#
#
Просмотров: 1076
Тема дня

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 3216
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12468
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  Нравятся ли вам провокационные названия?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке у цирка прогуливали пуму на поводке

Когда открываются клетки

Годовалую крысу Лайму выгуливает во дворе своего дома маленькая новокузнечанка Инга.

Лайма красавица: сама беленькая, а глазки-бусинки — ярко-красные. Инга выносит питомца из дома в большой клетке, где у крысы целых два домика. Один пластмассовый, второй из ткани, подвесной. Питается Лайма фруктами и овощами. Дружелюбное создание внимательно обнюхивало нашу фотокамеру, а потом с удовольствием позировало на руках хозяйки.
* * *
В новокузнецкий цирк приехали артисты. В клетках пантеры, леопарды, львы, пумы. Красивые могущественные представители семейства кошачьих.
Подивиться грациозностью, артистизмом и навыками дрессировки этих элегантных хищников новокузнечане смогут уже на этих выходных.

Кампания по сносу нестационарных торговых объектов, в которых были зафиксированы нарушения, продолжается. В четверг настал черед киоска у Сада алюминщиков в Кузнецком районе.
До принудительной ликвидации не дошло. Как сообщил глава района Сергей Сухорев, районная администрация и индивидуальный предприниматель, владеющий торговой "точкой", договорились о том, что его хозяин сам вывезет свое имущество и освободит муниципальную территорию. Тем более, что у него имеется внушительный долг за аренду земельного участка.
Однако владелец киоска с выполнением обязательств не спешил, вероятно, надеясь на более благоприятный исход: к назначенному времени техника не пришла, а из нестационарного торгового объекта даже не вывезли товар.
После того, как журналисты, оповещенные городской администрацией, собрались у киоска, работники по команде владельца начали нехотя выносить из него оборудование. Позже стало известно, что торговая "точка" полностью ликвидирована.
* * *
В хлебном магазине на улице Спартака на прошлой неделе перестали разрезать на продажу булки хлеба.
На это пожаловался наш читатель Владимир. "Куда нам, пенсионерам, целая булка? - сетует он, - почти все пожилые жители района брали всегда половину, за полцены. А здесь и цена выросла, и брать приходится целую!"
Мы обратились за разъяснениями в магазин. Там пообещали разобраться.
Вчера мы получили оптимистичный ответ: по распоряжению начальства в этом магазине снова режут булку на две части. Что, конечно, удобнее для тех, кто не успевает съесть буханку целиком до той поры, как она зачерствеет.

В четверг состоялась премьера клипа местного реп-исполнителя Вовы Гуцало на песню "Остаюсь самим собой". Новокузнецк изображен в черно-белом цвете.
"Но мы пытаемся это исправить, хотим показать на что мы, талантливая молодежь, способны", - прокомментировал Гуцало. Съемки велись в старых заброшенных местах ближнего Куйбышева, возле стадиона "Металлург". А также на поле возле Кузнецкой крепости, откуда открывается чудный вид на город. Который на самом деле разноцветный и очень красивый.
* * *
Ну, а "хитом недели" стало видео, на котором парень катается по городским дорогам на… водных лыжах. Поскольку после ливней многие дороги в Новокузнецке превращаются в каналы.
Конечно, можно "не обращать внимания": мол, со временем само рассосется. Но нормальным положение со стоячей водой, в которой глохнут автомобили, а переходы становятся непроходимыми, считать нельзя. Ливневой канализацией нужно заниматься всерьез, а не "на камеру".

Анна Лян, Ольга Осипова, Сергей Штиль.
Фото: Валентин Волченков
24.07.2016
Просмотров: 5245 | Комментариев: 33
Папа 24.07.2016 08:57
В Москве раньше даже на осьмушки буханку хлеа резали.
1
0
=
1
Православный 24.07.2016 09:03
Надеюсь львов на поводке не будут выгуливать?
3
2
=
1
me1 24.07.2016 09:32
Православный: Надеюсь львов на поводке не будут выгуливать?
Тоже надеюсь.
Рядом с такой "кошкой" чувствуешь себя "мышкой"
2
0
=
2
Lisichca 24.07.2016 09:13
Уже гопники своим талантом взялись исправлять...
3
2
=
1
me1 24.07.2016 09:30
Кому то ведь и нравится
0
0
=
0
me1 24.07.2016 09:32
Не мне во всяком случае
2
0
=
2
Kotafey 24.07.2016 09:35
Они "останутся самими собой"... долбоящерами укуреными, бездельниками и фриками... потом вырастут обзаведутся семьей и... станут обычным электоратом...если в армию заберут то еще быстрее...
3
1
=
2
me1 24.07.2016 09:39
Иногда и карьеру на этом делают, вон Баста в Голосе даже сидел
0
0
=
0
SBPopov 24.07.2016 10:09
стиль мне не нравится, но парень интересный. Стоит подумать тем, кто стал "электоратом", что лучше оставаться самим собой, "добиваться, а не планировать", желать всего хорошего сестре и племяннице, отдать "первый миллион" родителям. Что плохого в желании Володи? Не увидел я "укуренного гопника".
Желаю ему удачи в "шоу-бизе", может его родителя съездят куда захотят.
2
2
=
0
Kotafey 24.07.2016 10:36
SBPopov: сНе увидел я "укуренного гопника".


Ну вы не хотели видеть и не увидели... А если погуглить...э...
Ну допустим на видео "друзей"... Может и такое быть впечатление... Сами посмотрите "стиль молодежы в кузне"... (Гуцало на 4 минуте) Посмотрите все...и все будет ясно...
https://www.youtube.com/watch?v=6Pm7jkz2pXk
1
0
=
1
Kotafey 24.07.2016 10:47
А чтоб совсем было ясно...погуглите текст песни от которой они колбасятся...

the Chemodan — Хип твою мать хоп
Относительно цензурный отрывок

Хип твою мать хоп — тебе прямо в лоб луп
Сиди дома и точи зуб если глуп
Эй ты жлоб, здесь хип твою мать хоп
Если втыкает оставь, если не прёт стоп

Делай как и большинство
Придумай себе бога чтобы пенять на него
А я буду придумывать новые отмазы brother
Чтобы мусорам рассказывать рассказы
Сразу как оказалось у меня 3 грамма
Отборного плана в глубине кармана
3
0
=
3
Православный 24.07.2016 10:52
мы тожи клешы носили...пройдет...я стараюсь на оглашении ))
0
2
=
-2
Kotafey 24.07.2016 10:57
и по 3 грамма плана носили в карманах?
2
0
=
2
Kotafey 24.07.2016 10:57
и про это еще пели?
0
0
=
0
Kotafey 24.07.2016 11:02
Анатоль ты лучше видео посмотри на которое я ссылку дал ...как Вова Г. на 5 минуте подойдя к Православной часовне говорит" Мы щас помолимсо... и следом ху..сь ,бл...ХаХа еба..ь ,су.. и т.п. И как??? Пройдет?? Может быть...Но такому кадру я бы без епитимии доступ "к телевизору" запретил бы.
3
0
=
3
Kotafey 24.07.2016 11:05
Да и фотосесия у часовни под музыку...со словами Пиз..то,почесать яйцо"... Это что? Пример молодежи? Сам посмотри и послушай. -кого ты защищаешь.
2
0
=
2
Православный 24.07.2016 11:09
разве я защищаю...ну давай глупых детей расстреливать с 12 лет...это хочешь?
0
3
=
-3
Kotafey 24.07.2016 11:12
Я там нарыл в их группах и про секс с 28 летними и как они наркоту нюхают... и вообще много всякого...что педагоги будут в шоке... Ремня им надо.Ремня...в монастырь...в любой...
3
1
=
2
Православный 24.07.2016 11:19
согласен
0
3
=
-3
veniaminovna 24.07.2016 11:19
Присоединяюсь к Сергею Борисовичу.
То есть мне вообще в целом всё понравилось.
Подозреваю ,что me1 обидно за "серый город" , но что поделаешь -именно таким он кажется тем молодым людям , у которых здесь нет ,и ,главное ,не может быть никаких перспектив.

А виновата в этом ВЛАСТЬ ,ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
И президент ,который занимается только внешней политикой и мирится с никчемным правительством и губернаторами ,просиживающими штаны по 20 лет и мало чего уже соображающими.
3
1
=
2
don_carlos 24.07.2016 15:02
veniaminovna: А виновата в этом ВЛАСТЬ ,ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРЕЖДЕ ВСЕГО.
Ватка все грешит на правительство. Заруби себе на носу - "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" ©
1
1
=
0
Lisichca 24.07.2016 09:15
Киоски, получается, ничего не платят в бюджет, несут нал папе...Вот и вся дислокация.
6
0
=
6
Папа 24.07.2016 22:00
Lisichca: Киоски, получается, ничего не платят в бюджет, несут нал папе...Вот и вся дислокация.



Вы не знали?
2
0
=
2
me1 24.07.2016 09:37
Дождь сегодня сильный, даже не знаю, получится ли на дачу поехать
1
0
=
1
Хиус 24.07.2016 10:46
Залило всё.... прямо потоп
3
0
=
3
Православный 24.07.2016 10:57
me1: Дождь сегодня сильный, даже не знаю, получится ли на дачу поехать

а я поеду...растоплю камин, укроюсь пледом, выпью бокал мохито или рюмочку польского самогона и усну с томиком о. мандельштама и под песни б.ш. окуджавы...под стук дождя по металлочерепице (реклама) монтеррей ))
шутка...
0
2
=
-2
me1 24.07.2016 09:39
Крыска симпатичная.
Действительно почему белые вызывают положительные эмоции, а серые нет?
0
0
=
0
Эредин 24.07.2016 11:09
И серые прикольные, розовые носики, усиками шевелят забавно.
1
0
=
1
Alexei1950 24.07.2016 09:55
а мне крысы вызывают брезгливость
2
0
=
2
Kotafey 24.07.2016 13:23
А вы их представьте...Белыми медведями! Только маленькими... ну если белую крысу хорошо откормить,чем не белый медведь?
1
1
=
0
don_carlos 24.07.2016 14:57
Kotafey: ...как Вова Г. на 5 минуте подойдя к Православной часовне говорит" Мы щас помолимсо... и следом ху..сь ,бл...ХаХа еба..ь ,су.. и т.п. И как??? Пройдет?? Может быть...Но такому кадру я бы без епитимии доступ "к телевизору" запретил бы.
А ты кто такой, чтобы чего-то запрещать? Или типа возле этой богодельни уже и матюгнуться нельзя? Ты думаешь что зондер дьячок и вся их актерская труппа соблюдают все по библии и не грешат? Да они похлеще тебя будут. Дай им волю, они очередной крестовый поход начнут на восток и чебуреков переселят в антарктиду.
1
2
=
-1
Kotafey 24.07.2016 15:41
Я то причем? Это закон запрещает:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

Кодекс РФ об административных правонарушениях Глава 20 Статья 20.1
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


А ты дон де бражелон погугли "ты кто такой давай до свидания#" это про тебя.
2
1
=
1
Kotafey 24.07.2016 15:45
Твой рейс Дубай-давай до свидания!
https://www.youtube.com/watch?v=UFUtDdgEYwk
2
1
=
1