#
#
Просмотров: 1617
Тема дня

Пыль до неба

Picture

Гостья портала КузПресс Елена поделилась фотографией вчерашнего инцидента

Просмотров: 9949
Тема недели

Юноша устроил стрельбу в школе в Казани (+3)

Picture

Сообщается о погибших детях и взрослых.

Просмотров: 11284
Тема месяца

О доблести и о бедности

Picture

Почему в Кузбассе "плюшки" неизменно достаются Северу, Югу же - "крошки от плюшек"?

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Опросы на КузПресс
  Что, по-вашему, следует сделать для улучшения финансового состояния Новокузнецка?
  Нужно ли людям защищать кандыки?
  Как вы относитесь к внедрению беспилотного автотранспорта в России?
  ...
Нарушители:
Логин
paul908
АПМ
добавить на Яндекс

Кому не жалко?

Только одно предприятие Новокузнецка пока откликнулось на акцию "Корзина изобилия", объявленную городским комитетом социальной защиты населения.

По словам председателя комитета Татьяны Куриловой, в нашем городе около двух с половиной тысяч многодетных малообеспеченных семей. В преддверии Дня матери, который в этом году отмечается 27 ноября, предприятия и организации Новокузнецка призывают устроить им праздник и преподнести подарок. В "Корзину изобилия" могут войти любые продовольственные товары, будь то сладости или другие нескоропортящиеся продукты, необходимые на кухне каждой хозяйке.

31.10.2011
Просмотров: 3066 | Комментариев: 144
Маугли 31.10.2011 10:31
Интересно, и кто таки откликнуся?
0
0
=
0
Dmitriy 31.10.2011 10:46
А где государственные деньги на помощь малоимущим?
Почему власть опять призывает скинуться всем миром?
На масленицу предпринимателей заставляют скинуться, на день победы опять они же, на "Корзину изобилия" опять предприниматели. Так скоро на пенсии всем миром скидываться будем.
Садики за счет народа, школы за счет народа...
Старый жилой фонд восстанавливаем опять за счет народа... Медицина нищая, полиция нищая...
А где роль государства? В том чтобы сказать на что еще надо скинуться?
0
0
=
0
FSS 31.10.2011 10:55
Роль государства в том, чтобы потратить бюджетные деньги на себя любимых, зря что ли они так рвутся к власти.
0
0
=
0
Маугли 31.10.2011 11:32
Сдается мне, часто люди путают полномочия муниципалитетов и федеральных властей. Эти претензии надо Кремлю адресовывать.
0
0
=
0
FSS 31.10.2011 13:22
Я ничего не путаю, рыба гниет с головы, а бюджет разворовывают прекрасно и федеральные власти и муниципалитет, а потом прикидываясь бедными овцами начинают побираться. Вот администрация и сбросилась бы на подарки своим социальным работникам, то за какие гроши там трудятся женщины диву даешься, при этом они оказывают реальную помощь старикам, а вот чем занимается комитет ЖКХ - это большой вопрос, бумажки прекладыват с одной стопочки в другую и, как мне думается, не за 6 тыс.
0
0
=
0
mila 31.10.2011 15:05
Dmitriy: А где государственные деньги на помощь малоимущим?
Почему власть опять призывает скинуться всем миром?
На масленицу предпринимателей заставляют скинуться, на день победы опять они же, на "Корзину изобилия" опять предприниматели. Так скоро на пенсии всем миром скидываться будем.
Садики за счет народа, школы за счет народа...
Старый жилой фонд восстанавливаем опять за счет народа... Медицина нищая, полиция нищая...
А где роль государства? В том чтобы сказать на что еще надо скинуться?

Заставляют скидываться не только предпринимателей. Мою многодетную малообеспеченную соседку тоже постоянно вынуждают участвовать в этом, отнимая у детей кусок хлеба, и ничего не давая взамен. Хорошо, что хоть, пока она в отпуске по уходу за ребенком, не приходят с поборами домой.
0
0
=
0
Маугли 31.10.2011 17:17
Ой, Мила, и то правда! Какие страшные люди!!! Многодетную мать обирают!!! Так вы бы на защиту встали. Вот у меня семередо детей от трех разных мужей. Так вот мужья нас от поборов защищают! Встанут втроем у двери - и все.
0
0
=
0
Internet 31.10.2011 17:59
Маугли: Ой, Мила, и то правда! Какие страшные люди!!! Многодетную мать обирают!!! Так вы бы на защиту встали. Вот у меня семередо детей от трех разных мужей. Так вот мужья нас от поборов защищают! Встанут втроем у двери - и все.


какой двери? разве на деревьях есть двери?
0
0
=
0
mila 31.10.2011 19:57
Internet:
Маугли: Ой, Мила, и то правда! Какие страшные люди!!! Многодетную мать обирают!!! Так вы бы на защиту встали. Вот у меня семередо детей от трех разных мужей. Так вот мужья нас от поборов защищают! Встанут втроем у двери - и все.


какой двери? разве на деревьях есть двери?

Двери не так важны, главное - кормушка. Её и охраняет.
0
0
=
0
LVS 31.10.2011 23:33
Маугли: Ой, Мила, и то правда! Какие страшные люди!!! Многодетную мать обирают!!! Так вы бы на защиту встали. Вот у меня семередо детей от трех разных мужей. Так вот мужья нас от поборов защищают! Встанут втроем у двери - и все.

Многостаночница, однако.
0
0
=
0
Internet 02.11.2011 00:12
LVS:
Маугли: Ой, Мила, и то правда! Какие страшные люди!!! Многодетную мать обирают!!! Так вы бы на защиту встали. Вот у меня семередо детей от трех разных мужей. Так вот мужья нас от поборов защищают! Встанут втроем у двери - и все.

Многостаночница, однако.


чпокается словно машинка зингер
0
0
=
0
Alexei1950 31.10.2011 13:06
Кремль разнарядку дал Кузбассу организовать Корзину
0
0
=
0
aksinya 31.10.2011 18:21
Вы себя слышите? Вам все и всё должны. Содержать, кормить, да еще и на развлечения деньги давать. Только сами мы абсолютно равнодушные ко всем, кто живет рядом с нами.
Власти в одиночку ничего не могут - во всем нужна поддержка народа.
Также и с этой акцией. Если бы мы сами смотрели чуть дальше собственного носа и помогали друг другу, то и жилось бы нам лучше. Глядишь, и таких недовольных было бы меньше!
0
0
=
0
FSS 31.10.2011 18:47
Давайте будем отвечать каждый за себя, если вам не довелось помогать кому-то бескорыстно, то это вовсе не означает, что этим никто не занимается. Просто нормальные люди это делают без лозунгов, без призывов и без хвалебных од власти и ЕР.
0
0
=
0
aksinya 01.11.2011 22:33
Вы ни обо мне, ни о моей помощи ничего не знаете. Так что не судите!
0
0
=
0
mila 01.11.2011 22:50
aksinya: Вы ни обо мне, ни о моей помощи ничего не знаете. Так что не судите!

Вообще-то это вы начали навешивать ярлыки, ничего ни о ком не зная. Принимайте ответы.
0
0
=
0
Internet 02.11.2011 00:12
mila:
aksinya: Вы ни обо мне, ни о моей помощи ничего не знаете. Так что не судите!

Вообще-то это вы начали навешивать ярлыки, ничего ни о ком не зная. Принимайте ответы.


кто к нам с мечом пришел, тот по хлебалу и получит
0
0
=
0
aksinya 02.11.2011 01:22
Ни одного "ярлыка" не повесила. Лишь сказала о том, какое мнение создается, когда читаешь все ваши комментарии.
0
0
=
0
Internet 02.11.2011 02:15
aksinya: Ни одного "ярлыка" не повесила. Лишь сказала о том, какое мнение создается, когда читаешь все ваши комментарии.


у меня про твои посты пташка тоже такое мнение создается.
0
0
=
0
mila 02.11.2011 02:46
aksinya: Ни одного "ярлыка" не повесила. Лишь сказала о том, какое мнение создается, когда читаешь все ваши комментарии.

Высказала свое мнение о наших комментариях, мы ответили взаимностью: поделились своим. Что не так?
0
0
=
0
ми-77 31.10.2011 19:48
"Власти в одиночку ничего не могут - во всем нужна поддержка народа".
У "Едра" нет поддержки народа?
0
0
=
0
LVS 31.10.2011 20:05
aksinya: Вы себя слышите? Вам все и всё должны. Содержать, кормить, да еще и на развлечения деньги давать. Только сами мы абсолютно равнодушные ко всем, кто живет рядом с нами.
Власти в одиночку ничего не могут - во всем нужна поддержка народа.
Также и с этой акцией. Если бы мы сами смотрели чуть дальше собственного носа и помогали друг другу, то и жилось бы нам лучше. Глядишь, и таких недовольных было бы меньше!

Пой, пташка, пой.
0
0
=
0
rec 31.10.2011 22:03
Хорошо, что в есть. Расскажете, как нужно себя слушать.
"Вам все и всё должны." Это вам кто сказал? "...мы абсолютно равнодушные ко всем". Вот видите. Выборы - ррраз! - и появляетесь вы, неравнодушные. "Если бы мы сами смотрели чуть дальше собственного носа..." Жаль, что у вас на это всего два месяца. У меня, например, было (и, полагаю, будет) больше времени.
0
0
=
0
aksinya 31.10.2011 23:59
А с чего вы взяли что именно на это время? Как вы можете это утверждать лишь на основании того, что мое мнение отлично от вашего?
0
0
=
0
Tony 01.11.2011 16:51
Вот смотрте Internet, разве этой даме aksinya меньше 50. Мои ровесники, а мне 30 прекрасно знают, что Россия единственная страна в Европе, где нет НАЦИОНАЛЬНОГО ПОСОБИЯ на ребёнка! Мои ровесникам создавать семью, а aksinya работать на ЕдРо. В странах Европы и Америки при определённом минимуме семейного дохода ребенок получает 700 долларов до 16 лет. Вот они смотрят мои друзья чуть дальше своего собственного носа, видят 700 баксов национальное пособие на ребёнка в Европе, в России кажется 300 рублей до 1,5 года? Но власть ЕдРо платит Украине 4млрд долларов в год за аренду бухты в Севастополе, Казахстану за Байконур? Мы видим денег много у властей. Ну за чем же так хамить властям? Они, мои друзья, могут и иммигрировать из России. Желание такое у каждого есть.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 17:38
Tony: Вот смотрте Internet, разве этой даме aksinya меньше 50. Мои ровесники, а мне 30 прекрасно знают, что Россия единственная страна в Европе, где нет НАЦИОНАЛЬНОГО ПОСОБИЯ на ребёнка! Мои ровесникам создавать семью, а aksinya работать на ЕдРо. В странах Европы и Америки при определённом минимуме семейного дохода ребенок получает 700 долларов до 16 лет. Вот они смотрят мои друзья чуть дальше своего собственного носа, видят 700 баксов национальное пособие на ребёнка в Европе, в России кажется 300 рублей до 1,5 года? Но власть ЕдРо платит Украине 4млрд долларов в год за аренду бухты в Севастополе, Казахстану за Байконур? Мы видим денег много у властей. Ну за чем же так хамить властям? Они, мои друзья, могут и иммигрировать из России. Желание такое у каждого есть.


Да имигрируйте.
Чужая подачка всегда сладкой кажется.
Тем более у вас такой потенциал.

p.s. удивлен, что тебе 30.
по речам я бы тебе дал не более 18 лет. реально инфантильны. хотя видимо на тебя наложился пендоссовский менталитет.

А то что в россии гадко с нашим нынешним правительством - не спорю.
но их цель не процветание россии - а обогащение олиагрхического аппарата.
0
0
=
0
ми-77 31.10.2011 19:53
"Если бы мы сами смотрели чуть дальше собственного носа и помогали друг другу, то и жилось бы нам лучше".
Ну это вообще заветная мечта голубых медведей. Устранить всю ответственность власти за социальное обеспечение и обвинять, что кто-то кому-то не помогает это чисто по "Едросовски".
0
0
=
0
b-km.ivanov 31.10.2011 21:15
ми-77: "Если бы мы сами смотрели чуть дальше собственного носа и помогали друг другу, то и жилось бы нам лучше".
Ну это вообще заветная мечта голубых медведей. Устранить всю ответственность власти за социальное обеспечение и обвинять, что кто-то кому-то не помогает это чисто по "Едросовски".


соглашаюсь на все сто, это стыд и позор всей политике гос-ва, его правителям, это результат той перестройки из за которой образовались эти малообеспеченные семьи, позор и провал всей экономике, социальным сферам с их политикой.
Вот где настоящий цинизм, породить нищету и голод в таком богатейшем государстве, искусственно породить воров мультимиллиардеров, полчища бюрократов чиновников и при этом восхвалять себя в каких то успехах небылицах , выходить к народу просить его поддержки на выборах.
0
0
=
0
Zanoza_42 31.10.2011 22:48
Конечно очень плохо, что у нас так много малообеспеченных семей, но помогать-то им нужно.
0
0
=
0
ми-77 31.10.2011 23:23
Ну слава богу, хорошо, что Вы признаёте очевидное. Вы ещё здесь потусуйтесь и начнёте призывать голосовать за КПРФ или ЛДПР.
0
0
=
0
Разумная 31.10.2011 23:30
мне очень нравится акция, которая приурочена к особенному дню.она поможет многим многодетным семьям решить некоторые повседневные хлопоты.
0
0
=
0
ми-77 31.10.2011 23:43
Оссобенный день это выборы?
А Вы не считаете, что сам факт существования малообеспеченных семей это позор для Путина и "Едра"?
0
0
=
0
Разумная 01.11.2011 00:20
причем здесь выборы?а малообеспеченные семьи были всегда и этого не избежать.Заметьте,им всегда оказывают поддержку и помощь, разве это плохо!
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 00:25
Не зачет.
Ответьте все-таки на вопрос: А Вы не считаете, что сам факт существования малообеспеченных семей это позор для Путина и "Едра"?
0
0
=
0
tiger 01.11.2011 00:54
ми-77: Оссобенный день это выборы?
А Вы не считаете, что сам факт существования малообеспеченных семей это позор для Путина и "Едра"?

я рос в многодетной семье. Но тогда понятия малообеспеченная не было. да зарплаты матери и отца не хватало. Ездили отдыхать от завода. Ни пособия, ни льгот тогда не существовало. Если обратиться к законодательству можно заметить что на территории Кемеровской области Закон о мерах социальной поддержки многодетных семей появляется в 2005 году, где и вводится понятие малообеспеченная многодетная семь. До этого в голову никому не приходило, что многодетная семья может быть малообеспеченной. И Именно с 2005 года начинаются ввожиться льготы, пособия и компенсации направленные на поддержку многодетных малообеспеченных семей. В 2008 году, согласно дополнению к 123 закону, как одна из мер соц. поддержки вводится 1000 руб. ежемесячно, всем семьям вне зависимости от доходов. В Кемеровской области насчитывается около 14 тыс. многодетных семей. В г.Новокузнецке 2,5 тыс.
Простая арифметика: в Кузбассе существует 10 мер соц. поддержки:
1) хлебная компенсация - 60 руб. на ребенка
2) бесплатный проезд в гор. транспорте
3) бесплатное питание в школе - 25 руб. в день
4) ежеквартальная выплата (неполным семьям и меющим 3-х детей и полным имеющим 6 и более детей)
5) льготная очередь в детский сад
6) первоочередное предоставление земельного участка
7) бесплатные лекарства детям до 6 лет (по федеральным спискам )
8) 30% скидка по оплате за ЖКУ(с 2010 г. выплачивается в денежном эквиваленте)
9) музейные карты 1 раз в месяц в гос. музеи
10) ежемесячная выплата 1000 руб.
Считаем: семья из 4-х детей - 3 школьника, 1 дошкольник: получается:
60 хлебные*4=240 РУБ
проездные 90*3=270 РУБ
питание в школе 25*3*20(среднее количество дней в школе) = 1500 РУБ
ПОСОБИЕ 1000 руб.
+ за ЖКУ - в среднем считаем рублей по 600 выходит
сколько билет в музей стоит не знаю, но в среднем экспозиция 100 руб.*4=400 руб.
садик, земля, лекарства - посчитать не возможно0
Считаем в месяц: 400+1000+600+1500+270+240=4010 руб (приблизительно в месяц)*12 месяцев = 48120 руб.
+ семья может оформить ежемесячное пособия - 210 руб на ребенка*4*12=10080 руб. + субсидии - могут вообще перекрыть оплату за ЖКХ.
+ обувь, помощь к школе, бесплатные путевки в детские лагеря.
ВОТ)))) Это отчет о том какая помощь оказывается многодетным малообеспеченным семьям. Может чето и забыл посчитать.
Разве этого мало?
Ответ - мало. Поэтому и просят помощи у предпринимателей. Ко Дню Матери. Так как та помощь которая положена от государства - оказывается))) А вот получить подарок к празднику, приятно каждой маме.
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.11.2011 01:51
Считаем в месяц: 400+1000+600+1500+270+240=4010 руб (приблизительно в месяц)*12 месяцев = 48120 руб.

А что всего за год? Вы за 60 лет человеческой жизни возьмите, цифра еще более красивой будет.
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.11.2011 01:55
4010 руб в месяц - примерно 100 евро. И это на всех четверых!!! Сколько прожиточный минимум на ребенка, напомнить?

В нефтедобывающих странах мусульманских на порядок больше помощи оказывается.
Кузбасс миллионами тонн уголь экспортирует.
Позорники, молчали бы лучше!
0
0
=
0
tiger 01.11.2011 14:20
Mr. Nemo: 4010 руб в месяц - примерно 100 евро. И это на всех четверых!!! Сколько прожиточный минимум на ребенка, напомнить?
В нефтедобывающих странах мусульманских на порядок больше помощи оказывается.
Кузбасс миллионами тонн уголь экспортирует.
Позорники, молчали бы лучше!


Согласно конституции, родитель берет обязанности по обеспечению нормальной жизнедеятельности своего ребенка, детей. Государство может лишь помочь семье. А не полностью заменить обязанности родителей по воспитанию детей.
0
0
=
0
Tony 01.11.2011 15:17
Tiger согласно коннституции РФ вы имеете свободное право на передвижение по территории РФ. Однако с паспортом РФ вы не сможете легально проживать в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. И плевать она хотела, правящая партия Единая Россия на конституцию не единой России.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 15:20
Tony: Tiger согласно коннституции РФ вы имеете свободное право на передвижение по территории РФ. Однако с паспортом РФ вы не сможете легально проживать в Москве, Санкт-Петербурге, Сочи. И плевать она хотела, правящая партия Единая Россия на конституцию не единой России.


Обоснуй, Тони, ибо в словах твоих таятся тени лжи.
0
0
=
0
Tony 01.11.2011 16:12
Internet обосновываю. Это подтверждает "Вы не вылазеете из кузбасса, вы не ориентируетесь даже в России". Так ведь каждый день на дорогах Москвы я вижу машины с номерами регионов 57,62,54. и раз в полгода 42. Согласно закона города Москвы вы не можете находится в городе более 90 суток не оформив регистрацию. Если за это время вам откажут в регистрации вы будете приравнены к правам иностранца, вас оштрафуют и депортируют из Москвы с паспортом РФ. Зайдите на сайт Сочи, там кажется 3 дня. Разве Россия не похожа на Ирак, Афганистан, Ливию? Ну а вкакой стране такое может быть, если только Северной Корее?
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 16:19
Tony: Internet обосновываю. Это подтверждает "Вы не вылазеете из кузбасса, вы не ориентируетесь даже в России". Так ведь каждый день на дорогах Москвы я вижу машины с номерами регионов 57,62,54. и раз в полгода 42. Согласно закона города Москвы вы не можете находится в городе более 90 суток не оформив регистрацию. Если за это время вам откажут в регистрации вы будете приравнены к правам иностранца, вас оштрафуют и депортируют из Москвы с паспортом РФ. Зайдите на сайт Сочи, там кажется 3 дня. Разве Россия не похожа на Ирак, Афганистан, Ливию? Ну а вкакой стране такое может быть, если только Северной Корее?


это опять же слова.
а где номера нормативных документов?
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 16:20
Internet:
Tony: Internet обосновываю. Это подтверждает "Вы не вылазеете из кузбасса, вы не ориентируетесь даже в России". Так ведь каждый день на дорогах Москвы я вижу машины с номерами регионов 57,62,54. и раз в полгода 42. Согласно закона города Москвы вы не можете находится в городе более 90 суток не оформив регистрацию. Если за это время вам откажут в регистрации вы будете приравнены к правам иностранца, вас оштрафуют и депортируют из Москвы с паспортом РФ. Зайдите на сайт Сочи, там кажется 3 дня. Разве Россия не похожа на Ирак, Афганистан, Ливию? Ну а вкакой стране такое может быть, если только Северной Корее?


это опять же слова.
а где номера нормативных документов?


и из твоих слов получается что новосибирцы могут без регистрации кататься а кузбассовцы нет.
где логика.
а машин с номерами 42 в москве нет потому, что в цирк на машине в московию не поедешь. проще и быстрее долететь.
0
0
=
0
rob 01.11.2011 16:59
В Новокузнецке машин с номерами 77 и 99 тоже не заметно
:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 17:36
rob: В Новокузнецке машин с номерами 77 и 99 тоже не заметно
:)))))))))))))))))


ну как то разок видел
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.11.2011 21:48
Разок-другой и в Москве, наверное, номера 42 и 142 мелькают
0
0
=
0
tiger 01.11.2011 15:03
Mr. Nemo: 4010 руб в месяц - примерно 100 евро. И это на всех четверых!!! Сколько прожиточный минимум на ребенка, напомнить?
ну так едь в мусульманскую нефтедобывающую страну. Что то в Ливии то нифига счастливо людям не жилось. Отчего бы?
В нефтедобывающих странах мусульманских на порядок больше помощи оказывается.
Кузбасс миллионами тонн уголь экспортирует.
Позорники, молчали бы лучше!
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 15:16
tiger:
Mr. Nemo: 4010 руб в месяц - примерно 100 евро. И это на всех четверых!!! Сколько прожиточный минимум на ребенка, напомнить?
ну так едь в мусульманскую нефтедобывающую страну. Что то в Ливии то нифига счастливо людям не жилось. Отчего бы?
В нефтедобывающих странах мусульманских на порядок больше помощи оказывается.
Кузбасс миллионами тонн уголь экспортирует.
Позорники, молчали бы лучше!


в ливии счастливо не жилось, так как они шариата хотели.
а шариат то он по круче ливийских законов будет
ливия еще хлебнет
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.11.2011 21:50
Ну да, и я о том же. Еще вопрос, что хуже, наш режим или шариат. Там по крайней мере строгость и самодисциплина
0
0
=
0
tiger 02.11.2011 00:00
Я для Вас специально расчет сделал. Что бы посчитали. Мозгами пораскинули. Сколько в год, у нас по области денег тратится - сотни миллионов. Лучше бы бесплатное жилье строили людям. Да детские сады открыли.
0
0
=
0
Internet 02.11.2011 00:13
tiger: Я для Вас специально расчет сделал. Что бы посчитали. Мозгами пораскинули. Сколько в год, у нас по области денег тратится - сотни миллионов. Лучше бы бесплатное жилье строили людям. Да детские сады открыли.


сдается мне что не ты его делал.
дали тебе его
но децстивтельнораскинь мозгами сколько в год по области получается.
0
0
=
0
tiger 02.11.2011 00:32
раз ты один тут такой умный сидишь, открой законы, почитай, посчитай. и кто это мне должен сказать? сам зашел на пару сайтиков- инфу глянул - при чем на официальные такие сайтики. это вы, только тут тро-ло-ло и умеете делать.
0
0
=
0
Internet 02.11.2011 02:15
tiger: раз ты один тут такой умный сидишь, открой законы, почитай, посчитай. и кто это мне должен сказать? сам зашел на пару сайтиков- инфу глянул - при чем на официальные такие сайтики. это вы, только тут тро-ло-ло и умеете делать.


адреса в студию
иначе чем ты от тро-ло-ло отличаешся, умник
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 02:16
tiger:
я рос в многодетной семье.


сколько в семье детишек было?
0
0
=
0
tiger 01.11.2011 14:23
четверо, - две сестры и брат. и что? и родители - простые рабочие на КМК. И никаких пособий тогда не было. Нет одежды - твои проблемы, нет обуви - твои проблемы. А в 98 году - нет еды - твои проблемы. И пофиг что многодетная семья. На обеденные талоны отца и жили. И ничего. И хорошо что сейчас хоть как то помогает государство. А раньше считалось что в СССР нет бедных и малообеспеченных. Все люди счастливы. А на самом деле???
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 14:28
tiger: четверо, - две сестры и брат. и что? и родители - простые рабочие на КМК. И никаких пособий тогда не было. Нет одежды - твои проблемы, нет обуви - твои проблемы. А в 98 году - нет еды - твои проблемы. И пофиг что многодетная семья. На обеденные талоны отца и жили. И ничего. И хорошо что сейчас хоть как то помогает государство. А раньше считалось что в СССР нет бедных и малообеспеченных. Все люди счастливы. А на самом деле???


тоже мне многодетная.
вот у моих соседей 12 детей было. это многодетная.
0
0
=
0
tiger 01.11.2011 15:01
а сам то ты сколько воспитал что бы так утверждать? по любому - одного то одеть обуть не можешь, если ты не олигарх. и к твоему сведению - многодетная семья - семья имеющая трех и более детей, не достигших 18 - летия. Тут на одного то пашешь, что бы был сыт, одет, обут, за школу, туда - сюда, что бы спортом занимался. А эти дети что видят? Все платно. Любая лишняя копейка многодетной семье в помощь.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 15:10
tiger: а сам то ты сколько воспитал что бы так утверждать? по любому - одного то одеть обуть не можешь, если ты не олигарх. и к твоему сведению - многодетная семья - семья имеющая трех и более детей, не достигших 18 - летия. Тут на одного то пашешь, что бы был сыт, одет, обут, за школу, туда - сюда, что бы спортом занимался. А эти дети что видят? Все платно. Любая лишняя копейка многодетной семье в помощь.


а кто ты такой чтоб я перед тобой тут откровенничал или отчитывался? ты пыль у меня под ногами. не более.
но ты прав в одном. не можешь прокормить детей. не заводи семью. можешь прокормить - строгай хоть каждый год.

ты вот к примеру бездетный. ибо ты знаешь как тяжело поднимать детей. всеже был четвертым.
а это уже на генном уровне. Но ты не переживай.
устройся на высокооплачиваемую работу или заведи бизнес. и можешь воспитывать нескольких детей.
дерзай. но только не ной.
0
0
=
0
rob 01.11.2011 17:00
Internet: тоже мне многодетная.
вот у моих соседей 12 детей было. это многодетная.

12 - не предел, в Бунгуре перец живет у него больше ста внуков!!! Учитесь
0
0
=
0
Saud33 01.11.2011 17:36
Ты хоть одного вырасти, умник.
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 15:30
А как быть с этим:
Agrafena_kuz 31.10.2011 23:32
В школе со мной учились дети из многодетных семей, так вот им всегда давали талоны на одежду, школьные принадлежности кормили их бесплатно, и еще весь класс их подкармливал сладостями, причем было это в СССР уж поверьте. Малообеспечнные они всегда были есть и будут, причем в любой стране мира. И хватит вести это спор
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 15:32
ми-77: А как быть с этим:
Agrafena_kuz 31.10.2011 23:32
В школе со мной учились дети из многодетных семей, так вот им всегда давали талоны на одежду, школьные принадлежности кормили их бесплатно, и еще весь класс их подкармливал сладостями, причем было это в СССР уж поверьте. Малообеспечнные они всегда были есть и будут, причем в любой стране мира. И хватит вести это спор


упс, у троллей несостыковочка. :)
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 15:34
и не говори, наверное в разных кабинетах сидят.
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 15:33
Ответ для: tiger 01.11.2011 13:23
0
0
=
0
mila 01.11.2011 18:43
tiger: четверо, - И никаких пособий тогда не было. Нет одежды - твои проблемы, нет обуви - твои проблемы. А в 98 году - нет еды - твои проблемы. И пофиг что многодетная семья. И хорошо что сейчас хоть как то помогает государство.

Государство и сейчас не всем помогает, но создает много шума вокруг своей "помощи". Люди один на один со своими проблемами.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 18:47
mila:
tiger: четверо, - И никаких пособий тогда не было. Нет одежды - твои проблемы, нет обуви - твои проблемы. А в 98 году - нет еды - твои проблемы. И пофиг что многодетная семья. И хорошо что сейчас хоть как то помогает государство.

Государство и сейчас не всем помогает, но создает много шума вокруг своей "помощи". Люди один на один со своими проблемами.


PR, PR, полцарства за PR!
0
0
=
0
mila 01.11.2011 19:27
Internet:
mila:
tiger: четверо, - И никаких пособий тогда не было. Нет одежды - твои проблемы, нет обуви - твои проблемы. А в 98 году - нет еды - твои проблемы. И пофиг что многодетная семья. И хорошо что сейчас хоть как то помогает государство.

Государство и сейчас не всем помогает, но создает много шума вокруг своей "помощи". Люди один на один со своими проблемами.


PR, PR, полцарства за PR!

Да зачем им напрягаться с PR? У нас и попроще технология пройдет.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 19:48
mila:
Internet:
mila:
tiger: четверо, - И никаких пособий тогда не было. Нет одежды - твои проблемы, нет обуви - твои проблемы. А в 98 году - нет еды - твои проблемы. И пофиг что многодетная семья. И хорошо что сейчас хоть как то помогает государство.

Государство и сейчас не всем помогает, но создает много шума вокруг своей "помощи". Люди один на один со своими проблемами.


PR, PR, полцарства за PR!

Да зачем им напрягаться с PR? У нас и попроще технология пройдет.


чашку баланды дал народу он и счастлив
а если не счастлив
хавает да малчит
0
0
=
0
Kangaroo 02.11.2011 09:05
tiger:
ми-77:
ВОТ)))) Это отчет о том какая помощь оказывается многодетным малообеспеченным семьям. Может чето и забыл посчитать.
Разве этого мало?
Ответ - мало. Поэтому и просят помощи у предпринимателей. Ко Дню Матери. Так как та помощь которая положена от государства - оказывается))) А вот получить подарок к празднику, приятно каждой маме.

Хотелось бы услышать мнение тех, кто пользуется всеми вышеперечисленными льготами. Что-то я таких не знаю.
0
0
=
0
Ntvorec 31.10.2011 23:40
Надо помогать, много не убудет. Государство тоже надо поддержать. Люди злые стали, жадные. А если бы не было государство чтобы было?
0
0
=
0
ми-77 31.10.2011 23:46
Отчего же люди стали жадные и злые?
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 02:16
ми-77: Отчего же люди стали жадные и злые?


разве они когда то были иные?
0
0
=
0
Василий 31.10.2011 23:47
Ntvorec: ...А если бы не было государство чтобы было?

Демократия.
0
0
=
0
виноград 31.10.2011 23:50
помогать или не помогать - дело совести каждого, и нельзя тут никого принуждать. государство государством, но весьма существенную помощь всем малообеспеченным оно все-таки оказать не может, все равно получится по капельке.
А у некоторых людей, в том числе и предпринимателей созрело желание помочь, но они допустим не знают: чем, как и кому, а заморачиваться искать некогда/неохота - поэтому и не помогают. скажем так, пассивные благотворители, и их много. услышали про акцию - приняли участие по мере желания и возможности, а организацией всего этого занимается соцзащита или волонтеры (привезти, увезти, забрать, передать...). никому не напряжно, а многодетные семьи станут чуть-чуть счастливее
0
0
=
0
ми-77 31.10.2011 23:55
Уважаемый Виноград, а Вы предыдущие посты читали? Или Вам пост нужен для отчета?
0
0
=
0
Василий 01.11.2011 00:01
виноград: помогать или не помогать - дело совести каждого.

А вы, стесняюсь спросить, помогли кому-нибудь? Меня бесят такие посты!!! А где вы были оптимисты-активисты, когда волонтёры искали пропавшею девочку? А ваша любимая едро помогло матери девочки? НЕТ, НЕТ и НЕТ. Так хватит тут трепаться. Убейтесьобстену!
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.11.2011 01:57
А им партия не сказала "надо", вот они и не ответили "есть"
Клонами кто-то обозвал этих юзеров. Атака клонов, похоже
0
0
=
0
tiger 01.11.2011 15:06
А при чем тут Лена? Не надо только себе имидж делать на костях мертвой девочки. И пальцами тыкать. Кто мог помочь - тот помог. Кто не мог... к чему обвинения? У вас лично, никто ничего не просит. И где мы были когда искали? На работе - нас простите, как бы мы не хотели, никто никуда не отпустит. Работаешь с 8 до 20.00. Но душа болела, за новостями следили. К чему тупые вопросы... ребенка жаль. Теперь такие как ты, будут во всех пальцами тыкать и спрашивать, что сделал что сделали...
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 15:15
tiger: А при чем тут Лена? Не надо только себе имидж делать на костях мертвой девочки. И пальцами тыкать. Кто мог помочь - тот помог. Кто не мог... к чему обвинения? У вас лично, никто ничего не просит. И где мы были когда искали? На работе - нас простите, как бы мы не хотели, никто никуда не отпустит. Работаешь с 8 до 20.00. Но душа болела, за новостями следили. К чему тупые вопросы... ребенка жаль. Теперь такие как ты, будут во всех пальцами тыкать и спрашивать, что сделал что сделали...


ты темку не попутал?

ну поискали, помогли. честь вам и хвала.
только при этом не надо себя бить пяткой в грудь

герой всегда остаются в тени. настоящие
0
0
=
0
Tony 01.11.2011 15:52
Tiger вот вам здесь всем за 50лет или почти всем. Вы хорошо ориентируетесь в кузбассе и только, но в этом и беда. А как на счёт расширить взгляд за пределы кузбасса? Вы говорите "Не надо только себе имидж делать на костях мертвой девочки". А разве имидж ПОЛИЦИИ сделан правящей партией не на крови? Вы слышали о начальнике ОВД "Царицыно" г.Москва майора милиции Дениса Евсюкова? Сколько человек он расстрелял и ранил в универсаме "Остров" на Шипиловской улице? Много. До этого люди умоляли и президента и руководителя правящей партии Б. Грызлова, что замучили обортни в погонах, млиция это бандиты. "Российская милиция лучше в мире"- сказала власть.А власть это ЕдРо. И власть отказалась платить компенсации раненным , так как Евсюков расстрелял людей в не рабочее время. И начались реформы в МВД и милиция стала полицией. Такой имидж вам нравится, кузбасский tiger?
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 16:03
Tony: Tiger вот вам здесь всем за 50лет или почти всем. Вы хорошо ориентируетесь в кузбассе и только, но в этом и беда. А как на счёт расширить взгляд за пределы кузбасса? Вы говорите "Не надо только себе имидж делать на костях мертвой девочки". А разве имидж ПОЛИЦИИ сделан правящей партией не на крови? Вы слышали о начальнике ОВД "Царицыно" г.Москва майора милиции Дениса Евсюкова? Сколько человек он расстрелял и ранил в универсаме "Остров" на Шипиловской улице? Много. До этого люди умоляли и президента и руководителя правящей партии Б. Грызлова, что замучили обортни в погонах, млиция это бандиты. "Российская милиция лучше в мире"- сказала власть.А власть это ЕдРо. И власть отказалась платить компенсации раненным , так как Евсюков расстрелял людей в не рабочее время. И начались реформы в МВД и милиция стала полицией. Такой имидж вам нравится, кузбасский tiger?


как? о_0. и едрышатам-малышатам за 50???
Я в ох. в шоке.

