# #
Просмотров: 444
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 1934
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21580
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Улице Анатолия Косилова в Новокузнецке - быть

"Продавили"

Улице Анатолия Косилова в Новокузнецке - быть.

Так решили сегодня депутаты Горсовета, поддержавшие настойчивую инициативу руководства Новокузнецкого домостроительного комбината, который уже носит гордое имя человека, руководившего НДСК на протяжении четверти века.

Улица Косилова пойдет в продолжение улицы Косыгина. Она будет открывать 24-й квартал Новоильинки. Первый дом на улице должен быть сдан в эксплуатацию в конце этого года.

Кирилл Донцов.

Фото А. Бокина (из архива).

29.09.2015
Просмотров: 5045 | Комментариев: 41
Папа 29.09.2015 19:19
Только сорт картофеля, как не стыдно!
1
1
=
0
Кто есть Косилов?
2
1
=
1
uttkin 29.09.2015 19:28
доцент истории: Кто есть Косилов?

Анатолий Викторович был известным меценатом, однако! Вы о нем?
1
5
=
-4
И где его плоды меценатства: картинные галереи, общественные музеи, консерватория, университеты, детские учреждения, приюты...?
5
1
=
4
Kotafey 29.09.2015 20:19
Не надо "эталон панального сковоречникоой домостроения" обзывать "приютом"...сильно на "притон" похоже... Называйте это Дворцами...в художественном стиле "Кубизма" :)))))))))
2
1
=
1
SBPopov 29.09.2015 19:28
А бюст, вывезенный из столицы, на одноименной улице будет?
2
0
=
2
UVG 30.09.2015 09:54
Его (бюст) дочка наследница в холле НДСК установила.
2
0
=
2
Lisichca 30.09.2015 10:11
Это ж какой тонкий вкус! 3,14..ц полный! Корея Северная отдыхает...
1
1
=
0
Lisichca 29.09.2015 19:47
На ... надо! Миллионы отдала - ни одной параллельной стены, перепад по полу 10 см !
9
0
=
9
Хиус 29.09.2015 19:55
На крюковских башнях (три богатыря), в трёхкомнатных квартирах перепад отметок по бетонному полу достигал 16 см. И это в металлокаркасном доме !!
6
0
=
6
крэг 29.09.2015 20:20
Это не Крюковские башни, Нолекон-Монтаж и иже с ними Индык
0
0
=
0
крэг 29.09.2015 19:48
Глава Новокузнецка получил низкую оценку своей деятельности. Об этом сообщает центр информационных коммуникаций "Рейтинг". Отметим, Сергей Кузнецов поднялся на две позиции с 70 на 67 место, но он так и остался в 10-ке аутсайдеров.

При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание специалисты ЦИК "Рейтинг" уделили учёту мнений региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник определил конечные результаты работы.

Отметим, в прошлый раз составители рейтинга объяснили, почему мэр Сергей Кузнецов попал в десятку аутсайдеров: "Сергей Кузнецов руководит территорией, находящейся в достаточно специфической ситуации. По утверждению части экспертов, одной из ключевых проблем города является многолетнее перераспределение доходов Новокузнецка в пользу региональной столицы – Кемерово", - сообщают исследователи.

Тем временем, глава Кемерова Валерий Ермаков поднялся на один пункт и оказался на 10 месте.
4
0
=
4
Чалдон 29.09.2015 20:01
крэг:
...Отметим, в прошлый раз составители рейтинга объяснили, почему мэр Сергей Кузнецов попал в десятку аутсайдеров: "Сергей Кузнецов руководит территорией, находящейся в достаточно специфической ситуации. По утверждению части экспертов, одной из ключевых проблем города является многолетнее перераспределение доходов Новокузнецка в пользу региональной столицы – Кемерово", - сообщают исследователи...

