#
#
Просмотров: 1251
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2862
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11842
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Китайцы хотят построить в Новокузнецке новую теплоэлектростанцию взамен ЦТЭЦ

Нью-Центральная ТЭЦ для Нью-Кузнецка

Гость сайта КузПресс "Инокентий Смоктуновский" прислал нам сообщение:

"Недавно была озвучена идея запуска скоростного трамвая, это конечно хорошо... Но вот эта новость ошеломляющая!!!!!

"В г. Новокузнецк прибыла делегация из Китая (государственная компания Китая), с целью строительства новой теплоэлектростанции (на месте старой - Центральной ТЭЦ). Уже достигнута договоренность строительства. Уже известна мощность новой Станции - это немного нимало 700 мВт. Цель строительства - обеспечить подачу тепла гражданам, а так же перевод выработанной электроэнергии в Китай!!!!" Это первый проект в России (с участием Китая). В данный момент идет рабочее совещание Представителей из Китая, Центральной ТЭЦ и сотрудников администрации Новокузнецка.

Небольшие подробности:

У новой ТЭЦ уже есть генеральный директор, работать она будет преимущественно на угле, Китайцы настроены решительно!!!!

Более подробную инфу скину после рабочего совещания.

Хочу остаться инкогнито.

Спасибо за внимание!"

Инокентий Смоктуновский

От редакции:

Информация об инициативе китайских товарищей заняться теплоснабжением в Новокузнецке уже поступала нам из разных источников, и доверять ей можно.

Рассчитываем раскрыть для широкой общественности подробности после их получения.

25.07.2017
Просмотров: 5832 | Комментариев: 67
ИПешник 25.07.2017 13:29
Тогда в тему ещё... Они... Китайцы хотят и мэра поставить Китайского... иначе, говорят, нет смысла строить - РАЗВОРУЕТ!
13
1
=
12
Иеремей 25.07.2017 17:02
Сняли с языка - ещё и китайцев обуем...
Что-то я не узнаю вас в гриме. Кто вы? Господин Козеко? Нет? Господин Козеко?? Нет-нет-нет!!! Господин Козеко??? Ааа...Иннокентий Смоктуновскай - Кеша
7
0
=
7
Franz 25.07.2017 21:57
Да всё нормально, останется Куз-Нец-Офф
2
1
=
1
FSS 25.07.2017 13:29
Китайская колония, ну что же, вполне реально, интересно и за сколько нас продали? Трамвайчик значит скоростной, уголь подвозить на прямую с разрезика.
13
1
=
12
Чалдон 25.07.2017 13:39
Ну дык, китайцы же - стратегические партнёры путенцев ... во щас им Гундяев прикажет и они скрепоносным духоподъёмным крестным ходом
в мильон чел до самого Пекину напрямик через Монголию дорогу протопчут. Ну а там ЛЭП поставить да провода натянуть - дело техники ....
9
1
=
8
Русич 25.07.2017 13:41
Даешь китайского Мэра!!!!
9
1
=
8
GoodWin 25.07.2017 14:02
Они еще наших казек не знают!!!
;)
11
0
=
11
GoodWin 25.07.2017 14:03
Недаром он пытался влезть. Чует, что деньгами запахло!

:)
14
0
=
14
Alexei1950 25.07.2017 16:06
они быстро расстреляют казеков за пули родственников и в амулеты на шеи повесят потомкам казеков
6
0
=
6
Mr. Nemo 26.07.2017 09:41
Нет, законы наши менять им никто не позволит!
А у нас казекам все карты в руки и заочная амнистия!
2
0
=
2
rammdes 25.07.2017 14:03
звучит как розыгрышь, я так думаю так и останется...
5
3
=
2
Николай 25.07.2017 14:21
rammdes: звучит как розыгрышь, я так думаю так и останется...


Напрасно вы так думаете.

ТОР -в действии.
11
1
=
10
Norg-Norg 25.07.2017 14:27
Продал -таки Новокузнецк китайцам ,наркоман Тулеев .Не зря полтора десятка лет окучивал его тело Ван Вай Чен-преступный китаёз.
Ну ,погодите ,ГАДЫ ,будет вам и белка ,будет и свисток-в самую задницу.
15
1
=
14
Патриот 25.07.2017 14:42
Во село! Русские строят АЭС туркам, и ни один турок не вопит, что Эрдоган продал Турцию России.
1
11
=
-10
Патриот: Во село! Русские строят АЭС туркам, и ни один турок не вопит, что Эрдоган продал Турцию России.

Они и египтянам строят... в долг за 29 мильярдов долл. А платить жители пирамид, будут частями, первая часть вернётся на родину только через 12 лет.
Или не вернётся...
4
1
=
3
Димон 25.07.2017 14:56
И Кузню на 400-летие переименовать в Старо-Хунь-Тулеевск
6
2
=
4
urfin 25.07.2017 15:05
Патриот: Во село! Русские строят АЭС туркам, и ни один турок не вопит, что Эрдоган продал Турцию России.

А патамушта там строють для турок, а здесь китайцы для себя. То есть дымить будут тут (работать она будет преимущественно на угле) а электро в чистом виде забирать.
з.ы. Хотя пока рано что то обсуждать, еще ничего не известно.
3
4
=
-1
Kotafey 25.07.2017 15:33
Чем больше тут Китайских объектов,..тем больше шансов что китайцы нас не будут бомбить ...но если китайцев пустить на все объекты, шанс что они вдруг взорвутся тоже увеличится...

Если бы не иероглифы...я бы даже может быть и порадовался что нас под крыло забирают... Но... я хоть и умею мяукать...но не так как китайские товарищи...переучиваться трудно...
2
4
=
-2
Русич 25.07.2017 23:54
Kotafey: Чем больше тут Китайских объектов,..тем больше шансов что китайцы нас не будут бомбить ...но если китайцев пустить на все объекты, шанс что они вдруг взорвутся тоже увеличится...

Если бы не иероглифы...я бы даже может быть и порадовался что нас под крыло забирают... Но... я хоть и умею мяукать...но не так как китайские товарищи...переучиваться трудно...

Ты это серьезно или в соответствии с политикой партии Власти?
3
0
=
3
Kotafey 26.07.2017 12:48
Это я так иронизирую. А вообще общался с человеком, который близко с китаезами контачит.Тот сказал...типа китайцы не хотят жить в Сибири, им не мешают переселяться на Северные территории...Но... желающих из ханьской национальности в Сибирь ехать очень мало.Да они могут сюда приехать поработать или ресурсы вывезти но жить категорически не хотят-по фен шую .Им тут плохо...поэтому столько тысяч лет здесь полупыстыня.Тут каторжный климат. Суровый...здесь на 15 лет в среднем меньше живут.

0
0
=
0
Lisichca 25.07.2017 15:34
По мощности половина мысковской, без санитарной зоны, огромные выбросы, котловина, воздействие электромагнитного поля, пр. - конец жизни в городе. Бегите, кто может.
5
1
=
4
Патриот 25.07.2017 15:37
Ты уже побежала?
2
7
=
-5
Русич 25.07.2017 23:55
Патриот: Ты уже побежала?

Что ты , тебе еще здесь детей уродов родить.....
4
0
=
4
marvel 25.07.2017 16:10
На угле??????? Опять?????
7
0
=
7
Ося 25.07.2017 16:10
Инокентий Смоктуновский-Кузнецов???
5
0
=
5
так - то 25.07.2017 16:21
вон скандинавская версия, что Русь, только под пришлыми развивалась, так потом китайцы тоже будут говорить, что Сибирь помогали Ермаку осваивать...
3
1
=
2
ктото 25.07.2017 17:31
по Сибире более 500 деревообрабатывающих заводов держут китайцы , на них работают наемные русские (инфа из ОК)... По-китайски завоевывают, не по-немецки.Может это и называется инвестиции в промышленность? Хорошо ли плохо ? -время покажет.
4
0
=
4
Папа 25.07.2017 17:40
Газ в Европу уголь нам.
6
0
=
6
Ещё Кислюк что-то говорил о китайцах и их котельных - вроде бы в Поднебесной выдумали чистые технологии сжигания угля. Предполагалось построить несколько таких котельных, но, видимо, не срослось в финансовом плане.
0
7
=
-7
А так-то и в Европе, и в США топят углём. В Германии даже бурым. Но хорошие технологии позволяют соблюдать жёсткие экологические параметры.
0
7
=
-7
Буратино 25.07.2017 18:30
Отличная новость в год экологии!!!
"Проклятые коммунисты" в мрачные 70-е перевели ТЭЦ с угля на газ, чтобы в 21 веке китайцы с заботой о новокузнечанах проделали обратный процесс...
13
0
=
13
В 70-е газ в России ничего не стоил и был чрезвычайно лёгок в добыче. За 40 с лишним лет он подорожал. И это разорило ТЭЦ.
0
10
=
-10
Lisichca 25.07.2017 20:42
Как Вы догадались... Только Центральная на газе с 70-х.
7
0
=
7
Русич 25.07.2017 23:58
Седьмой спутник: В 70-е газ в России ничего не стоил и был чрезвычайно лёгок в добыче. За 40 с лишним лет он подорожал. И это разорило ТЭЦ.

