#
#
Просмотров: 1960
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3919
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8244
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецкие водители-недоучки за 8 месяцев стали виновниками 43-х аварий

Не умеешь — не гоняй!

В Новокузнецке стартовала профилактическая операция "Молодой водитель".

Согласно статистике, за 8 месяцев этого года неопытные водители стали виновниками 43 аварий, что составило 25 процентов от общего числа ДТП. Это вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

До 5 октября инспекторы ГИБДД будут проверять автошколы на предмет качества предоставляемых услуг и исправности учебных машин, состояние дорожной сети в местах прохождения учебных маршрутов, а также проводить разъяснительные работы с новоиспеченными водителями.

24.09.2010
Просмотров: 1923 | Комментариев: 1
Zercom 24.09.2010 12:00
Инспекторы, принимающие экзамены "по городу", строгие и принципиальные люди. Пример. На сдаче экзамена если учащийся школы заходит на кольцо с левой полосы (с обязательным правом сигналом поворота, что по сложившейся практике вводит других участников движения в заблуждение), то при выходе из него он должен предварительно перестроиться на внешнюю полосу, но по ней также двигаются машины, которые имеют преимущество, т.к. двигаются по своей полосе и никого не трогают. Если бы все водители действовали бы согласно требованиям принимающих экзамен, заторов на любом с кольцевым движением было бы не избежать.
Мне жаль экзаменующих инспекторов ДПС: они поставлены сейчас в жёсткие рамки (угроза сокращения, видеофиксация в машинах). г.Ананьев действительно озабочен аварийностью с участием начинающих водителей. Но решение этой проблемы по-моему надо решать с другого бока. Не с тотальной проверкой автошкол, а с установкой политики работы принимающих экзамен инспекторов ДПС, которым надо дать установку: может ли ученик автошколы адекватно реагировать на постоянно изменяющиюся дорожную обстановку. Пусть он проедет весь маршрут и не создаст не одной аварийной ситуации. При такой постановке вопроса опыта у наших инспекторов не занимать.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь