#
#
Просмотров: 870
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4682
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11556
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс
Штраф за тонировку увеличивается в 5 раз

Штраф за тонировку увеличивается в 5 раз

Отдел ГИБДД г. Новокузнецка с 23 августа по 8 сентября проводит специальную профилактическую операцию "Тонировка".

Напоминаем, что светопропускание стекол должно быть не менее 75% для ветрового стекла и не менее 70 % для передних боковых стекол.

Несоответствие данному государственному стандарту является нарушением, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 12.5 ч.1 КоАП РФ и назначается административный штраф в размере 100 руб.

Необходимо заметить, что данное мероприятие во многом носит предупреждающий характер. Дело в том, что с 23 сентября вступают в силу изменения в Кодексе об административных правонарушениях, согласно которым ответственность за управление автомобилем с "тонированными" ужесточается и будет составлять 500 рублей.

В связи с этим водителям стоит задуматься, стоит ли подвергать свой бюджет опасности и продолжать управлять "тонированным" автомобилем.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
24.08.2010
Просмотров: 3350 | Комментариев: 50
БСВ 24.08.2010 07:53
Интересно было бы посмотреть на процесс штрафования водителей с "красивыми" номерами. Их при явных нарушениях не очень-то останавливают.
0
0
=
0
Alexnk 24.08.2010 08:57
А со своих личных авто работники ГИБДД когда-нибудь снимут тонировку?
0
0
=
0
мляха буха 24.08.2010 11:07
Власти надо начинать с себя. Иначе толку не будет
0
0
=
0
«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели…»
0
0
=
0
Aferistka 24.08.2010 11:14
не для кого не секрет ,что рыба гниёт с головы ...
0
0
=
0
Обосреватель 24.08.2010 11:44
Да рыба уже давно сгнила, то что от неё осталось, это зловонная жижа.
0
0
=
0
Deb 24.08.2010 13:50
в казахстане кроме президента никто не ездит с тонировкой... даже премьер...
0
0
=
0
Константин 25.08.2010 02:59
ДеПСов понять можно.
Их с голодухи пучит, а мимо них все бесплатно проехать норовят.
А вот лично Вас, Старк, чем так раздражает тонировка?
0
0
=
0
Константин 25.08.2010 12:52
"а тонировка...я бы штраф до 10000 увеличил..." - ???
0
0
=
0
чилим 25.08.2010 13:08
А я бы всю тонировку не по ГОСТу сдирать заставил на месте горе-бэтменов, как это часто испектора ДПС и делают...
0
0
=
0
Константин 25.08.2010 16:23
Ваша ассоциативность мышления умиляет.
Получается если т/с тонировано – водитель в нем «горе-бэтман». Сейчас в основном это подтверждается, но только потому, что большинство тонировку уже сорвали, дабы оградиться от пожертвований в помощь голодающим гайцам.
Я не на стороне безбашенных, готовых кузбасслаком залить все стекла, чтоб «было круто». Речь не о них (они и без тонировки нормальней не станут). Напрягает циничный подход при принятии разных ограничений (пропускание 75 и 70 %%), под них любя пленка не попадает, а это и есть повод выжимать «на молочишко».
А тех, кому не дано… и тех, кому наплевать на все правила, уже ничто не остановит кроме Урала или Краза
0
0
=
0
Константин 25.08.2010 16:50
На счет ДеПСов и гайцев… Нормальных, порядочных служителей закона не касается. Лично не знаком, но изредка встречал. Они как золотые самородки - очень ценные, но редкие.
0
0
=
0
чилим 25.08.2010 20:05
Константин: Ваша ассоциативность мышления умиляет.
Получается если т/с тонировано – водитель в нем «горе-бэтман». Сейчас в основном это подтверждается


