только некоторая часть. А что губер Смирнову даст, если он, к примеру, выиграет выборы?
0
0
=
0
Вадим 25.04.2010 18:07
25.04.2010 12:11:40 Странник 1 Ну первое если мне не изменяет память Мартин бывший работник горкома или райкома КПСС, как то резко эти братцы отвернулись от Ленина к Христу. Это по поводу души. Теперь, что касается что сделано для города, ну да что-то сделано, сколько при этом отмыто и положено в карман даже они сами не знают. А теперь другая сторона, если не знаете, сообщаю наченаю с 2001 года Евраз начал вывод вспомогательных служб в отдельные юридические лица, аутсорсинг, слышали новерное. Было это экономически обосновано, уверяю Вас нет. Но в итого более 60% персонала перешли в эти фирмы. Когда начался кризис этим фирмам просто перестали платить за их работу. А там люди и у них кредиты. Знал об это Мартин, знал, что сделал, не чего. Теперь положите на одну сторону весов строительные работы на другую это, что перевесит? Что токое город, это прежде всего люди, а как им стало жить легче, думаю нет. Мартин это предвидил, да, если нет гнать таких мэров надо. А компенсацию он получил. И поверьте будет молчать, и я думаю сильно-то не переживает. Это тут так страсти кипят, а там все спокойно и отступные они уже получили.
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 18:44
Смирнова в мэры?
А Вы не задумывались почему Смирнов на отрез отказывается добровольно пройти медицинское обследование в 12 больнице?
Что он скрывает?
Что ждет жителей Дружбы 65?
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 19:29
stark - думаю я пока, опасное это дело...
Да и ленивый я, склонен к воровству (как и все нормальные люди).
Справка правда у меня есть - недавно оружие перерегистрировал. С печатью.
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 19:47
stark - да этожь в партию вступать придется..
Как то не охота мне.
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 19:49
stark кстати а Смирнов Вас коньяком угостил?
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 19:56
stark - там не партийных не берут.
А коньяк вкусный был, а много налили?
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 20:10
25.04.2010 15:05:47 stark
Вот согласен полностью - чтоб права дали справку из дурки и наркологии надо.
А в депутаты - ничего, мол любой может.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 20:11
889
предвыборная кампания перетряхнула все его кальсоны;-))
Это было до ТСЖ, за полгода работы, можно такого наворотить, что перетряхивать можно долго будет:-)
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 20:23
25.04.2010 15:13:16 stark
Как это соотносится с деятельностью Смирнова?
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 20:24
Krosha - уже пора разоблачать?
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 20:31
25.04.2010 15:24:39 олегггг
Пока вроде не в чем. Это я 889 ответила, что все еще может случится.
0
0
=
0
олегггг 25.04.2010 20:32
Krosha - будем ждать.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 21:46
что то мы одни с вами сидим дома , остальные радуются весне и гуляют на улице, наверное...
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:00
ничего, пройдут субботники, вылезет травка,зазеленеют деревья и настроение улучшится, а если нет, то как говорит наш известный садовод "вперед, товарищи, на дачу"
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:05
Нельзя запрещать держать собак в квартирах, лучше как то влиять на хозяев, и прививать культуру поведения на улицах, ведь есть собаководы, котрые сразу убирают за своими собаками в мешочек, и выбрасыват в мусорку, но конечно таких единицы... А вменить налог...знаете сколько животных сразу окажется на улице...тоже проблема.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:12
у вас есть предложения как можно решить эту проблему? Пусть даже кардинальным путем.
0
0
=
0
Обосреватель 25.04.2010 22:14
Гуляев прав в одном, что это чётко выстроенная система под названием "путинизм"
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:16
У меня есть знакомый собаковод, у него ротвелер, так вот однажды он сделал замечание молодежи, что те мусорят в сквере (ребята пили пиво) так вот собака взяла в пасть брошенную бутылку, и пошла к урной. Знаете реакция у ребят была интересной. убрали, все что накидали. наверное стыдно стало, Вот так бывает :-)
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:19
Ну вот stark только хотела собаку завести, а вы сразу налог, хорошо, что хоть кошку можно будет оставить, а то живет уже давно.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:21
У меня денег нет на такую собаку, а хотелось бы. Налог повлечет выброс собак на улицу, А вот какие то штрафные санкции на недобросовестных сабоководов, надо вводить.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:25
889
не согласна, добрым словом, можно добиться многого.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:28
Ну не думаю, что Олегггг, будет стрелять по собачкам.Если человек ездит на охоту, то это не значит, что он стреляет везде и во всех животных.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:31
889 вот видите, какой важный вопрос, надо его тоже решать. Потому, что чаще всего собачек берут для детей, как игрушку, но щенки имеют свойство вырастать и проблемы увеличиваются, а ответственность у владельцев прямо пропорционально уменьшается.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:33
Скорей всего многие выкинут, до введения налога. Ведь уже было такое, несколько лет назад
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 22:38
А почему охотники должны стрелять в городе собак?Для отлова бродячих собак раньше существовала специальная служба. Сейчас вроде её ликвидировали. Этим должны заниматься специалисты.
0
0
=
0
Garmoni 25.04.2010 23:01
Да.Начали, что называется, за здравие, а кончили ..Разводящим-премию от руководящих. От Мартина до собак один сайт.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:02
889
надо обязательно решать, и надо думать как.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:05
Garmoni
Ну уже вроде все обговорили по статье, надо же еще о чем то высказаться, вот и общаемся. А что нельзя? :-)
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:08
889
А я вообще не слышала, что бы этой проблемой хоть кто-то занимался. Вышли в субботник, почистили , а там травка все скрыла. Пока вот такое решение этой проблемы.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:16
889
Как думаете, наш СНД без Смирнова хоть с этим-то справиться?
Я думаю, если Смирнов настроен заниматься ТСЖ серьезно, то времени у него будет хватать только на основную работу, дом большой, да и планы большие у ТСЖ. Не знаю в чем сейчас, Виктор Олегович помогает справляться СНД, поэтому не могу знать - "наш СНД без Смирнова хоть с этим-то справиться?"
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:20
Просто почтальоны в основном боятся собак, а животные это чувствуют. Но конфликт Печкина и Шарика, это в сельской местности в основном. В городе может пострадать любой прохожий, даже, если он не почтальон :-)
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:24
Субботники проводятся много-много лет, когда сходит снег,в апреле и и осенью, причем здесь ПАРТИЯ.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:28
Согласна, Смирнов не причем. Вы спросили, я ответила. Я считаю, что решить в состоянии,просто надо инициировать эту проблему, предложить варианты решения. только так мы сможем узнать точно. Да или нет.
0
0
=
0
мляха буха 25.04.2010 23:34
25.04.2010 18:28:03 Krosha
Один Смирнов сделал во много крат больше, чем ваш поганый едросовский горсовет. вы партноменклатура беситесь оттого, что это стало очевидно слишком многим.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:41
мляха буха
Молодцы и вы и он, рада за вас!А почему сразу партноменклатура? и почему кто-то должен беситься? Значит вы житель города, а если что-то не по вашему, значит партноменклатура? я тоже живу в этом городе так же как и вы. вот только вопрос: "Вы сами верите в то, о чем сейчас написали?" Или еще под впечатлением митингов прошедших и наступающих.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:49
stark Мы уже обсуждали с вами эту тему
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:53
889
Говорю. Да могут.
0
0
=
0
Krosha 25.04.2010 23:55
с какими действиями тут, не вяжутся мои слова?
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 00:11
А другой вариант можно? Почему вы сразу отвергли мысль об обращение в СНД по этому вопросу? А мы будем ждать увидят ли сами, да и решат ли? Легче всего ругать других...
0
0
=
0
ми-7 26.04.2010 00:14
Господа! Прошу закругляться. Пора подводить итоги дискуссии.
0
0
=
0
15951 26.04.2010 00:15
25.04.2010 12:14:03 григорий
25.04.2010 12:08:01 15951
вы-то себе не врите!
Можно: 1. жить честно. 2. жить нечестно. Выбор за вами и за ними
==========================
Вас моё высказывание о совести так замкнуло?! "Жить честно"-это надо же придумать?! Просто уникальное словосочетание. Поступать по-совести, честно выполнять свою долг... это мне понятно. А вот "жить честно"... На острове если только на каком -нибудь необитаемом, но не в Новокузнецке, где если "Маски-шоу", то всем весело.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 00:17
stark
говорите одно, а делаете другое....
не поняла о чем вы это...можно поконкретнее?и какое отношение моя партийная пренадлежность имеет отношение к моему общению на этом сайте.
0
0
=
0
мляха буха 26.04.2010 00:22
Krosha абсолютно
Партноменклатура потому что партноменклатура, номенклатура партаппарата. А беситесь оттого, что это стало очевидно слишком многим, повторю для упертых
0
0
=
0
сим 26.04.2010 00:25
Krosha, а вам не кажется, что сейчас в ЕР много лишних людей? Чистка рядов не планируется?
0
0
=
0
мляха буха 26.04.2010 00:34
25.04.2010 19:25:04 сим
Кроше неинтересен ваш вопрос. Она, как не раз уже видели, бубнит о своем и не хочет по сути
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 00:36
мляха буха
я не имею отношение к номенклатуре парт аппарата. и ваше обращение ко мне по этому вопросу не по адресу. Тем более что бесится мне не из-за чего. А нервничать не надо.. нервные клетки, говорят восстанавливаются, но очень медленно.
0
0
=
0
сим 26.04.2010 00:39
stark
Ну, нет, Белый - это так, субботник. А я имею в виду генеральную уборку...
0
0
=
0
лыжник 26.04.2010 00:39
25.04.2010 15:23:53 олегггг
25.04.2010 15:13:16 stark
Как это соотносится с деятельностью Смирнова?

Причём тут Смирнов? Даже про роль СДМ в истории забыли. Здесь ведь наше светило всё остальное быдло просвещяет, перепечатки тискает со словами "просто так..., для информации" Спасибо, дарагой таварищ, за очередной информационный мусор!
---------------
25.04.2010 16:50:26 stark
Оказывается, наше светило и какашки сабачьи интересуют! Надо бы просчитать, а не превышают ли новокузнецкие собаки оптимальный лимит выбросов! Вперёд, ночь длинная. Похмелье со смирновского долго держать будет.
----------------

0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 00:41
сим
вам я всегда отвечаю, просто что-то комп "глючит". Мне не кажется, а думаю, что есть такие. Точно также как и в других партиях, например в КПРФ,
0
0
=
0
сим 26.04.2010 00:44
Krosha, а зачем вообще нужно вступать в партию? Любую, не только Единую Россию. Самолюбие потешить? Мне просто хочется знать, не ищите подвоха...
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 00:50
25.04.2010 13:44:48 олегггг
Смирнова в мэры?
А Вы не задумывались почему Смирнов на отрез отказывается добровольно пройти медицинское обследование в 12 больнице?
Что он скрывает?
Что ждет жителей Дружбы 65?

Так я это обследование прошел еще в октябре 2009 года, когда удочерял Дарью, все нормально и справка есть, что не дурак.
Что ждет жителей Дружбы 65? Думаю, хуже, чем в НУКе (этой полной Ж...ПЕ), раздолбатом Инкомстрое - не будет точно. Деньги считать умею и спросить с кого надо смогу. А поэтому, когда весь Левый берег перейдет в ТСЖ "Дружба" - тогда и поговорим!
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 00:50
сим нет, самолюбие тут не причем, просто есть общие дела, цели, у всех разные мотивы. или вас интересует почему именно я вступила в партию и почему именно в ЕР?
0
0
=
0
15951 26.04.2010 00:51
Политическая партия — особая общественная организация (объединение), непосредственно ставящая перед собой задачи овладеть государственной властью, удержать ее в своих руках.
25.04.2010 19:21:52 889
мы тут еще терки тереть будем до 3 утра!
-----------
Ну не пускают к власти, хоть тут на сайте потереться.
889 -Не подумайте только, что я Вас обидеть хочу. Напротив. Правильно Вы рассуждаете. Трём только, к сожалению, друг друга. Иногда представляю даже, как "сильные города нашего" друг-друга по плечу хлопают за то, что есть сайт, где неравнодушные горожане выливают на сограждан всё то, что им как раз адресовано.
0
0
=
0
сим 26.04.2010 00:51
Krosha, ну если только это не секрет...
0
0
=
0
лыжник 26.04.2010 00:53
25.04.2010 19:44:11 stark
Не бухал, не выпивал, с такими как ВЫ не встречался. Я избирателен. Если честно, лучше с олеггггом на охоту, чем с ВАМИ хоть что-то пить. Он хоть в спину не выстрелит...

Позвольте мне от своего имени откланяться. С Вами в полемику больше вступать не собираюсь, - пустая трата времени. Берегите себя! Успешного собачьекакашкоподсчитывания.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 00:57
сим это не секрет, но здесь нельзя просто высказаться, сразу все опошлят. Давайте с вами встретимся. Мне очень интересно с вами познакомиться.
0
0
=
0
ми-7 26.04.2010 01:00
Ну, что ж, ещё раз подведём итоги дискуссии. (Первый итог - 24.04.2010 20:55:40 ми-7)
Тема появилась в ночь с 23 на 24 апреля.
Первый комментарий появился 24.04.2010 в 03:56:04 по местному времени.
В обсуждении участвовало 44 ника, сколько комментаторов неизвестно.
Всего высказано на 22-22-43 25.04.10 - 335 комментариев.
Наиболее активные: stark – 84 комментария, Кроша – 36, Вадим – 28, олегггг – 28, Смирнов – 27, 889 – 27, Прохор – 23.
При этом по одному комментарию сделал 21 участник.

К сожалению сегодня уважаемые комментаторы ушли от темы статьи ещё дальше чем вчера. В центре обсуждения находился Смирнов В.О, ему уделено внимания гораздо больше, чем главной теме: « Роль Мартина С.Д. в истории Новокузнецка». Пожалуй, противопоставление «Мартин – Смирнов» должно заставить задуматься противников последнего.
Всего тем было более 15 штук. От украденных на 30 квартале проводов, до ….. после 15 мне считать надоело.

К доводам против Мартина добавился только один:
Начиная с 2001 года Евраз начал вывод вспомогательных служб в отдельные юридические лица. В итого более 60% персонала перешли в эти фирмы. Когда начался кризис, этим фирмам просто перестали платить за их работу. А там люди и у них кредиты. Знал об это Мартин? Знал! Что сделал? Ни чего! Теперь положите на одну сторону весов строительные работы на другую это, что перевесит? Что такое город? Это прежде всего люди, а как им стало жить легче, думаю нет. Мартин это предвидел? Да! А если нет, гнать таких мэров надо. А компенсацию он получил. И поверьте, будет молчать, и я думаю сильно-то не переживает.

Доводов за Мартина не добавилось.

Около 50% комментариев можно смело отнести к категории «ни о чём». Около 20% мысли не по теме.
Общий вывод: 1. Доводы против Мартина более логичны и последовательны.
2. Дискуссия в большей степени носит характер выяснения межличностных отношений, нежели обсуждения по теме.
3. Появилось предложение инициировать в СНД вариант решении проблемы собачьего дерьма. Кто и как этим будет заниматься не понятно.
4. Было предложение всех депутатов проверять у психиатра на профпригодность. Кто этим будет заниматься не понятно.

Свежих идей, предложений, оригинального мнения не поступало.
0
0
=
0
Low32 26.04.2010 01:00
для Смирнова В.О.
Уважаемый,когда в ТСЖ "Дружба" начнёте ремонты проводить?
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 01:01
сим вы были сегодня на празднике ТСЖ "Дружба"?
0
0
=
0
сим 26.04.2010 01:05
Krosha, не вопрос. Как rec зовет всех желающих познакомиться в редакцию, так и я могу вас пригласить. Приходите, пообщаемся.
Нет, на празднике побывать не получилось. К сожалению.
0
0
=
0
e-nvk00194 26.04.2010 01:11
Мартин-человек без чести и совести.Хватает же наглости находиться в вип-ложе на хоккее.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 01:12
сим в редакцию КР, это где полиграфкомбинат? А как вас там найти? А про праздник я спросила, потому что пыталась представить, кто из гостей был с сайта. Простое женское любопытство!
0
0
=
0
сим 26.04.2010 01:15
Krosha, совершенно верно, Орджоникидзе, 11, третий этаж. Кабинет 7.
Мне тоже интересно, что было на празднике. Виктор Олегович, расскажете?
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 01:19
сим
там был оператор, снимали на видио, так что не только расскажет, но и покажет, да и фотографий будет, наверное, много.
0
0
=
0
сим 26.04.2010 01:21
Krosha, то есть вы там тоже были?
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 01:21
сим я обязательно на это неделе к вам зайду.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 01:22
Сим
да была, Виктор Олегович приглашал всех желающих. Погода была хорошая вот я и прогулялась
0
0
=
0
сим 26.04.2010 01:22
Krosha, милости просим.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 01:24
Сим , спасибо!
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 01:25
сейчас нам с вами опять предложат обменяться телефонами ,как в прошлый раз, и не отвлекать других своей перепиской:-)
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 01:28
25.04.2010 20:00:59 Low32
для Смирнова В.О.
Уважаемый,когда в ТСЖ "Дружба" начнёте ремонты проводить?
Как только "отобъю" первые деньги у Инкомстроя и с первых же платежей, пока счет еще пуст, но тенденции наметились. Хотя и без этого уже начал менять чердачные люки на металлические, чтоб псевдоинтернетчики не шныряли, да и принудить их к законному заключению Договоров надо, пока Договорились с двумя компаниями: РЦТК и Престиж-Интернет, готовлю предложения для других компаний. Реальный доход дома увеличивается существенно, НУК деньги просто тупо на лицевой счет дома не перечислял, Инкомстрой работает в три раза дешевле и при этом еще 25% отгребает. Взявшись за Договора увидел большую недополученную выгоду дома. При отсутствии ремонтов и самих денег - ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ? Сидеть сложа руки? НЕ дождутся!!! А Праздник Дома прошел на УР-Р-Р-А-А!!! Жители остались довольны! Было предложено сразу взять несколько домов под МОЙ контроль, предложил Тайм-аут, нужно врубиться по своему дому. И заставить многих выполнять своюи должностные обязанности.
0
0
=
0
ми-7 26.04.2010 01:33
Можно я директором ТСЖ "Новокузнецк"?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 01:35
25.04.2010 20:12:31 Krosha
А про праздник я спросила, потому что пыталась представить, кто из гостей был с сайта. Простое женское любопытство!
Кроша, ОЧЕНЬ многие были, вам ведь не интересно было, Вы стояли набычившись, проходя мимо Вас я ощутил леденящий холод, как в морге. Чисто мои ощущения.
Оператор был,кино снял, смонтирует - сбросим, фоток тоже много, найдем как опубликовать. Не каждый же день жителям Праздники устраивают. Было много работников нашей городской Администрации, только слова доброго, напутственного, так никто и не пожелал. Все стояли в сторонке и было ощущуние, что им этот Праздник был вовсе не по-душе.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 01:42
25.04.2010 20:33:44 ми-7
Можно я директором ТСЖ "Новокузнецк"?
