#
#
Просмотров: 314
Тема дня

За "оправдание агрессии" путем общения с прихожанами

Picture

Украинский суд назначил митрополиту Павлу домашний арест на два месяца.

Просмотров: 1963
Тема недели

Фиг тебе, "какой-нибудь Акунин"!

Picture

Медведев призвал перестать экранизировать произведения Бориса Акунина.

Просмотров: 8647
Тема месяца

Игры разума

Picture

В начале этой недели в нашем городе наблюдался всплеск массового психоза.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли вы отказ от "вражеских" смартфонов для чиновников и депутатов?
  Как вы оцениваете идею использования труда заключенных в высокотехнологичных сферах промышленности?
  Нравится ли вам решение о замене парковки для автомобилей у вокзала трамвайным кольцом с ретро-трамваем в центре?
  ...
добавить на Яндекс
В ближайшие годы Новокузнецку не светит быть столицей Дня шахтера

КраеУгольный камень

В четверг на улице Орджоникидзе остановились друг за дружкой трамваи. Мы насчитали больше десяти пустых вагончиков со скучающими внутри кондукторами.

Повреждение нашли на силовом кабеле недалеко от КМК. В результате с 10.20 до 13.30, пока шли восстановительные работы, не было возможности уехать на трамвае ни в Куйбышевский, ни в Кузнецкий район. Кстати, последнему в четверг вообще не везло. Только восстановили движение, как какая-то "легковушка" врезалась в трамвай "девятку" на Советской площади - волокиты еще на целый час. Это уже не говоря про вечернюю атаку стихии. Но об этом ниже.

* * *

Над площадью общественных мероприятий несется... волчий вой. Жутковатое многоголосие. На днях тут установили шатер цирка шапито, зверушки ютятся в узких клетках и вагончиках, мечутся, воют. Лису явно неуютно. Исключение составляет медвежонок, привязанный веревкой к одной из стоек. Он угрюмо лежит на асфальте и время от времени вздрагивает, озирается. Охраны, да и вообще присутствия людей, как-то не заметно. Можно, в принципе, зайти за хлипкий заборчик и потрепать косолапого за ухом, только желающих не находится...

* * *

В среду в Новокузнецке прошел конкурс участников жилищного управления. Две команды старших домов соревновались с командой "профессионалов" - работников управляющих компаний. Обошли весь дом на улице Тольятти, 28, изучили подвал, залезли на крышу, а потом заполнили акты обследования.

"Профессионалы"… проиграли. "Да просто управляющие компании смотрят на дом по-коммерчески, для них это бизнес, источник дохода. А для нас дом - это место для жизни. И от того, какой он, зависит счастье и благополучие людей", - так объясняет победу своей команды старшая дома на улице Грдины, 1 Нина Скоморохова. Возразить ей нечего.

* * *

Нынешняя столица Дня шахтера в Кузбассе – Калтан. Следующей будет не Новокузнецк, как надеялись многие, а Мыски (о том объявили, вразрез с традицией, заранее). В 2013-м нам столицей, очевидно, тоже не бывать – о своих притязаниях наверняка заявят северяне. А ведь Новокузнецкий район – самый угольный в Кузбассе, у нас находятся такие мощные компании, как Сибуглемет и Южкузбассуголь, а также масса мелких…

* * *

И хотя День шахтера празднуется сегодня, торжества начались в пятницу, ну, а горняки всю неделю в приподнятом настроении. В четверг ветераны шахтерского труда Куйбышевского района отмечали свой профессиональный праздник во Дворце культуры имени Ф.Э. Дзержинского. Для сотни теперь уже бабушек и дедушек, которые когда-то трудились на шахтах Бунгурской, имени Орджоникидзе и Димитрова, накрыли столы и устроили концерт. А еще наговорили кучу комплиментов, чем очень растрогали представителей крепчайшей в мире профессии.

Примите и наши поздравления, дорогие горняки - те, что еще в строю, и те, чьи добытые тонны уже за плечами! Вы достаете из под земли тепло и свет! Спасибо вам за это.

Вера Глебова
Фото: Пётр Бобров
28.08.2011
Просмотров: 3531 | Комментариев: 62
alisa 28.08.2011 10:08
в четверг трамваи стояли больше часа и после 3 часов дня! И почему то всегда именно тогда, когда люди едут домой с работы или утром на работу. И заметили, что трамваи всё чаще стали бодаться с легковым транспортом или легковушки с трамваями? кто кого на абордаж берет?
0
0
=
0
яшка 28.08.2011 10:11
Нынешняя столица Дня шахтера в Кузбассе – Калтан. Следующей будет не Новокузнецк, как надеялись многие, а Мыски (о том объявили, вразрез с традицией, заранее). В 2013-м нам столицей, очевидно, тоже не бывать – о своих притязаниях наверняка заявят северяне. А ведь Новокузнецкий район – самый угольный в Кузбассе, у нас находятся такие мощные компании, как Сибуглемет и Южкузбассуголь, а также масса мелких…
- Что за каша в голове у автора! При чем здесь Новокузнецк и шахты Новокузнецкого района? Если уж на то пошло, то столицей празднования должен стать район, а не город
0
0
=
0
rob 28.08.2011 12:08
А где находится столица Новокузнецкого района, Яшка?
:)
0
0
=
0
яшка 28.08.2011 21:50
вопрос, конечно, интересный. Вот только строиться в таком случае новые объекты будут в Костенково, где народ бузит, а не в Новокузнецке. На крайняк ЦРБ отремонтируют
0
0
=
0
Консуэло 29.08.2011 10:47
И Сибуглемет, и Южкузбастрой зарегистроированы в Новокузнецке. А в черте города, кажется, шахт не осталось, но это не значит, что наш город нешахтерский!
0
0
=
0
Mirra 28.08.2011 16:56
Столицей дня шахтёра 2013 года , если доживём будет
любимый Тулеевым Таштагол !!!
0
0
=
0
rob 28.08.2011 12:12
Волчий вой тоже слышал, рядом там проходил. Неприятно. Вообще давно надо запретить это издевательство над животными.
0
0
=
0
UVG 29.08.2011 10:05
rob: Волчий вой тоже слышал, рядом там проходил. Неприятно.

зверинец тут не причем - шло закрытое для прессы совещание по подготовке к зиме.
0
0
=
0
rob 28.08.2011 12:14
Всех настоящих шахтеров - с праздником!!! Безаварийной работы и стабильной зарплаты!!!
0
0
=
0
FSS 28.08.2011 12:55
Хочется ещё добавить, что достойной зарплаты и достойного уровня жизни.
0
0
=
0
А тендер на аренду площади торжеств цирком шапито объявлялся? Что за беззаконие?! КР, почему не отследил ситуацию? Ярмаркам, циркам там не место )))
0
0
=
0
rob 28.08.2011 13:19
Присоединяюсь! Пущай деньгу плотют!!!
:)))))))))))))
0
0
=
0
Водяной 28.08.2011 13:54
доцент истории: А тендер на аренду площади торжеств цирком шапито объявлялся? Что за беззаконие?! КР, почему не отследил ситуацию? Ярмаркам, циркам там не место )))
Хорошо зацепил, ДОЦЕНТ!
КузРаб! ГЫ-ГЫ!
0
0
=
0
Геть, геть… этих ярмарочных лоточников с площади, да клоунов с медведями ))).
0
0
=
0
Водяной 28.08.2011 14:18
Убрать зверей с площадей! Отдать площади народу!
Только гуляния! Только митинги! Только публичные казни! Всё для народа! Ничего - животным!
0
0
=
0
Консуэло 29.08.2011 10:49
Шапито постоит да уедет, а Кузбасская ярмарка год сидела на площади, правильно КР выступил, согнали эту муху с меда.
0
0
=
0
GIGR 28.08.2011 14:56
Ага, пущай народ не по темным углам, а на площади воет...
0
0
=
0
Водяной 28.08.2011 15:01
GIGR: Ага, пущай народ не по темным углам, а на площади воет...
А ГИГРА кинуть на растерзание медведям. Тешься, честной народ!
0
0
=
0
Водяной 28.08.2011 15:28
Водяной:
GIGR: Ага, пущай народ не по темным углам, а на площади воет...
А ГИГРА кинуть на растерзание медведям. Тешься, честной народ!
Нет. Это жестоко. Лучше кинем зверям какого-нибудь депутата. Сожрут - другого выберем, правда ведь?
0
0
=
0
Internet 28.08.2011 16:29
Водяного бы скормить зверюшкам, но зверюшек жалко.
Животики у них заболят.
0
0
=
0
Водяной 28.08.2011 17:35
Internet: Водяного бы скормить зверюшкам, но зверюшек жалко.
Животики у них заболят.
Они меня есть не станут. Я - Маугли.
0
0
=
0
Internet 28.08.2011 21:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 29.08.2011 12:37
:
Разве собачий лай может оскорбить мудреца?
Кажется, Конфуций.
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 14:30
Водяной:
:
Разве собачий лай может оскорбить мудреца?
Кажется, Конфуций.