Нормальная ассоциативность. Вы сами своей цитатой с этим согласились.
Ну а тем, кто не относит себя к "бэтменам", но желает ездить на авто с тонированной лобовухой, есть повод задуматься...
0
0
=
0
Deb 25.08.2010 15:18
Лично мне пофиг на тонировку, но порядок должен быть: или все без тонировки или нефиг клоунаду устраивать. у 95% процентов знакомых гаишников личные авто тонированные. добрая половина частенько за рулем в состоянии АО.
0
0
=
0
Улыбка1 26.08.2010 00:28
никогда эти сыкуны гайцы не остановят крутую тачку в хлам тонированную в которой чурки или слуги народа передвигаются
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 09:21
А слугам народа надо начинать, конечно, с себя...
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 08:46
Тонировка машины в "ноль" (как и тонировка фар! и задних рассеивателей) - это не просто тонировка, это образ мыслей, стиль вождения и манера поведения на дороге.
Так тонируют бэтмены, прибандиченные чурбаны и желающие походить на них.
Для защиты от солнышка и лишнего обзора достаточно затонировать задние стекла (как угодно), ну и особо продвинутым можно заказать заводскую тонировку передних. Она будет в соответствии с ГОСТом.
0
0
=
0
mountainhome 26.08.2010 12:33
а что полохого в тонировке
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 15:23
а что хорошего
:)
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 15:30
"Так тонируют бэтмены, прибандиченные чурбаны и желающие походить на них."
- это далеко не полный список, но речь не о них. "Специальная профилактическая операция "Тонировка"" их не касается.
"можно заказать заводскую тонировку передних. Она будет в соответствии с ГОСТом."
– заводскую тонировку, можно заказать, приобретая новый авто в салоне. Не нужен новый! Есть свой!!!
"затонировать задние стекла (как угодно)"
- не совсем так… Штатный комплект зеркал заднего вида большинства л/а имеет две мертвых зоны – левая задняя и правая задняя и (в зависимости от регулировки изменяются лишь сектора этих зон). Эта конструктивная особенность нередко вызывает необходимость использовать вышеуказанные светопрозрачные части кузова.
Все должно быть в меру.
По поводу приборов. Это дешевая "приблуда" (другими словами ее назвать нельзя), которая появилась для фиксации наличия либо отсутствия пленки. Никакой речи об объективности показаний по светопропусканию не дает, т.к. работает в узком спектре частот.
Вывод:
- выявить (бэтменов, прибандиченных чурбанов и желающих походить на них, а также слуг народа и закона, а равно их детей жен, друзей и т.д.) в потоке и без прибора большого труда не составляет, было бы желание… А вот желания нет!!! – на моих глазах «братаны» на в "ноль" тонированной и без номеров "ступе", откровенно и очень далеко послали ДеПСа (старлей) и не спеша удалились (.
- наличие любой тонировки становится поводом попадания под "Специальную профилактическую перацию "Тонировка", если непоследовал "звонок другу", либо удостоверения и т.д. И так во всем.
Организации призванные служить закону и народу, обернулись в коммерческие структуры поставив перед собой цель – набить свою мошну и принести в клюве своему начальнику и так по восходящей. В этом им и помогают такие побрякушки. А самое хамское поведение на дорогах присуще именно оперативным машинам ДПС.
З.Ы. Лобовое и заднее не тонировал.
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 16:16
Константин: . "Специальная профилактическая операция "Тонировка"" их не касается.


Касается, уверяю. Езжу по городу каждый день и по многу. В последние дни частенько стал наблюдать - стоит такой (тонированый в ноль), перед инспектором, оправдывается, пальцем в ж... ковыряет...
По поводу прочего, в принципе согласен.
Вопрос в другом. Зачем нормальному законопослушному водителю тонировать свое авто с нарушениями?
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 17:21
Скорее всего, это желающий походить на… )).
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 17:37
Суслики-самые осторожные животные.Они становятся на задние лапки и смотрят в даль:не бежит ли лиса?Не летит ли орёл?Не ползёт ли змея? И самые наблюдательные из них получают бампером в лоб.....
0
0
=
0
zzz 26.08.2010 19:14
Константин: "Так тонируют бэтмены, прибандиченные чурбаны и желающие походить на них."
- это далеко не полный список, но речь не о них. "Специальная профилактическая операция "Тонировка"" их не касается.
"можно заказать заводскую тонировку передних. Она будет в соответствии с ГОСТом."
– заводскую тонировку, можно заказать, приобретая новый авто в салоне. Не нужен новый! Есть свой!!!
"затонировать задние стекла (как угодно)"
- не совсем так… Штатный комплект зеркал заднего вида большинства л/а имеет две мертвых зоны – левая задняя и правая задняя и (в зависимости от регулировки изменяются лишь сектора этих зон). Эта конструктивная особенность нередко вызывает необходимость использовать вышеуказанные светопрозрачные части кузова.
Все должно быть в меру.
По поводу приборов. Это дешевая "приблуда" (другими словами ее назвать нельзя), которая появилась для фиксации наличия либо отсутствия пленки. Никакой речи об объективности показаний по светопропусканию не дает, т.к. работает в узком спектре частот.
Вывод:
- выявить (бэтменов, прибандиченных чурбанов и желающих походить на них, а также слуг народа и закона, а равно их детей жен, друзей и т.д.) в потоке и без прибора большого труда не составляет, было бы желание… А вот желания нет!!! – на моих глазах «братаны» на в "ноль" тонированной и без номеров "ступе", откровенно и очень далеко послали ДеПСа (старлей) и не спеша удалились (.
- наличие любой тонировки становится поводом попадания под "Специальную профилактическую перацию "Тонировка", если непоследовал "звонок другу", либо удостоверения и т.д. И так во всем.
Организации призванные служить закону и народу, обернулись в коммерческие структуры поставив перед собой цель – набить свою мошну и принести в клюве своему начальнику и так по восходящей. В этом им и помогают такие побрякушки. А самое хамское поведение на дорогах присуще именно оперативным машинам ДПС.
З.Ы. Лобовое и заднее не тонировал.
0
0
=
0
zzz 26.08.2010 19:19
Константин, после такого обстоятельного ответа на этот вопрос возникает подозрение-а не ПРЕСС-СЛУЖБА ГИБДД ли этот константин?
З.Ы. Кстати сам не тонирую стекла ПЕРЕДНЕЕ И БОКОВЫЕ ПЕРЕДНИЕ потому-что полностью согласен с плохой видимостью а вот про заднее-это по-моему просто желание гибдд чтоб еще и за это штраф ввели) когда ж вы, собаки нажретесь штрафами то?Которые причем идут мимо государственного кармана?
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 19:43
Успокойтесь. К ДеПСам отношения не имею.
Вам желаю внимания... Невнимание при беседе, максимум чревато попаданием в неловкую ситуацию, а вот невнимание на дороге, помноженное на непрозрачные задние стекла(если имеется в виду "вноль" тонированные) могут привести к беде…
Удачи на дорогах!
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 17:16
Даже прозрачную пленку прибор не пропустит. К примеру, большинство солнцезащитных очков также не проходят. 20 пленка + солнцезащитная полоса (любая), эффективнее солнцезащитных очков. Поясню: - резкий "световой удар" (как правило, неожиданно ссади на поворотах) в боковую, верхнюю либо другие щели при использовании большинства очков, на несколько мгновений слепят. Этого в некоторых ситуациях может оказаться достаточно для того, чтобы вовремя не рассмотреть препятствие (выбоина, камен и т.д. - наши дороги) или вовсе зацепить «обочину» (перепад полотно – обочина, где на ГОСТы плюют).
Все из опыта - часто далеко на межгороде. Если помните: - раньше выпускали защитные шторки на присосках… Очень неудобные, но приходилось пользоваться ими.
Не говорю, что постоянно возникают такие ситуации. Это как наличие молотка в доме. Годами может валяться без надобности, а случись нужда, если нет под руками – куришь. Вот только здесь –безопасность.
Очки перепробованы разные. В спортивных пластиковых устают глаза (дорогие в том числе), а стеклянные имеют ограничения по форме. Остаются сварочные маски ).
0
0
=
0
Alexei1950 26.08.2010 18:38
носи маску
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 18:59
Хорошо.
Позвольте ссылаться на Ваше разрешение при конфликтных ситуациях?
Заранее благодарен! ))).
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 19:54
Вопрос остался. Зачем нрормальному законопослушному водителю тонировать свое авто с нарушениями?
Сам езжу по городу каждый день. Зимой и летом. В дождь и зной. Летний семейный отдых (как то так у нас повелось), связан с длительными междугородними поездками на авто. Машина не тонирована. Жена,правда, просит, затонировать задние для спасения от солнца, да руки не доходят, и кондишн, в общем, спасает. Ну я не понимаю, НАФИГА, если исключить дешевые понты, т онировать свой ватомобиль не по ГОСТу???
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 20:38
"Жена,правда, просит, затонировать задние для спасения от солнца"
…ыщо раз…, словами Вашей жены: -"от с о л н ц а"
Более не вижу смысла пояснять (см. выше).
На счет разъяснений в тырнете:
Я бы рад, да мой портрет
Для меня и то секрет!
Сам порою сумлеваюсь,
То ли есть я, то ли нет!...)))
0
0
=
0
стрихнин 26.08.2010 20:27
чилим, можно ответить? Крнсиантин правильно тут сказал что все в меру хорошо. Лично я сторонник тонирования задних и задних боковых, тогда нет ощущения, что кто-то сзади в башку целится, да и что лежит сзади на сидушках - снаружи почти не видно. Только неудобно немного, когда ночью задом парковаться приходится.
А передок затонировать тоже было бы неплохо, я как-то ездил так, хоть в плохую погоду не очень видно. Зато все закрыто, полный комфорт. Но тогда гайцы задолбают на каждом щагу. Потому не тонируюсь сейчас.
ЗЫ. А кому в кайф в аквариуме ездить, пусть ездит.
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 22:17
стрихнин: тогда нет ощущения, что кто-то сзади в башку целится, да и что лежит сзади на сидушках - снаружи почти не видно.