Тони, ну что ж ты такой инфантильный?
Тут разновозрастная публика.
Хотя тебе этого не понять.
0
0
=
0
Agrafena_kuz 01.11.2011 00:04
Особенный день-это день матери, а не как не выборов кстати отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Я думаю любой матери приятно получить на праздник помощь, а малообеспеченной матери подавно. В СССР тоже было много малообеспеченных семей, им тоже помогали и никто не устраивал истерию по поводу помощи.
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 00:21
А я думаю любой матери приятно жить в уверенности за завтрашний день, а не зависеть от подачек.
У Вас есть сравнительные данные о колличестве малообепеченных семей в СССР и сейчас? Интересно посмотреть, можете дать источник?
0
0
=
0
Agrafena_kuz 01.11.2011 00:32
На кой вам источник, мои личные воспоминания.В школе со мной учились дети из многодетных семей, так вот им всегда давали талоны на одежду, школьные принадлежности кормили их бесплатно, и еще весь класс их подкармливал сладостями, причем было это в СССР уж поверьте. Малообеспечнные они всегда были есть и будут, причем в любой стране мира. И хватит вести это спор
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 00:41
Да любопытно было бы сравнить кого тогда считали малообеспеченным, по каким критериям и кого сейчас. Всё познаётся в сравнении.
0
0
=
0
Agrafena_kuz 01.11.2011 00:51
Критерии одинаковые и тогда и сейчас ничего не изменилось. И сравнить есть с чем, причем сейчас им помогают гораздо больше чем тогда.
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.11.2011 01:58
Agrafena_kuz: Критерии одинаковые и тогда и сейчас ничего не изменилось. И сравнить есть с чем, причем сейчас им помогают гораздо больше чем тогда.
. С арифметикой у нас проблемы, барышня?
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 02:11
Mr. Nemo:
Agrafena_kuz: Критерии одинаковые и тогда и сейчас ничего не изменилось. И сравнить есть с чем, причем сейчас им помогают гораздо больше чем тогда.
. С арифметикой у нас проблемы, барышня?


с мозгами у них проблемы.
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 13:56
Если власть не в состоянии справится с бедностью, то обязана помогать. Только пиарится на этой теме не стоит.
Ещё раз повторю: само существование малообеспеченных это позор власти.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 14:14
ми-77: Если власть не в состоянии справится с бедностью, то обязана помогать. Только пиарится на этой теме не стоит.
Ещё раз повторю: само существование малообеспеченных это позор власти.


+100500 и даже больше
0
0
=
0
Kangaroo 02.11.2011 09:28
Agrafena_kuz: Особенный день-это день матери, а не как не выборов кстати отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Я думаю любой матери приятно получить на праздник помощь, а малообеспеченной матери подавно. В СССР тоже было много малообеспеченных семей, им тоже помогали и никто не устраивал истерию по поводу помощи.

А по мне, лучше бы зарплата была такая,что бы каждый смог самостоятельно обеспечить своих детей. И никаких льгот тогда никому не надо. А на ДЕНЬ МАТЕРИ я благодарна даже открыточке.
0
0
=
0
Krisk@ 01.11.2011 00:21
Очень даже хорошая акция! Тем более, что она приурочена ко Дню матери-самому сетлому и прекрасному празднику. И многим многодетным мамам у которых небольшой достаток в семье, очень даже приятно будет получить подарок "Корзину изобилия", который будет хорошой помощью на кухне. А вот помогать или нет, это сугубо личное дело.Но я считаю, что если у людей есть возможноть, почему бы и не помочь таким семьям?!!
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 00:23
Уважаемый Виноград, а Вы предыдущие посты читали? Или Вам пост нужен для отчета?
Пост был для винограда, хотя какая разница, вы ведь один человек.
0
0
=
0
мыловар 01.11.2011 00:24
Товарищи недовольные! Лично из вашего кармана никто ничего не просит, просят помочь тех, кто имеет такую возможность, неравнодушных людей, коими вы вряд ли являетесь! А сетовать на то, что государство совсем не помогает многодетным семьям нельзя, недавно, например, проводилась акция-давали зимнюю обувь детишкам, к школе их помогают собирать. Слишком однобоко смотрите на ситуацию.
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 00:31
А кто говорит, что "государство совсем не помогает многодетным семьям"?
Совсем даже не так. Помогает. Кидает подачки с барского плеча.
Плохо, что государство не устраняет причин появления малообеспеченных.
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 00:43
Кстати, тема по раздаче зимней обуви обсуждалась в соответствующей ветке. Там есть и моё мнение.
0
0
=
0
mila 01.11.2011 01:03
ми-77: Кстати, тема по раздаче зимней обуви обсуждалась в соответствующей ветке. Там есть и моё мнение.

Так у них с чтением сложности, текст доходит только до глаз, а дальше путь закрыт.
0
0
=
0
Маугли 01.11.2011 10:50
Конечно. У нас и с чтением сложности, и с многодетными матерями-одиночками в соседках. Только вы видите истину и живете правильно. Какое счастье))))
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 14:12
Маугли: Конечно. У нас и с чтением сложности, и с многодетными матерями-одиночками в соседках. Только вы видите истину и живете правильно. Какое счастье))))


не бесись маугли, и завилуй молча.
разрешается тебе попыхтеть в сторонке, теребя сопливенький платочек
0
0
=
0
mila 01.11.2011 17:24
Маугли: Конечно. У нас и с чтением сложности, и с многодетными матерями-одиночками в соседках. Только вы видите истину и живете правильно. Какое счастье))))

Потому что меня не душит злоба и ненависть.
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.11.2011 01:37
мыловар: Товарищи недовольные! Лично из вашего кармана никто ничего не просит, просят помочь тех, кто имеет такую возможность, неравнодушных людей, коими вы вряд ли являетесь! А сетовать на то, что государство совсем не помогает многодетным семьям нельзя, недавно, например, проводилась акция-давали зимнюю обувь детишкам, к школе их помогают собирать. Слишком однобоко смотрите на ситуацию.

а вот ты прочти заглавие статьи и вникни никто ничего не просит , но укор налицо, "Кому не жалко ?...
..одно предприятие пока откликнулось.." ну в смысле того какие мол бессердечные, алчные. Сменили бы тон обращения, психологического давления на ура прошло бы.
0
0
=
0
tiger 01.11.2011 14:26
Название темы дал автор... его выдумка - к нему претензии. А если бы он написал - "Эй, вы, кто зажмотил деньги для многодетных, быстро скиньтесь"...? К тому же у ВАС лично никто ничего не просит. Обращение было направлено к крупным предпринимателям, предприятиям. А не к лотошникам и палаточникам.
0
0
=
0
veron 01.11.2011 00:26
на самом деле, в этот день каждой матери хотелось бы чувствовать заботу ее детей, а если у этих детей уже нет матерей, нужно помогать другим мамам.
0
0
=
0
mila 01.11.2011 01:00
veron: на самом деле, в этот день каждой матери хотелось бы чувствовать заботу ее детей, а если у этих детей уже нет матерей, нужно помогать другим мамам.

Вы хотя бы 3 класса начальной школы одолели? Даже фразу построить не можете.
0
0
=
0
veranvkz 01.11.2011 01:18
Кукла,набитая соломой,какие могут быть мысли и фразы у соломы ?
0
0
=
0
lerush40 01.11.2011 01:32
КАждая мать радуется, когда заботятся о ее чаде\\. тем более если она многодетна. Так не берите на себя многое\. что вам не далось испытать...
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 14:02
Откуда Вы знаете, кто и что испытывал? На личности переходят когда нет аргументов.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 14:14
ми-77: Откуда Вы знаете, кто и что испытывал? На личности переходят когда нет аргументов.


сейчас еще ошибки в тексте проверять начнут
0
0
=
0
mila 01.11.2011 17:07
Internet:
ми-77: Откуда Вы знаете, кто и что испытывал? На личности переходят когда нет аргументов.


сейчас еще ошибки в тексте проверять начнут

Да бог с ними, с ошибками. У нее пост вообще нечитаемый. Просто набор слов. И при этом берется учить других.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 17:35
mila:
Internet:
ми-77: Откуда Вы знаете, кто и что испытывал? На личности переходят когда нет аргументов.


сейчас еще ошибки в тексте проверять начнут

Да бог с ними, с ошибками. У нее пост вообще нечитаемый. Просто набор слов. И при этом берется учить других.


ну а что вы хотели от спам-бота?
0
0
=
0
veron 02.11.2011 21:37
и тут ...началась...интеллектуальная беседа на вы...это вы боты в ботах. как посчитала нужным, так и ответила. интеллигенты нетовские
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.11.2011 21:53
Когда нет слов, остаются слюни.
Это я для клонов
0
0
=
0
Люди!!! Какая тут может быть подстава? И как День матери взаимосвязан с выборами? Каждый год празднуем и празднуем день матери, в этот год наверное особенный?
Каждый год мамочек многодетных семей поощрали на День матери, либо продуктами помогали или просто денежки вручали...
Моя тетя практически всю жизнь проработала на швейном предприятии, у нее 3 детей: 2 сына и лапочка дочка. В прошлом году ее пригласили на губернаторский прием и даже вручили медаль "материнская доблесть". Ей было очень приятно такое внимание и медаль у нее на память осталась.
А что касается данной акции - я только за!!! Хорошая идея, любой мамочке будет приятно такое внимание!!!
0
0
=
0
Mr. Nemo 01.11.2011 02:00
Настоящая помощь не громкая и не трескучая.
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.11.2011 02:12
Mr. Nemo: Настоящая помощь не громкая и не трескучая.

согласен, в христианском учении есть понятия как Тайная миластина, Пусть левая рука не знает что делает правая, такие поступки и богу приятны. А трубить во все рупора за добрый поступок грех великий.
0
0
=
0
Маугли 01.11.2011 10:53
А вы все делаете, что приятно Богу? От чего ж тогда сидите тут и людей осуждаете, христианин? Идите и покайтесь, ибо согрешили.
0
0
=
0
b-km.ivanov 01.11.2011 12:23
Маугли: А вы все делаете, что приятно Богу? От чего ж тогда сидите тут и людей осуждаете, христианин? Идите и покайтесь, ибо согрешили.

я людей не осуждаю, а порок самовосхваления, возвышения, показного наигранного да. и сарказм здесь неуместен.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 14:03
Маугли: А вы все делаете, что приятно Богу? От чего ж тогда сидите тут и людей осуждаете, христианин? Идите и покайтесь, ибо согрешили.


переадресую тебе же твой вопросец,
а ты все делаешь, что приятно Богу? а ты все делаешь что угодно губернатору? от чего ж тогда сидишь тут и людей осуждаешь, христианин или единоросец? иди и покайся, ибо согрешило ты и нарушило устав партии.
0
0
=
0
Маугли 01.11.2011 14:20
Я, эксплоер, на дереве сижу. Язычница и беспартийная. Так что, отвали. А то укушу.Боюсь, заражусь бешенством.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 14:26
Маугли: Я, эксплоер, на дереве сижу. Язычница и беспартийная. Так что, отвали. А то укушу.Боюсь, заражусь бешенством.


вот и сиди. не слазь. все равно человеком не стать.
а насчет "отвали", тоя и не приваливался.
так просто обезьянку дразню. ну как в зоопарке.
банан хочешь?
0
0
=
0
Любовь 01.11.2011 02:06
Кто знает с какого года празднуем День матери?
0
0
=
0
Алан 01.11.2011 13:21
Думаю не обеднеют предпрениматели, особенно пищевики от того, что помогут многодетным семьям. Такой подарок, это не просто материальная помощ, это жертва Богу. Человек , который умеет делиться, жертвовать чем-то на благо других всегда будет богат и здоров.
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 14:04
Ну вот уже и на бога перешли. Последний аргумент?
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 14:01
dj истину не обеднеют, ибо вложат данные расходы в себестоимость, да уменьшат за счет этого налоговые выплаты.
а раз так и вправду по жизни они будут богаты.
но только мозгов у них нет все правильно сделать
потому и жмутся за счет своего скудомыслия
аминь
0
0
=
0
svet 01.11.2011 16:12
Сейчас люди и с 1,2 детьми тоже малообеспеченные. Хорошо если оба не в бюджетной сфере работают или 1 родитель не сокращен и не уволен. Времена такие. А предприниматели не все уж и богатые у них долги тянуться с 2008 года перед работниками. Пускай депутаты да главы городов сбрасываються у них з.п. хорошие.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 16:25
svet: Сейчас люди и с 1,2 детьми тоже малообеспеченные. Хорошо если оба не в бюджетной сфере работают или 1 родитель не сокращен и не уволен. Времена такие. А предприниматели не все уж и богатые у них долги тянуться с 2008 года перед работниками. Пускай депутаты да главы городов сбрасываються у них з.п. хорошие.


Раз предприниматель не сводит концы с концами, то какой он предприниматель? Он просто НЕУДАЧНИК!
Не можешь вести бизнес - не мучай опу.
Долги по зарплате перед персоналам? Так это не предприниматель а уголовник. Ибо за это есть статья
0
0
=
0
ми-77 01.11.2011 16:20
tiger 01.11.2011 14:01
"по любому - одного то одеть обуть не можешь, если ты не олигарх. и к твоему сведению - многодетная семья - семья имеющая трех и более детей, не достигших 18 - летия. Тут на одного то пашешь, что бы был сыт, одет, обут, за школу, туда - сюда, что бы спортом занимался. А эти дети что видят? Все платно. Любая лишняя копейка многодетной семье в помощь"
Вот тут я с Вами абсолютно согласен. Действительно дело дрянь. Ну так давайте поклонимся дяде Путину и "Едру" за счастливое детство в многодетных семьях!
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 16:24
СЛАВА ЕДРИСНЕ!
0
0
=
0
rob 01.11.2011 17:00
Слава!
Слава!
Слава!!!

:)))))))))))))))))
0
0
=
0
Saud33 01.11.2011 17:40
А идея-то в целом хорошая, если не сами люди себе помогут, то кто?
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 17:59
Saud33: А идея-то в целом хорошая, если не сами люди себе помогут, то кто?


правильно, не государство ж с едрисней.
все самим приходится
0
0
=
0
Kangaroo 02.11.2011 09:37
Saud33: А идея-то в целом хорошая, если не сами люди себе помогут, то кто?

Я давно в этом убедилась и пока что меня никто в этом не разуверил.
0
0
=
0
Lisichca 01.11.2011 17:54
Неужели продовольственный набор может быть подарком? Что это за праздник, если матери вручают продукты. Цель какая, чтобы она, поздравленная, пошла себе на кухню, готовить.
Хотя бы часы надо дарить, золотые, лучше с камушками. В противном случае праздновать нечего.
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 18:01
Lisichca: Неужели продовольственный набор может быть подарком? Что это за праздник, если матери вручают продукты. Цель какая, чтобы она, поздравленная, пошла себе на кухню, готовить.
Хотя бы часы надо дарить, золотые, лучше с камушками. В противном случае праздновать нечего.


вот так думает едрисня.
что поделать. господа всегда кидали подданым объеедки сос тола.
типа ощасливали всех.

нет чтоб икорку красную хотя бы подарить, мяска и пр.
0
0
=
0
Mr. Nemo 02.11.2011 21:57
Lisichca: Неужели продовольственный набор может быть подарком? Что это за праздник, если матери вручают продукты. Цель какая, чтобы она, поздравленная, пошла себе на кухню, готовить.
Хотя бы часы надо дарить, золотые, лучше с камушками. В противном случае праздновать нечего.
На вас не угодишь! Хотел Тулеев часики золотые пораздарить, так тоже шума было ужас сколько.
Нет уж, лучше морковку с картошкой. Все детишки сытее будут
0
0
=
0
Internet 01.11.2011 18:04
Saud33: Господи, ну и как на свете жить если со мной одним воздухом дышат недоразвитые вроде Internet?!


Ты наверное имело сказать

"О великий Медве-Путин, ну как тут вашу волю исполнять, когда такие мерзкие, как Интернет, воздух портят! Давайте заставим народ вообще молчать! Стадо должно быть покорным и молчаливым"!

Я правильно твой мысль перефразировал, а, едрышонок?
0
0
=
0
Josy 02.11.2011 21:28
Ясно, что сытый голодному не товарищ.
Помощь людям ещё никто не отменял – это нормально. В многодетной малообеспеченной семье даже маленький подарок (это внимание) будет приятен. Государство помогает, существует множество программ поддержки таких семей, особенно в Кузбассе, но и мы должны быть сознательными и внимательными.
0
0
=
0
Una 03.11.2011 00:06
не пойму, причём тут власть. соцзащита предложила - кто-то согласился. ну и молодец. неужели никто не отдавал игрушки и вещи, которые уже не носишь в детский дом? ничем акция не отличается
0
0
=
0
Lisichca 03.11.2011 10:37
Mr. Nemo, не надо подменять понятия. Тулеев часики чиновникам намеревался дарить, а не простым гражданкам-матерям, начальница соцзащиты была осчастливлена, точнее, очасливлена.
0
0
=
0
noname42 03.11.2011 13:02
Здесь, к слову, власть не пиарится. Очевидно, эта информация про акцию – для
предпринимателей, дескать, есть возможность проявить себя в лучшем свете. Удивляют
комменты – что бы ни сделали – всё плохо, ничего не сделали – тоже плохо. Интересно изучать
выверты человеческой психики ) похоже никто из господ, осуждающих эту акцию, не знает
истинной нужды. Иначе они бы не плевались, а радовались. Кстати, смешно читать, что всё платно
в наши дни, и фальшивые вздохи, типа бедные дети из многодетных семей ((( по личному опыту:
мои дети бесплатно ходят на шахматы 2 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю нашей семье
обходится в 500 руб. в месяц, занятия в музыкалке – 270 руб., инструменты дали бесплатно. Всё
это вполне посильно для многодетной семьи, коей мы являемся. И детей развиваем получше
некоторых обеспеченных, у которых, может деньги есть, зато нет времени и желания заниматься
детьми. И когда государство дает мне деньги или продукты, я беру с благодарностью. Может, это
не так часто бывает, как хотелось бы. Но я понимаю: некоторым еще хуже. Так что кончайте трёп,
вам бы только власть хулить, живите своей жизнью.
0
0
=
0
mila 04.11.2011 16:26
noname42: похоже никто из господ, осуждающих эту акцию, не знает истинной нужды
.
Не вам судить, кто и что знает, если вы даже прочитать написанное не сумели. Речь шла не о вашей семье, а о той, где не могут добиться даже компенсации за хлеб, не говоря уже о других продекларированных льготах.
noname42: и фальшивые вздохи, типа бедные дети из многодетных семей
.
Напомню вам про свекровь, не верящую снохе. Мое мнение, что все льготы и помощь государства вашей семье из серии: «не в коня корм», ибо, чтобы развивать детей, надо самому быть развитым, а вы неспособны даже понять суть прочитанного, да и желания понять не наблюдается. Так что возвращаю ваш совет - живите своей жизнью и не лезьте учить ученых. Главное, свой нос вовремя вытирайте, а я разберусь, что и как мне делать.
0
0
=
0
Internet 04.11.2011 18:17
noname42: Здесь, к слову, власть не пиарится. Очевидно, эта информация про акцию – для
предпринимателей, дескать, есть возможность проявить себя в лучшем свете. Удивляют
комменты – что бы ни сделали – всё плохо, ничего не сделали – тоже плохо. Интересно изучать
выверты человеческой психики ) похоже никто из господ, осуждающих эту акцию, не знает
истинной нужды. Иначе они бы не плевались, а радовались. Кстати, смешно читать, что всё платно
в наши дни, и фальшивые вздохи, типа бедные дети из многодетных семей ((( по личному опыту:
мои дети бесплатно ходят на шахматы 2 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю нашей семье
обходится в 500 руб. в месяц, занятия в музыкалке – 270 руб., инструменты дали бесплатно. Всё
это вполне посильно для многодетной семьи, коей мы являемся. И детей развиваем получше
некоторых обеспеченных, у которых, может деньги есть, зато нет времени и желания заниматься
детьми. И когда государство дает мне деньги или продукты, я беру с благодарностью. Может, это
не так часто бывает, как хотелось бы. Но я понимаю: некоторым еще хуже. Так что кончайте трёп,
вам бы только власть хулить, живите своей жизнью.


ну ты классно попиарился!
кстати, а что ты вылез как птенец их скорлупы.
послушай своего совета и живи своей жизнью.
0
0
=
0
Kangaroo 04.11.2011 18:55
noname42: Удивляют комменты – что бы ни сделали – всё плохо, ничего не сделали – тоже плохо. Интересно изучать выверты человеческой психики ) похоже никто из господ, осуждающих эту акцию, не знает истинной нужды. Иначе они бы не плевались, а радовались. Кстати, смешно читать, что всё платно в наши дни, и фальшивые вздохи, типа бедные дети из многодетных семей ((( по личному опыту: мои дети бесплатно ходят на шахматы 2 раза в неделю, бассейн 2 раза в неделю нашей семье обходится в 500 руб. в месяц, занятия в музыкалке – 270 руб., инструменты дали бесплатно

Рада, что Вам помогают и Вы довольны. Наверное, в Кемерово Ваших детей считают за детей, а мои, наверное, лягушата. Считают, что моим детям помогать не надо. Думаю, что мы не одни такие. Мои дети, помимо школы, посещают: дзюдо - бесплатно, школу английского языка (1220 руб./мес.*3=3660руб./мес.). К сожалению, бассейн в Новокузнецке обходится 770руб/мес. с ребенка. Итого 3х770=2310(руб./мес.) - оплатить не могу, нет средств (хотя моей дочери после операции на сердце рекомендовано). Вместе с классным руководителем выезжают в цирк, музеи, выставки, аквапарк т.п. (были в музее - заповеднике «ТОМСКАЯ ПИСАНИЦА») только за все это тоже нужно платить. Я тоже была бы очень и очень довольна, если бы получила жилье и смогла бы воспользоваться всеми льготами (хотя в Кемерово этих льгот гораздо больше). По поводу фальши. Вы, наверное, слишком часто врете, поэтому не верите другим.
0
0
=
0
Lisichca 04.11.2011 11:58
Не все развиваются, которых развивают.
Если общество живёт бортничеством (нравится мне это слово), собирательством и охотой, тогда продукты могут быть подарком. Есливчто.
0
0
=
0