#
#
Просмотров: 718
Тема дня

Как мы голосовали

Picture

19 сентября в 20 часов закрылись избирательные участки в Новокузнецке.

Просмотров: 3420
Тема недели

Скончался Юрий Буланов

Picture

Всего нескольких дней не дожив до 60-летия.

Просмотров: 10646
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

Папа 21-09-2021 10:05

ert 21-09-2021 09:57

ктото 21-09-2021 09:44

арбуз 21-09-2021 09:40

Denis 21-09-2021 09:25

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

Зачем "Оса" простому человеку?

В ночь на 28.апреля на улице Запорожской, 4 сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль ВАЗ 2109, которым управлял молодой человек 1988 года рождения. При визуальном осмотре салона автомобиля в кармане обшивки водительской двери был обнаружен предмет похожий на оружие (пистолет) в кобуре.

Сам водитель пояснил, что это травматический пистолет марки "Оса", документов на данное оружие и разрешение у него не было.

На место задержания прибыла следственно-оперативная группа, после чего гражданин был доставлен в ОВД по Центральному району для дальнейшего разбирательства.

28.04.2010
Просмотров: 1114 | Комментариев: 6
miner 28.04.2010 19:58
Ездить в машине без оружия,очень опасно
0
0
=
0
чилим 28.04.2010 22:11
Молодой человек и пистолет - взрывоопасная смесь. Когда нибудь обязательно рванет, и этому молодому человеку, скорее всего, мало не покажется...
0
0
=
0
Lma 29.04.2010 13:43
... На место прибыла следственно-оперативная группа... Господи, задержали моджахеда, сверлите дырочку под орден, доблестные стражи порядка. Я вообще считал, что на эти пукалки не требуется разрешение.
0
0
=
0
чилим 29.04.2010 14:09
Из этой "пукалки" человека запросто убить можно. Примеры летальных исходов при поражении из резинострела есть и в нашем городе.
Вообще, "Оса" считается самым эффективным оружием самообороны, несмотря на неказистый внешний вид (дульная энергия 105 Дж). Для сравнения "макарыч", "наганыч" и пр. 35-50 Дж.
Настораживает отсутствие у "молодого человека" разрешения. Получить открытую лицензию на хранение и ношение травматика в Новокузнецке достаточно просто. Собрать несколько справок и отстоять очередь в разрешительном отделе. Не дают тем, у кого проблемы либо с медиками, либо с законом...
0
0
=
0
zaryadnik 02.05.2010 20:44
администрация, а почему у нас столько тонированных дорогих машин без номеров? как это у нас так работает ГИБДД? я их боюсь
0
0
=
0
чилим 02.05.2010 21:34
Главное - не провоцировать на конфликт сидящих в них :)
0
0
=
0