#
#
Просмотров: 762
Тема дня

Куда уходят деньги? В какие города?..

Picture

Городская администрация подвела первые итоги "месячника по повышению уровня собираемости платы за проезд".

Просмотров: 4451
Тема недели

Третья волна

Picture

Безалаберная беспечность по отношению к ковидной угрозе в Кузбассе вдруг на этой неделе сменилась утрированным вниманием, сугубой озабоченностью и едва ли не паникой.

Просмотров: 13998
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

Русин 22-06-2021 11:20

кол 22-06-2021 11:03

арбуз 22-06-2021 11:00

ilnikbez 22-06-2021 10:57

me1 22-06-2021 10:38

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Какой бы вы задали вопрос президенту России В. В. Путину?
  Куда пропали буквы?
  Как вы относитесь к принципу обязательности вакцинации от COVID-19?
  ...
Нарушители:
ленкин
RoyRobson
добавить на Яндекс

Снизился размер доплаты к шахтерской пенсии

В бюджет Пенсионного фонда РФ на доплату к шахтерской пенсии поступил миллиард 33,9 млн.руб. страховых взносов.

В общем объеме поступлений основную долю составляют поступления предприятий Кемеровской области – 75,7%.

За 9 месяцев 2011 года угольными организациями Кузбасса уплачены страховые взносы в сумме 783,2 млн. рублей. При этом поступления страховых взносов по дополнительному тарифу в третьем квартале 2011 года увеличились на 72% по отношению к первому.

В целом, по Российской Федерации размер отношения среднемесячной суммы взносов, пеней и штрафов, поступивших в предшествующем квартале, к сумме средств, необходимых для финансирования ежемесячной доплаты к пенсии, который будет применяться для расчета доплаты с 1 ноября по 31 января 2012 года, чуть ниже того, что был установлен с 1 августа. Размер составляет 0,102236812.

С учетом указанного отношения средний размер доплаты к шахтерской пенсии по области с 1 ноября составил 2061 рубль.

Наша справка: В текущем году вступил в силу Федеральный закон от 10.05.2010г. №84-ФЗ "О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности".

Закон предусматривает дополнительные меры социального обеспечения для работников угольной промышленности в виде ежемесячной доплаты к пенсии. В соответствии с правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 11 октября 2010г. №798, Министерством энергетики РФ сформирован Перечень организаций угольной отрасли, являющихся плательщиками дополнительных страховых взносов. В него вошли 154 угольные организации двадцати трех регионов России, из них 77 предприятий зарегистрированы в Кемеровской области, что составляет 50% от всего Перечня.

На доплату могут рассчитывать получатели шахтерской пенсии, у которых не менее 25 лет стажа подземной работы по добыче угля, сланца, на строительстве шахт и открытых горных работах (включая личный состав горноспасательных частей), либо не менее 20 лет в качестве работников ведущих профессий - горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.

Финансовое обеспечение расходов на выплату доплаты к пенсии, включая расходы на организацию работы по ее выплате и доставке, производится за счет взносов, уплачиваемых организациями угольной промышленности.

Пенсионный фонд РФ, отделение по Кемеровской области
26.10.2011
Просмотров: 2197 | Комментариев: 8
rob 26.10.2011 19:50
Красавцы!
Целых 2061 р дали.
Прям от сердца оторвали!!!
0
0
=
0
Internet 26.10.2011 19:53
rob: Красавцы!
Целых 2061 р дали.
Прям от сердца оторвали!!!


ну есссессна.
это ж нормальные деньжище.
разок в ресторане посидеть
0
0
=
0
andrey_42 26.10.2011 22:43
Вам лиш бы поиздеваться над инициативами Губернатора, ведь раньше эта доплата вообще отсутствовала. Теперь она есть. Кому от этого плохо? По-видимому, только Вам.
0
0
=
0
rob 26.10.2011 23:52
А эта... че у вас губернатор с большой буквы, andrey_42?
Ааа, привычка!!!
:))))))))))))))))))
0
0
=
0
veranvkz 26.10.2011 23:16
Андрюша,вы в шахту спускались хотя бы на экскурсию?

А пенсиями государственных служащих никогда не интересовались?

Ну так вы совсем не в теме,а если это так,то лучше помалкивать,чем на виду у всего Кузпресса благодарственно облизывать губернаторский ботинок.
0
0
=
0
Саныч 27.10.2011 08:49
veranvkz: Андрюша,вы в шахту спускались хотя бы на экскурсию?

А пенсиями государственных служащих никогда не интересовались?

Ну так вы совсем не в теме,а если это так,то лучше помалкивать,чем на виду у всего Кузпресса благодарственно облизывать губернаторский ботинок.

Абсолютно с вами согласен.
0
0
=
0
rob 27.10.2011 11:39
А вдруг губернаторский ботинок Андрюшу наградит?

:)))))))))))))))
0
0
=
0
Щекотунчик 27.10.2011 17:13
на мой взгляд сегодня особое внимание нужно уделять не доплатам, а улучшениям условий труда шахтеров. А это уже вопрос к собственникам угольных предприятий. Знаю не по наслышке, отец в шахте всю жизнь отпахал. Сыро, холодно, темно, как кроты. Спец настолько пропитывается влагой, что от смены к смене даже просохнуть не успевает. Отсюда и все болячки. А руководство шахт не принимает никаких действенных мер.
0
0
=
0