Не косячьте, и никто в башку целиться не будет :) (шутка). Уходя, ничего в машине ценного не оставляйте и не нужна будет тонировка.
А ограничьте (один раз)видимость себе без особой необходимости, и (не дай, конечно, Бог), долго плакать об этом будете...
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 22:11
КОНСТАНТИНУ: Заднее и задние боковые-то можно... И затонирую их в хлам и непроглядную черноту, никто с меня и не спросит!!! И никому мешать при этом я на дороге не буду... Я не пойму, за что Вы боретесь?
Я, например, за то, чтобы передние и лобовое были затемнены, как минимум, по ГОСТу... Как максимум - уничтожить бэтменов, как класс. Напрягаю они на дороге (см.выше).
0
0
=
0
Константин 26.08.2010 23:21
"Я не пойму, за что Вы боретесь?"
За выживание в этой полудохлой стране. Только борьбой это назвать нельзя, скорее попытка обеспечить себе и близким более или менее сносное существование.
Попытки выжить, сложно совместить с борьбой. Олеггг упомянул про харчи в окопе. Каков борец без харчей… С таким делать ничего не нужно – сам сдохнет.
А за чужие деньги, эт наемник – бизнесмен от борьбы, ожидающий дивидендов. Таких сейчас хватает.
"Как максимум - уничтожить бэтменов, как класс."
В этом, я с Вами, солидарен.
Только методы несколько напрягают: - негоже в борьбе с насекомыми травить их вместе с жильцами.
0
0
=
0
чилим 26.08.2010 23:32
"негоже в борьбе с насекомыми травить их вместе с жильцами"
А как на "загнивающем" Западе в этом плане? тоже тонировку ограничивают, или как в известном анекдоте - разрешено на красный свет проезжать?
0
0
=
0
kreo 27.08.2010 17:53
так к 2016 году каждый водитель будет должен при езде улыбаться, а при проезде мимо дпсников притормаживать и честь отдавать.
запретили непристегнутость, запретили телефон, запретили интимность в салоне...
свбода человека кончается там, где начинается свобода другого человека. в СВОЕЙ машине можно делать все что хочется.
тонировалась вкруговую и буду дальше. 500 рублей - будем считать платой за комфорт. моя ответственность (застрахованная, кстати) - это МОИ проблемы. позаботтесь лучше о себе и о своих проблемах.
и нечего пялиться)))
0
0
=
0
чилим 27.08.2010 18:37
kreo: 500 рублей - будем считать платой за комфорт. моя ответственность (застрахованная, кстати) - это МОИ проблемы.

Ох, замучаетесь отвечать когда нибудь...
Ведь не видите же ничего в затонированной вкруговую машине, чуть тучки или сумерки!!! А аудиосистему еще врубите (для комфорта), и не услышите ничего...
0
0
=
0
чилим 27.08.2010 18:46
Кстати, отчасти поэтому я свою машину и не тонирую. Чтобы и за себя смотреть на дороге, и от Ваших ошибок страховаться...
0
0
=
0
мляха буха 27.08.2010 18:02
kreo насчет интимности в салоне эт вы правильно. Даешь свободу секса в салоне, под салоном, в багажнике и на крыше!
"Аквариумы" - для импотентов!!!
0
0
=
0
чилим 27.08.2010 18:34
мляха буха: kreo насчет интимности в салоне эт вы правильно. Даешь свободу секса в салоне, под салоном, в багажнике и на крыше!
"Аквариумы" - для импотентов!!!

+1
0
0
=
0
EVA 27.08.2010 23:43
Да, человек свободен до тех пор пока не ущемляет свобод других. Поэтому вполне можно вхлам затонировать свое авто, только не надо на нем ездить. Я терпеть не могу нарушителей, думают только о себе уроды!
0
0
=
0
чилим 28.08.2010 09:02
Дополняю обозначенный мною перечень желающих управлять затонировавнными вкруговую тачилами:
-бэтмены;
-бандиты и прибандиченные чурбаны;
-желающие походить на них;
и... блондинки, любящие "комфорт", невзирая ни на что...
0
0
=
0