#
#
Просмотров: 1624
Тема дня

Памятник без памяти

Picture

Этому памятнику больше полувека.

Просмотров: 4100
Тема недели

"...Если со мной что-либо случится – вы знаете, что происходит"

Picture

Известный общественник Вячеслав Чернов признался, что это он сделал записи, из-за которых резонансно задержали "Фому Неверова".

Просмотров: 10644
Тема месяца

"Перекос"

Picture

Мэрия Новокузнецка приступила к антипиару Амана Тулеева. Это что-то новенькое!

Обсуждения

виктор 25-02-2021 01:19

Ruthenium 25-02-2021 00:41

Папа 25-02-2021 00:21

Кум 24-02-2021 23:28

Ameno 24-02-2021 22:55

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Опросы на КузПресс
  Толстым не место в Госдуме. Согласны?..
  Я считаю, на Лубянке следует установить памятник...
  Боитесь ли вы заразиться COVID-19?
  ...
Нарушители:
RoyRobson
WWWWWW
добавить на Яндекс

Глава города превысил пределы компетенции

В Новокузнецке по требованию прокуратуры отменено распоряжение Главы города, даровавшее местным чиновникам дополнительное право - контролировать работу рынков.

В Кемеровской области по протесту прокуратуры города Новокузнецк отменено постановление Главы города, которым утверждались Положение о комиссии по организации контроля за работой рынков и состав этой комиссии (распоряжение от 26.04.2007 № 753). В данном нормативно-правовом акте прокуратура усмотрела источник для коррупции.

В ходе проверки законности распоряжения прокуратура установила: Глава города превысил пределы компетенции, допустимой для органа местного самоуправления, и увеличил зависимость юридических лиц от усмотрения чиновников. Тем самым была создана почва для коррупционных проявлений.

Так, на организации, управляющие рынками, возложили обязанность согласовывать с контрольной комиссией меры по обустройству, оборудованию и содержанию рынков. Собственников рынков обязали отчитываться, как эти мероприятия выполняются. А самих членов комиссии наделили правом проводить комплексные проверки городских рынков, для чего привлекать контролирующие организации.

Однако в соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления не наделены полномочиями муниципального контроля работы рынков. В их власти лишь обеспечивать разрешительный процесс - выдачу разрешений на право организации рынка, продление, приостановление, возобновление срока действия этих разрешений, их переоформление и аннулирование.

Выявленные нарушения стали основанием принести прокурорский протест и потребовать отмены незаконного распоряжения. Протест рассмотрен и удовлетворён.

29.03.2010
Просмотров: 2344 | Комментариев: 8
чилим 29.03.2010 17:24
Для нашего "главы" по моему, в порядке вещей свои полномочия превышать ...
0
0
=
0
ASDF 29.03.2010 19:25
Вот этих-то как раз и нужно попритеснять! С них не убудет! Распоясались и цены устанавливают по всем рынкам и до деревень добрались. Всегда овощи покупали в деревне по осени, а теперь куда не приедешь - твердая цена.
0
0
=
0
Alexei1950 29.03.2010 22:53
а я считаю не правильно поступила прокуратура-администрация города обязана знать что творится на территории городА -потому что напримере НУКов и НЭКов мы видим что администрация обстановку в городе не контролирует!а на рынках тем более беспредел и руководят ими южные гости и проверки обязаны быть и спрашивать отчёт от руководителей!
0
0
=
0
чилим 30.03.2010 10:47
Эхе-хе... Если бы людям становилось лучше от этих проверок. Согласен с автором заметки, что сие постановление - дополнительная почва для коррупции.
И по поводу некомпетентности чиновников согласен. И желание даже отсутствует становиться компетентнее...
0
0
=
0
Alexei1950 30.03.2010 16:39
а каким людям?мне?вам?соседу?а проверки боятся те кто на руку не чист-вот и даёт он взятку!
0
0
=
0
чилим 30.03.2010 16:51
Далеки Вы, мне кажется, от обсуждаемой темы...
Самую законопослушную организацию проверками можно закошмарить так, что она работать не сможет, в этом я солидарен с Президентом.
0
0
=
0
gkp 31.03.2010 04:07
с 2007 года проверяли есть коррупция или нет
0
0
=
0