#
#
Просмотров: 197
Тема дня

Над всем Кузбассом черное небо

Picture

"Экозащита!" проанализировала влияние угледобычи на экологию и здоровье людей

Просмотров: 12292
Тема недели

"Я бывший силовик, но это был перебор"

Picture

Почему бывший полицейский Роман Тимиров бросил свои награды у здания правительства Хабаровского края, предлагает обсудить гость портала КузПресс Алекс.

Просмотров: 15131
Тема месяца

"Отчеты ответственных лиц оказались далеки от реальности"

Picture

Сергей Цивилев неприятно удивлен визитом в кемеровскую поликлинику.

Обсуждения

Близнец 25-10-2020 10:01

кол 25-10-2020 10:00

lis0chca 25-10-2020 09:52

Norg-Norg 25-10-2020 09:46

UVG 25-10-2020 09:34

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Как вы оцениваете деятельность областных и городских властей по недопущению коронавируса?
  Поддерживаете ли вы отставку А. Лукашенко?
  Уважает ли российская власть российский народ?
  ...
добавить на Яндекс

Пока не взорвалось

В Кузбассе приостановлена деятельность ленточного конвейера на шахте на 90 суток.

В ходе проверки Сибирским Управлением Ростехнадзора было установлено, что при эксплуатации ленточного конвейера не соблюдались требования промышленной безопасности: проходческий комбайн эксплуатировался с неисправным освещением; отсутствием взрывозащищенного орошения; подготовительная выработка вентиляционных ходок не была обеспечена автоматической установкой пожаротушения; ленточный конвейер эксплуатировался с неисправными роликами и тормозами; электродвигатель работал с оторванным вводным устройством, при этом отверстие кабельного ввода было закрыто брезентовой лентой и т.д.

Выявленные нарушения представляли непосредственную угрозу жизни и здоровью работников шахты, т. к. могли привести к взрыву газа метана или угольной пыли.

Березовский городской суд Кемеровской области установил вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ ("Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов") и назначил наказание в виде административного приостановления эксплуатации технических устройств сроком на 90 суток.

Судебные приставы отделения судебных приставов по г. Березовскому приостановили деятельность ленточного конвейера на шахте. Руководитель угольного предприятия был предупрежден об административной, а также уголовной ответственности в случае незаконного возобновления работы. Судебными приставами регулярно будут осуществляться проверки на предмет надлежащего исполнения судебного решения.

30.09.2020
Просмотров: 1268 | Комментариев: 5
Садык 30.09.2020 10:31
Нужно не останавливать,а директоров и инженеров этой шахты заставить находиться в этом забое постоянно при работе комбайна!просто сидеть и ЖДАТЬ!рванёт или нет,,,
3
1
=
2
арбуз 30.09.2020 12:39
Пришёл директор в забой и отключил освещение?
Он же и орошение отключил?
А инженеры оторвали провода у электродвигателя? Хм...
Расстрелять и директора и инженеров. Освещение и орошение включить. К эл.двигателю присобачить провод. точка.
1
2
=
-1
Папа 30.09.2020 12:41
Губернатор натравил?
Как делал Шеснадцатипочетный.
3
3
=
0
Близнец 30.09.2020 18:32
Отсутствие орошения— грубое нарушение ТБ.
" Отсутствие ВЗРЫВОЗАЩИЩЁННОГО орошения "— это прикол ,что- ли ? Весёлый инспектор ....
0
2
=
-2