Молодца лизофлюгер....у тебя еще есть лет 5 пока тебя проклянут Твои дети...Аллах Акбар и Аминь....
5
0
=
5
Слесарюга 25.07.2017 19:24
думайте сами, или у вас в городе есть что то рабочее или у вас есть только долги по кредитам оставшиеся от кузнецова и нету более нихрена,
1
5
=
-4
Русич 25.07.2017 23:59
Слесарюга: думайте сами, или у вас в городе есть что то рабочее или у вас есть только долги по кредитам оставшиеся от кузнецова и нету более нихрена,

Главное у нас есть ТЫ флюгер процентовый...Падлость Рода Русского...
5
0
=
5
Слесарюга 25.07.2017 19:26
ты витя тоже помню вопил перед самовыдвижением , мол прощай немытая кузня, депутатом стану отомщу кой кому и все , на лыжи, ты и без этой новости об угольном угаре на полу старте живешь , раз так писал в свое время
1
5
=
-4
maks zum 25.07.2017 20:38
до 30-го года уголь весь освоить, а потом видимо китайцам отдадут(( процесс пошел похоже((
4
0
=
4
Lisichca 25.07.2017 20:43
Пошёл.
4
0
=
4
Сама-то чьими тряпками спекулируешь?
Нет, чтобы наладить производство русского льна.
0
8
=
-8
Китайского шёлка... из тутовых журналистов...
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 25.07.2017 22:37
Хех!!! Ну да, ну да!!! Они и Кузбассэнерго купят по-тихому за эшелон "лифанок".
А почему это "нью-центральная"? Надо точно узнать как это будет звучать на китайском языке и даже примерить новое китайское название Новокузнецка...Не материтесь пожалста! Тут как-то открыл сайтик про Курилы, Сахалин, почитал-ужаснулся. Все названия на Сахалине и Курилах имеются и написаны как они называлсь при японцах. Все все посёлки. которые из старых послевоенных лет. Вот так, вот она русская ментальность..."Грицько! А куды письма-то слать?! ... У плэн!"
7
0
=
7
SBPopov 25.07.2017 22:50
C китайцами коворкинг
4
0
=
4
Слесарюга 25.07.2017 22:51
да ладно, пусть строят, все новее будет чем стоит, заодно электрогенерация увиличиться, хоть что то в прогрессе будет, что вы за срадания устроили, жить надо и жить будем, как только власть утвердит этот прект, то кузнецовская команда сразу в тараж выйдет, с такими деньгами в городе таких прощелыг держать не станут, тут моментом гаранта законности поставят и это будет одно из требований китайцев, и если очень умный дядя с ними договориться то и материал на строительство могут обязать местный брать , евразовскую арматуру, еже там что, китайцы могут очень быстро под нужды строительства цемзавод переориентировать, могут для нужд строительства мини металлозаводик поставить, тут много вариантов, одно на мой взгляд точно для меня, если сюда придут большие государственные деньги китая, то вся эта шайка с нашим мэром во главе очень быстро испаряться, китайцы просто не позволят им что ли бо замутить, а те кто будет направлен гарантом со стороны руководства РОССИИ сюда то он уже надеюсь явное будет половчее кузнецова и его команды
0
7
=
-7
SBPopov 25.07.2017 23:00
одна надежда, что эффективность сгорания угля будет выше, чем в Точилино. Лисичка права, иначе задохнёмся
6
0
=
6
Слесарюга 25.07.2017 23:11
да при любом раскладе ловчее получиться, смысла нету тут гемморой по старым технологиям возводить, а если еще все это замучено будет как на доменной на запсибе со вдуванием и гораздо тонкой очисткой, то кпд и экологическая составляющая , надеюсь будет гораздо выше чем есть, вот если бы еще для жителей особо льготные цены на электроэнергию пробили бы политики, было бы очень здорово, с удовольствием бы электорообогрев поставил, если бы дешевле было,
1
8
=
-7
Ох, чувак.... и ты про вдувание...
2
0
=
2
SBPopov 26.07.2017 08:46
Слесарюга: да при любом раскладе ловчее получиться, смысла нету тут гемморой по старым технологиям возводить, а если еще все это замучено будет как на доменной на запсибе со вдуванием и гораздо тонкой очисткой, то кпд и экологическая составляющая , надеюсь будет гораздо выше чем есть, вот если бы еще для жителей особо льготные цены на электроэнергию пробили бы политики, было бы очень здорово, с удовольствием бы электорообогрев поставил, если бы дешевле было,


