#
#
Просмотров: 1227
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2851
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11831
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Грозой залило улицы Новокузнецка и повредило здания и автомобили

Гроза грозится

В четверг в Новокузнецке прошла гроза. Громыхало, лило, мотало ветром деревья, баннеры, листы кровельного железа.

Кто не успел, тот опоздал - прохожие, прозевавшие начало ливня и не нашедшие никакого укрытия, оказались промокшими до нитки.

Автор видео gen0mk

Ливневка привычно подкачала: отдельные улицы и перекрестки превратились в каналы, по которым автомобили передвигались практически "вплавь".

По имеющимся данным, в городе немало повреждений кровель, деревьев, транспорта...

В частности, во дворе дома №10 на улице Чекалина (в районе дворца Алюминщиков) повалило

несколько деревьев и пострадал один автомобиль (на фото). К счастью человеческих жертв нет. "Жильцы нашего дома неоднократно просили УК "КИС" спилить старые тополя, на что получали ответ, что "денег нет, и эти деревья - ваша головная

боль", - говорит очевидец ЧП Степан Д. - "А это и правда очень большая головная боль: в этот раз все остались живы.Кто даст гарантию, что в следующий раз жертв не будет?".

Автор видео MrBashSer

* * *

А тем временем пресс-служба Администрации Новокузнецка распространила очередной пресс-релиз:

В Новокузнецке работает штаб по ликвидации последствий ЧС

"Вчера вечером около 18 часов в городе разбушевался ураган, который принес Новокузнецку серьезные последствия. В частности, были многочисленные нарушения на линиях электроснабжения, повалены десятки деревьев, повреждена наружная реклама.

Неожиданный удар стихии особенно нанес урон в Кузнецком районе. Силами электроснабжающих организаций были приняты меры и уже к полуночи в коммунальные дома и объекты социальной сферы подача электричества была восстановлена. Ряд поврежденных вчера воздушных линий электроснабжения частного сектора Кузнецкого, Куйбышевского и Орджоникидзевского районов восстанавливается сегодня. При необходимости эти восстановительные работы будут проводиться круглосуточно, включая выходные дни.

В городе поваленными деревьями было повреждено как минимум шесть автомобилей, которые находились во дворах. Кроме того, упавшим деревом частично разрушен двухквартирный жилой дом в малоэтажном поселке Кузнецкого района, жители которого временно расселены в маневренном жилом фонде.

Распоряжением Главы Новокузнецка В.Г. Смолего создан оперативный штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Штаб возглавил заместитель Главы по жилищно-коммунальному хозяйству А.В. Иванов.

Сегодня привлечена и работает во дворах и на улицах города необходимая техника для распиловки и вывоза поваленных деревьев. Продолжаются работы по восстановлению линий электропередач и ремонту поврежденного имущества жителей частного сектора Кузнецкого района.

Работа штаба организована до полного устранения всех последствий чрезвычайной ситуации".

26.08.2011
Просмотров: 3500 | Комментариев: 57
григорий 26.08.2011 11:01
Да, гроза была ай да ну, вроде не сильно долго, но ахнуло так, что мало не показалось. Мы с женой были в машине в это время, так не могли ни выйти, ни двигаться минут десять - все заливало вокруг, дворники не справлялись. Ну и лужи, конечно были.
Почему в городе никак не могут ливневку нормальную сделать?
0
0
=
0
FSS 26.08.2011 11:31
А губернатор пока не дал распоряжение в Новокузнецке отремонтировать ливневую канализацию.
0
0
=
0
rob 26.08.2011 12:28
FSS: А губернатор пока не дал распоряжение в Новокузнецке отремонтировать ливневую канализацию.

+100!!!
0
0
=
0
ПРОХОР 26.08.2011 13:43
Пусть дела в органы отправит, на тех кто должен чистить ливневку, а Смолего пусть бригаду начинает собирать ))))
0
0
=
0
rob 26.08.2011 13:51
Смолего только сопли пожевать в экране может, а бригаду собрать - это миф!
0
0
=
0
Лапоть 26.08.2011 15:22
Вряд ли проблема только в эксплуатации ливневых сетей, скорее всего производительность ливневки просто не рассчитана на такой объем.
0
0
=
0
Крендель 26.08.2011 11:39
Гептиловая гроза?
0
0
=
0
Slava 26.08.2011 11:48
До дома удалось добраться только в десятом часу. После дождя стояла вся улица Кирова, Кузнецкий мост и Советская площадь. Пробки были и на крепостной горе, и на ул Ленина.
0
0
=
0
Slava 26.08.2011 11:57
P.S. Как все оказывается зыбко у нас, ненадежно... 15-минутная гроза с ливнем - и жизнь в городе практически парализована!
0
0
=
0
M@ks 26.08.2011 14:48
да потому что мы как дети к мамке привязаны к комфорту... пора переезжать в деревня, поближе к природе... просыпаться пора!
0
0
=
0
Alexei1950 26.08.2011 12:00
хорошо хоть града не было!
0
0
=
0
rob 26.08.2011 12:29
А кто-нибудь пробовал с УК отсудить деньги за повреждение автомобилей, когда деревья падают?
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 13:37
rob: А кто-нибудь пробовал с УК отсудить деньги за повреждение автомобилей, когда деревья падают?

А причем тут УК. деревья на общедомовой территории относятся к общему имуществу дома.
Ветка упала, машина повредилась - платят собственники! ;)
0
0
=
0
rob 26.08.2011 13:42
Internet:
rob: А кто-нибудь пробовал с УК отсудить деньги за повреждение автомобилей, когда деревья падают?

А причем тут УК. деревья на общедомовой территории относятся к общему имуществу дома.
Ветка упала, машина повредилась - платят собственники! ;)

Собственники платят УК за содержание мест общего пользования - подъезды, дворы, подвалы, чердаки. Если из-за неправильного обслуживания происходит ЧП - ответсвенность несет УК, компенсировать ущерб она должна из своей прибыли
0
0
=
0
ПРОХОР 26.08.2011 13:45
Если УК вставила в план вырубку деревьев, а собственники не подписали или наоборот подписали сроки, то хрен что высудишь.
0
0
=
0
rob 26.08.2011 13:49
Во, так и думал, что Прохор объявится
:))))))))
Родной, если прямое управление, вся полнота ответственности на УК. Потому всем лапшу на уши вешают и в НУ загоняют, чтобы ни за что толком не отвечать, а только денежки грести
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 13:55
rob: Во, так и думал, что Прохор объявится
:))))))))
Родной, если прямое управление, вся полнота ответственности на УК. Потому всем лапшу на уши вешают и в НУ загоняют, чтобы ни за что толком не отвечать, а только денежки грести


Прохор прав.
0
0
=
0
rob 26.08.2011 15:17
Не стану даже спорить.
Кто прав - определяет суд.
Суд любит брать взятки.
Взятки могут дать те, у кого много денег, а хочется еще больше.
Денег много у НУКовских конторок.
Поэтому НУК всегда будет прав, а Прохор доволен. Вместе с интернетом.
0
0
=
0
Лапоть 26.08.2011 15:25
Встречный вопрос: Придомовая территория оборудована для парковки автомобиля? Газон например?
0
0
=
0
Alex Mjuller 26.08.2011 18:17
Не все судьи любят брать взятки, а любое решение суда можно обжаловать в вышестоящий суд
0
0
=
0
sanand 26.08.2011 13:37
Будем ждать, когда президент или премьер дадут распоряжение губернатору Кемеровской области починить ливневую канализацию в городе Новокузнецке. Или " Единая Россия" закатает рукава перед выборами. Эх, Жириновского надо было подключить, во время гостевого вояжа!
0
0
=
0
sanand 26.08.2011 13:40
Ну вот опять горожане во всем виноваты!!!
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 13:55
Немного может не в тему, но размещу тут.


Опубликован план действий Белого дома в области развития ЖКХ. Правительство, в котором несколькими днями ранее курировать привлечение в отрасль инвестиций было поручено вице-премьеру Дмитрию Козаку, фактически запрещает приватизацию коммунальной инфраструктуры.

Ставка делается на аренду внешними инвесторами, концессии и привлечение бизнеса в отрасль долгосрочными тарифными гарантиями при относительно невысокой доходности вложений, пишет сегодня "Коммерсантъ".

Правительство опубликовало "План действий по привлечению частных инвестиций в развитие объектов энергетики и системы коммунальной инфраструктуры". Согласно документу, в ближайшие полтора года Минрегиону, Минэкономики, Минфину, Минэнерго, ФСТ и ФАС предстоит внести в Белый дом ряд законопроектов для повышения инвестпривлекательности ЖКХ, фактически запретив при этом продолжение приватизации отрасли.

Запрет на приватизацию в ведомствах объясняют опасениями Белого дома по поводу "социальных катастроф" в случае банкротства собственников при переходе систем жизнеобеспечения в частные руки. Минрегион и вовсе намерен инициировать встречный процесс - обязать муниципалитеты принять на баланс "бесхозные" коммунальные сети.

Вместо права собственности Минэкономики намерено предложить инвесторам альтернативные методы ведения бизнеса в ЖКХ - концессионные соглашения по эксплуатации инфраструктурных объектов. "Приватизация систем теплоснабжения и водоканалов должна осуществляться через концессии, а не акционирование", - пояснил замглавы департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности ведомства Павел Шпилевой.

По его словам, затраты инвесторов на приобретение активов в ЖКХ все равно перекладываются ими на конечных потребителей - в этом смысле концессионные соглашения являются способом ограничить темпы роста тарифов на услуги ЖКХ и в то же время открыть рынок коммунальных проектов для частного капитала.

Привлекать же инвестиции в ЖКХ правительство намерено за счет установления предельных регулируемых тарифов на товары и услуги отрасли на срок не менее трех лет - с компенсацией экономических потерь эксплуатантам объектов ЖКХ "за счет средств соответствующего бюджета" в случае внепланового снижения роста тарифов.

Отдельно стоит отметить готовность правительства разрешить отдельным муниципальным образованиям сверхнормативный рост тарифов на основании местного референдума.

Инвестпрограммы же должны быть нацелены на достижение соответствия качества услуг ЖКХ федеральным стандартам, которые сейчас разрабатывает Минрегион. Пока подразумевается единый стандарт по всей стране, но также обсуждается возможность введения нормативов по регионам.


Опомнились, балбесы, но поздно пить баржоми
0
0
=
0
Лапоть 26.08.2011 15:39
"Русгидро" было гос предприятием и не предотвратило аварию на СШГЭС.
"Систему менять надо" (с)
0
0
=
0
sanand 26.08.2011 14:30
Да доверие к системе ЖКХ у эликтората сильно подорвано. Надо что-то делать :)
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 14:33
Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим — великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло со стороны моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана.

ГОРЕ ТЕБЕ, НОВОКУЗНЕЦК!
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 14:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
rob 26.08.2011 15:19
Горе тебе, плагиатор!
:)))))))))
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 18:06
rob: Горе тебе, плагиатор!
:)))))))))
С какого бодуна плагиатор?
Я не выдаю текст за свой.
Мало-мальски умный, даже новокузнечанин, сообразить, чьё это.
0
0
=
0
sanand 26.08.2011 14:46
Водяной опять героев из тьмы нам на голову посылает. Классикой прикрывается. Трепещи,НОВОКУЗНЕЦК! "Это ЖЖЖЖЖ неспроста!"
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 18:32
sanand: Водяной опять героев из тьмы нам на голову посылает. Классикой прикрывается. Трепещи,НОВОКУЗНЕЦК! "Это ЖЖЖЖЖ неспроста!"
Хорошая мысль: ТРЕПЕЩИ!
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 14:53
А нефиг было СергейДмитрича обижать.
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 14:57
Водяной: А нефиг было СергейДмитрича обижать.


А нефиг было воображать себя богом.
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 15:10
Internet:
Водяной: А нефиг было СергейДмитрича обижать.


А нефиг было воображать себя богом.
Тем более, нефиг было боженьку обижать.
Вот вам и кара.
Ой, то ли ещё будет...
0
0
=
0
rob 26.08.2011 15:11
Хуже, чем при Мартине, не будет
0
0
=
0
rob 26.08.2011 15:12
Водяной, а вам Мартин и сейчас приплачивает? Или тогда большой кусок обломился, до сих пор хватает?
:))))))))
0
0
=
0
GoodWin 26.08.2011 15:46
rob: Хуже, чем при Мартине, не будет
Да вы оптимист, батенька!
:)
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 15:16
Водяной:
Internet:
Водяной: А нефиг было СергейДмитрича обижать.


А нефиг было воображать себя богом.
Тем более, нефиг было боженьку обижать.
Вот вам и кара.
Ой, то ли ещё будет...


Так мартин для тебя бог?
Тогда все с тобой понятно!
Добро пожаловать на Верхнюю Островскую!
0
0
=
0
Лапоть 26.08.2011 15:41
Мартин- прокуратор "умывающий руки"
0
0
=
0
sanand 26.08.2011 15:15
Василий, какая твоя доля при СДМ была? Колись!
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 15:27
Вот она, Кузня и её смертенная пошлость.
Всё сворачивают на копейки.
Смирновы.
ПРАДОлюбцы.
0
0
=
0
rob 26.08.2011 15:28
Абыдно, да?
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 15:34
rob: Абыдно, да?
0
0
=
0
GoodWin 26.08.2011 15:48
Водяной:
rob: Абыдно, да?

А нам-то как блевотно попковское ***но читать! А ить приходится
0
0
=
0
sanand 26.08.2011 15:36
Ну не за идею же вы так бьетесь. Время "Нашей Газеты" давно ушло. "Люди бьются за металл...." А кто правит бал, мы все знаем!
0
0
=
0
Alexei1950 26.08.2011 15:45
водяной))рано голову пеплом посыпаешь!
0
0
=
0
GoodWin 26.08.2011 15:50
Не обольщайтесь
0
0
=
0
Модератор 26.08.2011 16:14
Уважаемые гости!
Пожалуйста, придерживайтесь темы заметки.
Не переходите на личности и физиологию.
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 16:17
Модератор: Уважаемые гости!
Пожалуйста, придерживайтесь темы заметки.
Не переходите на личности и физиологию.


Я б зачинщиков выжигал напалмом.
жаль я не модератор!
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 17:00
Модератор: Уважаемые гости!
Пожалуйста, придерживайтесь темы заметки.
Не переходите на личности и физиологию.
Зачем тереть направо-налево и без понятия.
Интересно ж получилось.
Вот разворошённый муравейник. Правда, заместо муравьёв клопы вонючие...
0
0
=
0
Internet 26.08.2011 17:06
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Internet 26.08.2011 17:07
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Internet 26.08.2011 17:37
Про Водяного.

В «Е...ной России» прошло закрытое селекторное совещание с представителями региональных отделений, посвященное предвыборной стратегии партии в интернете, по итогам которого было принято решение «наращивать число комментаторов» или, как их принято называть «троллей», которые, вступая в дискуссию с пользователями социальных сетей, должны будут пытаться изменить их мнение в пользу е...нороссов, пишут «Известия».

На совещании каждое отделение отчиталось за проделанную в сети работу, а затем получило по селекторной связи критические замечания в свой адрес. Общая ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной, сообщил изданию источник в ЕР.

К примеру, в беседе с одним из региональных отделений представители центрального исполкома посетовали, что группа КПРФ в социальной сети «ВКонтакте» насчитывает около 70 тысяч членов, а официальная группа «Е...ной России» - 4,2 тысяч. Похожая ситуация и в соцсетях «Одноклассники» и Facebook.

Регионам рекомендовали более внимательно относиться к «повышению массовости» партийных аккаунтов в соцсетях.

Среди других претензий центрального аппарата в адрес местных ячеек - «неадекватный» выбор тем. К примеру, в Приморском крае обсуждается ситуация с ценами на пассажирские перевозки, а партийный ЦИК настаивает, чтобы «спецблогеры» делали упор на другие темы, более резонансные с точки зрения Москвы.

Другой острый вопрос совещания - квалификация и инструктаж специальных «комментаторов», или, как выразился источник «Известий», «троллей». Проблема в том, что «тролли», активные в блогосфере, на форумах или сайтах средств массовой информации, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге было принято решение «наращивать число комментаторов и обучать их».


а вы еще спрашиваете, мол кто ВОДЯНОМУ платит.
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 17:51
Дурень ты, ИНТЕРНЕТ, мне ЕдРо, ещё противней, чем ЛДПР с КПРФ.
И все остальные. Включая "Правое дело".
К вам придёшь потрындеть, а вы сразу базарные подсчёты начинаете. Развращённые копейкой жлобы. Смирновцы. Предел мечтаний - "мафынка".
0
0
=
0
moderato 26.08.2011 18:58
Ну что за люди!
Только бы полаяться!
Обменяйтесь мобильниками и не засоряйте эфир!
По теме "Гроза грозится" еще есть кому что сказать?
0
0
=
0
Водяной 26.08.2011 19:02
— Ну что же, — задумчиво отозвался тот, — они — люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...

МИЛОСЕРДИЕ К НОВОКУЗНЕЧАНАМ СТУЧИТСЯ В МОЁ СЕРДЦЕ...
0
0
=
0
moderato 26.08.2011 19:09
В общем, не готовились.
Двойка в дневник.
Тема закрывается.
0
0
=
0