#
#
Просмотров: 892
Тема дня

Довели Новокузнецк...

Picture

Индекс промышленного производства в нашем промышленном городе снизился за год более чем на пять процентов.

Просмотров: 1645
Тема недели

"Но ещё сложнее молчать..."

Picture

В Новокузнецке похоронили очередного вернувшегося "из зоны СВО".

Просмотров: 4604
Тема месяца

Бюджет скорее мёртв, чем жив

Picture

Размер муниципального долга Новокузнецка превысил все лимиты.

Обсуждения

Лом 23-06-2026 20:21

арбуз 23-06-2026 18:50

valicova 23-06-2026 17:04

петросян-месный 23-06-2026 16:08

Андерсен 23-06-2026 16:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке прошел забег в поддержку здорового образа жизни

Ударили забегом по курению

26 марта в Новокузнецке состоялся забег в поддержку здорового образа жизни.

Организаторами данного мероприятия выступили: Кузбасская региональная общественная организация "Союз Борьбы за Народную Трезвость" и Новокузнецкое отделение ВПП КПЕ. В забеге, начавшемся в 14:00 по местному времени, приняли участие около 40 человек, в том числе несколько девушек.

Собравшись в колонну около Стеллы в честь 50-летия образования СССР (возле Дома Быта), участники пробежались по тротуару улицы Кирова до цирка и вернулись обратно. Сделав небольшую паузу и пообщавшись с детьми из детского дома №5, пришедшими поддержать акцию, сторонники трезвости повторили забег. В ходе всего мероприятия участники слажено кричали речевки в поддержку здорового образа жизни: "Хочешь жить – бросай курить", "Спорт – сила, алкоголь - могила", "Кто не курит и не пьет – ровно дышит, сильно бьет", "Русский – значит трезвый" и другие.

Горожане с интересом наблюдали за проходившей акцией, снимали происходящее на мобильные телефоны, подбадривали бегущих, а некоторые даже аплодировали им в след. По словам организаторов, подобные спортивные мероприятия отныне станут регулярными и в следующий раз они обещают привлечь в свои ряды гораздо большее количество участников.

Алексей Шабалин.

28.03.2011
Просмотров: 1531 | Комментариев: 12
тунеядец 28.03.2011 09:58
И я там был, мед-пиво пил....=)
0
0
=
0
rob 28.03.2011 10:45
Щас алкоголики начнут тут опять свой шабаш...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 28.03.2011 14:05
Молодцы!!! Наконец-то!!!
0
0
=
0
мляха буха 28.03.2011 17:34
Придут китайцы - сами пить бросите!
0
0
=
0
Murka 28.03.2011 17:44
Не пьешь, не куришь -а помирать здоровым будет так обидно!!!
0
0
=
0
ван-ю-шин 30.03.2011 14:59
помирать конечно всё равно и всем. однако лучше умирать здоровым и в силе да ещё и славно пожив народив здоровых детей, чем подыхать от пивных болячек среди пьяных отпрысков.
0
0
=
0
рассадник 29.03.2011 01:48
Молодцы ребята! В первых рядах гвардейцы.
А тем кто пьёт - взять обязательство пить больше пива, вина, так сказать поглащать лёгкие наркотики, чтобы быстрее сгинуть в могилу.
0
0
=
0
don_carlos 29.03.2011 23:51
На фоне того, что за последние пару лет открылось по одной пивнухе в каждом втором доме, эти "трезвенники" мягко говоря блекло выглядят. Лучше бы они сюда Амановское ГТО пропиарили, глядишь - и денег из бюджета удалось хапнуть. :-)
0
0
=
0
ван-ю-шин 30.03.2011 15:03
лиха беда начало (с)
Открытие пивных точек это бизнес на легальном наркотике приносящий барыш владельцу и его компании. Агитация за Трезвость затратное мероприятие приносящее пользу ВСЕМ людям России. Быть неблагодарным - свойство плохое и ущербное...
0
0
=
0
Deleted_taraZZZ 30.03.2011 16:22
Когда следующая пробежка?
0
0
=
0
ван-ю-шин 30.03.2011 16:37
30 апреля в 15.00 старт от Драмтеатра. Заявка в администрацию уже подана.
0
0
=
0
don_carlos 31.03.2011 21:18
ван-ю-шин: Агитация за Трезвость затратное мероприятие приносящее пользу ВСЕМ людям России.
И каковы же плюсы этих забегов? Поподробней, пожалуйста. Ну, не верю, что "эти" ВООБЩЕ не пьют и не курят. Скорее это - очередной клуб по интересам. Точно так же они могли бы вышивать крестиком и бегать с лозунгами о вышивальщицах. Не пьют только трезвенники (потому что больные на мозг) и язвенники (потому что больные на органы пищеварения). Большинство пьет в меру. Реальных алкашей, с зависимостью, на самом деле не так много. А лозунг: "Русский - значит трезвый" - вообще из серии культурных небылиц))).
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь