#
#
Просмотров: 1327
Тема дня

Кемерово выбирает Новокузнецку главу (+6)

Picture

На сегодняшний день назначен конкурс в областной администрации на должность нашего градоначальника.

Просмотров: 3656
Тема недели

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Просмотров: 12888
Тема месяца

"Не было ни гроша, да вдруг алтын" (+2)

Picture

"Кузнецкий рабочий" возобновляет свою деятельность.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  Болеете ли вы за "Металлург" нынче и следите ли за результатами чемпионата?
  Как вы относитесь к многожёнству?
  ...
добавить на Яндекс
На одной вывеске в Новокузнецке сделали сразу две ошибки

Проверочное слово

У Юрия Полякова есть светлая и ироничная книжка “Работа над ошибками” - про школу.

В этой книге один из героев говорит коллеге: “Теперь, после “Доживём до понедельника”, никто не говорит “ложить”, но вы представляете, сколько фильмов о школе нужно снять, чтобы научить педагогов говорить правильно?” А сколько фильмов надо снять, чтобы на вывесках учреждений и организаций не было ошибок?

Не претендуя на исключительную грамотность, допускаю, что на дверях почтамта с таким же успехом однажды может появиться надпись “Почтампт”, а на здании железнодорожного вокзала будет красоваться “Вакзал”. Конечно, ни почтальоны, ни железнодорожники, ни стоматологи не виноваты, что кто-то, занятый изготовлением вывесок и аншлагов и написавший “поликлинника”, в свое время плохо учился в школе... И все же жутко интересно, какое слово служит проверочным для “минестерства”!

Леся Остапенко
25.07.2015
Просмотров: 4392 | Комментариев: 23
alisa 25.07.2015 13:36
вот это ляпы!!! чтобы два сразу... мда...
2
0
=
2
Чалдон 25.07.2015 13:51
alisa : вот это ляпы!!! чтобы два сразу... мда...

Таджики тендер выиграли.
3
1
=
2
Смага 25.07.2015 18:09
Таджики стоматологи? ну Вы фантазер, батенька ))
2
1
=
1
Ляп то по факту один... Минестерство, оно и в Гандурасе - мине!
0
0
=
0
ЛЕВ 25.07.2015 13:46
бывает, иожик писал
1
0
=
1
ЛЕВ 25.07.2015 13:47
а вот и йожик
1
1
=
0
Чалдон 25.07.2015 13:50
На смену "поколению пепси" идёт "поколение микс". (
0
0
=
0
Смага 25.07.2015 18:12
Прочитал в палате. Все плакали. Йожика жалко.
3
1
=
2
Смага: Прочитал в палате. Все плакали. Йожика жалко.

Бедный йожик...
0
0
=
0
uttkin 26.07.2015 07:08
Вспомнил, что жизнь - это движение, однако! Надо бы встать с дивана, походить по комнате... может, еще поживу... вот ведь "лёх и сдох"! Что мне теперь стоя спать?
1
0
=
1
Папа 25.07.2015 16:24
Количество переходит в качество.
Сначала фсвое дупло затем датчики на ракете вверх ногами.
6
0
=
6
Кум 25.07.2015 16:31
Падежов не панемают
0
1
=
-1
Alexei1950 25.07.2015 16:55
а заказчики этих вывесок проверяют что написано на этом куске железа или картона?
1
0
=
1
Trianon 25.07.2015 17:48
Минестры и клинника
1
0
=
1
тоня 25.07.2015 18:04
В поликлинике КМК на дверях приемной вывеска ЗаведующЕй поликлиникой ФИО и часы приёма.
1
0
=
1
тоня 25.07.2015 18:07
На Истнове около Континента год назад крупными буквами: Цены попАлам.
1
0
=
1
Смага 25.07.2015 18:14
это специально - рекламный трюк. Видел "Грандиозная распродажа ПОЛЬТ"
0
0
=
0
Admiral_Ch 25.07.2015 18:31
Сначала прочитал: Пихо слог
Потом долго думал, что это ?
1
0
=
1
Смага 25.07.2015 19:06
Одно из многих
2
0
=
2
Чалдон 25.07.2015 19:15
В Китае?
1
0
=
1
Смага 25.07.2015 19:17
Да. И вот еще ))
3
0
=
3
Сейчас в г. Рубцовске общаюсь с молодняком в количестве, примерно, чел. пятнадцать (пионербол, бадминтон, ориентирование на местности и т. д.). Такие обороты речи, зависть берёт. Мне до них, как пешком до Уругвая.
2
0
=
2
Murka 26.07.2015 10:20
Сумели в прошлом веке коммунисты
Безграмотность в России победить,
А ныне либералы-"гуманисты"
Её желают снова возродить.

Стремится власть сегодня полным ходом
Людей от "лишних знаний" избавлять,
Ведь тёмным и безграмотным народом
Всегда гораздо проще управлять.

Старается сейчас буржуазия
Обычных граждан думать отучить,
Не бунтовала больше чтоб Россия,
Холопов смирных чтобы получить.
1
1
=
0