#
#
Просмотров: 893
Тема дня

Почему в России самые строгие нормы и правила...

Picture

...но это не дает нам ни безопасности ни уровня жизни

Просмотров: 7732
Тема недели

От 6 до 18 лет

Picture

Владимир Путин поручил правительству обеспечить в августе 2021 года единовременные выплаты в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми от шести до 18 лет.

Просмотров: 53957
Тема месяца

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Обсуждения

Igor 09-05-2021 14:26

Завальный 09-05-2021 14:25

Mirra 09-05-2021 14:25

uttkin 09-05-2021 14:16

кол 09-05-2021 14:14

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Стоит ли досрочно завершить отопительный сезон в Новокузнецке?
  Чего, по-вашему, заслуживает А. Навальный?
  Хотели бы вы отдохнуть в Турции?
  ...
добавить на Яндекс
Лица, ответственные за благоустройство Новокузнецка, сначала делают, а потом думают

О "позднем зажигании" и вкусном поощрении

А вот очередной образец того, что у нас сначала делают, а потом думают.

Снимок подсмотрен у 11-го дома на проспекте Ермакова со стороны "Сити": сначала здесь положили асфальт, а потом вспомнили, что надо ведь освещение проводить. И вот результат...
"Позднее зажигание" у нас вообще-то сплошь и рядом. Каждый год, например, сначала рисуют свеженькую разметку, а на следующий день начинают делать тут же ямочный ремонт: от разметки остаются одни дыры. А еще у нас могут сначала сулить предпринимателям помощь и поддержку в организации пляжа, а потом вдруг выяснить, что земля-то вообще не принадлежит городу - мол, извиняйте, наша хата, оказывается, с краю. Или вбухать кучу денег в прокладку трамвайных путей до Новоильинки, чтобы никогда не пустить туда трамвай... Короче говоря, думать надо сразу.

* * *
Не зря мы болели за Юнону! Четвероногая сотрудница новокузнецкого угрозыска вместе с кинологом Ириной Кашириной победили в межведомственных областных соревнованиях в номинации "Поиск наркотических веществ". В сентябре они поедут в Тулу на всероссийские соревнования.
По поиску взрывчатки лучшей стала Вега, которую тоже воспитывает Ирина Каширина. А лучшей следовой собакой признана Рона, ее кинолог Ольга Ремизова работает в ППС нашего города. В результате переходящий кубок в этом году достался Новокузнецку. А отличившихся собак поощрили особенными вкусными кормами.
Руководитель кинологической службы ГУ МВД России по Кемеровской области Игорь Морозов просил отметить пса по имени Кос из Осинников (кинолог Светлана Сизова). Отметим, конечно: Косу 11 лет, он уже пенсионер, но работает на очень высоком уровне - третье место по поиску взрывчатки.

* * *
Детский сад № 12 на улице К. Маркса, 7 закрыли. Здание, построенное в 1934 году, совсем обветшало, и 80 воспитанников распределили по садикам дальнего Куйбышева: большинство дошколят продолжат обучение в реконструируемом сейчас ДОУ № 15 на улице Жасминной, 29. Его обещают оснастить "по последнему слову" и даже осветить улицу. Вот только многие родители переезду не рады: автобусы по Жасминной не ходят, и добираться до нового садика без личного авто непросто. А автомобили, увы, есть не у всех.

* * *
На этой неделе был самый длинный день в году. Астрономы, правда, вдруг взялись спорить: то ли день летнего солнцестояния нынче пришелся на среду, 20-е, то ли на четверг, 21 июня. Впрочем, поскольку разница между ними не больше минуты, новокузнечане вряд ли скажут, какой из них был длиннее.
Теперь дни будут становиться все короче (а ночи длиннее, что тоже хорошо). Но пока ничего этого не заметно. Лето в самом разгаре. Можно раздеться до трусов прямо в центре города и поджаривать спины, окунаясь иногда в фонтан. Особенно если на дворе каникулы. Или хотя бы отпуск.

Фото: Валенти Волченков, Пётр бобров
24.06.2012
Просмотров: 2685 | Комментариев: 5
Хиус 25.06.2012 01:26
Трамвайные пути(для скоростного трамвая)Ильинка-Запсиб начаты были трестом ВГСС где то в 1978 году.И были б построены,если б не перестройка.Верхнее строение уложенного уже почти до ильинского моста пути тупо разворовали перестройщики.
0
0
=
0
Жаннеточка 25.06.2012 13:04
Да, удобненько. Сдела, подумал, потм переделал, ещё подумал....ляпнул чего-нибудь в своё оправдание, переделал... И деньги освоены и работы меньше не стало...
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2012 22:49
а почему прокуратура не занимается такими вот дураками!?((
0
0
=
0
Alexei1950 25.06.2012 22:50
поначалу подумал землетресение было((((земля дала трещину!
0
0
=
0
uttkin 25.06.2012 23:14
Alexei1950: поначалу подумал землетресение было((((земля дала трещину!

Если бы было землетрясение, то все бы почувствовали эту трещину!
0
0
=
0