#
#
Просмотров: 1204
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2840
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11820
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

От энергетиков требуют объяснений

В Администрацию города поступило множество звонков от возмущенных жителей Новокузнецка, получивших квитанции от ЮМО "Кузбассэнергосбыт" по оплате за места общего пользования.

Глава города Сергей Дмитриевич Мартин потребовал от начальника Южного межрайонного отделения ОАО "Кузбассэнрегосбыт" Вадима Геннадьевича Ислентьева объяснить причину плохой разъяснительной работы среди населения о появлении в квитанциях оплаты строки ОДН и провести пресс-конференцию с участием представителей всех средств массовой информации города.

Также С.Д. Мартин обратился к прокурору города Михаилу Ивановичу Платову с просьбой потребовать от руководителей ЮМО "Кузбассэнергосбыт" объяснений на этот счет, а также провести проверку законности взимания средств по ОДН с населения.

Пресс-конференция по данному вопросу состоится 29 января в 11.00 в Малом зале Администрации.

29.01.2010
Просмотров: 2639 | Комментариев: 41
bragjun 29.01.2010 11:07
Обратите внимание:Мартин потребовал... зашевелился! А то он все по глобальным вопросам возникал, мелочью считал лампочками заниматься, замам сбрасывал, а те тоже спали, сучьи дети!
0
0
=
0
чилим 29.01.2010 14:35
29.01.2010 09:31:42 stark
Дайте мне трибуну я расскажу всё про ОДН...уж имел возможность разобраться полностью с их кухней....

у меня родители-пенсионеры по данному поводу воюют...
Как бы консультацию у Вас получить?
0
0
=
0
чилим 29.01.2010 15:21
Благодарю, передам.
ЗЫ: Мне лично ОДН не начисляют, поскольку издавна и всегда платил по среднему... :)
0
0
=
0
tkrf 29.01.2010 18:26
С нового года вроде должны повысить норматив. Тогда будет что по среднему, что с ОДН - все одно, все едино. Никто не слышал про повышение норматива?
0
0
=
0
GIGR 29.01.2010 18:28
Однозначно не платить!!! Контора вообще беспонтовая, техусловия на подключение четвертый месяц пишут и конца не видно... Такое же гамно, как и НЭК...
0
0
=
0
Alexei1950 29.01.2010 18:37
пока приборов не будет на каждом доме -НЕЧЕГО ПЛАТИТЬ !НЕТ ПРИБОРОВ -пусть каждую лампочку опишут где она находится!как в пятидесятые годы было без счётчиков жили.Например я не пользуюсь ни подвалом ни чердаком ,а лампочка на площадке моя горит -не НУКОВСКАЯ!если много жрёт она то могу вывернуть её!вот тебе и ОДН!так что липовые начисления
0
0
=
0
elena6442 29.01.2010 19:55
Посмотрела сегодня новости....ужас! Ведь нас даже уже за дураков и за баранов не считают, даже слова подобрать нельзя. За ОДН-кто не подал показания счетчиков выставляется 0 рублей, а кто подал от до 200 до 1500 рублей, и как сказали они и господь в Библии : "Это хорошо" ...а ведь еще и пеню выставлять будут и где проверки.???? слов нет...и это в кризис, людям которые сидят на пособия, а они свои потери финансовые на людей раскидывают...
0
0
=
0
сим 29.01.2010 20:04
До 2012 года все собственники жилья будут обязаны установить индивидуальные приборы учета по воде и электроэнергии. Вот тогда ОДН получат ВСЕ...
0
0
=
0
сим 29.01.2010 20:22
Наши хитромудрые законодатели не понимают одного: чем больше суммы по ОДН, тем меньше желающих их оплачивать. И чем меньше народ платит, тем беднее эти компании благодетелей - энергоснабженцев. А постановление №307, на которое они ссылаются, противоречит целому ряду законов...
0
0
=
0
сим 29.01.2010 20:27
В виртуальной приемной мэра на сайте администрации смешной вопрос к СДМ: какая сумма по ОДН в его квитанции)))))))))))
0
0
=
0
Alexei1950 29.01.2010 21:13
СИМ-они всё понимают!!!им не развитие а им нужно карманы набить пока есть возможность (((для чего они свои наработки и надстройки применили?
0
0
=
0
Обосреватель 30.01.2010 14:37
"Дом-генератор" это когда каждый поставит себе понижающий трансформатор, одним концом на батарею, другим в розетку и счётчик начнёт крутить в другую сторону. Тем самым генерируя дополнительные мощности для экономики страны.
0
0
=
0
Chemicalbrazer 30.01.2010 15:10
Какие санкции могут последовать за неуплату ОДН?
0
0
=
0
Лапоть 30.01.2010 17:57
Дома-генераторы - громко сказанно,просто на этих домах величина доначисления(не нравится мне название одн) со знаком минус, формула 9 307-го постановления не исключает такую возможность, но это возможно при отсутствии у части жителей приборов учета и своевременной и сто процентной оплаты всеми жителями.
0
0
=
0
Лапоть 30.01.2010 21:03
ребята, а где можно скачать это эпохальное выступление г-на Иванова?ТВН, 10ка,или может уже на ютубе есть?
0
0
=
0
Лапоть 30.01.2010 23:37
спс, ссылку в студию.
Кстати в проекте новых правил предоставления коммунальных услуг(проходит регистрацию в минюсте)начисление за ОДН производится в зависимости от доли в общедомовом имуществе!!
0
0
=
0
Землянин 02.02.2010 20:34
Поскольку на данный момент, как я понял, ОДН начисляют исходя из показаний квартирного счетчика, то надо эти показания того... привести в норму :)
Т.е., приобрести устройство нужное и установить его дома в розетку (этого пока делать никто не запрещал), и вуаля, счетчик начинает крутиться "правильно". ОДН так ОДН. Будем за квартирное освещение платить по 3 рубля в месяц. Считайте господа чиновники тогда этот ОДН.
0
0
=
0