Ваша роль в истории Новокузнецка, думаю, ещё скажется, сегодняшний мыслительный процесс это показал и доказал. Совместными усилиями, думаю, мы наверняка улучшим благосостояние наших жителей и состояние домов, в частности.
Но КАК ИМ БЫЛ НЕ ПО-ВКУСУ СЕГОДНЯШНИЙ ПРАЗДНИК, руководящим и направляющим!!! Чая-кофе хватило всем, бутербродов тоже, конфеты прада улетели почти махом, в следующий раз надо больше брать... (Конфет или домов?)
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 01:44
Smirnov Victor
=Было много работников нашей городской Администрации, только слова доброго, напутственного, так никто и не пожелал. Все стояли в сторонке и было ощущуние, что им этот Праздник был вовсе не по-душе.=

Может они просто не пьющие?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 01:44
25.04.2010 20:25:22 stark
Krosha
И каково ваше впечатление о празднике?
Сдулась, наша Кроша, да и настроение на Празднике у неё было далеко не праздничное.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 01:47
25.04.2010 20:44:09 олегггг
Может они просто не пьющие?
Не смешите мою печень!!! Вы ж наверняка знаете СКОЛЬКО стеклотары вывозят после различных "сабантуйчиков" из Администрации!!!
Стеклозавод на этом сырье месяц мог-бы работать!!!
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 01:48
Smirnov Victor
Может они Вас побаиваются?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 01:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Smirnov Victor 26.04.2010 01:55
25.04.2010 20:48:57 олегггг
Smirnov Victor
Может они Вас побаиваются?
Чеж им меня-то шугаться, простого паренька-шахтера? Вроде с дубиной никого не гонял... Шуруповерт за пистолет? Вроде не канало. Токма табличку на дверь прикрутил, спецназы не работали, руки никто бабушкам и деткам не заламывал...
Кстати и Эдик приволок свою "бабушку", этакое ЧМО крутилось справа от киосков...
0
0
=
0
КузПресс 26.04.2010 02:01
Дамы и господа, убедительная просьба соблюдать правила общения на сайте, вести дискуссию без оскорблений, изъясняться корректно и по возможности придерживаться заявленной темы.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 02:04
Администрация!
Почему удалили несколько последних сообщений - народ должен знать уровень интеллекта Смирнова.
Это не честно по отношению к горожанам - лишаете их возможности увидеть его во всей красе.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 02:08
Ваш-то интеллект блещет во всей красе, господин "Межструйно-межпульный". Я на свой интеллект не жалуюсь, а ты чего разнылся:"Ну покажите, ну покажите..." Фу, позорка...
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 02:12
Зря вы так Виктор Олегович, я люблю праздники, и мне было интересно. Я тоже почуствовала, когда вы проходили мимо, вам было интересно как я прореагирую на вас, но меня в тот момент интересовали дети, участвовавшие в конкурсе. Для первого раза праздник прошел неплохо. Есть пожелания, интересуют расскажу, нет значит оставлю при себе.ведущие халтурили немного, а в целом нормально все прошло.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 02:15
25.04.2010 21:04:24 олегггг
Кстати, думаю вплотную заняться домом на Кирова 89 - увидишь перспективу.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 02:16
Smirnov Victor - жаловаться Вам на интеллект действительно глупо - в виду его полного отсутствия.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 02:19
Smirnov Victor - начну коллекционировать Ваши пёрлы - думаю к выборам пригодится.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 02:21
25.04.2010 21:12:55 Krosha
"ведущие халтурили немного, а в целом нормально все прошло".
Кроша, а ничего, что предыдущих ведущих Ваши Едросовские нашугали так, что они извинившись, сказали, что на них оказывается огромное давление.
Этих мне пришлось искать в экстренном режиме и идти на некоторые "согласования".
Детям и жителям понравилось - мне этого и надо было!
А Вам нравится или не нравится - мне абсолютно все равно, от вашей братии ничего хорошего и конструктивного не услышишь, только гундосить про "мало народу", "только пожилые", "интересовала реакция детей". Нормальная у них была реакция, в отличие от Вашей, административной.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 02:22
25.04.2010 21:19:13 олегггг
Smirnov Victor - начну коллекционировать Ваши пёрлы - думаю к выборам пригодится.
Я УЖЕ коллекционирую ТВОИ ПЁРЛЫ, ржу часами, когда грустно...
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 02:29
Smirnov Victor - даже массовики затейники Вас боятся.
Так и знал....
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 02:30
Меня интересовала не реакция детей, а было интересно смотреть как они танцуют, так что не передергивайте. А с предидущими ведущими вам просто хамить не надо было, и было бы все хорошо. Эти сказки про едросов вы можете посетителям сайта рассказывать. А реакция моя ничем не отличалась от реакции других людей, присутствующих на празднике. Вот как раз таки администрация мнения никакие не высказывала, а вот жители говорили.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 02:32
и не мешало бы вам иногда прислушиваться, что говорят ваши соседи.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 02:36
посмотрела, сегодня я на вас на празднике, такой доброжелательный, веселый, думала ошиблась в человеке, не такой вроде и плохой, как сначала показалось. А вернулись вы на сайт и опять злость, агрессия. Так каой же вы всетки есть на самом деле, Виктор Олегович?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 02:37
Так и я про это,Кроша, что Административные стояли в стороне и были не довольны Праздником. Про Едросовских - знаю точно,пресмыкаться ни перед кем не собираюсь, на коленках ползать - тоже, поэтому и не передергиваю. Жители выражали положительное мнение, дети были довольны.
Вот когда "Парк Победы" обустрою и Агитплощадку отремонтирую - еще концет закачу, я на ошибках уже гнаучен, пусть Ваши "Орионовские" отдыхают, совместно со своими недодепутатами...
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 02:43
25.04.2010 21:36:34 Krosha
Нет, я перед Вами буду сейчас "биссер" метать... Бросил все дела...
У Вас же стереотип забит в мозгу, "колом его оттуда не выбить - упираются".
Соседи многое говорят, про администрацию, послушалиб, уши точно бы повяли...
Соситояние двора видели? А внутредомовые конструктивы, конечно же, нет. Один в один, всё "убитое" и Ваши Облнедодепутаты крепко приложили к этому ручки.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 02:44
А что Административные должны были в пляс пуститься? Так этого, даже ваши работники не стали делать, а могли бы , чтоб завести присутствующих. Очень замечательно, если вы свои планы сумеете осуществить. Ну только странно, в ТСЖ еще не копейки, ремонт люди ждут, а вы уже о парке речь ведете. какое то не серьезное отношение к своим обязанностям управляющего ТСЖ.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 02:50
Вы знаете у нас с вами общие и областные и городские депутаты. Три года с небольшим назад были выборы. Вас не было видно и слышно. все устривало вас в то время? что сейчас изменилось? Только сейчас "как ежик вышли из тумана". И коммунистом ръянным стали, и все остальное действие ваше, только полгода назад проснулось? Состояние двора ужасное, так что же вы раньше молчали?
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 02:53
Администрация сайта
Является ли слово "Соситояние" из поста (25.04.2010 21:43:23 Smirnov Victor) неприличным?
Или это вполне допустимо?
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 02:56
А еще замечание вам как "коммунисту новоявленному", когда флаги на древко одеваете, смотрите, чтобы символика кверхногами на флагах не была. А то пользуетесь Флагами КПРФ, а элементарных правил не соблюдаете....
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:01
stark это вы кому, мне и Смирнову предлагаете? Зачем телефоами меняться, мы примерно в одно время на работу ходим, и наши пути бывают пересекаются, просто Виктор Олегович до сегодняшнего дня не знал меня в лицо, а теперь разглядел.Даже сумел определить мое настроение. Так что когда нибудь лично пообщаемся, наверное .....:-)
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 03:02
25.04.2010 21:56:03 Krosha
А может он это специально делает...
В международной традиции перевернутый флаг означает полное поражение.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:12
stark Женщина здесь абсолютно не причем, часть флагов воткнутых вдоль клумбы были тоже перевернуты, посмотрите на своих же фотографиях. Нет там еще была секретарь КПРФ из Мысков с плакатом "Наш выбор Смирнов" вот только непонятно, а почему это выбор Мысков. Раз уж мы вернулись к старой теме... И разглядела я это все, именно на ваших фото, а не на митинге. Там как раз это в глаза так не бросалось. просто через неделю снова митинг.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 03:14
По заявленной теме.
Роль личности в истории корректно рассматривать в контексте и сравнению с другими.
Сравнивать Мартина и Смирнова не корректно - слишком разный масштаб, интеллект....
Да и обмусолили уж со всех сторон Смирнова.
Может сравнить с журналистом Бабиковым - они сопоставимое время на глазах у горожан, оба достаточно известны.
Какой вклад в развитие города внесли эти персонажи?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 03:14
25.04.2010 21:50:23 Krosha
Состояние двора ужасное, так что же вы раньше молчали?
Так не молчал, заявлял с завидной периодичностью, входящих - целая пачка. Только ВАШИ Едросовские "партизаны" всё отписки давали, а сами "ПЁрли" (и уж не пёрлы) бабло вагонами по Испаниям и Анапам.
Так что - не трендите глупость.
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:15
олегггг
нет, это не специально. Это просто человеку все равно, лишь бы колыхалось.
0
0
=
0
777 26.04.2010 03:17
25.04.2010 21:56:03 Krosha
А еще замечание вам как "коммунисту новоявленному", когда флаги на древко одеваете, смотрите, чтобы символика кверхногами на флагах не была. А то пользуетесь Флагами КПРФ, а элементарных правил не соблюдаете....

:):):) Krocha, пусть вопрос не покажется Вам не корректным - а Вы в КПСС не состояли? :) Простое любопытство, не более того...
Интересно бы с Вами встретиться в этой редакции... На неделе, это когда?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 03:17
Все же простили того молодогвардейца, который изображал древком флага Молодой гвардии фаллос, представляя свое могущество!

даже сильно не смеялись над ним.
Не, я смеялся сильно, идиотов понагнали - как и сами руководители Едрисни.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 03:17
stark - ды читал - администрация сказала ток по заявленной теме.
Смотри забанють...
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:18
stark
наоборот я о будущем, беспокоюсь, чтоб не повторялись ошибки прошлого... Может и не ваши фото, но рядом с ними на сайте были выложены, да и какая разница чьи. Фото хорошего качества, все хорошо видно.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 03:21
stark - я решение не принял.
Да и никаго вклада в процветание города...
Поэтому не корректно .
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:25
777 Нет в КПСС не состояла, комсомолкой была. Секретарем комсомольской ячейки одного из участков в литейном цехе КМК была. А в партию почему то не возникло желания вступить, хотя парторг рекомендовал в свое время. А когда конкретно, правда не знаю. У меня там есть кое какие дела, вот как соберусь так и к СИМ зайду. А вам именно там хотелось бы встретиться?
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 03:26
Если уж я где-то стоял с флагом - у меня всё было четко и "фалосы" я не изображал, как Ваши Едросовские представители, не от глубокого ума, конечно.
"Коммунист новоявленный"? Мы же знаем как "рубили" самовыдвиженцев и про многое тут не написано. Чегож "бирки"-то вешаете, тоже не от большого ума, сказать-то ведь больше нечего. Аргумента нет. И не будет.
ТСЖ "Дружба" работы выполнять начала и "Парк Победы" - тоже будет, по этому поводу иду на прием к Смолего В.Г. - и будет конструктив! Есть достойные предложения, но они "сработают" только в совместной связке. И пофигу какая партия стоит за этим, работы пресс, а вы все трендите "флаги...флаги...флагии".
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:27
Думать обязательно нужно. И на чем для начала остановимся?
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:31
Ну вы же Виктор Олегович знаете, почему их всех зарубили. Нарушение при сборе подписей. Я в свое время помогала собирать подписи самовыдвиженцу, и вы знаете все прошло на ура. Просто нужно внимательней отнестись к заполнению подписных листов. А у вас это бы получилось. Ведь вам помогали специалисты.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 03:36
stark - да с Мартиным тожь почти всё понятно.
Грамотный управленец, достаточно интеллигентен, внес большой личный вклад в вклад в благоустройство города (В нынешнее время оценивается не однозначно).
А вот Бабиков безусловно видный журналист.
Но его деятельность не могу однозначно оценить знаками + или -. Двоякое чувство.
Иногда ему явно не хватает такта, постоянное стремление к "жаренному".
0
0
=
0
Krosha 26.04.2010 03:36
Всем спокойной ночи!
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 03:37
25.04.2010 22:20:55 stark
Krosha
Правильно, зачем мусолить прошлое!
Зачем батлы устаривать? Быть может нужно думать как жить дальше? как город обустраивать?
Правильно, именно по этому поводу я сечас и подготавливаю свое новое Заявление, которое принесу на встречу к Смолего В.Г. уже сегодня. Там очень хорошие предложения по применению такого материала как "Стеклонит" - хорошая штука для укрепления асфальтодорожного покрытия, чтоб не сползал, не трескался, повышение долговечности.
Образцы есть, думаю применить такую технологию при ремонте дворовой территории.
Вообще у нас в городе, на основе применения новейших материалов и технологий, можно экономить кучу денег (бюджетных) на ремонтах. НО ОНО ИМ НАДО?????
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 03:40
25.04.2010 22:31:38 Krosha
Ну вы же Виктор Олегович знаете, почему их всех зарубили. Нарушение при сборе подписей.
Точно, а выборы 14 марта - из-за полной тупости председателей участковых комиссий №675 и 677 ( в суде они такую ахинею несли, такие свои "обязанности" расписали, мама мия).
Хоть тут-то пнризнайтесь, тем кто не знает истинную ситуацию с самовыдвиженцами, что была команда "рубить их под корень". Чеж врать-то.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 03:50
stark - да это конечно же так - но иногда ему явно не хватает чувства меры.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 03:55
25.04.2010 22:50:49 олегггг
"ему явно не хватает чувства меры".
МЕРУ спросите у Мэра, прошлогоднего и у будущего. Только обязательно спросите. Все 652 000 горожан спросите!
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:00
stark - да будущее расставит всё на места.
Хотя не обязательно.
В общем всё крайне запутано.
Тема так и не раскрыта.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:01
Smirnov Victor - уже молчите.
Уровень Вашего мышления нам известен.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:12
stark - я старался.
Даже ссылки на основоположников давал.
А вам бы ток флудить.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 04:15
25.04.2010 23:01:49 олегггг
Smirnov Victor - уже молчите.
Уровень Вашего мышления нам известен.
Оллегггггг- уже молчите, уровень Вашего мышления вообще всем известен и равен 0.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 04:19
А вообще, судить будешь после того, как поруковожу твоим домом, жители уже предлагают. Так что, хош не хош, а поработать придется, а не только языком своим ВПШатовским (раздвоенным) мотать.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:20
Smirnov Victor - не мешайте нам устанавливать истину.
Помочь нам Вы не чем не можете.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:25
25.04.2010 23:19:05 Smirnov Victor
" как поруковожу твоим домом, "
Всё пропал дом (с)
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 04:32
25.04.2010 23:20:12 олегггг
Помочь нам Вы не чем не можете.
Вам уже действительно никто не поможет, даже Кащенко. Кстати, вызывает сомнение Ваша справка о психическом состоянии. За сколько купили?
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:35
stark - давай исправляйся.
А ты с Плехановым согласен (кстати везучий дядька в 1918г умер - а то пришлось бы коммунистам его расстрелять).
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:37
Smirnov Victor - не мешайтесь под ногами.
вы всё равно Плеханова не читали и вряд ли слышали об этом мыслителе.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 04:49
stark напрасно - виднейший мыслитель, настоящий социал-демократ, последнии десятилетия не заслуженно забытый.
Его работа " Скептицизм в философии " меня прям заводит.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 05:03
stark - а Вы почитайте - знание основоположников ещё ни кому не вредило.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 05:06
Видетели я скептик - наверно поэтому и отношусь подозрительно к всяким попыткам координально изменить что либо.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 05:23
Гениальная идея пришла в голову.
В связи с грязными поползновениями к захвату нашего дома Смирновым - надо пригласить к нам начальником ТСЖ Мартина - вот тогда мы заживем. С его то опытом и связями - вот мы заживем.
Уверен жители нашего дома все как один проголосуют за его кандидатуру.
К сожалению он вряд ли согласится.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 05:27
25.04.2010 23:49:11 олегггг
Его работа " Скептицизм в философии " меня прям заводит.
Энерджайзер ты наш, че-нибудь другое курни!
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 05:30
stark - здоровый скептицизм гарантирует стабильное развитие общества.
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 05:31
26.04.2010 00:23:28 олегггг
Гениальная идея пришла в голову.
В связи с грязными поползновениями к захвату нашего дома Смирновым - надо пригласить к нам начальником ТСЖ Мартина - вот тогда мы заживем.
Если будете голосовать также как местный СНД, то "заживете", с его-то связями. Еще одну Анапу себе построит и снова свалит. Кому жалобиться будешь?
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 05:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Smirnov Victor 26.04.2010 05:36
26.04.2010 00:28:40 stark
у вот приятно видеть, что народ не спит, а все о России думает...
:)
Все кажись и мне харе о ней думать..
Я вот тоже подумал о своем микрорайоне и доме, в частности. Заявление дописал, буду готовиться к встрече со Смалего В.Г. - не чета какому-то там Олегу Анатольевичу, это и при руководстве с финансами и схватывает все налету. Иду к нему в "блиндаж". А ты, презренный, тырься по "окопам", да партизань перебежками. Адью!!!
0
0
=
0
Smirnov Victor 26.04.2010 05:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
олегггг 26.04.2010 12:42
Повторно прошу Администрацию сайта не удалять посты Смирнова.
Народ должен знать своего героя.
А за что меня удалили - я не ругаюсь.
0
0
=
0
15951 26.04.2010 13:30
26.04.2010 07:42:52 олегггг
Повторно прошу Администрацию сайта не удалять посты Смирнова.
---------------------------
По-моему у Смирнова весна.
0
0
=
0
олегггг 26.04.2010 13:32
виталий - а это вы раздавали бумажки с иероглифами около Орбиты?
0
0
=
0
15951 26.04.2010 13:34
26.04.2010 08:24:13 виталий
----------
Вы так работу ищите?! Долго придётся мытарствовать Вам.
0
0
=
0
Stepan72 24.05.2010 21:49
Мартина судить надо показательным судом на площади общественных мероприятий. Суд и должен вынести вердикт о дальнейшей судьбе экс мэра.
0
0
=
0
svet 26.05.2010 13:11
Интересно другое, СДМ прославился вплоть до Президента, наказывают других но его не тронули и не тронут. А как же справедливость и наказание за свои действия. Наверно многим отстегнул из Выше стоящих?
0
0
=
0