Если, Слесарюга... Не готов спорить до хрипоты, если не прав, поправьте. Китайцы у себя не очень-то тратятся на новые технологии. С какого мотива им здесь делать ловчее? Газоочистка - постоянные затраты. Уголь - под боком, жги не хочу. Если будет выгодно (дёшево) сжигать уголь по максимуму, будут "вдувать", если стоимость вдувания газа (что вдувают, кислород?) будет выше, чем дополнительная тонна угля, будут "вдувать" уголь.
Ничего нового, как и с китайскими овощами на земле Сибири. Такие там технологии. Никто конским навозом не удобряет
3
0
=
3
don_carlos 25.07.2017 23:12
А кто им разрешит строить угольную ТЭЦ? Нас вполне устраивает газовый вариант. Вот если бы китайцы расстреляли парочку казеков и парочку блевантюков, цэ було б дiло. Да и нахрена бы им ляктричество, да еще и на угле, если фюррерские оккупационные войска уже почти протянули в китай газовую трубу. Скоро в каждом китайском дворике будет по газовой колонке, чего не скажешь о ватных изгоях, медленно вымирающих в котловине под издевательские пожелания мразотной твари с накрашенными бровями: уважаимыя зимлюки, здоровья вам наудачить.
10
0
=
10
Слесарюга 25.07.2017 23:21
карлос, ты что то мрачновато сегодня, если задумали, значит есть перспектива, не стоит с кандычка так решать, а если вслед за этой тэц и завод химический небольшой по полному переделу угля и составляющих?????
0
7
=
-7
Слесарюга 25.07.2017 23:22
и перестань пользоваться этим термином ватность и прочее, это тебя не красит, напоминать беспонтового укра начинаешь
1
5
=
-4
Русич 26.07.2017 00:01
Разводной перестань пользоваться термином от Народа, Ты пакость от народа и подлость.....
9
1
=
8
Слесарюга 26.07.2017 05:26
слышь полупрапор, этот термин не от народа, этот термин от полит технологов, как и колорад и эрефия и прочее, не надо путать, насколько я понимаю этим словом обзывают простой народ, который просто хочет жить, спокойно и без потрясений, это же производная от слова ватник????то есть фуфайка, нарицательное название людей не претендующих на наряды от дольче габана , довольствующихся обычным ватным бушлатом, непритязательных людей так обозвали политтехнологи прошаренные, , так что , ветеран всех войн необьявленных, тут ты слегка не прав, изучай мат часть , пенсионер .и хватит вам стрелки набивать, катафею например, понту то с ваших этих понтов???? вот вас , рьяных таких можно назвать термином оголтелая демшиза, и это может в точку попасть, а вот по народному протестующие тута, здесь вопящие , никуда не ходящие, короче протест туты, вот это ближе к народу , хотя и придумано мною лично с месяц назад,эх беспонтовая ты зверушка полупрапор
2
4
=
-2
SBPopov 26.07.2017 08:50
Слесарюга: слышь полупрапор, этот термин не от народа, этот термин от полит технологов, как и колорад и эрефия и прочее, не надо путать, насколько я понимаю этим словом обзывают простой народ, который просто хочет жить, спокойно и без потрясений, это же производная от слова ватник????то есть фуфайка, нарицательное название людей не претендующих на наряды от дольче габана , довольствующихся обычным ватным бушлатом, непритязательных людей так обозвали политтехнологи прошаренные, , так что , ветеран всех войн необьявленных, тут ты слегка не прав, изучай мат часть , пенсионер .и хватит вам стрелки набивать, катафею например, понту то с ваших этих понтов???? вот вас , рьяных таких можно назвать термином оголтелая демшиза, и это может в точку попасть, а вот по народному протестующие тута, здесь вопящие , никуда не ходящие, короче протест туты, вот это ближе к народу , хотя и придумано мною лично с месяц назад,эх беспонтовая ты зверушка полупрапор


всё верно, Слесарюга. Поделили на "ватников" и тех, кто батистовые портянки носит... Это, безусловно высокодуховные и образованные люди, беспрестанно думающие о ватник о народе, как ему живётся
3
1
=
2
Слесарюга 26.07.2017 05:29
вас на ветке там четыре бота дежурит ???слишком одинаковое число лайков и диз лайков по любому поводу,
1
4
=
-3
Lisichca 26.07.2017 08:51
Скорее всего у новой ТЭЦ гендиректор - Виктор Валентинович. Ну, а, кто ж ещё... Эта братва щас насытится, и поминай, как звали. А нам навсегда - эффективность сжигания, фильтры, прозрачный тариф! Ну, как всегда.
2
0
=
2
FSS 26.07.2017 09:07
А разве могут быть сомнения, только исключительно благодаря его чести, китайцы выбрали Новокузнецк, а так-то бы логичнее было в Кемерово ехать, как никак там властя все сидять, с ними и договариваться, им и котельную в центре города, что бы углем топить.
2
0
=
2
Лев Агни 26.07.2017 12:01
И чем всё закончилось?
0
0
=
0
GoodWin 26.07.2017 13:10
Ну мы просто других фамилий не знаем.

Если китайцы в здравом уме и трезвой памяти, Казеку они на пушечный выстрел к своим деньгам не подпустят
0
0
=
0