С тех пор что-то изменилось?
1
1
=
0
Евгения_28 30.09.2015 10:53
И это значит, что мы в отличие от кемеровчан, не умеем выбирать себе руководителя города.
0
0
=
0
тоня 30.09.2015 10:58
Угу, не умеем. Выборы без выбора.
0
0
=
0
Дихлофос 29.09.2015 20:10
Сначала было улыбнулись,
Но после долгого просилова
И депутаты захлебнулись -
Переиначили в Косилова.
Он в сонм великих попросился
Из гроба, глядя на живых,
Когда вдоль улиц проносился
Всех тех, построенных для них.
И вот прибили с видом скромным
Как солнце к небу по весне
Сквозь череп, дюбелем огромным
По всем фен-шуям ко стене.
6
2
=
4
Чалдон 29.09.2015 20:13
Ещё не хватает в Кузнецке улиц путина и хаджи Амангельды.
Депутутики, родненькие, не подкачайте, успейте воплотить прижизненно!
2
5
=
-3
Lisichca 29.09.2015 20:14
Дети переименуют.
0
1
=
-1
Kotafey 29.09.2015 20:25
Улица Косилова пойдет в продолжение улицы Косыгина.

Кос...Кос... бедные люди..путать будут!КОСилова, КОСыгина...так до КОСноязычия дойдет...
А! Понял! Понял! Наверное депутаты решили,чтобы было как в том Анекдоте?


Заика шел по улице и увидел дохлую лошадь на ул.Косыгина. Решил позвонить в полицию:
-З-з-здравствуйте, тут на у-у-улице лошадь дохлая в-в-валяется...
-А на какой улице Вы находитесь?
-На К-ко-кос-кос....К-ко-кос-кос...
-На Космонавтов, что ли?
-Н-н-нет...
-Тогда позвоните, когда вспомните!
Через минуту заика опять звонит:
-Тут л-л-лошадь д-д-дохлая валяется...ко..кос...
-На Косилова?
-Нет,н-на К-к-к...К-к-к...
-Позвоните, когда сообразите.
Через полчаса опять:
-Т-тут л-л-лошадь...
-НА Косилова???!!!
-Да, я ее туда уже п-перетащил.
6
1
=
5
Ковалера 29.09.2015 23:21
граждане не смешите людей вспомните про кривые квартиры купленные вами у этого академика
4
0
=
4
val anok 30.09.2015 02:12
Закосить под Косилова.
3
1
=
2
val anok 30.09.2015 02:15
Наше время гротескно как Гоголь. Закосить под Косилова, это значит, попросить с того света об увековечении.
2
1
=
1
арбуз 30.09.2015 09:48
Чегоооо? Улицу в честь этого...хм...
наш дом строил ДСК-ё моё...из зала - через стену-был виден коридор-трещина такая. Потолок, начиная от дверного косяка, идёт резко в низ. Не знаю, какой перепад. первую зиму стена в спальне промерзала- швы не заделаны. Потом молотком потюкали, пеной захреначили, а толку...В Москве поставил себе памятник-
при жизни. Вот же чудил покойничек...теперича улицу в честь него. Никак г-н панов и дочка покойника подсуетились...да и депутатам горсовета занесли...
3
1
=
2
UVG 30.09.2015 09:57
Г-н Панов там уже не работает.
0
0
=
0
арбуз 30.09.2015 10:21
Як цэ- не работает...в натуре?
Он же самый крупный акцинер-опосля дочи, естесно...
1
0
=
1
UVG 30.09.2015 10:30
це така дрібниця
4
0
=
4
тоня 30.09.2015 09:54
Ишь чего творят, ни одной улицы Тулеева в Кузбассе нет, а Косилова будет!? Не порядок.
0
1
=
-1
FSS 30.09.2015 09:57
Зачем ему улица, область уже пора в тулеевскую переименовывать, чего там депутаты медлят не знаю.
1
0
=
1
FSS: Зачем ему улица, область уже пора в тулеевскую переименовывать, чего там депутаты медлят не знаю.
И Тулеева переименуют в ОБЛАСТНАТОРА!
Обласнатор тулеевской губернии!
1
1
=
0
FSS 30.09.2015 09:55
Интересно, а улица будет такой же, как и его квартиры, кривой, косой, страшненькой, хотя у нас уже и центральные улицы скоро подтянутся до косиловских стандартов.
3
1
=
2
Русич 30.09.2015 13:44
Самое прикольное что жителей вообще ни кто не спрашивает...демократия 97 процентов.
1
0
=
1