#
#
Просмотров: 1605
Тема дня

"Заоблачная" картошка

Picture

Цены на картофель в Новокузнецке в 2-3 раза выше прошлогодних.

Просмотров: 5473
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 11483
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Ruthenium 24-09-2021 21:12

кол 24-09-2021 21:09

петросян-месный 24-09-2021 21:08

ert 24-09-2021 20:27

Kotafey 24-09-2021 20:17

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке может появиться постоянное судебное присутствие облсуда

В Новокузнецке может появиться постоянное судебное присутствие облсуда

С такой инициативой депутаты Облсовета сегодня обратились в Госдуму РФ.

Сегодня на сессии депутаты приняли решение внести в порядке законодательной инициативы в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона "Об образовании в составе Кемеровского областного суда постоянного судебного присутствия в городе Новокузнецке Кемеровской области".

Возможность создания постоянных судебных присутствий, расположенных вне места постоянного пребывания федеральных судов предусмотрена Федеральным конституционным законом "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации" в целях приближения правосудия к месту нахождения или месту жительства лиц, участвующих в деле и находящихся или проживающих в отдаленных местностях. Функционирование постоянного судебного присутствия в г. Новокузнецке облегчит доступ к правосудию, упростит организационные вопросы судопроизводства, в том числе с участием присяжных заседателей, сократит сроки рассмотрения дел, снизит связанные с производством по делам финансовые расходы.

25.02.2015
Просмотров: 2883 | Комментариев: 8
Kotafey 25.02.2015 13:52
и Гаагского Трибунала ешо надо...
0
0
=
0
Kotafey: и Гаагского Трибунала ешо надо...

Этот ваще на ПМЖ в Новокузнецк. Обвиняемых сибирской каторгой запугивать...
0
0
=
0
Завальный 25.02.2015 14:16
Вспоминаю, как утречком раненько
Брату крикнуть успел: "Пособи!"
И меня два красивых охранника
Повезли из Сибири в Сибирь.
0
0
=
0
ИПешник 25.02.2015 13:59
...ну да, в нашей глухомани/переферии обязательно надо
1
0
=
1
uttkin 25.02.2015 14:28
Начинается, однако! Сначала Облсуд, потом Облсовет, затем Губернатор, Госдума, Правительство, Президент... А чё, Кремль у нас уже есть, на Горе!
3
0
=
3
Жаннеточка 25.02.2015 14:38
Погряз, видимо, Новокузнецк.
2
0
=
2
Alexei1950 25.02.2015 14:56
гаагу саму судить надо
0
0
=
0
ышт 25.02.2015 16:03
Да, вопрос назрел, особенно для гражданского процесса. Раньше это было не актуально, обжалование велось заочно. Теперь личное присутствие сторон процесса в апелляции бывает просто необходимо, а когда при этом, дело на новом рассмотрении, то доставить еще и свидетелей в г.Кемерово большая проблема.
0
0
=
0