Намасте, Учитель!
0
0
=
0
Alexei1950 28.08.2011 17:40
испокон веков все гуляния и в том числе и цирки шапито и ярмарки были на площадях!
0
0
=
0
Alexei1950 28.08.2011 17:42
водяного или депутата любого как Дубровского к медведю!но медведя жалко((!
0
0
=
0
Alexei1950 28.08.2011 17:43
а трамвайному депо пора судиться с хозяевами машин за простои!
0
0
=
0
уральский 28.08.2011 21:29
Всех добывающих "черное золото"с Праздником!!!!!
Пусть в ваших семьях царит мир и взаимпонимание
Пусть количество входов в шахту всегда совпадает с количеством выходов
Счастья Вам дорогие горняки!!!!
0
0
=
0
Internet 28.08.2011 21:44
уральский: Всех добывающих "черное золото"с Праздником!!!!!
Пусть в ваших семьях царит мир и взаимпонимание
Пусть количество входов в шахту всегда совпадает с количеством выходов
Счастья Вам дорогие горняки!!!!


ага. с праздником рабов, добывающих уголь для процветания олигархов.
0
0
=
0
sanand 28.08.2011 22:58
Гостила у нас делегация Англицких Шахтеров. Посмотрели, подивились, спросили у одного из передовиков:" Сколько Вы лет отработали на шахте?",- "30 лет",- ответил шахтер, "О, так вы обеспеченный человек, зачем же вы работаете?",-"Хочу купить квартиру",-"??????????"
0
0
=
0
don_carlos 28.08.2011 23:58
алсо

Спрашивают у депутата Единороса - зачем вы работаете, вы же обеспеченный человек. Единорос - хочу купить квартиру, а то всё моё "обеспеченный человек" зарегистрировано в офшоре на ООО "Roga i kopyta", а ООО - на брата жены, мало ли какие семейные неурядицы случаются..
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 12:35
sanand: Гостила у нас делегация Англицких Шахтеров. Посмотрели, подивились, спросили у одного из передовиков:" Сколько Вы лет отработали на шахте?",- "30 лет",- ответил шахтер, "О, так вы обеспеченный человек, зачем же вы работаете?",-"Хочу купить квартиру",-"??????????"
Наверное, продал ту квартиру, которую получил в 1980е?
0
0
=
0
кол 29.08.2011 11:09
Народ, зачем ты водишь ребенка туда, где над животными издеваются тупые недоноски? Сегодня ты обманываешь ребенка, завтра этот ребенок будет обманывать других, как это делает один "раб божий" с галеры РФ.
0
0
=
0
АТВ 29.08.2011 11:43
призываю всех порядочных и не тупых людей игнорировать все эти шапито и зоопарки и призывать к этому других людей ! в зоопарк ходит только тупое быдло !
0
0
=
0
Alexei1950 29.08.2011 12:36
АТВ-а вы часто видите живого медведя или лису?если зоопарков не будет то вы и представления не будете иметь как выглядит какое-нибудь животное!а на картинке это не то!вопрос в том что как их содержать ?(((или в тесной клеткой или вольер в несколько сот метров!и создать естественную природу для них!но в нашем городе нет такого зоопарка а всё только привозные зверинцы!но быдлом можно и вас назвать))))вы ведь тоже в чём-то не соображаете !
0
0
=
0
григорий 29.08.2011 14:24
А вы кроме картинок ничего не видите? Вообще нынче такое чудо есть, как телевизор, работающий в режиме Full HD и даже в режиме 3d. Все очень натурально видно.
А гнобить зверушку в клетке, чтобы какой-то Алексей 1950 ее в течение 10 минут осмотрел - жестоко!
Сами попробуйте в клетке пожить хотя бы сутки!
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 14:26
Позор КузРабу, который поощряет публичное живодёрство!
Позор поборникам двойной морали: то они гонят волну на мирную международную ярмарку, то равнодушно взирают на мучения животных.
Речицкий, ты заодно с живодёрами? Сколько стоит твоё молчание? Пощади зверей и людей! Покайся!
0
0
=
0
григорий 29.08.2011 14:30
Водяной: Позор КузРабу, который поощряет публичное живодёрство!
Позор поборникам двойной морали: то они гонят волну на мирную международную ярмарку, то равнодушно взирают на мучения животных.
Речицкий, ты заодно с живодёрами? Сколько стоит твоё молчание? Пощади зверей и людей! Покайся!

Тебе, подонок лживый, помолчать бы!
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2011 15:45
Григорий, это пустая никчемная провокация, стоит ли так реагировать?
Васисуалий - отработанный материал, это его и бесит, вот и цепляется за что-то.
"Не наелся - не налижешься,
перед смертью не надышешься
"
:)
0
0
=
0
григорий 29.08.2011 14:31
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
GoodWin 29.08.2011 15:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Водяной 29.08.2011 14:41
КузРаб, называя себя НАРОДНОЙ газете насамделе занимает резко антинародную позицию. Редакция по-видимоу состоит из бывших малолетних мучителей кошек и котов, а также собачек обоего полу и отрывателей бошек у беззащитных птенцов и голубей.
А ты, ГРИГОРИЙ, их пособник и адепт. Ты тоже покайся!
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2011 15:40
Если человек идиот, то это надолго (с)
Только до Водяного один хрен не дойдет, у него мозги не под то заточены
:)
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 19:01
GoodWin: Если человек идиот, то это надолго (с)
Только до Водяного один хрен не дойдет, у него мозги не под то заточены
:)
ГУДВИН, сдаётся мне, главный вивисектор в этой конторе. Не любит братьев наших меньших и больно бьёт по голове. Их.
Покайся, ненавистник фауны. Тебе скидка выйдет (угадай, ГУДВИН, откуда фраза?).
0
0
=
0
rob 29.08.2011 19:11
GoodWin: Если человек идиот, то это надолго (с)
Только до Водяного один хрен не дойдет, у него мозги не под то заточены
:)


Да и руки тоже
;)
:))))))))))))))
0
0
=
0
Alexei1950 29.08.2011 15:20
григорий-и я говорю что клетки -вред для животных!а если телек отменят?а он заменяет живую природу?в настоящем зоопарке вы наверно не были!я за то чтобы животным создавать натуральную природу их обитания а не про клетки разговор веду!да и человек тоже живёт в своей клетке-посмотрите свою квартиру!она разве не клетка для вас?
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 15:33
Очень реалистичное сравнение.
Заключён он в своей клетке, кормят его суррогатом духовной пищи ("КузРабом"), слабый солнечный луч едва освещает каморку, звуки жизни не доносятся к нему из-за бетонных стен и стальных дверей.
И только комп утешение ГРИГОРИЯ, он прикован к клавиатуре, как медведь к столбу, комп - одновременно и жизнь, и кара...
Мне жаль тебя, ГРИГОРИЙ, ибо я гуманист.
0
0
=
0
rob 29.08.2011 19:13
Водяной: ... я гуманист.

От слова "гумус"
:)))))))))))))))
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 19:25
rob:
Водяной: ... я гуманист.

От слова "гумус"
:)))))))))))))))
Это уж от объекта приложения моей жалости. Я и к гумусу жалостлив, РОБ, так что надейся.
0
0
=
0
rob 29.08.2011 19:28
Да не от объекта приложения жалости, а от внутренней сути.
На сайте очень заметно - где Водяной, там смердит
:)))))))))
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 19:44
rob: Да не от объекта приложения жалости, а от внутренней сути.
На сайте очень заметно - где Водяной, там смердит
:)))))))))
Извини, РОБ, не учёл, с кем связался. В базарной сваре тебя не победить.
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 15:35
взято из сети

Достаточно известно, откуда поступают заказы на большинство «разоблачительных» материалов Василия Попка. Известно и то, что сам Василий Борисович давно уже ничего не расследует, а просто есть близ главной кемеровской площади такая контора, из которой в нужный момент, как можно предположить, возникает готовая папочка с персональной информацией и старательно просуммированным «компроматом» на того, кого Попку заказали обличить в прессе. Иногда это «непослушный» бизнесмен или общественный активист. Или неугодный властям кандидат в депутаты. Или даже активист Совета ветеранов, посмевший иметь по какому-либо поводу мнение, отличное от мнения областного руководства и всегда солидарного с ним прикормленного ветеранского начальства.
0
0
=
0
GoodWin 29.08.2011 15:41
Стоит ли уделять столько внимания этой персоне, Internet?
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 15:43
GoodWin: Стоит ли уделять столько внимания этой персоне, Internet?


Не, ну как человек, он интересен.
Интересно было посмотреть на его глаза. О многом можно сказать по одному лишь взгляду.
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 19:12
Internet:
GoodWin: Стоит ли уделять столько внимания этой персоне, Internet?


Не, ну как человек, он интересен.
Интересно было посмотреть на его глаза. О многом можно сказать по одному лишь взгляду.
Не советую. ИНТЕРНЕТ, мне в глаза смотреть. У меня взгляд змеиный. Человеков в трепет вводит. Слабонервные сразу в штаны писаются.
К тому же я гипнотизёр. У меня бабушка - цаганка, а дед - цаганский барон. Мы гипнозом токо и и кормимся,ой, скоо народу разорили, по миру пустили...
0
0
=
0
rob 29.08.2011 19:14
Схавал, Интернет?
Еще похвали!
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 19:55
Водяной:
Internet:


ага змеиные глазки тут ты прав.
только силы в них, а только обида.
вот дожил ты до седых волос, а как пацанчег обижен на прошлое.
а сколько в твоих глазах еще ненависти, вот как можно ненавидить весь мир??? в церковь тебе сходить надо, да грешки замолить.
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 20:07
Internet:
Водяной:
Internet:
Забавно с вами. Простые, как папуасы. Всё принимаете буквально. Ни оттенков для вас нет. Ни иносказаний. Иронии не чуете. Даже не соображаете, что она есть на белом свете. Навалите кучу повонючей и решили, что победа. Нет умных людей на КузПрессе.
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 18:16
Internet: взято из сети

Достаточно известно, откуда поступают заказы на большинство «разоблачительных» материалов Василия Попка. Известно и то, что сам Василий Борисович давно уже ничего не расследует, а просто есть близ главной кемеровской площади такая контора, из которой в нужный момент, как можно предположить, возникает готовая папочка с персональной информацией и старательно просуммированным «компроматом» на того, кого Попку заказали обличить в прессе. Иногда это «непослушный» бизнесмен или общественный активист. Или неугодный властям кандидат в депутаты. Или даже активист Совета ветеранов, посмевший иметь по какому-либо поводу мнение, отличное от мнения областного руководства и всегда солидарного с ним прикормленного ветеранского начальства.
Да. Большой брат не спит и всё видит.
На каждого у него есть "готовая папочка".
Вопрос, однако, не в том, что она есть. А в том, что информацию доверяют тому, кто в состоянии её использовать. Эффективно и эффектно.
Если у журналиста нет источников эксклюзивной информации, он не журналист, а...
Ну, скажем, круг его тем - водопровод с мусоропроводом.
Но эдак можно с тоски загнуться. И тому, кто пишет, и тому, кто читает.
0
0
=
0
moderato 29.08.2011 17:28
Уважаемые гости сайта! Просьба соблюдать установленные Правила, обсуждая тему, не переходить на личности.

Обращаем внимание на то, что не допускаются внешние ссылки.
Предупреждается Internet.
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 19:47
moderato: Уважаемые гости сайта! Просьба соблюдать установленные Правила, обсуждая тему, не переходить на личности.

Обращаем внимание на то, что не допускаются внешние ссылки.
Предупреждается Internet.


А че вы так внешних ссылок боитесь???

а на кузпресс ссылки можно распространять в других источниках?

что за линкофобия???
0
0
=
0
moderato 30.08.2011 02:32
Ага, линчевать будем
0
0
=
0