#
#
Просмотров: 581
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2987
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11968
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

Неправый уклонист

По факту вывода активов компании "Сибуглемет" возбуждено уголовное дело.

Следственная часть главного следственного управления при ГУВД по области возбудила уголовное дело по факту причинения имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием в особо крупном размере (пункт б части 3 статьи 165 УК РФ) в отношении собственника новокузнецкой шахты "Полосухинская" (входит в состав холдинга "Сибуглемет", одним из совладельцев которого является Александр Филиппович Щукин).

Как сообщает пресс-служба ГУВД по области, проверяется версия о том, что один из совладельцев шахты уклонился от передачи акций по заключенному ранее соглашению, тем самым, причинил партнеру ущерб в несколько сотен миллионов рублей. Следственные действия продолжаются.

(По информации пресс-службы АКО)

27.07.2010
Просмотров: 11766 | Комментариев: 31
Dik 27.07.2010 09:54
Большой передел в городе...Кто на новенького?
0
0
=
0
григорий 27.07.2010 10:44
Никак СДС глаз на Полосухинскую положил?..
0
0
=
0
ышт 28.07.2010 23:53
Причем тут Поласа, не про неё же речь, кроме полосы у него есть и прокопьевские угольные предприятия, кстати новая талдинская компания совсем недавно и создана...
0
0
=
0
007 27.07.2010 10:52
А вариант "в мэры собрался" не тянет? Во блин, власть. Попробуй угадай, чем руководствуется
0
0
=
0
стрихнин 27.07.2010 11:31
А вариант "Щукин - губернатор Кузбасса" не канает? Боится Гумирыч, по своим лупит
0
0
=
0
bragjun 27.07.2010 11:39
Нормальный рыночный процесс.
0
0
=
0
gorozhanova.svet 27.07.2010 11:53
Это не рыночный процесс, а рейдерский передел. Все как всегда, вот это правильная оценка.
0
0
=
0
Lovemilk 27.07.2010 14:22
gorozhanova.svet: Это не рыночный процесс, а рейдерский передел.

А как же бычары в масках? Где кровь и зрелище?
0
0
=
0
007 27.07.2010 12:10
Странно еще и то, что версия вроде как только проверяется, а утку уже запустили. Хоть бы Щукин признался, что такого, наконец, хорошего для города и региона сделал
0
0
=
0
Lisichca 27.07.2010 18:19
007, главное, (три раза через левое плечо) что тихо на шахте, без происшествий, а это главное. Значит, умеет Щукин уголь добывать (пошла стучать по дереву). А всё остальное странно, но не главное.
0
0
=
0
григорий 27.07.2010 19:13
Ну, для вас, Lisichca, может и не главное. А для компаньона, которого Щукин кинул на "несколько сотен миллионов рублей", наверное, тишина на Полосухинской не главное. Он, наверное, и заявление подал, и возврата денег хочет.
0
0
=
0
чилим 28.07.2010 00:29
Lisichca: Значит, умеет Щукин уголь добывать

До поры, до времени... (везде все одинаково ... Еще раз плюнул через левое плечо..0
0
0
=
0
олегггг 27.07.2010 20:03
Lisichca
А что главное?
А Вас не коробит что Шукин не знает что в России в 1861 году отменили крепостное право?
А вся его неадекватность по отношению к людям?
0
0
=
0
veranvkz 27.07.2010 22:29
Щукин-губернатор?Это даже не смешно.Он знает только два языка-командирский и матерный.

Но по сути вопроса похоже на передел собственности.
0
0
=
0
Lisichca 27.07.2010 22:01
олегггг, сегодня Юрьев день под большим вопросом, не устаю удивляться. И в неадекватности он не оригинал.
Других у нас нет, все коленца выкидывают. Много Вы знаете нормальных бизнесов, с нормальными руководителями, я нет.
0
0
=
0
олегггг 27.07.2010 22:08
Ну может мне везет.
Вот довелось в госконторе, лет 7 назад поработать с хамом директором так и то он теперь передо мной извиняется - я технарь.
0
0
=
0
чилим 28.07.2010 00:09
А как же бычары в масках? Где кровь и зрелище?

Любитель молока, представь себе, чужую кровь на своем лице, и ты потеряешь интерес ко всему, гарантирую... :)
0
0
=
0
Sergut 28.07.2010 00:33
Филипыч и не такое переживал .
0
0
=
0
яшка 28.07.2010 08:52
странно текст составлен: "...в отношении собственника новокузнецкой шахты "Полосухинская" (входит в состав холдинга "Сибуглемет", одним из совладельцев которого является Александр Филиппович Щукин)". Сами-то поняли, что хотели сказать?
Но прикольно, что хоть одна фамилия звучит. По НУКу вообще "неустановленный круг лиц"
0
0
=
0
BAN_88888 28.07.2010 22:06
Щукин наверно денег не дал на выборы. а город уже проголосовал единогласно за Смолего.
0
0
=
0
ышт 28.07.2010 23:56
наверное не только на выборы. Ведь у Губернатора "затей2 очень много а денег под это совсем мало!
0
0
=
0
мляха буха 30.07.2010 19:49
Щука ищет где глубже а человек где лучше.
0
0
=
0
chichikoff 03.08.2010 13:07
Да вы что, господа, какой Губернатор? У него образование 9 классов и это без преувеличения. Хотя много там ума не нужно. Харизма, статус. Ведь у нынешнего тоже первым был техникум. А затем докторская по политике и т.д.
0
0
=
0
chichikoff 03.08.2010 13:11
88888 А зачем ему нужны деньги?! Ведь есть Губернатор. Разве его авторитета мало или административный ресурс у нас преобразовался в нормально функционирующий механизм реализации мнения охлократии?!
0
0
=
0
ышт 03.08.2010 14:20
Федеральные СМИ пишут поконкретнее:
(см. www.vedomosti.ru).

"...«Полосухинская» еще две недели назад контролировалась вице-президентом холдинга «Сибуглемет» Александром Щукиным. Ему принадлежало 35,54% акций компании, при этом он имел право назначать руководителей шахты и половину членов наблюдательного совета.
Но 21 июля Щукин продал пакет Марии Поповой (28,42%, до этого в состав акционеров не входила) и Геннадию Вернигору (увеличил долю с 10,08 до 17,2%). А спустя два дня все их бумаги переходят к Олегу Иванникову (30,28%), Василию Гречину (7,2%) и Анатолию Лучникову (8,12%).

На этом дело не закончилось. 27 июля Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала выпуск новых акций «Полосухинской». Допэмиссия приведет к увеличению уставного капитала в 30 раз. ...."
0
0
=
0
kol 03.08.2010 16:24
ышт: Федеральные СМИ пишут поконкретнее:
(см. www.vedomosti.ru).

0
0
=
0
kol 03.08.2010 16:26
Интересно, видно, рубль будет падать в 5-100 раз?!
0
0
=
0