# #
Просмотров: 352
Тема дня

СВО и мир

Picture

В преддверии разговора Трампа с Путиным Зеленский обсудил с Вэнсом и Рубио давление на Россию.

Просмотров: 1895
Тема недели

Кнутом - по прянику, или Пусть всегда будет солнце

Picture

Владимир Путин объявил о прямых мирных переговорах России с Украиной, которые должны начаться на этой неделе.

Просмотров: 21541
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Приходилось ли вам убивать животных?
  Разделяете ли вы позицию В. И. Новодворской?
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
  ...
добавить на Яндекс
Заканчивается монтаж главной городской елки

Миражи в центре города в начале зимы

Еще декабрь не начался, а на площади общественных мероприятий заканчивается монтаж главной городской елки. Перехваченный монтажным поясом "столяр - плотник" Леха (так он сам себя отрекомендовал), в фуфайке, валенках и ватных штанах лихо справляется с еловым "ломом": направо - "дровишки", налево, поближе к елке - пушистые лапы. Где-то в Осиновом Плесе лес рубят, а то, что "из-под топора падает", сюда везут. Монтажники работают на вышке и внутри конструкции - закрепляют ветки на каркасе.

- Там, наверху, если ветер, и вышка раскачивается, такой адреналин!

Несколько дней снегопада только на руку строителям снежного городка - грузовик доставил опалубки для будущих фигур и лабиринтов. К сугробам, оставшимся после снегоуборочных машин, довезут еще - и к работе приступят бригады скульпторов и художников, электронщики.

Снежный "оазис" вырастет в центре города к двадцатым числам декабря. Новые интересные элементы появятся в оформлении игровых комплексов - большая горка будет двухскатной - и освещении - елка приоденется в "юбочку".

Рядом с вечнозеленой, как водится, встанут Дед Мороз и Снегурочка. Символ года - собака - усядется в центре и чуть впереди. Ее вырежут изо льда, подсветят изнутри - ни дать, ни взять персонаж сказки "Огниво".

В общей сложности около ста кубометров льда понадобится для сооружения ледяных фигур, в том числе кубики, предназначенные для непрофессиональных резчиков - на конкурс. Лед, как обычно, нарежут в Байдаевских карьерах. Правда, бархатная зима еще не настудила необходимую толщину. Зато есть надежда, что морозы не помешают состояться всем задуманным праздникам, конкурсам на лучшую новогоднюю игрушку, лучшую ледовую фигуру, лучший дворовый снежный городок.

... Атмосфера праздника, она ведь складывается и из суеты и ожидания.

Непривычно долгие новогодние каникулы в январе 2005 года аукнулись небывалым подъемом рождаемости в сентябре. А мы-то злобились, высчитывая, какой процент недосчитаем в зарплате, премии, выручке. Но это в светлое время суток. А в темное, как оказалось, забывали о цифрах. И творили чудеса... Что ждет нас в следующем году?

Лариса Михайлова.

Фото: Сергей Штиль
29.11.2005
Просмотров: 839 | Комментариев: 0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь