Хотели бы вы устроиться фармацевтом в пос. Металлургов?
Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
...
Из Суоми возвратясь
Кузбасские православные следопыты вернулись из продолжительной экспедиции "Кузбасс-Суоми-2008" в Финляндию и на Русский Север.
Краеведческая экспедиция была организована отделом по делам молодежи Кемеровской и Новокузнецкой епархии при поддержке администрации области и стала возможной благодаря контактам кемеровского руководства "Братства Православных Следопытов" с финскими религиозными и скаутскими организациями, а также с частными лицами.
Цель поездки – укрепление добрососедских отношений между народами России и Финляндии, содействие созданию программ культурного обмена молодежных организаций двух стран, а также развитие личностных качеств православных скаутов.
Экспедиция следопытов заняла почти месяц. В ходе экспедиции православные скауты ознакомились с историей и этнографией Финляндии, культурой ее народа, географическими и природными особенностями Скандинавии и Русского севера. Так, следопыты, встретились с архиепископом Карельским и Всея Финляндии Львом. За Полярным кругом следопыты познакомились с финским Дедом Морозом по имени Йоллупуки.
В Мурманске в экстремальных погодных условиях (при температуре плюс 4 градуса, ветре и дожде) скауты по собственному желанию помогали местным жителям строить подворье Трифоново-Печенгского монастыря. Кроме того, ребята побеседовали с управляющим Мурманской и Мончегорской епархией Владыкой Симоном.
В "Северной Пальмире" паломники приняли участие в экскурсии по "Петербургу Достоевского", которую провел правнук писателя Дмитрий Андреевич, наблюдали традиционные белые ночи и развод мостов на Неве. А в Павловском парке, где в 1909 году зародилось Российское скаутское движение, ребята разожгли символический костер.
(По информации АКО)
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь


