#
#
Просмотров: 502
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2779
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11764
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Следственный комитет проверит новокузнецких полицейских

А был ли повод?..

Следственный комитет проверит новокузнецких полицейских, перестаравшихся в "обработке" представителя оппозиционной партии.

27 августа в сети Интернет опубликовано сообщение о том, что сотрудники полиции УМВД по городу Новокузнецку незаконно задержали, избили, обыскали активиста одной из партий, который якобы пытался организовать пикет. В публикации отмечено, что сотрудники полиции в ночное время провели у задержанного обыск, в ходе которого изъяли листовки.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственной проверка доводов, изложенных в обращении.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(По информации СКР)

* * *

26 августа организатор Стратегии-31 в Новокузнецке Денис Шакин вышел из дома, чтобы навестить знакомого и был сразу же задержан сотрудниками полиции. Приводим далее рассказ самого Шакина:

В 12:30 я вышел из дома, для того что бы навестить знакомого, он узнал о Стратегии 31 в Новокузнецке и хотел что бы я подробнее ему рассказал об этом. С собой я взял 2 листовки (Свободу Политическим Заключенным, и листовка о Стратегии 31) так же взял значок стратегии 31.

Как только я вышел из подъезда, меня задержали и запихнули в машину. (Эти люди из убойного отдела и уже угрожали мне ранее (29 августа) что мне настанет конец). Как только мы приехали в УВД (Энтузиастов 1) меня вывели из машины, заломили руку и повели, объяснив что я прохожу у них как экстремист. Завели в УВД, на второй по моему этаж, правое крыло в кабинет. Закрыли его. Приказали встать на колени и руки за голову поднять. Опер из убойного отдела нанес удар поддых, я упал стало трудно дышать.

Приказали встать на колени, и руки за голову. Начали угрожать, обыскали, запретили пользоваться мобильной связью.

На вопрос на каких основаниях меня задержали и что я нарушил, ударили по лицу. Посадили на стул, начали унижать самыми подлыми и низкими словами. Затем угрожать, что если еще раз попытаюсь организовать акцию Стратегии 31 или Другой России проломят мне голову. Стали говорить что мне промыли мозги, что Эдуард Лимонов насиловал малолетних, и избивал людей. Что между партией делят деньги и спонсирует ее запад, что народу плевать на меня и мои акции и снова перешли на морально низкие унижения.

В этот день должна была пройти акция в защиту полит заключенных в защиту Таисии Осиповой. Они опустили Таисию очень низко своими словами, на мои возражения грозились убить. Сказали если пойду в прокуратуру, то они сфабрикуют дело, яко бы я подрался с кем то на улице.

Потом зашел начальник убойного отдела Белявский (или Беляйский) сказал так и так, разъяснил в принципе все по закону, про акции, на что я сказал что товарищи опера задержали меня из дома. А хотел я проводить одиночный пикет. Начальник сказал сегодня день шахтера, все площади занятые. И сказал что нужно провести обыск у меня в квартире, ушел.

Далее тот опер который меня бил, немного замялся при начальстве, но сказал, что переломает мне в квартире весь пол, шкафы, сдерет обои, если я добровольно не выдам все агитматериалы.

Сначала я не соглашался, но после подумав, что в листовках ничего незаконного у нас нет, пусть разбираются лингвисты, а сам напишу в прокуратуру. Приехал дознователь, снял с меня объяснения, меня повезли в Куйбышевское РОВД (на Лазо, где месяц назад держали Николаенко). Там меня отвели на 3-й этаж, начали говорить, что мне лгут в партии, мной манипулируют и заставляют идти на акции. А что главный в городе Другорос (Как не странно, но я его не знаю)) делит деньги и гонорары Лимонова, который платит за акции. На что я ответил, вся политика партии и стратегии 31, все финансирование в Новокузнецке осуществляется из собственных средств активистов.

Дальше меня спустили вниз, и взяли отпечатки пальцев и сфотографировали, снова отправили на 3-й этаж. Где я говорил с подполковником. В Куйбышевском РОВД мы спорили о акциях и законодательстве, но никто не бил и не унижал, конечно матерились, но видать работа у них такая, материть народ.

Далее меня повезли на Вокзал в машине с девушкой потерпевший для операции по задержанию преступника. Меня заперли в машине, одного в отделении не оставили. В машине мне стало плохо, после ударов болела голова, меня тошнило и я хотел есть и пить. Время было уже 20:00. Воспользуюсь случаем я включил телефон, написал товарищу Николаенко (Активист Другой России) о противозаконных действиях в отношении меня, позвонил другу что бы он связался с Другоросами, позвонил маме, что бы не беспокоилась.

