#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Паводок-2021. Следим за уровнями рек

Picture

Бдительности не теряем!

Просмотров: 2768
Тема недели

Про мосты, про посты, миллионы и "понты"

Picture

7 апреля губернатор Кузбасса Сергей Цивилев провел в Новокузнецке пресс-конференцию "900 дней. Новый этап развития".

Просмотров: 13991
Тема месяца

"Процесс - это жизнь, результат - это смерть"

Picture

Кузбасс снова будоражит российскую общественность.

Обсуждения

петросян-месный 13-04-2021 13:44

Murka 13-04-2021 13:32

Ruthenium 13-04-2021 13:27

Папа 13-04-2021 13:25

uttkin 13-04-2021 13:23

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Опросы на КузПресс
  Вы счастливы?
  Как бы вы по пятибалльной шкале оценили деятельность сегодняшнего руководства Кемеровской области-Кузбасса?
  А у вас есть переработки?
  ...
добавить на Яндекс

Клубок раскручивается???

Прокуратура Кемеровской области проинформировала и.о. главы Новокузнецка В.Г.Смолего о ходе расследования уголовных дел в отношении руководителей ОАО "Новокузнецкая управляющая компания", ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" и ЗАО "Водоканал".

В ответе говорится, что в настоящее время в производстве органов предварительного следствия находится 5 уголовных дел, возбужденных в отношении руководителей ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" (НУК), ОАО "Новокузнецкая энергетическая компания" (НЭК) и одно дело в отношении руководителей ЗАО "Водоканал".

Так, по факту присвоения руководителями ОАО "НУК" денежных средств общества в сумме 87,5 млн рублей 04.09.2009 г. возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 4 ст. 160 УК РФ. Бывшему исполнительному директору ОАО "НУК" Е.Н.Чудоякову (Евгений Николаевич) предъявлено обвинение в совершении преступления по ст.. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), с него взята подписка о невыезде.

По уголовному делу от 12.02.2010 г. по фактам мошенничества и хищения руководством ОАО "НУК" средств общества, предназначенных на содержание и текущий ремонт многоквартирных домов срок следствия установлен до 25.08.2010 (уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст 159 УК РФ). По этому уголовному делу проведены выемка и анализ значительного объёма документации. Назначены и проводятся судебно-бухгалтерская и 3 судебные технико-строительные экспертизы по результатам которых будет определена дальнейшая перспектива расследования.

Выполнен комплекс первоначальных следственных действий по уголовному делу по фактам незаконной передачи муниципального имущества и средств ОАО "НУК" путём издания должностными лицами Администрации Новокузнецка необоснованных распоряжений и иных нормативных документов (уголовное дело возбуждено 13.07.2010 г. по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ). В настоящее время проведены обыски, изъятие необходимых документов и другое. Предварительное расследование по уголовному делу продолжается.

Проводятся дополнительные следственные действия и по уголовному делу от

01.10.2009, возбужденному по факту мошенничества и хищения имущества ОАО "Новокузнецкая управляющая компания" в сумме 67 млн 631 тыс рублей (по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ). После возобновления предварительного расследования по этому уголовному делу проведены обыски по месту жительства А.А.Васильева, М.С.Мартина и Е.В.Демина.

Также проводятся дополнительные следственные действия по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту хищения имущества общества руководителями ООО "Новокузнецкая энергетическая компания", ООО "Торговый дом "НЭК" А.С.Мартиным и И.Е.Сазыкиным на сумму свыше 80 млн. рублей. Это уголовное дело неоднократно прекращалось. Однако, по требованию прокуратуры области было вновь возобновлено.

Продлен срок предварительного расследования и по уголовному делу возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК

РФ по факту хищения денежных средств руководителями ЗАО "Водоканал" в

особо крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием. При осуществлении хозяйственной деятельности ЗАО "Водоканал" пользовалось услугами 26 аффилированных организаций, что повлекло завышение

себестоимости услуг по регулируемым видам на 147,4 млн рублей в 2008 году и

53,7 млн рублей в первом полугодии 2009 года. В настоящее время по этому уголовному делу проводятся оперативно-следственные мероприятия.

25.08.2010
Просмотров: 3077 | Комментариев: 12
ышт 25.08.2010 14:46
да,информаторы....
0
0
=
0
e-nvk00194 25.08.2010 14:47
Чудоякова-стрелочника под подписку значит,а главарей на волю(есть информация,что они уже далече).
0
0
=
0
BAN_88888 25.08.2010 14:48
А то не знали.
0
0
=
0
elena6442 25.08.2010 15:34
ХМ, хорошо... то хорошо... вот только интересно...какие будут результаты...в итоге..то деньги то кто возвращать на счета будет ? Или нет?
0
0
=
0
leff 25.08.2010 15:49
Смолего уже не И.О. но в обл. адм. этого похоже не знают.
0
0
=
0
leff 25.08.2010 15:51
31 августа на официальном сайте ГУВД по Кемеровской области (www.guvd-kuzbass.ru) c 15-00 до 17-00 пройдет онлайн – конференция.

На вопросы посетителей в режиме реального времени ответит заместитель начальника ГУВД по Кемеровской области – начальник криминальной милиции полковник милиции С.В. Васильев. Вопросы можно задавать уже сейчас..................................вот тут надо все вопросы по НУКу НЭКу и НАШИМ ДЕНЬГАМ задать
0
0
=
0
стрихнин 25.08.2010 16:16
Ну ты и задай. А вообще начальник криминальной милиции никакого касательства к разборкам по НУКу не имеет, этим ОБЭП вроде занимается.
0
0
=
0
Regent 25.08.2010 19:07
Ага ОБЭП, Вот интересно! Всю левую бухгалтерию как уничтожали!? Съедали или сжигали тёмной ночью на пустыре!??? И как обычно найдут козла отпущения и на этом все закончится! Или же всё таки размотают этот клубок!???
0
0
=
0
Alexei1950 26.08.2010 13:56
раскрывай карман шире!))
0
0
=
0
crlf 29.08.2010 23:24
Адресок квартиры дайте пожалуйста ;)
Хоть одним глазком взглянуть
0
0
=
0