#
#
Просмотров: 117
Тема дня

Каждый выбирает по себе

Picture

В парке Гагарина начинают строить... беговой центр.

Просмотров: 3932
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8265
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Обсуждения

valicova 27-06-2026 11:18

арбуз 27-06-2026 10:53

Клещ 27-06-2026 09:44

lis0chca 27-06-2026 09:40

Загадка 27-06-2026 09:35

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

В сговоре

В Новокузнецке "бензиновый кризис". На изрядной доле АЗС, в первую очередь, принадлежащих "Газпромнефти", бензина нет.

Это смахивает на саботаж, связанный с недавним наказанием поставщика нефтепродуктов со стороны УФАС. Впрочем, проблема имеется и в других регионах.

По сообщению информагентств, премьер-министр России Владимир Путин поручил установить причину внезапно возникшего дефицита топлива. В последние дни в ряде регионов России возникли проблемы с бензином. В минувшую субботу продажа бензина была резко ограничена в Алтайском крае. По данным на вторник, 26 апреля, дефицит топлива испытывают АЗС в Брянской области... Хуже всего ситуация с горючим складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и в Алтайском крае. Признаки дефицита топлива ощущаются в Москве.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что причиной дефицита стал сговор нефтяных компаний. По мнению ФАС, компании сознательно создают дефицит, ограничивая отпуск нефтепродуктов. С этой версией согласны представителями Российского топливного союза (РТС). По данным РТС, вертикально интегированные нефтяные компании создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов. Если крупные игроки снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1–2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит.

При таком раскладе, считают антимонопольщики, в ближайшие дни без топлива могут остаться еще целый ряд регионов страны. Руководителей нефтяных компаний уже предупредили об ответственности за создавшуюся ситуацию.

Во вторник, 26 апреля премьер-министр России Владимир Путин потребовал срочно определить причины дефицита топлива и нормализовать ситуацию.

* * *

Согласно последним данным, бензин на АЗС появился, причем самый "популярный" Аи-92 у "Газпромнефти" стоит 21 рубль 20 копеек за литр. Однако наблюдаются очереди на заправках, многие "тарятся" впрок...

27.04.2011
Просмотров: 3141 | Комментариев: 32
григорий 27.04.2011 11:17
СГОВОР!
Вот оно, главное слово.
0
0
=
0
hodja 27.04.2011 12:01
В этой России скоро уже ни чего не поймёшь,это саботаж,искуственно выдуманная история,или пиар ход?Это как стой рыбой,придумали проблему, потом её долго-долго решали,наконец ПУ-кукловод решил всё,кинув с барского стола кость людям,вот-какой я благодетель и.т.д и т п.
0
0
=
0
BAN_88888 27.04.2011 12:26
пора покупать лошадь
0
0
=
0
чилим 27.04.2011 12:40
Итог один как всегда - будет рост цены на бензин. Ну а за ним, соответственно, на перевозки, продукты и все прочее...
0
0
=
0
В. А. 27.04.2011 13:32
А мне кажется, что hodja прав...Это пиар Пу перед предвыборной кампанией...Мол, вот я какой хороший, решил проблемку=)
0
0
=
0
hodja 27.04.2011 16:48
А корм нам надо полагать.
0
0
=
0
Stepan72 27.04.2011 17:14
У России возглавляемой Единой Россией ( партия жуликов и воров)нет будущего.
0
0
=
0
veranvkz 27.04.2011 19:36
"Ехали медведи на велосипеде-
Ту-Пу-Ме,
пути нет,и пока
доехали до тупика ..."
0
0
=
0
мляха буха 27.04.2011 20:09
Да вы че? Заправили мне седня любимый Феррари, без проблем
0
0
=
0
hodja 27.04.2011 20:24
По 3 рупь,как в Саудовской аравии!
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2011 21:09
ехал сейчас с запсиба и на всех есть бензин и очередей нет!))но зато 4 аварии попались(от садовой до вокзала участок!
0
0
=
0
rob 27.04.2011 21:13
Тулеев гавкнул, бензин появился
0
0
=
0
кол 28.04.2011 08:33
Старк, пора бы уже отходить от этого 19 века? Когда 90% начнут резать 10%, последние станут вопить, что они тоже народ.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь