#
#
Просмотров: 106
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4616
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Миллионы на дорогу

Сегодня в Кузбасс из федерального бюджета поступили 100 миллионов рублей на продолжение строительства автодороги Кемерово - Ленинск-Кузнецкий.

Этот социально-значимый проект реализуется в Кузбассе несколько лет. Напомним, что по плану первый отрезок этой дороги должен быть запущен в эксплуатацию в 2012 году. Однако, А.Г.Тулеевым было принято решение - открыть первые 25 километров этой автомагистрали уже в конце нынешнего года.

Этот участок с четырехполосным движением должен заработать сразу в двух направлениях - из Кемерова в Ленинск-Кузнецкий и из Ленинска-Кузнецкого в Кемерово. Движение автотранспорта, которое пойдет в объезд сел Березово, Береговой и Смирновка позволит практически в 2 раза сократить время в пути. Если сейчас от Кемерова до Ленинска-Кузнецкого кузбассовцы в среднем добираются за один час, то новая дорога сократит время в пути до 35 минут.

Кроме того, в этих селах улучшится экология, здесь станет меньше шума, грохота, пыли и выхлопных газов. А самое главное, увеличится безопасность людей, проживающих в этих населенных пунктах. Сократится число дорожно-транспортных происшествий, случаев травмирования людей, и в первую очередь, детей.

Открыть 25-километровый участок дороги планируется в октябре 2011 года.

24.05.2011
Просмотров: 1476 | Комментариев: 2
Smirnov Victor 24.05.2011 18:16
Кр-ра-ас-сиво! Тока вопрос, если деньги вкладываются федеральные (по-сути полученные с наших налогов), то с какого перепуга данная дорога планируется быть платной? Понимаю, хорошая дорога, надо строить хорошие дорроги в Кузбассе. Не понимаю, почему построенное на наши деньги будет платным? Может независимый Василий Попок рассудит? Он же звание капитана древнейшей прохвессии получил не зря? Только фотку пускай свою не выкладывает на КузПресс, итак все боятся...
0
0
=
0
чилим 25.05.2011 09:23
Федеральные - читай, государственные. И плату тоже будет получать государство (я так понимаю).
А государство давно у нас превратилось в коммерческую организацию...
Непонятно только логическое обоснование взимания с нас налогов. Если раньше все шло на бесплатную медицину, бесплатное образование и пр, то сейчас все эти отрасли переходят на платную основу. Средства расходуются на мегапиаракции и прочие проекты сомнительного характера. Почему они должны быть из нашего кармана?
Что же на это ответит Василий?
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь