#
#
Просмотров: 1821
Тема дня

"Погибло 18 человек, умерло в больнице 9"

Picture

Гость портала КузПресс Николай Метальников прислал свежее видео с "отвала Тулеева" и интересную ссылку.

Просмотров: 4288
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13824
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Ruthenium 21-06-2021 20:24

Хиус 21-06-2021 20:18

Лев Агни 21-06-2021 20:09

ert 21-06-2021 19:49

виктор 21-06-2021 19:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
добавить на Яндекс

Подъёмные будущим олигархам

Центр занятости населения города Новокузнецка объявил о начале реализации программы по предоставлению субсидии на содействие развития малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

Безвозмездная субсидия гражданам предоставляется в виде разовой выплаты денежных средств в размере 58800 рублей и предназначена для компенсации расходов, связанных с организацией малого предпринимательства.

Необходимыми условиями предоставления субсидии являются:

• регистрация гражданина в качестве безработного в органах службы занятости по месту жительства;

• достижение гражданином 18-летнего возраста;

• наличие соответствующего договора между центром занятости и гражданином;

• государственная регистрация безработного гражданина в качестве индивидуального предпринимателя, юридического лица или главы крестьянского (фермерского) хозяйства.

Безработным гражданам, ранее получавшим субсидии, вторично такая выплата не производится.

Для получения субсидии безработный гражданин должен представить на имя директора центра занятости, следующие документы:

• заявление соответствующей формы;

• технико-экономическое обоснование избранного вида предпринимательской деятельности (бизнес-план) в рамках приоритетных видов деятельности на территории Кемеровской области.

Дополнительная информация: ул. Спартака 7, каб. № 203; тел. 74-61-11 (Карпинская Галина Владимировна).

Помощь в написании бизнес-плана и консультацию по ведению предпринимательской деятельности вы можете получить в Центре содействия малому и среднему предпринимательству (адрес: ул. Покрышкина, 22а, каб. № 2, 6; тел. 53-89-26, 53-96-75)

24.09.2009
Просмотров: 1307 | Комментариев: 3
БУДУЙЩИЙ ОЛИГАРХ 24.09.2009 19:49
это на какой срок программа?
0
0
=
0
БСВ 25.09.2009 10:30
суть такова: вместо того, чтоб в течение года выдавать безработному пособие, центр занятости за раз выдаст 58,8 тыс. рублей под бизнес-план. Ранее безработный, ныне предприниматель должен будет отчитаться и предоставить документы, подтверждающие расход этих денег на цели предпринимательства. Проработать его бизнес должен не менее 1 года.
Смотрю на этот балаган и думаю: у наших земляков з/платы довольно высокие, становясь безработным, в течение всего года они могут получать максимальное пособие - 6,37 тыс. рублей, т.е. 76,44 тыс. рублей за год. 58,8 - то же самое, но без районного коэффициента. Так вот: на пособие люди могут худо-бедно жить - покупать продукты, платить за квартиру... А субсидия должна быть полностью истрачена на бизнес. И возникают вопросы: 1. а жить на что? 2. какая же это безвоздмездная субсидия, если государство незаметным движением "превратило" в эту субсидию своё обязательство по поддержке безрботного гражданина? (да ещё и съэкономить умудрилось на районном коэффициенте)
0
0
=
0
Буду Олигархом 28.09.2009 12:27
мне хватит этих денег для реализации бизнес плана.,,,но хватит ли другим?
0
0
=
0