#
#
Просмотров: 1720
Тема дня

О чём молчат протоколы

Picture

Аномальная явка в Кузбассе аукается аномальным голосованием.

Просмотров: 2632
Тема недели

Тендер плюс тендер

Picture

Определен подрядчик, который должен снести... уже снесенный дом в Новокузнецке.

Просмотров: 10439
Тема месяца

Дежа вю-2021. Оптом дешевле

Picture

Пресс-служба ЕВРАЗа объяснила происхождение угроз об отстранении невакцинированных работников Запсибметкомбината от работы.

Обсуждения

uttkin 20-09-2021 15:51

Ruthenium 20-09-2021 15:51

Русин 20-09-2021 15:49

Kotafey 20-09-2021 15:34

888 20-09-2021 15:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
Опросы на КузПресс
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 свободными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 прозрачными?
  Как по-вашему, были ли выборы-2021 равными?
  ...
добавить на Яндекс

"Л’Этуаль" уличили в незаконной смс-рассылке

Мужчине не понравилось получать смски с предложением купить парфюм со скидкой.

28 января в полном объеме подготовлено решение и предписание в отношении ООО "Алькор и Ко" (сеть магазинов "Л’Этуаль"), незаконно рассылавшего рекламу посредством смс. Дело в отношении этого общества, возбужденное по заявлению физического лица, Управление рассмотрело 17 января. Мужчина пожаловался в антимонопольный орган на рассылку рекламных акций магазинов "Л’Этуаль" при том, что согласия на получение этой информации не давал. Оказалось, что номер телефона (сим-карта) ранее принадлежал другому абоненту, который еще в 2008 году подтвердил согласие на смс-рассылку, получив скидочную карту, но с 2012 года владелец сим-карты сменился. Управление признало факт нарушения: реклама распространялась без согласия абонента. Обществу выдано предписание прекратить нарушение.

Для справки: частью 1 статьи 18 ФЗ "О рекламе" установлено, распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.

30.01.2014
Просмотров: 2571 | Комментариев: 6
Имярек 30.01.2014 09:24
Весь город завешен объявлениями с указанием номера сотовых телефонов. Может заняться блокированием этих телефонов, пользы будет больше.
0
0
=
0
Lisichca 30.01.2014 10:05
Только в этом уличили Лэтуаль, хо-хо...
0
0
=
0
Людмила 30.01.2014 13:29
А парфюм между прочим не должного качества...вот и скидки офигенные...
0
0
=
0
SBPopov 30.01.2014 18:21
а как "сменился владелец СИМ-карты"? Т.е., уже раз оплаченную карту ещё раз продали? Так бывает? Т.е., мой номер принадлежал ещё кому-то и мне "могут позвонить..?"
0
0
=
0
Православный 30.01.2014 19:48
SBPopov: а как "сменился владелец СИМ-карты"? Т.е., уже раз оплаченную карту ещё раз продали? Так бывает? Т.е., мой номер принадлежал ещё кому-то и мне "могут позвонить..?"

бывает...у меня такое было...два года банк отп требовал долги слал смски...пока скан заявы в суд не отослал им...отстали
0
0
=
0
Monte-Kristo 31.01.2014 09:14
У каждого оператора есть номерная емкость, т.е. Определенное количество номеров начищающиеся на определенные цифры, на которые выдано разрешение министерством связи. Когда емкость заканчивается, надо запрашивать и оплачивать новую емкость и она может начинаться на другие цифры. Поэтому операторы, если номер заблокирован за неуплату или абонент расторг договор, через определенное время, приблизительно полгода, продают этот номер снова.
0
0
=
0