После приезда в отделение, меня держали еще долго. Дали конфету (наверное что бы не умер с голоду). И сказали ждать людей и ехать на обыск. Через несколько часов меня отвели к дознавателю, где ко мне с начала отнеслись крайне негативно, пообещали 10 суток за оскорбление полицейского.

- Я же никого не оскорблял?!- возразил я.

- Так ты же сам сказал, законы у нас не соблюдаются, сейчас найдем двух понятых и посадим.

Я перестал перечить, был слаб и чувствовал плохо себя. Рассказал все как есть, что действовал по закону, не нарушил не одной статьи. Через час пошли ко мне на квартиру, делать обыск с добровольным изъятием агитматериалов.

Обыск без понятых в почти час ночи сделать не удалось, под моим контролем собрали все листовки в поддержку Таисии Осиповой (25 штук), значки с цифрой 31 (11 штук), плакат "Свободу Таисии Осиповой", сняли копии документов (Уведомления, Отказы, Жалобу в прокуратуру, Повестку, Предостережения) и направились снова в отделение. Там я пробыл до часу ночи.

Отмечу что в час ночи мне дали 2 пряника, конфету и чашку чая, мелочь, а приятно... хотя о приятном говорить не особо что есть, но шутить силы есть, значит все хорошо... Немного подавлен такой наглостью и открытостью и если честно поражен и это только начало....

В 1:05 я был на свободе.

(По информации forum-msk.org)

Фото: www.aif.ru
29.08.2011
Просмотров: 3146 | Комментариев: 40
Хоттабыч 29.08.2011 19:04
Ну хоть 2 пряника дали с конфетой
0
0
=
0
rob 29.08.2011 19:15
Обострение политической борьбы
:)))))))))))
0
0
=
0
Кузя 29.08.2011 19:48
А зачем же его отпустили коли он экстремист?
Эх, не хотят полицейские работать.
А может они его боятся?
0
0
=
0
Кузя 29.08.2011 20:09
Враньё какое то:
26 августа вышел из дома....
(Эти люди из убойного отдела и уже угрожали мне ранее (29 августа) что мне настанет конец)

Как это может быть?
Телепатия, ясновиденье?
0
0
=
0
Кузя 29.08.2011 20:10
О - догадался: у него машина времени...
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 20:30
Скорее всего, это правда. Решили попугать мальчишку перед акцией "31" и перестарались.
Разумеется, у КузРаба ни смелости, ни квалификации не достанет, чтобы дело размотать.
А публика промолчит или хохмами отдуплится.
Уже подло подхихикивает.
Кузня реагирует только на рупь. На беспредел она не реагирует.
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 20:34
Водяной: Скорее всего, это правда. Решили попугать мальчишку перед акцией "31" и перестарались.
Разумеется, у КузРаба ни смелости, ни квалификации не достанет, чтобы дело размотать.
А публика промолчит или хохмами отдуплится.
Уже подло подхихикивает.
Кузня реагирует только на рупь. На беспредел она не реагирует.


Огни Кузбасса реагируют?
Давай! Отрагируй! Покажи свое мастерсов журналистики!

Или за бесплатно муза пропадает?
0
0
=
0
ПРОХОР 29.08.2011 20:31
Так или иначе человек опущен, оскорблен и унижен. Молодец что набрался смелости об этом всем рассказать, даже если в этом рассказе лишь маленькая толика правды, то это очень вредит репутации полицаев. Распущенность и вседозволенность лезет через фуражки, издалека видать.
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 20:44
Надеюсь, пацан не испугается, но разозлится.
Драгоценный опыт триады "не верь, не бойся, не проси" только так и добывается.
Новокузнецким ментам: ФУУУУ...
0
0
=
0
anastya1308 29.08.2011 20:43
удивляюсь ограниченности выше написавших. и особенно комментариев про оппозиционную партию. Вы знаете хоть что он лимоновец - фашист, и партия ихняя "Другая Россия" пропагандирует лишь насилие!!!!!!! вопросы про экстремизм еще не отпали????
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 20:47
anastya1308: удивляюсь ограниченности выше написавших. и особенно комментариев про оппозиционную партию. Вы знаете хоть что он лимоновец - фашист, и партия ихняя "Другая Россия" пропагандирует лишь насилие!!!!!!! вопросы про экстремизм еще не отпали????
Да пускай он хоть кто, это не значит, что надо пытать человека.
Кстати, не трындите про "Другую Россию" как про насильников. Терперь их не могу, но это вменяемые, идейные люди, а не гопота.
0
0
=
0
anastya1308 29.08.2011 20:49
да никто его не пытал!!!!!!!!!!!! бред малолетнего мальчишки... возомнил себя великим борцом революции...
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 20:57
anastya1308: да никто его не пытал!!!!!!!!!!!! бред малолетнего мальчишки... возомнил себя великим борцом революции...
То есть, всё неправда. В милицию не забирали, не угрожали, ночь не держали, по физиономии не били.
Ну, подайте в суд за клевету. Выиграете.
0
0
=
0
anastya1308 29.08.2011 21:00
"Ну, подайте в суд за клевету. Выиграете."
Кто подайте??? Такое ощущение, что вы непосредственно ко мне обращаетесь, что я его держала и пытала. БРРРРРР
0
0
=
0
anastya1308 29.08.2011 20:56
Ага. Идейные. Знаем мы их идеи. И идеи их лидера - Лимонова... малолетние фашисты и экстремисты. Только и могут что про чистоту русской расы трындеть, да гастарбайтеров избивать. Ну а теперь, новый конек появился - стратегия 31. Потому что надоели их беспорядки - запретили проводить их митинги, собрания, и вообще все их сборища... которые заканчиваются побоищами, насилием, а иногда и убийствами простых граждан - попавшихся им под руку. Нет, уж, лучше Прохорова поддержать, что этих дэмбильных малолеток. Не надо, в своем старании противоборствовать власти, поддерживать экстремистские и фашистские движения. Потому что завтра, они развернуться против ВАС, ВАШЕЙ СЕМЬИ И ВАШЕЙ СТРАНЫ!
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 20:58
anastya1308: Ага. Идейные. Знаем мы их идеи. И идеи их лидера - Лимонова... малолетние фашисты и экстремисты. Только и могут что про чистоту русской расы трындеть, да гастарбайтеров избивать. Ну а теперь, новый конек появился - стратегия 31. Потому что надоели их беспорядки - запретили проводить их митинги, собрания, и вообще все их сборища... которые заканчиваются побоищами, насилием, а иногда и убийствами простых граждан - попавшихся им под руку. Нет, уж, лучше Прохорова поддержать, что этих дэмбильных малолеток. Не надо, в своем старании противоборствовать власти, поддерживать экстремистские и фашистские движения. Потому что завтра, они развернуться против ВАС, ВАШЕЙ СЕМЬИ И ВАШЕЙ СТРАНЫ!
Окститесь, товарищ.
Кого убили 31-го?
По-моему, я говорю с провокатором.
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 21:00
тут только один провокатор - Водяной.
0
0
=
0
anastya1308 29.08.2011 21:02
Имеется в виду не убийства 31-го, а убийства и бесчинства и насилия, которым подвергаются граждане нашей страны, от действий лимоновских фашистов!!!!!! а Денис - активист - лимоновец... самый что ни на есть.
0
0
=
0
Водяной 29.08.2011 21:05
anastya1308: Имеется в виду не убийства 31-го, а убийства и бесчинства и насилия, которым подвергаются граждане нашей страны, от действий лимоновских фашистов!!!!!! а Денис - активист - лимоновец... самый что ни на есть.
Примеры-то есть? Кого Денис подверг бесчинству и насилию?
0
0
=
0
GIGR 29.08.2011 21:09
anastya1308: Имеется в виду не убийства 31-го, а убийства и бесчинства и насилия, которым подвергаются граждане нашей страны, от действий лимоновских фашистов!!!!!! а Денис - активист - лимоновец... самый что ни на есть.

Терпеть не могу лимоновцев, но от полицейского беспредела страдает и гибнет куда как больше... Вот это и есть расейское гестапо...
0
0
=
0
Internet 29.08.2011 21:12
GIGR:
anastya1308: Имеется в виду не убийства 31-го, а убийства и бесчинства и насилия, которым подвергаются граждане нашей страны, от действий лимоновских фашистов!!!!!! а Денис - активист - лимоновец... самый что ни на есть.

Терпеть не могу лимоновцев, но от полицейского беспредела страдает и гибнет куда как больше... Вот это и есть расейское гестапо...


А вот Водяной их любит.
Эт наводит на размышления.
0
0
=
0
Кузя 29.08.2011 23:19
Раз этого Дениса так защищает Водяной, значит Кузне ничего хорошего от этого типа ждать не приходится.
0
0
=
0
Бальфур 29.08.2011 23:42
Ну да, парнишка не шибко грамотный и "политически не подкован". Только от дичи, которую несут здесь некоторые новокузнечане, коробит куда сильнее. Вы думаете, фашизм - это пакостливые нацболы и другороссы, "продавшиеся америкосам"? Фашизм - это когда уполномоченный властью полицейский избивает беззащитного задержанного, потому что начальство потребовало "прикрутить и чтобы больше не было проблем". Надеюсь, в следственном это дело так не оставят. А вот Водяному - он на этот раз прав - мое почтение
0
0
=
0
Кузя 29.08.2011 23:45
Водяной не может быть прав - это аксиома.
0
0
=
0
veranvkz 30.08.2011 00:11
Кузя,Водяной прав на 100 процентов.
А неправа Анастасия с 1308 года.В голове у неё каша.
Когда Настёна начинает рассуждать об оппозиции,читать эту чушь без блевотины весьма сложно.
0
0
=
0
Кузя 30.08.2011 00:53
Ага - забыли как Водяной Смирнова обижал?
Виктор Олегович на всех вас совсем обиделся, вовсе ничего не пишет.
А он мне должность обещал.
0
0
=
0
GoodWin 30.08.2011 01:48
Водяной 29.08.2011 19:30


Ну вы посмотрите на совесть нации!
Никак гигант мысли хочет КР нос утереть и "размотать" это дело??? Не за деньги, а за правду???

ПРО-СИМ!!!!!!!
:)
0
0
=
0
GoodWin 31.08.2011 19:49
Мдя.... пороху на "размотать" уже нету. Только на "обгадить" чуть-чуть
0
0
=
0
don_carlos 30.08.2011 01:57
Хоць бы листовку сюда залили штоль. Чего тама такого экстремистского? ЛюдЯм же интересно. Да и как-то с конфуза едрастия начала свою предвыборную рекламу. Непорядок-с.
0
0
=
0
don_carlos 30.08.2011 02:00
Аттестация - тест пройден!

Ж)
0
0
=
0
Хоттабыч 30.08.2011 02:07
Паренек решил, что тут закон рулит. Зря
0
0
=
0
moderato 30.08.2011 02:29
Дамы и господа, отключайте капс лук! Не надо всех вокруг убивать заглавными буквами, и такими тоже понятно все.
А то пишете-пишете, а нам удалять приходится!
Помните о Правилах сайта!
0
0
=
0
Бальфур 30.08.2011 10:41
Водяной не прав только в одном. О "стратегии 31" в преломлении ее к новокузнецким реалиям в "КР" писано-переписано. И о запрещенных флэшмобах, и о сорванных пикетах, митингах, пробегах, и о том, как местная прокуратура реагирует на произвол в стиле поздняк метаться. Хотел бы я прочитать в "Кузбассе", где служит обозревателем В. Попок (или служил?), хоть что-то подобное.
0
0
=
0
Водяной 30.08.2011 18:43
Бальфур: Водяной не прав только в одном. О "стратегии 31" в преломлении ее к новокузнецким реалиям в "КР" писано-переписано. И о запрещенных флэшмобах, и о сорванных пикетах, митингах, пробегах, и о том, как местная прокуратура реагирует на произвол в стиле поздняк метаться. Хотел бы я прочитать в "Кузбассе", где служит обозревателем В. Попок (или служил?), хоть что-то подобное.
Не служу. "Кузбасс" стал, на мой взгляд, "жёлтой" газетой. Ну, может быть, светло-"жёлтой".
Мне там неинтересно.
А КузРаб, насколько могу судить, чисто коммерческео издание. Кто платит, за то и пишет.
0
0
=
0
rob 31.08.2011 13:09
Слабо ему просто, Бальфур !
Отходы советского агитпропа - только и может, что слюной на сайте брызгать
:)))))))))))
0
0
=
0
GoodWin 31.08.2011 19:50
rob 31.08.2011 12:09
Пожалейте дедушку!
:)
0
0
=
0
Internet 31.08.2011 19:54
GoodWin: rob 31.08.2011 12:09
Пожалейте дедушку!
:)


Жалость, надеюсь, его не унизит?
0
0
=
0
rob 31.08.2011 20:03
GoodWin: rob 31.08.2011 12:09
Пожалейте дедушку!
:)
Да, скажите ему, что он гений!
:)))))))))
0
0
=
0
GoodWin 31.08.2011 20:01
А вот прикиньте, если бы парень оказался из "хорошей" партии. Где бы были полицаи сегодня?
0
0
=
0