#
#
Просмотров: 221
Тема дня

"Звонила, просила пить"

Picture

"Пожилая новокузнечанка приняла страшную смерть в ковидарии": гость портала КузПресс rgiwtireb предлагает обсудить тему.

Просмотров: 2903
Тема недели

"...Я имел неосторожность" (+2)

Picture

Племянник небезызвестного Виктора Казеки подал в полицию на своего дядю.

Просмотров: 9227
Тема месяца

Скончался Александр Щукин

Picture

Известный предприниматель из Новокузнецка ушел из жизни 19 июля.

Обсуждения

lis0chca 01-08-2021 08:53

Kotafey 01-08-2021 08:35

Murka 01-08-2021 08:25

кол 01-08-2021 08:05

Язва+ 01-08-2021 06:42

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете действия властей по борьбе с коронавирусом?
  Хватает ли вам денег на еду?
  Как вы отреагируете, если стоимость 92-го бензина вырастет до 50-ти рублей (95-го - до 55 рублей)?
  ...
Нарушители:
lumapuma
добавить на Яндекс
В центре Новокузнецка появился круглогодичный каток с искусственным льдом

Лёд тронулся

Начал действовать каток на площади общественных мероприятий - тот самый, с искусственным покрытием, которое не боится солнечных лучей.

За прошлые выходные "лед", по словам устроителей, опробовали не меньше двух сотен горожан. Торжественное открытие устроили спустя неделю, вчера.

Как и обещали, первые три тестовые дня пируэты можно было выводить бесплатно, но уже с начала этой недели удовольствие "влетает в копеечку". За прокат коньков берут пятьдесят рублей в час. Плюс цена льда: взрослому в будний день час катания обойдется в 80 рублей, на выходных - в 150, для детей цены ниже. Малыши до трех лет могут кататься бесплатно, но с родителями, которые за себя всё равно платят. Также бесплатно смогут кататься ребятишки из малообеспеченных семей и детских домов.

Торжественное открытие состоялось вчера. "Гладкого льда" собравшимся пожелал мэр города Валерий Смолего. Юные фигуристки откатали небольшую программу. Макушку припекает солнце, а вы в центре города в режиме реального времени смотрите фигурное катание - ощущения необычные! Провели и хоккейный матч. Игроки из младше-юношеского состава "Металлурга" гоняли шайбу до счета 4:4, решающими стали послематчевые буллиты. Белые победили красных.

После игры поинтересовалась у начинающих "звезд хоккея", как играется на такой площадке. "Он не скользкий, кататься потяжелее, чем на обычном", - говорит вратарь Влад Леонов. "Непривычно, ещё и коньки дали из проката, но для массовых катаний будет в самый раз", - дополняет его Алена Балакирева, которая обычно занимается фигурным катанием на малой ледовой арене в Новоильинском районе.

Сейчас площадка с искусственным льдом окружена бортами с сеткой, есть лавочки, где можно присесть и переобуться. К концу октября появится и навес, чтобы можно было кататься и в непогоду. Впрочем, даже сейчас в дождь есть желающие покататься.

А как же решен вопрос аренды площади? "На время контракта заключен договор земельной аренды, нам пошли навстречу, поэтому мы платим льготный налог,- говорит предприниматель Максим Подгорнов, - плата за катание взимается для того, чтобы покрыть расходы, но цены у нас не выше, чем на других ледовых площадках". Задумка обошлась организаторам в 11 миллионов рублей. Если дело пойдет удачно, такие же круглогодичные катки появятся и в других районах Новокузнецка.

Фото: Александр Бокин
24.09.2011
Просмотров: 2120 | Комментариев: 5
elena6442 24.09.2011 10:38
каталась...мне понравилось)))
0
0
=
0
Internet 24.09.2011 16:57
а зимой что с этим открытым катком будет?
0
0
=
0
чилим 24.09.2011 22:12
До весны ждать будет...
0
0
=
0
олегггг 24.09.2011 17:32
Устройство этого катка стало возможным только благодаря КР под умелым руководством замечательного Главного Редактора Речитского.
А так бы до сих пор шубами торговали и ярмарки устраивали.
0
0
=
0
Alexei1950 24.09.2011 21:46
наоборот в выходные дни надо цены дешевле делать чтобы привлечь больше народа!)))от народа ведь деньги плывут а не с воздуха
0
0
=
0