#
#
Просмотров: 1191
Тема дня

Политика и колбаса

Picture

"Закончилась ли в России потребительская революция и следует ли ждать политической революции?" Такими вопросами задаётся гость портала КузПресс Историк.

Просмотров: 3184
Тема недели

"Реформа" заехала в кольцо

Picture

Говорят, умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих. Ну а как назвать того, кто ни на чужих, ни на своих не учится?

Просмотров: 11871
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

так - то 14-06-2021 18:21

Murka 14-06-2021 18:01

Папа 14-06-2021 17:52

Близнец 14-06-2021 17:44

Kotafey 14-06-2021 17:43

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  В какие времена последнего полувека наша страна была наиболее свободной?
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

За колодец ответят!

ЗАО "Водоканал" выплатит семилетнему ребенку больше 70 тысяч рублей.

Прокуратура Заводского района города Новокузнецка в интересах семилетнего ребенка предъявила иск к ЗАО "Водоканал" о компенсации морального вреда, причиненного падением в канализационный колодец.

Установлено, что в июле 2011 года мальчик упал в открытый канализационный колодец в районе торгового центра "Островок" по ул. Горьковская, д. 31 /а Новокузнецка. В результате падения он получил кровоподтек и сотрясение головного мозга, был госпитализирован в больницу.

Падение причинило малолетнему физическую боль и страх. Он стал пуглив, раздражителен и эмоционально не устойчив.

Прокурор предъявил иск, поскольку ребенок воспитывается в неполной семье с еще одним малолетним, мать не имеет правовых знаний и не может из-за материального положения воспользоваться услугами адвоката.

В судебном заседании ответчик не признал исковые требования, поскольку системы водоотведения осматриваются два раза в месяц, и вина в причинении вреда отсутствует.

Прокурор опроверг доводы и доказал, что ЗАО "Водоканал" обязано осматривать и содержать в исправном состоянии систему канализации. Колодец, в который упал ребенок, был открыт и зарос травой.

Суд согласился с прокурором и взыскал в пользу ребенка 70 тысяч рублей компенсации морального вреда и стоимость лекарственных препаратов - 2846 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

26.12.2011
Просмотров: 2173 | Комментариев: 4
Alexei1950 26.12.2011 11:14
аяй аяй!как не стыдно !Водоканал!миллионами ворочаете и ещё оправдываетесь!
0
0
=
0
elena6442 26.12.2011 11:24
удивительное рядом...что прокуратура проявило такое милосердие...для ребенка!заступилось за него??!!!
0
0
=
0
GoodWin 26.12.2011 11:44
Мамам с папами тоже надо мотать на ус - открытых колодцев в городе полно, лучше предупредить падение, чем потом взыскивать по суду. Да и пойдут ли 70 тыс. впрок?
0
0
=
0
ышт 26.12.2011 12:15
А пару лет назад, в похожей ситуации, Прокуратура отстаивала интересы НУК а не ребенка. Меняются времена, однако.
0
0
=
0