#
#
Просмотров: 893
Тема дня

Вот и Новый Год! Что он нам несёт?

Picture

2025-й станет годом больших перемен. Вопрос лишь, насколько радикальных и в какую сторону будет всё меняться.

Просмотров: 2968
Тема недели

Денис Ильин стал главой Новокузнецка (+)

Picture

А вы до сегодняшнего дня знали это имя?..

Просмотров: 5799
Тема месяца

"Добролюбие" с ограниченными возможностями

Picture

Дорогостоящий пандус для инвалидов бесследно пропал с территории парка отдыха "Водный" в Новокузнецке.

Обсуждения

valicova 01-01-2025 15:39

Franz 01-01-2025 15:20

арбуз 01-01-2025 14:59

Летящий во мгле 01-01-2025 14:44

Лев Агни 01-01-2025 14:36

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Что важнейшего произошло в 2024 году в мире?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в России?
  Что важнейшего произошло в 2024 году в Кузбассе?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецким чиновникам городские проблемы решать некогда

Такого ещё не было

В среду воспитанник новокузнецкого центра технического творчества "Флагман" Эдуард Тищенко поставил абсолютный рекорд на ходовых испытаниях автомоделей.

Его объемная машина на резиномоторе прошла трассу в 20 метров всего за 2,5 секунды (обычное время - 6-10 секунд). Рекорд поставлен в рамках 52-х открытых городских соревнований авто-, авиа- и судомоделей. И такой скорости организаторы не видали за все 52 года.

Отметим, в общекомандном зачете соревнования выиграл Дом детского творчества № 2, а в личном аж пять первых мест у мальчишек из "Флагмана". Но победила все равно дружба. И удивительное мастерство детских рук, которые создают машины, корабли и самолеты, которые реально ездят, плавают и летают.

* * *
Халатность дорожников, в течение зимы почти не убиравших снег, аукается как труднопроходимыми лужами, так и промоинами в толще грязного льда, преодолеть которые автомобили часто не могут. Недавно машина, которая доставляет продукты в столовую школы № 23 на улице Верхне-Редаково, не смогла проехать - ученикам пришлось разгружать ее и перетаскивать провизию в столовую. Об этом на "штабе по зиме" в среду присутствующих оповестил замглавы Куйбышевского района по ЖКХ Алексей Ермолаев.

* * *
Сегодня у дорожников есть дела поважнее: круглосуточно латают дыры на дорогах, по которым повезут второе лицо государства. Да что там дыры: обочины взялись от снега чистить! Лично видела, как отдалбливали взявшийся льдом грязный снег вдоль улицы Рудокопровой и Заводского шоссе. А внутри кольца на улице 40 лет ВЛКСМ (сразу за мостом) поставили ограду - красивую, чугунную. Дмитрий Анатольевич, приезжайте почаще!

Часть "околопремьерского" десанта, кстати, высадилась у нас еще во вторник - на перекрестках, представьте, были замечены... регулировщики!

А у лучших людей Новокузнецка уже давно голова идет кругом. Глава города не только проигнорировал заседание городского Совета народных депутатов во вторник, но даже и никого из своих заместителей вместо себя не оставил. Чтобы председатель Горсовета - в данном случае Сергей Корнеев – находился в президиуме в одиночку, такого мы и не припомним. А в четверг пришло экстренное сообщение: запланированное заседание коллегии администрации "переносится на неопределенный срок". Радушие по отношению к высоким гостям, конечно, хорошо, но и о проблемах Новокузнецка забывать негоже.

* * *
А у простых смертных свои земные заботы. Продовольственная ярмарка вчера, как обычно, собрала сотни людей у прилавков с колбасой и мясом, рыбой и яйцами, молочными и кондитерскими изделиями. Народ такие мероприятия на главной городской площади любит: тут и все продукты в одном месте, и песни со сцены поют, и поторговаться можно, и последние новости стоя в очереди обсудить.

Мы послушали мимоходом, что волнует горожан: у людей на языке вовсе не высокие гости, а опломбировка счетчиков, ОДН, катавасия с оплатой за тепло, соседи, которые достали со своим ремонтом, внуки, у которых зубы режутся... Все правильно. Гости уедут, а мы останемся. И будем жить дальше.

Александра Ночка, Саша Смолякова.
Фото: Валентин Волченков
31.03.2013
Просмотров: 3179 | Комментариев: 10
_serg_ 31.03.2013 09:06
.... не смогла проехать - ученикам пришлось разгружать ее и перетаскивать провизию в столовую.... - а почему учителя не разгружали?
0
0
=
0
Alexei1950 31.03.2013 11:42
а в учителях кто?мужики?
0
0
=
0
_serg_ 31.03.2013 15:54
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
_serg_ 31.03.2013 19:46
циники
0
0
=
0
NewSmithTown 31.03.2013 11:09
Столько гемороя из за этого Медведева! А просто почистить и покрасить нельзя? Если б его на Редаково свозили, то там точно не только бы все почистили, а асфальт новый положили. Показушники, тфу!
0
0
=
0
Alexei1950 31.03.2013 11:43
за пломбировку счётчика холодной воды с меня оплату не взяли а только назначили время прихода контролёра!
0
0
=
0
Alexei1950 31.03.2013 11:45
а Смолеге что там сидеть у депутатов?что надо -уже принято!
0
0
=
0
Lisichca 31.03.2013 13:40
С победой Эдуарда Тищенко!
0
0
=
0
Жаннеточка 31.03.2013 17:47
Про Смолего что то ничего не понятно. Он самоустранился что ли? Обиделся? Расстроился? Заболел? Что происходит то?
0
0
=
0
Фандорин 31.03.2013 20:11
Занят
0
0
=
0