#
#
Просмотров: 456
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2746
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11734
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Банк, ты не прав!

В Белово банк-кредитор лишил предпринимателя возможности пользоваться автомобилями. Прокуратура города внесла директору дополнительного офиса "Беловский" ОАО "УРСА Банк" представление об устранении нарушений прав гражданина-залогодателя.

В ходе проверки, проведённой по обращению индивидуального предпринимателя, установлено: Беловское отделение "Урсабанка" незаконно удерживает паспорта транспортных средств (ПТС) на принадлежащие гражданину автомобили. Из-за чего он не может ими пользоваться.

Автомобили предприниматель передал банку в качестве залога на случай, если не сможет исполнить обязательства по возврату кредита в 6 500 000 рублей, взятого им в 2006 году ещё в ОАО Коммерческий банк научно-технического развития "Сибакадембанк" (позднее реорганизован в ОАО "УРСА банк").

ПТС передавались при рассмотрении заявки на кредит, но банк отказался их возвращать, хотя хранение паспортов в кредитном досье не предусмотрено договором залога.

В соответствии с нормами Гражданского кодекса РФ предприниматель (залогодатель) вправе пользоваться предметом залога (ч. 1 ст. 346). Однако без паспортов технических средств сделать это невозможно.

Прокуратура города потребовала от директора финансового учреждения исполнить закон, вернув документы гражданину.

25.09.2009
Просмотров: 794 | Комментариев: 3
Умный Вася 25.09.2009 15:29
Этот банк вообще охреневший!
0
0
=
0
абырвалг 26.09.2009 03:02
казнить их надо
0
0
=
0
человек 26.09.2009 04:04
Сценарий боевика,русского фильма в стиле рашенреалети.Без платно.Утро.Белово.Отделение банка Ухкакнаебанка (сотрут наверное,но названия реальное).Все как всегда,только дворник Абрам Маиссеевичь Некурю,мел импортной метелкой старые,вчерашние мятые доллары и нервно курил Данхил.Вчера он все золото,честно накопленное за период работы в РосКосмосе вложил в кооператив со странным названием ХаХаХа.Почему он это зделал,он начал проклинать себя только утром,на больную голову от вчерашних возлеяний несвежим Хенноси,новый выпус Междуреченского пивного заводика.На шум за стенами во дворе банка он обратил не сразу.Выглянув в окно,он увидел что банк снаружи окружен машинами,и человека с канистрой поливающего машины.Некурю подумал что мужик опробывает новую мойку для машин,и демонстрирует (как бы репитируя)в реальных условиях,а перед банком,так хочет взять кредит.Идея та мощьная.Сообразительностью дворника удивлялся весь космический департамент.
Пожарные приехали очень быстро пратически сразу,они ждали буквально зауглом,но спасти всеровно нечего не смогли.Во всем обвинили дворника,у него прутья на метле были вечные из специального вечного материала,в результате трения об вечный пол в банке,возник пожар.На следующий день банк был реарганезован в банк Поле для мудрецов.Кот Базилио,Леса Аллиса с дочерними отделениями,но это уже другая история,вечная история...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь