#
#
Просмотров: 837
Тема дня

Взыскать убытки

Picture

Андрей Федорчук конфликтом марта 2019 года нажил проблемы не только себе, но и своим родственникам и знакомым.

Просмотров: 4674
Тема недели

"Миссис Россия-2021" стала новокузнечанка

Picture

Самой красивой женщиной России признана Яна Трофимова из Новокузнецка.

Просмотров: 11547
Тема месяца

Где деньги, Зин?

Picture

Мэр Новокузнецка сообщил о катастрофическом недоборе оплаты за проезд.

Обсуждения

uttkin 13-06-2021 14:47

Папа 13-06-2021 14:47

виктор 13-06-2021 14:00

Murka 13-06-2021 13:33

Norg-Norg 13-06-2021 13:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы достройку Крапивинской ГЭС?
  Кто из выдвинутых кандидатов достоин почетного звания?
  Кому на Руси жить хорошо?
  ...
Нарушители:
АПМ
RoyRobson
добавить на Яндекс

В сговоре

В Новокузнецке "бензиновый кризис". На изрядной доле АЗС, в первую очередь, принадлежащих "Газпромнефти", бензина нет.

Это смахивает на саботаж, связанный с недавним наказанием поставщика нефтепродуктов со стороны УФАС. Впрочем, проблема имеется и в других регионах.

По сообщению информагентств, премьер-министр России Владимир Путин поручил установить причину внезапно возникшего дефицита топлива. В последние дни в ряде регионов России возникли проблемы с бензином. В минувшую субботу продажа бензина была резко ограничена в Алтайском крае. По данным на вторник, 26 апреля, дефицит топлива испытывают АЗС в Брянской области... Хуже всего ситуация с горючим складывается в Санкт-Петербурге, Воронеже, Новосибирске, на Сахалине и в Алтайском крае. Признаки дефицита топлива ощущаются в Москве.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) считает, что причиной дефицита стал сговор нефтяных компаний. По мнению ФАС, компании сознательно создают дефицит, ограничивая отпуск нефтепродуктов. С этой версией согласны представителями Российского топливного союза (РТС). По данным РТС, вертикально интегированные нефтяные компании создают дефицит путем ограничения отпуска нефтепродуктов. Если крупные игроки снижают розничную цену на 5 рублей, то при оптовых закупках стоимость бензина опускается буквально на 1–2 рубля. Получается, что небольшие компании при таких показателях уходят в минус, а на рынке возникает дефицит.

При таком раскладе, считают антимонопольщики, в ближайшие дни без топлива могут остаться еще целый ряд регионов страны. Руководителей нефтяных компаний уже предупредили об ответственности за создавшуюся ситуацию.

Во вторник, 26 апреля премьер-министр России Владимир Путин потребовал срочно определить причины дефицита топлива и нормализовать ситуацию.

* * *

Согласно последним данным, бензин на АЗС появился, причем самый "популярный" Аи-92 у "Газпромнефти" стоит 21 рубль 20 копеек за литр. Однако наблюдаются очереди на заправках, многие "тарятся" впрок...

27.04.2011
Просмотров: 2895 | Комментариев: 32
григорий 27.04.2011 11:17
СГОВОР!
Вот оно, главное слово.
0
0
=
0
hodja 27.04.2011 12:01
В этой России скоро уже ни чего не поймёшь,это саботаж,искуственно выдуманная история,или пиар ход?Это как стой рыбой,придумали проблему, потом её долго-долго решали,наконец ПУ-кукловод решил всё,кинув с барского стола кость людям,вот-какой я благодетель и.т.д и т п.
0
0
=
0
BAN_88888 27.04.2011 12:26
пора покупать лошадь
0
0
=
0
чилим 27.04.2011 12:40
Итог один как всегда - будет рост цены на бензин. Ну а за ним, соответственно, на перевозки, продукты и все прочее...
0
0
=
0
В. А. 27.04.2011 13:32
А мне кажется, что hodja прав...Это пиар Пу перед предвыборной кампанией...Мол, вот я какой хороший, решил проблемку=)
0
0
=
0
hodja 27.04.2011 16:48
А корм нам надо полагать.
0
0
=
0
Stepan72 27.04.2011 17:14
У России возглавляемой Единой Россией ( партия жуликов и воров)нет будущего.
0
0
=
0
veranvkz 27.04.2011 19:36
"Ехали медведи на велосипеде-
Ту-Пу-Ме,
пути нет,и пока
доехали до тупика ..."
0
0
=
0
мляха буха 27.04.2011 20:09
Да вы че? Заправили мне седня любимый Феррари, без проблем
0
0
=
0
hodja 27.04.2011 20:24
По 3 рупь,как в Саудовской аравии!
0
0
=
0
Alexei1950 27.04.2011 21:09
ехал сейчас с запсиба и на всех есть бензин и очередей нет!))но зато 4 аварии попались(от садовой до вокзала участок!
0
0
=
0
rob 27.04.2011 21:13
Тулеев гавкнул, бензин появился
0
0
=
0
кол 28.04.2011 08:33
Старк, пора бы уже отходить от этого 19 века? Когда 90% начнут резать 10%, последние станут вопить, что они тоже народ.
0
0
=
0