#
#
Просмотров: 187
Тема дня

Зарплата больше, людей меньше

Picture

В Новокузнецке сократят шестьсот железнодорожников.

Просмотров: 9812
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11063
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Обсуждения

ilnikbez 17-05-2021 08:08

Kotafey 17-05-2021 08:08

Murka 17-05-2021 08:06

Папа 17-05-2021 08:01

Norg-Norg 17-05-2021 06:37

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

Только от жизни собачьей

Готовится проект закона Кемеровской области о правилах содержания собак.

За последнее время в Кузбассе произошел ряд трагических случаев, связанных с ненадлежащим содержанием собак. Губернатор вышел с инициативой принятия специального закона, который установит запреты и ограничения на содержание особо опасных пород собак, а также жесткие правила содержания домашних животных вообще. Эта инициатива нашла поддержку и одобрение в большинстве регионов России. Подобный проект федерального закона внесен в Государственную Думу. Он даже был рассмотрен в первом чтении. Кузбасские парламентарии направили в адрес Председателя Госдумы Бориса Грызлова два обращения о скорейшем его принятии. Вместе с тем, учитывая требования избирателей, необходимо как можно скорее урегулировать данную проблему. В Совете народных депутатов Кемеровской области создана рабочая группа, которая готовит проект закона Кемеровской области о правилах содержания собак

30.10.2011
Просмотров: 2364 | Комментариев: 20
aksinya 30.10.2011 15:21
Очень хочется верить, что этот закон будет принят. Спасибо властям за инициативу.
У меня не так далеко от дома постоянно выгуливают собак, а далеко не все из них маленькие и безобидные. Страшно не только за детей, но и за себя. Особенно, когда видишь, как огромную псину выгуливает ребенок лет 10-12, который точно не сможет ее удержать, если ей что-то в голову взбредет.
0
0
=
0
Tony 30.10.2011 15:44
Большевики Кузбасские парламентарии! А где законы кемеровской области по безопасности в жилом секторе, что бы детей не убивали из-за мобильника? "В феврале мэр Сергей Собянин пожаловался президенту, что половина из установленных в столице (у подъездов жилых домов) камер видеонаблюдения не отвечает требованиям оперативно-розыскной деятельности. Президент тогда дал команду заменить камеры , работающие неэффективно. 48000 тысяч подъездов оборуют камерами нового образца, начиная с 1 апреля 2012г. Также камеры появятся в 9 тысяч дворов. 3500 преступлений в 2010 было раскрыто с помощью камер видеонаблюдения. Это 4,5 процента от общего числа правонарушений. Столичные власти рассчитывают, что к 2016г камеры помогут раскрыть 30 процентов преступлений, совершаемых в жилом секторе города." (Газета "Мой район" Москва 28.10). Так партия Единая Россия работает в Москве. Вы задавались вопросом, почему Единая Россия берёт деньги из федерального бюджета на закон "Безопасный город" для Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и ещё кое-кому , а другим предлагает бесплатный закон о содержании собак в жилом секторе? Большевики Единой России, а как на счёт закона "Безопасная Россия"? Россия ведь единая не так ли? Команда ЕдРа на этом форуме, у вас сегодня выходной день? У вас что мало долларов, нефти и газа, что бы дети на всей территории России жили безопасно? Вы платите 4млрд долларов в год за аренду военной базы в Севастополе, что вам мешает перевести её в Новороссийск? Вы субсидируете близлежащие государства, тратя на эти программы миллиарды долларов ради будущего поколения проживающего в Москве и Санкт-Петербурге? Закон о собаках? Мастера вы NLP Кузбасские парламентарии!!! Разве вы Разумные???
0
0
=
0
Internet 30.10.2011 17:20
Ну так россия она ж не от калиниграда до владивостока
она ж в пределах золотого кольца.
а все остальное - регионы/калонии
0
0
=
0
Tony 30.10.2011 19:08
Кого устраивает качество жизни в России, особенно в регионах-колониях, цены на жильё, зарплаты, законы парламентские о собаках??? Лично меня нет!
0
0
=
0
Internet 30.10.2011 19:11
Tony: Кого устраивает качество жизни в России, особенно в регионах-колониях, цены на жильё, зарплаты, законы парламентские о собаках??? Лично меня нет!


хорошо говорить об этом, проживая в соединенных штатах.
веллком. тони в россию.
в глубинку.
лучше проявлять несогласие там.
0
0
=
0
Tony 30.10.2011 19:36
Меня не устраивает раскрытие моего потенциала в России. Я получил базовый уровень здесь (интеллектуальный, связей, знаний). В США мой потенциал и ощущение счастья могут достигнуть максимумов, в России никогда. Я пошёл по пути свободного выбора и он открыт и для вас.
0
0
=
0
Internet 30.10.2011 19:38
Tony: Меня не устраивает раскрытие моего потенциала в России. Я получил базовый уровень здесь (интеллектуальный, связей, знаний). В США мой потенциал и ощущение счастья могут достигнуть максимумов, в России никогда. Я пошёл по пути свободного выбора и он открыт и для вас.


тогда тебя должны волновать вопросы не кузбасса а к примеру калифорнии.
своим потенциалом ты поднимаешь штаты.
так не переживай о россии, мы сами как нибудь тут.
0
0
=
0
Tony 30.10.2011 19:55
Internet меня проблемы кузбасса никогда не волновали и я никогда не участвовал в дисскусиях к примеру по ЖКХ. Но мне интересна дисскусия о политике в России, мы же во всемирной паутине и я этим пользуюсь. Я родился и вырос на улице Пальмиро Тольятти. Кто больше меня любит Новокузнецк? Только В.Машков!
0
0
=
0
Internet 30.10.2011 20:48
Tony: Internet меня проблемы кузбасса никогда не волновали и я никогда не участвовал в дисскусиях к примеру по ЖКХ. Но мне интересна дисскусия о политике в России, мы же во всемирной паутине и я этим пользуюсь. Я родился и вырос на улице Пальмиро Тольятти. Кто больше меня любит Новокузнецк? Только В.Машков!


в россии есть политика? о как.
0
0
=
0
Mr. Nemo 30.10.2011 21:58
Политики в России больше чем надо. Это жизни нету, а политики хоть отбавляй
0
0
=
0
Internet 31.10.2011 03:24
Mr. Nemo: Политики в России больше чем надо. Это жизни нету, а политики хоть отбавляй


эт разве политика? больше на пацанские понятки походит
0
0
=
0
Mr. Nemo 30.10.2011 21:57
Tony: Internet меня проблемы кузбасса никогда не волновали и я никогда не участвовал в дисскусиях к примеру по ЖКХ. Но мне интересна дисскусия о политике в России, мы же во всемирной паутине и я этим пользуюсь. Я родился и вырос на улице Пальмиро Тольятти. Кто больше меня любит Новокузнецк? Только В.Машков!


А как вы думаете, волновали бы товарища Пальмиро проблемы Новокузнецка, живи он сегодня?
А ЖКХ?
0
0
=
0
Internet 31.10.2011 03:23
Mr. Nemo:
Tony: Internet меня проблемы кузбасса никогда не волновали и я никогда не участвовал в дисскусиях к примеру по ЖКХ. Но мне интересна дисскусия о политике в России, мы же во всемирной паутине и я этим пользуюсь. Я родился и вырос на улице Пальмиро Тольятти. Кто больше меня любит Новокузнецк? Только В.Машков!


А как вы думаете, волновали бы товарища Пальмиро проблемы Новокузнецка, живи он сегодня?
А ЖКХ?


он бы как Тони - наблюдал бы за этим издалека
0
0
=
0
мыловар 31.10.2011 00:24
Инициатива правильная, закон ужесточения по содержания собак необходим, порой на площадке с ребенком гулять страшно, выгуливают собак бойцовских пород без намордников, и уж точно удержать такую собаку не будет никакой возможности, если у той что-нибудь в голове замкнет.
0
0
=
0
Разумная 31.10.2011 00:32
полностью поддерживаю,и вообще не понимаю как можно таких "страшных" собак содержать дома, особенно когда маленькие дети
0
0
=
0
Dmitriy 31.10.2011 02:30
Обычные граждане обращались с инициативами их никто не слышал, а инициативный губернатор теперь молодец!
Так и закон про домашних животных вроде есть. Только никто его не выполняет, это раз. А два это то, что следить за исполнением этого закона НЕКОМУ! НЕ-КО-МУ!!!
0
0
=
0
Dmitriy 31.10.2011 02:45
Нашел.
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 18 июня 1996 г. N 461
О ПРАВИЛАХ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В ГОРОДЕ НОВОКУЗНЕЦКЕ
0
0
=
0
Dmitriy 31.10.2011 02:47
Вот еще.
Статьей 18 Закона Кемеровской области «Об административных правонарушениях в Кеме­ровской области» предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания домашних животных и птиц, которое вле­чет за собой наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граж­дан в размере от 100 до 1 000 рублей. В случае совершения административного правонарушения, предусмотренного данной статьей Закона Кемеровской области, составляется протокол. Полномо­чиями по его составлению наделены должностные лица, осуществляющие контроль за благоустрой­ством, озеленением территории города, а также должностные лица милиции общественной безо­пасности. В дальнейшем дела об административных правонарушениях направляются на рассмотре­ние мировых судей.
0
0
=
0
Internet 31.10.2011 03:32
любой закон в росси тем и хорош, что его совсем не обязательно исполнять
0
0
=
0
ми-77 31.10.2011 17:32
Ах, какое счастье, что власть обратила внимание на проблему содержания собак. И понадобилось то всего ничего, ну с десяток погибших, да с полсотни покалеченных. А так всё правильно, выборы на носу, надо очки зарабатывать.
0
0
=
0