#
#
Просмотров: 1211
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2842
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11823
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Дышать можно. Но неглубоко

Прятаться от дождя в общественном туалете - привычная практика для новокузнечан, которые с началом дачного сезона отправились на садовые участки в Карлык.

"Навес, под которым на станции положено ждать электричку до Новокузнецка, давно снесли, - рассказал позвонивший в редакцию новокузнечанин Алексей Белов. - Думаю, обстановку и запах в этом "зале ожидания" описывать нет надобности", - саркастически добавил Алексей Иванович.

В 2007 году служебное помещение на станции "Карлык", к которому был прикреплен навес для пассажиров, было подвергнуто капитальному ремонту "Фасады помещений дежурного по станции и релейной обшили сайдингом, у них появились новые крыши, и навес для пассажиров не вписывался в общую дизайнерскую концепцию, - рассказал главный инженер ОАО "Кузбасс-пригород" Сергей Кулаков. - Конструкцию пришлось демонтировать. Мы сразу запланировали постройку нового навеса, но из-за недостатка финансов сроки его возведения постоянно откладывались".

Впрочем, дачников из Карлыка есть чем успокоить. Начальник Моторвагонного депо Новокузнецка Юрий Лосев, на балансе которого находится станция "Карлык", в ответ на наш запрос сообщил, что решение этой проблемы запланировано на самое ближайшее время. "Летний продуваемый навес для укрытия людей от дождя будет установлен в течение этого года", - заверил Юрий Николаевич.

Защитить права пассажиров взялась и Новокузнецкая транспортная прокуратура, сотрудники которой уже начали проводить соответствующую прокурорскую проверку. "Сейчас мы обрабатываем нормативные документы, в которых прописано назначение станции, а соответственно и то, чем должна быть оборудована площадка, - рассказал заместитель новокузнецкого транспортного прокурора Евгений Бухтояров. - В случае, если на станции "Карлык" действительно есть нарушения, мы примем соответствующие меры прокурорского реагирования в отношении тех, за кем закреплена обязанность ее обслуживать". О результатах прокурорской проверки Евгений Бухтояров пообещал сообщить в течение месяца.

Анна Шахабутдинова
26.05.2010
Просмотров: 1333 | Комментариев: 4
Гога 26.05.2010 19:59
Как деньги собирать с пассажиров - так Кузбасспригород, а как строить остановку с навесом - так моторвагонное депо.При чём тут Лосев? Сергей Кулаков! Вводите новые ходки поездов и деньги будут.
0
0
=
0
Master255 26.05.2010 22:19
Сергей Кулаков, не прячте деньги в карман! И деньги будут!
0
0
=
0
мляха буха 26.05.2010 23:18
"Фасады помещений дежурного по станции и релейной обшили сайдингом, у них появились новые крыши, и навес для пассажиров не вписывался в общую дизайнерскую концепцию"

афуеть! эстеты х**вы! вы сначала постройте новое, потом ломайте навес для людей!
В сортир Лосева с Бухтояровым вместе!
0
0
=
0
Master255 27.05.2010 06:13
у нас всё так. Пора бы уже привыкнуть!!!
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь