Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Где тот премьерский пистолет?
К вечеру вторника дефицит бензина, от которого уже несколько дней страдают соседние области, перекинулся на АЗС Новокузнецка.
Автомобилисты путешествовали от одной заправки к другой, натыкаясь, как на шлагбаум, на одно и то же объявление: "АИ-92 нет". Там, где он еще был, образовывались очереди.
Вчера, однако, ситуация нормализовалась, хотя очереди кое-где еще сохранялись.
В пресс-службе компании "Газпромнефть-Кузбасс" несколько удивились нашим вопросам ("на наших АЗС все в порядке") и попросили дать время для ответа, который к моменту сдачи номера в печать так и не предоставили.
Согласно сообщениям информагентств, нехватка топлива объясняется, во-первых, корпоративными играми. Для "вертикальных" нефтяных компаний после недавних внушений ФАС (насчет ценообразования) экспорт предпочтительнее продаж на внутреннем рынке. Во-вторых, уменьшая поставки розничным операторам, магнаты зачищают рынок от мелких конкурентов. Но в любом случае бензиновые реки не иссякнут, поскольку скажется или уже сказалось "ручное управление", осуществляемое премьером Владимиром Путиным. Который дал соответствующее поручение ФАС...
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь




