Про "закручивание гаек" и степень независимости
Гость портала КузПресс Лев Агни признался, что обеспокоен ограничениями свобод граждан с 2022 года.
"Может, выпьешь яда, слижешь дважды..."
"Отличная" новость: в Новокузнецк хотят привезти 24 тысячи кубометров каменноугольной смолы, насыщенной фенолами, аммонием и нефтепродуктами.
Бедность не порок, или Где предел влезанию в долги
Верхний предел муниципального внутреннего долга Новокузнецка за год вырос почти на два миллиарда рублей.
Работает ли у вас Telegram?
Как по-вашему, какова причина масштабного сбоя в Интернете 3 апреля?
Что бы это значило?
...
На бульваре Героев погас Вечный огонь.
Нонсенс, конечно: если он вечный, гаснуть не должен. Это ведь не какой-то там факел над производственными цехами, отжигающий токсичные газы - это символ негаснущей памяти людской о павших во время Великой Отечественной. Памяти, живущей в нас денно и нощно.
Не так давно по телевидению показывали, как в Александровском саду в столице проводили ремонт горелок Вечного огня - с сохранением негаснущего пламени. Как они там умудряются ни на секунду не прекращать горение (словно проводят хирургическую операцию на бьющемся сердце) - непонятно и вызывает уважение.
Погасший у новокузнецкого мемориала огонь (в среду, как сообщили по телефону читатели, пламени уже не было) вызывает совсем другие чувства. Обугленные безжизненные горелки смотрятся жутковато. Дозвонившись на "Пост № 1", мы узнали от педагога дополнительного образования, подполковника Валерия Мальцева, что причиной явилась профилактика, которая длится несколько суток. "К 1 сентября Вечный огонь точно будет гореть", - заверил Валерий Михайлович. С его слов, в этот день начнется вахта памяти, которую поручено нести ученикам 4-й и 55-й школ Новокузнецка.
Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.
Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.
Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь

