#
#
Просмотров: 78
Тема дня

Посёлок Теба из УАЗика

Picture

В Тебе весна.

Просмотров: 2917
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11896
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке покупателям морочат голову

Что бы это значило?

Вот такую "головоломку" прислала одна из наших читательниц.

Предлагаем вместе разобраться, что же могут обозначать эти сокращения.

Юмор приветствуется.

Во избежание ненужной рекламы название торговой сети "затерто".

24.09.2016
Просмотров: 4906 | Комментариев: 29
Саныч 24.09.2016 09:00
Зря затёрли, спецом бы сходил м поинтересовался типа "из первых рук" чтобы это "означает" в натуре… 👌
0
0
=
0
Незнайка 24.09.2016 12:11
В натуральной оболочке
0
0
=
0
Никодим 24.09.2016 09:09
Отчего же привыкайте, избрали г-на Максимова в думу, теперь его предприятия будут такую колбасу делать. А про состав догадывайтесь сами.
1
1
=
0
Лом 24.09.2016 16:27
Там все понятно.
0
0
=
0
Александр О 24.09.2016 10:04
свинина, вода, шпик,бок,м.-хрен его знает что это,мясо свинины механической обвалки, шкура свиная, дальше какое-то яйцо и молочная сыворотка, потом одна химия пошла...
0
0
=
0
Александр О 24.09.2016 10:08
Ариант удивительная контора, при своём мясе - мяса в продукцию не кладут. Вопрос: Куда идёт мясо с арианта? И у нас построят- мясо всё в китай пойдёт, нам только говно останется!
2
0
=
2
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:09
Говно тоже в Китай будут экспортировать - читайте интервью.
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:10
Там ен такие дураки, чтобы ценное говно выбрасывать. Из него будут удобрения делать и на экспорт гнать.
Если очень попросите - вам тоже продадут
0
0
=
0
Александр О 24.09.2016 13:44
Увельский район , Красноселка . " ариант " травит людей выливая гавно в поля.
Там даже уже трава не растет все сгорело!!!! Ужас а сколько людей болеют в каменке ,березовке. И не понятно от чего .. даже врачи говоря ариант что с вами делает . А обещали новые технологии это так понимать как видео и есть новые технологии. Страшно.....!
В водохранилище "Кичигинском" уже плавает г-но. .. г.Южноуральск пьют из него.
Люди жалуйтесь , помогите распространить. Делайте репосты! Глава района устроив это , бежит в гос.думу. По всей трассе до Челябинска развешаны плакаты " честность и порядок- Литовченко" . Пусть этот жулик остаётся тут и нюхает то дерьмо , что сам собственноручно устроил продав земли ! Люди жалуйтесь и делайте репосты !
https://vk.com/wall-56979428_527425
0
0
=
0
Александр О 24.09.2016 13:52
Вот так будет и у нас
1
1
=
0
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:15
Александр О: Ариант удивительная контора, при своём мясе - мяса в продукцию не кладут. Вопрос: Куда идёт мясо с арианта? И у нас построят- мясо всё в китай пойдёт, нам только говно останется!
С чего вы взяли, что мяса не кладут? Что за чушь?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:16
св. - это свинина. По-вашему, свинина - это не мясо?
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:17
На мой взгляд сейчас на местном рынке самая вкусная свинина кусковая - с Арианта идет. Волковская тоже более-менее, а чистогорская страшненькая и на вкус не очень.
0
2
=
-2
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:19
Только надо помнить, что пока они тут не открыли местное производство, везут с Урала. И срок годности надо смотреть, и качество проверять
0
0
=
0
Александр О 24.09.2016 13:45
С того что пробовал и читал состав - химии перебор.
1
0
=
1
TigerShot89 24.09.2016 11:18
Вспоминается аналогия с углем...весь хороший уголь на экспорт, а местной деревенщине и котельным - шлак,отходы,некондиция.
0
0
=
0
uttkin 24.09.2016 12:26
TigerShot89: Вспоминается аналогия с углем...весь хороший уголь на экспорт, а местной деревенщине и котельным - шлак,отходы,некондиция.

Не пропускают мой естественный отклик, однако! По другому сформулирую: качественный уголь выгодно продавать за рубеж, а не качественный - во внутреннем рынке, однако!
0
0
=
0
uttkin 24.09.2016 12:27
Ну, виноват! Пропустил несколько матерных слов, но ведь от души!
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:09
Хорошо хоть в таком виде расшифровывают состав.
Могли бы вообще ничего не писать
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:12
Мне вообще нравится подход Ферросплавов и Арианта к своему труду и результатам труда. Безотходное производство, то, к чему еще во время СССР стремились, но так и не добились
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:14
Нитрит натрия - розовый цвет придает колбасе, если не ошибаюсь.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:19
В большой концентрации вредно для здоровья, а в малой допустимо. И вообще все используют.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 24.09.2016 10:20
Домашняя колбаса вся непривлекательная, бурая. Чтобы цвет розовым был, добавляют нитрит натрия
0
0
=
0
Добрый эльф 24.09.2016 10:57
Смешно, когда вижу ценники типа "шашлык гов-на" Неоднократно такие видел.
3
1
=
2
uttkin 24.09.2016 13:56
Добрый эльф: Смешно, когда вижу ценники типа "шашлык гов-на" Неоднократно такие видел.

И чё? Даже мусульмане покупают, однако?
0
1
=
-1
Лом 24.09.2016 16:22
На этикетку состав без сокращения слов не влезет.
0
0
=
0
Лом 24.09.2016 16:23
Представьте что все слова целиком. Этикетка в страницу А4 превратится
0
0
=
0
Умильнуло с форума прокопьвского

"Ксения Миронова ответила Ксении
Ксения, это не жалобы, это глас народа и это печальный глас!!! мне очень бы хотелось что бы властвующие структуры города прочли бы это...хоть и сути нет, но всё же!!! отношение горожан к мэру здесь на лицо!!! может и было в его делах что то хорошее, но оно столь мизерное, что не помнят этого люди, а только недовольство людей к главе города ОГРОМНОЕ !!! и значит есть за что его не любить , не доверять ему, есть его второе имя "доля" и это не просто так его называют...и от этого страшно должно быть ему и его окружению...Ни в одном городе Страны мэр не живет за его пределами...попробуйте про новокузнецкого мэра в сети сказать что то подобное , большое кол-во жителей в миг встанут на его защиту и есть им за что его защищать!!!...много можно написать про "дела" мэра , но все и так знают)))...и самое главное что все знают , а сделать ни чего не могут)))...
Мне нравится2Показать список оценившихсегодня в 16:03Ответить
Ксения Лактионова
Ксения Лактионова ответила Ксении
Ксения, да...согласна в Новокузнецке хороший мэр" https://vk.com/prokopievsk?w=wall-20532335_539896
0
0
=
0