#
#
Просмотров: 720
Тема дня

Погода виновата?..

Picture

Сегодня утром в Кузбассе произошло еще одно серьезное ДТП

Просмотров: 5414
Тема недели

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 12088
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

кол 27-09-2021 16:22

Папа 27-09-2021 15:39

crs2 27-09-2021 15:35

ilnikbez 27-09-2021 14:39

Murka 27-09-2021 14:27

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как вы относитесь к идее отмены выборов в Госдуму?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  ...
добавить на Яндекс

Плюс 15 процентов к зарплате

Сегодня в Новокузнецке во время рабочей поездки губернатор Аман Тулеев встретился с представителями металлургической отрасли Кузбасса – работниками Западно-Сибирского металлургического и Новокузнецкого металлургического комбинатов.

Он вручил лучшим представителям отрасли государственные награды. А.Г.Тулеев отметил, что сегодня и Запсиб, и НКМК работают стабильно, выпускают конкурентоспособную продукцию. Начиная с июля прошлого года, эти предприятия одними из первых вышли на докризисные объемы производства и продолжают наращивать темпы.

Наращивание объемов производства позволяет обеспечивать повышение заработной платы металлургов. По договоренности А.Г.Тулеева с руководством "Евраз-Холдинга" в 2010 году их зарплата увеличится на 15% к уровню 2009 года. Причем, как подчеркнул А.Г.Тулеев, эта не окончательная цифра и она может быть скорректирована в сторону увеличения, в зависимости от условий рынка металлопродукции.

Сегодня же губернатор встретился с работниками образовательных учреждений Новокузнецка. В честь Года Учителя он вручил ссуды на жилье 15 учителям города. Это ссуды сроком на 20 лет без процентов, и без первоначального взноса.

После этого прошла торжественная встреча губернатора с ветеранами и тружениками тыла Новокузнецка. А.Г.Тулеев вручил 200 фронтовикам юбилейные государственные медали "65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг."

Говоря о мерах социальной поддержки старшего поколения Кузбасса, губернатор коснулся социального обеспечения ветеранов и тружеников тыла, проживающих в Новокузнецке. Сегодня в городе их проживает 10 тысяч 728 человек.

Все новокузнецкие ветераны, вставшие в очередь на улучшение жилищных условий до 1 марта 2005 года, обеспечены квартирами. Сейчас в очереди на жилье в Новокузнецке стоит еще 69 ветеранов. Как сообщил А.Г.Тулеев, их проблемы в ближайшее время будут решены. 25 ветеранов въедут в новые квартиры в Новоильинском районе уже в марте. Остальные 44 семьи – до 1 мая текущего года.

26.02.2010
Просмотров: 1314 | Комментариев: 8
БСВ 26.02.2010 17:52
Интересно, за счёт чего "эффективные собственники" поднимут зарплату? - за счёт ещё одного сокращения? Или, как бывает часто, провернут это так ловко, что после повышения зарплата снизится?
0
0
=
0
Alexei1950 26.02.2010 18:18
А почему Тулеев отчитывается за Евраз ?Евраз руководит комбинатами или Тулеев?вот и пусть заводчики обещают людям то ,что они нахотят ещё наворочать
0
0
=
0
bear-steel 26.02.2010 19:21
Повышение произойдет как обычно это бывает без увеличения фонда оплаты труда, премию срежут, а тарифы добавят. Не хило ребята отстегивают Аману, что он за них отвечает.
0
0
=
0
Garmoni 26.02.2010 19:22
Доброта, за счет других, сильная сторона нашего губернатора, главное прокукарекать...
0
0
=
0
gkp 26.02.2010 23:24
петух в своем стиле в курятнике - какой я за всех стараюсь и про себя не забываю
0
0
=
0
090575 26.02.2010 23:40
а что у нас только Евраз металлурги????? а ферросплавный, а алюминиевый????? о них кто нибудь вспомнит??????? на Евразе и так не слабо получают........Аман, займись,наконец, не только горняками и Евразом, если у тебя еще хоть капля совести вообще осталась
0
0
=
0
ASDF 27.02.2010 18:15
Вот им то 15% и будут ощутимы.

0
0
=
0