#
#
Просмотров: 1946
Тема дня

Власть и народ... Кто кого?..

Picture

Чиновники в РФ уже вслух заявляют о том, что у граждан России многовато прав: у "низов" их должно быть меньше, а у "верхов" - больше...

Просмотров: 3910
Тема недели

Бензин дорожает

Picture

Уже подорожал. И будет дорожать дальше.

Просмотров: 8229
Тема месяца

Мир на горизонте?..

Picture

Путин вновь заявил о "близости спецоперации к завершению".

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  ...
добавить на Яндекс

Так вот: под этой личиной скрывался, блин, уголовник..."

На этой неделе новокузнечан осчастливили новой информацией о расследовании "нуковских" делишек.

И года не прошло (уголовное дело возбуждено 4 сентября 2009-го), а уже появился первый обвиняемый. Обвинение в мошенничестве предъявлено бывшему исполнительному директору ОАО "НУК" Евгению Чудоякову. По другому делу "проведены обыски по месту жительства А.А.Васильева, М.С.Мартина и Е.В.Демина". Мешков, набитых денежными купюрами, судя по всему, не нашли. Не иначе как фигуранты оказались настолько проницательны и хитроумны, что догадались не хранить дензнаки под матрасом…

А вот другое "громкое" дело – в отношении экс-директора кредитного потребительского кооператива "Гурьянин" Александра Истомина – уже дошло до суда. По версии следствия, именитый и преуспевающий в недавнем прошлом бизнесмен похитил путем присвоения вверенные ему деньги в размере 85 миллионов рублей, а кроме того, "отмыл" посредством незаконных операций порядка 6 миллионов рублей.

Впрочем, доводы обвинения еще должен рассмотреть суд, а вероятность возврата денег пайщикам (а только в Новокузнецке таковых более полутора тысяч человек) мизерна. Еще более ничтожна вероятность возврата на лицевые счета домов "зануканных" денежек. Правда, в случае с "Гурьянином" граждане сами несли в "хороший" кооператив свои кровные. А в случае с НУКом за нас все решили уважаемые господа с Кирова, 71, чтоб они были здоровы.

Сергей Штиль
28.08.2010
Просмотров: 2527 | Комментариев: 15
Товарищ 28.08.2010 09:55
мда
обвиняемый.
у нас вечно исполняющие виноваты, а не хозяева.
0
0
=
0
Alexei1950 28.08.2010 12:20
а бывшие господа с улицы Кирова 71 не ушли в мир иной а благодетельствуют )))а не здоровья им надо желать а чтоб акула их сожрала!
0
0
=
0
mik 28.08.2010 12:22
Бедный Женя.. Хороший простой парень, хороший юрист, вовсе не зажравшийся, он даже на работу пешком ходил.
0
0
=
0
В России хорошие законы. За мутные делишки отвечает не собственник компании(предприятия), а руководитель. Всегда под раздачу попадает директор, а не хозяин.
0
0
=
0
григорий 28.08.2010 14:51
Так Чудояков и не директор (был, кажется, месяца два, причем давно). А что же Белого не обвиняют - духу не хватает, что ли? Разве не он деньгами крутил??? И про Зенкову много говорилось - она тоже уже не виновна?
0
0
=
0
krok_26 28.08.2010 20:58
Чудояков до сих пор является и.о. директора ОАО НУК и директором ООО "Расчётный центр". Белого похоже и правда забудут "партия единоросов не позволит", а Зенкова являет (кажется) директором какой то УК
0
0
=
0
мляха буха 28.08.2010 21:29
Так на тот момент, когда уголовное дело было заведено ведь белый был гендиректором, разве не так?
0
0
=
0
ввп. 28.08.2010 15:32
Хозяев к ответу!
mik 28.08.2010 11:22 поддерживаю
0
0
=
0
чилим 28.08.2010 15:46
Зитцпредседатель... Еще Ильф и Петров подобную ситуацию описали.
А вот "бедным" он, наверно, уже не будет...
0
0
=
0
мляха буха 28.08.2010 19:52
А мне кажется, просто правоохранительные органы потеряли всякую квалификацию, ни одного дела толком раскрутить не могут.
А еще они СТЫД потеряли. Врут в телекамеру не стесняяся. Все гнильем пахнет. Противно.
0
0
=
0
Обосреватель 29.08.2010 10:54
Вот и сделаем правильный выбор 10.10.2010. А потом и в 2012г
0
0
=
0
Саныч 29.08.2010 13:48
С.Д Мартина когда отпрявят на зону(кирзачи шить), тогда поверю в справедливость правосудия.
0
0
=
0
mila 29.08.2010 14:34
Саныч: С.Д Мартина когда отпрявят на зону(кирзачи шить), тогда поверю в справедливость правосудия.
Да и не только Вы.Если такое произойдет,у наших пильщиков сразу "распальцовка" изменится.После 6 апреля пригнулись,нахохлились,а сейчас снова хвосты распушили,с таким воодушевлением пилят наши кровные.Не поперхнутся.
0
0
=
0
Slava 30.08.2010 10:08
krok 26 невероятно осведомлен и крут! А ты не путаешь Чудоякова с Чукреевым? Сколько на этом форуме сплетен, домыслов и откровенной лжи!Слышал звон, не знаю, где он, но трублю об этом во весь голос!
0
0
=
0
mik 31.08.2010 16:56
Путает-путает.
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь