#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2768
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 13991
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

петросян-месный 13-04-2021 13:44

Murka 13-04-2021 13:32

Ruthenium 13-04-2021 13:27

Папа 13-04-2021 13:25

uttkin 13-04-2021 13:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс
Пора бросать курить

Курение убивает

Коллега пожаловался: сигареты подорожали. Неделю назад за пачку в киоске с него брали 30 рублей, теперь на два рубля больше. С продуктами, стоимость которых растет, вроде, объяснимо: засуха, неурожай. Но при чем тут сигареты?

Еще больше удручают моего курящего товарища появившиеся на сигаретах надписи вроде "курение убивает", "защитите детей от табачного дыма". А особо - "Курение может стать причиной медленной и болезненной смерти" (надпись размером в половину пачки). Он усматривает в этом изощренный цинизм, издевательство над собой, оплаченное его же деньгами.

Но о том, чтобы бросить курить, уже задумался. И это, наверное, главное.

Сергей Бабиков
25.08.2010
Просмотров: 1488 | Комментариев: 4
Alexei1950 25.08.2010 12:33
пусть бросает!большая экономия будет и здоровье поправится!хватит деньги бросать на ветер
0
0
=
0
чилим 25.08.2010 13:07
"Он усматривает в этом изощренный цинизм, издевательство над собой, оплаченное его же деньгами."

:))))
А употреблять эту продукцию по назначению еще и садомазохизм и садизм для окружающих...
0
0
=
0
Землянин 27.08.2010 11:44
"Он усматривает в этом изощренный цинизм, издевательство над собой, оплаченное его же деньгами."
А он не усматривает то, что когда он курит в общественном месте и дым идет в разные стороны и тем дышат те, кто не курит? Это не издевательство!? Те, кто курит в подъезде на лестничной клетке, после чего тот дым идет во все квартиры - это не издевательство!?
А он зная то, что не каждый переносит запах табачного дыма (или подозревает это) - уже цинизм.
Цены (акцизы) на сигареты вообще пора поднять на несколько порядков выше, а деньги вырученные с того, перечислять в лечебные учреждения по заболеваниям сердечно - дыхательных систем.
0
0
=
0
чилим 27.08.2010 13:24
А курящим в лифтах, вообще запихивать их бычки в одно место...
0
0
=
0