#
#
Просмотров: 493
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2968
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11948
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Обсуждения

ARIEL 24-04-2024 12:28

Айл Би Бэк 24-04-2024 12:21

арбуз 24-04-2024 12:16

Клещ 24-04-2024 12:11

lis0chca 24-04-2024 11:59

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Мусорный ответ

В Новокузнецке началась сверка документов, представленных управляющими организациями города на выплату разницы между тарифом на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов и установленным тарифом в 1 рубль с квадратного метра жилья.

Напомним, "рублевый" тариф введен приказным порядком с 1 июня 2011 года, до этого новокузнечане платили 3 рубля 44 копейки за вывоз и утилизацию ТБО. Остальные расходы решено оплатить из городской казны.
Некоторые УК указывают на оборотах своих квитанций, что администрация города не торопится возмещать понесенный ими материальный ущерб и поэтому "мусорный" тариф в ноябре может вырасти.
По словам председателя комитета ЖКХ Новокузнецка Татьяны Васюк, город готов удовлетворить материальные претензии УК, ТСЖ и ЖСК, но сумму на компенсацию, предъявленную в отчетных документах компаний, придется доказывать. Расчеты по объему вывезенного мусора и затраченных на это средств должны предоставить управляющие организации, перевозчики.
Из 338 управляющих организаций Новокузнецка 185 сегодня подали в комитет ЖКХ документы на возмещение затрат. По подсчетам городского комитета ЖКХ, сумма возмещения ущерба управляющим компаниям может составить от 60 до 80 миллионов рублей, но может быть и меньше. "Во многих документах, предоставленных УК, — заметила Татьяна Васюк, — мы видим, что вывозят мусор не по рублевому тарифу, а за рубль с копейками. Кроме того, площадь одного и того же дома часто странным образом то увеличивается, то уменьшается. Большинству управляющих организаций мы вернули бумаги на доработку".
Тариф за вывоз мусора в 1 рубль будет действовать до конца года. Дальше, признается Татьяна Васюк, администрация, скорее всего, "не потянет", и с нового года придется искать иные механизмы решения проблемы.

Олеся Субач
25.10.2011
Просмотров: 2741 | Комментариев: 16
ПРОХОР 24.10.2011 10:49
Нахрен что-то доказывать - заплатите Эколенду, это деньги Эколенда, а не укашек, устроили цирк только для того чтобы выдюжить выборы. Васюк кстати так и сказала до нового года посчитаем, а там новые тарифы, здравствуй 3,44 опять!
0
0
=
0
Slava 24.10.2011 12:26
Совершенно верно. Сейчас будут врать и выкручиваться до выборов, а потом всех пошлют подальше. За популизм нашей власти будут рассчитываться жители. Вспомните, ситуацию с жилищной дотацией. Ее выплатили только после того, как коллективные письма дошли до Путина и Медведева
0
0
=
0
FSS 24.10.2011 11:01
Ответ, конечно, "обалденный"!!! А когда вводили тариф, кто-нибудь, чем-нибудь думал? У нас, что правда в администранции нет ни одного грамотного и образованного специалиста, который бы расчитал реальный и обоснованный тариф и уже с этой позиции вели бы все разговоры об оплате.
0
0
=
0
mila 25.10.2011 17:03
FSS: Ответ, конечно, "обалденный"!!! А когда вводили тариф, кто-нибудь, чем-нибудь думал? У нас, что правда в администранции нет ни одного грамотного и образованного специалиста, который бы расчитал реальный и обоснованный тариф и уже с этой позиции вели бы все разговоры об оплате.

Да кому нужен этот «реальный и обоснованный тариф»? Не далее, как в начале июня stark выкладывал на свой сайт профессиональный расчет, на КП эта тема почти никого не заинтересовала, кроме сотрудников «ЭкоЛэнда» и их наймитов. Пока заинтересованные лица оскорбляли и обливали грязью stark(а), на КузПрессе живо обсуждались стихи про город-сад, белочек, череп из Абушки, вопросы философии. (Поддержал только Прохор).Такова наша позиция. Другой пока нет.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.10.2011 11:12
Не отдадут они денег, а если и отдадут то обрежут по самое не хочу с формулировкой не доказали. Вот тогда народ и получит квитанции по полной о чем и предупреждают на квитках некоторые УК. Слово "козлы" даже не хочу к этой ЖКХшной своре применять они просто КЮ!
0
0
=
0
svet 24.10.2011 11:24
Наше УК Домовик-С уже объявило нам о полной оплате нами жильцами, т.к. Функ и Лаврик выиграли арбитраж.суд и им пришла бумага о оплате долгов и не по 1 руб., а по полной, за все месяцы которые оплачивали по 1 руб. УК сказала что надо оплатить, иначе деньги все равно снимут приставы.
0
0
=
0
FSS 24.10.2011 11:36
Что скажешь, молодцы, всё грамотно сделали, вопрос решают цивилизованно, через суд, это только наша администрация во главе с губернатором "шашками машут", просто для того, что бы обратиться в суд, для этого нужно основание и обоснование своих претензий, для суда аргумент "много-мало" не работает, видать Функ и Лаврик нашли более убедительные и доказательные аргументы.
0
0
=
0
ПРОХОР 24.10.2011 12:19
Где Иванов и Васюк? Кто орал, что эколендой вопрос решен, и что они не будут подавать иски? Гипервранье чиновников переходит все мыслимые границы.
0
0
=
0
Internet 24.10.2011 13:53
ПРОХОР: Где Иванов и Васюк? Кто орал, что эколендой вопрос решен, и что они не будут подавать иски? Гипервранье чиновников переходит все мыслимые границы.


не плакай.
0
0
=
0
Alexei1950 24.10.2011 11:55
здесь-то приставы как свора собак набросится выполнять !!!
0
0
=
0
Alexei1950 24.10.2011 11:53
наверно деньги на лифты да на мусор пошли на оплату труда новых дармоедов((((ведь штат администрации вырос в 2 с половиной раза!надо ведь откуда то брать бабло своим деткам да внукам -оболтусам!ещё надо б рассмотреть какие работы в содержание дома входит((((одна дворничиха работает и всех дармоедов НУКов обрабатывает((подъезды вообще перестали убирать((жители дома содержат а не УК и НУКи-зануки
0
0
=
0
Маугли 25.10.2011 18:05
Пора уже новокузнецкой администраци перенимать опыт у Неаполя. Там все порешали, вроде как. Хоть на время.
0
0
=
0
Internet 25.10.2011 18:37
Маугли: Пора уже новокузнецкой администраци перенимать опыт у Неаполя. Там все порешали, вроде как. Хоть на время.


Пора уже новокузнецкой администраци просто начать работать.
0
0
=
0
Alexei1950 25.10.2011 21:05
ну если администрааация не потянет -то отчего тогда житель потянет?я только на 50 копеек выбрасываю мусор!а плачу рубль))в два раза больше!так что Эколенд пусть сам ищет резервы--ему построили завод !
0
0
=
0
ми-77 25.10.2011 23:20
А десант от "ЕР" сюда не зашел?
Ну понятно, тема то заранее проигрышная.
0
0
=
0
Наталья 26.10.2011 16:53
На самом деле, за вывоз мусора (ТБО и КГО) со счетов домов снимается 5-6 руб. с кв.метра (во всяком случае - в нашей УК "Инкомстрой")! Не забывайте про крупногабарит. По их отчетам в среднем от каждого дома "Новосеть" вывозит ежемесячно несколько тонн КГО. При утвержденном тарифе 64 коп., списывается в 3-4 раза больше. И ведь все документы на это имеются! Несложно догадаться, из чьего кошелька УК будет компенсировать эти суммы. Интресно, это только дома "Инкомстроя" плодят тонны КГО, или по другим УК - то же самое?
0
0
=
0