#
#
Просмотров: 642
Тема дня

"Обнуление" без промедления

Picture

Путин поручил "свести к нулю" последствия атак ВСУ на российскую инфраструктуру.

Просмотров: 1652
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4617
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Быстрее шевелитесь!

Для устранения административных барьеров в сфере строительства органам исполнительной власти и муниципалитетам рекомендовано практически в два раза сократить сроки при оказании услуг населению.

Такой план утвержден распоряжением коллегии администрации области и подписан губернатором А.Г.Тулеевым.

В бюджетном послании губернатор поставил задачу - покончить с бюрократической волокитой в региональных и муниципальных инстанциях, чтобы процесс получения различных документов и согласований не отнимал много времени ни у граждан, ни у организаций. Тем более, что уже с июля 2011 года будет законодательно запрещено гонять людей по инстанциям для сбора справок.

Основные проблемы возникают в капитальном строительстве, особенно при согласовании документов на землю и на недвижимое имущество. Поэтому план по устранению административных барьеров предусматривает сокращение времени на согласование схемы земельного участка и ее утверждение (с 30 до 25 дней), на заключение договора аренды на земельный участок для строительства (с 5 до 2 дней), на выдачу разрешений на строительство (с 10 до 7 дней), на выдачу документов по переустройству и перепланировке помещений (с 45 до 20 дней), перевод жилого помещения в нежилое и, наоборот, (с 45 до 20 дней) и т.д.. Всего таких услуг и процедур - 10.

Выполнение этой задачи ложится на органы исполнительной власти и муниципалитеты. По мнению губернатора, необходимо избавиться от избыточных процедур, также надо автоматизировать деятельность органов власти и перейти на электронное взаимодействие между ведомствами.

Кроме этого, план предусматривает разработку блок-схем для наглядности оказания той или иной услуги. Эти блок-схемы будут размещены в общественных местах и на сайтах муниципалитетов и областных органов власти. На них будет ясно видно – куда идти, какое заявление писать, сколько ждать, когда забирать готовое решение.

Во всех органах местного самоуправления должен быть наведен порядок при подключении к коммунальным и электрическим сетям. Итогом должна стать полная ревизия схем взаимодействия при оказании услуг в сфере земельных отношений и строительстве.

25.11.2010
Просмотров: 1413 | Комментариев: 1
elena6442 26.11.2010 15:44
капец...сейчас еще быстрее пойдет процесс легализации "нужных" застроек...
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь